Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

О детях, для детей, устами детей.

Результатов: 129
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 6(8) 01 ноября 2007
Сказки о цветах и деревьях
  ЛИСТВЕННЫЙ ЛЕС ВНУТРЕННЯЯ КРАСОТА   М.Скребцова   Родилась как-то под ольхой берёзка. Обрадовалась ольха. Была она деревом добрым. Все деревья с ней дружили. Возле ольхи они хорошо росли: обогащала она почву удивительным веществом - азотом. Так что повезло берёзке с нянькой. Ольха ее и от мороза лютого защищала (она ведь морозов не боится), и от ветра холодного укрывала. Выросла берёзка и превратилась в стройную белоствольную красавицу. Нянька-ольха не нужна ей стала. Красуется берёзка перед ольхой своими нарядами: то весенним платьицем, то белоснежной корой..
опубликовано в Родная газета № 4(6) 01 июля 2007
Сказка. Зачем поют птицы
Один маленький мальчик очень любил размышлять. 
Летом он обычно жил в деревне у бабушки. Пока бабушка занималась своими делами, мальчик бродил по деревне, по близлежащим полям и пролескам. Все вокруг увлекало его. Очень любил наблюдать он за тем, как ветерок колышет ветки деревьев, как роса с травинок падает на ладошки, как весело кружатся бабочки, перелетая с цветка на цветок.
Бабушка вставала рано, ещё до рассвета, чтобы успеть подоить корову и переделать все дела. И мальчик тоже просил бабушку будить его пораньше. Он залезал на свое любимое дерево и наблюдал оттуда за восходом солнца..
опубликовано в Родная газета № 3(5) 01 мая 2007
Сказка. Пение Звёзд
Ночью, когда город затихает, на землю опускаются Звёзды. Они становятся совсем близкими... Словно одуванчики, спустившиеся с Божественной полянки, чтобы поделится своим бархатным светом… А какой у них свет!.. Какие голоса!.. Вы когда-нибудь слышали, как поют Звёзды? А ведь именно от этого пения и рождается с в е т... Звуки соединяются в созвучия, ноты кружатся в космическом танце, загораются, пылают,… а потом с в е т я т… Так тихо светят, что иногда нужно прислушиваться… Тихо-тихо… Когда внутри у меня становится так тихо, что слышно пульсацию каждой клеточки, я начинаю различать пение Звёзд… Это пение из темноты… Это пение – свет… Оно струится, переливается… и наполняет меня ещё большей тишиной… Той тишиной, которую хочется слушать бесконечно… Однажды, прислушиваясь к Звёздам, я увидела как медленно они опускаются на землю…Они опускались по капельке, по лучику, совсем по чуть-чуть… И вот они уже висят на Дереве… Такие маленькие и такие светлые… на большом тёмном Дереве… И тут я почувствовала, как Дерево засветилось… Засветилось изнутри… каким-то мягким зеленоватым светом… Этот свет не стоял на месте… Он всё время двигался, переливался, словно тёк по невидимым сосудикам… А где-то в глубине билось большое светящееся Сердце… Сердце Дерева… Даже зимой оно было немножко зеленоватым… Под покровом снега в нём уже зарождалась весна… Сердце Дерева…               Пение Звёзд…                           И тишина…                                     Где нет меня…                                             Только Сердца…                                                               И Красота… Какая Красота!..
опубликовано в Родная газета № 3(5) 01 мая 2007
Про садовую белочку Соню, которая живёт в моём домике
  Было это в моём поместье. Летом я построил себе домик, похожий на большую норку: там можно было спрятаться от зноя, дождя и комаров, просто выспаться, завалившись в стог душистого сена.

Когда настали холодные осенние дни, животные, птички и букашки, предчувствуя приближение зимы, стали искать себе уютные местечки для зимовки. Каждый по-разному готовился к зиме: муравьишки наглухо закрывали все входы в муравейник, уходя в самые глубокие свои комнаты, сверчки зарывались в землю с головой, бабочки под корой деревьев прятались, а шустрые ящерицы копали норки и, свернувшись клубочком, засыпали в своём уютном подземном жилище до весны..
опубликовано в Родная газета № 2(4) 01 марта 2007
О чём мечтают дети
  Аня Сивкова, 10 лет: — Я бы подарила всем людям такое желание, чтобы, если хлопнешь три раза в ладоши, под елкой появилась такая игрушка, чтобы от нее всем становилось весело и все радовались.   Алла Кислицина, 8 лет: — Хорошо бы, чтобы все ковры в домах стали из травки зеленой. Ходишь зимой — щекотно так и приятно. Представляете, бабочки бы летали по всей квартире — цветные такие. Гости приходят — а у тебя на стене узор из бабочек. И ведь каждый раз новый! И еще вечером бы кузнечики стрекотали для усыпления. От этого все станут добрые..
опубликовано в Родная газета № 2(4) 01 марта 2007
Сказка о Светящемся Дереве
                                                                                            Посвящаю моей Липке  Жило-было Дерево… Оно было светящимся, как и всё в Мире… В нём росло Солнце. С каждым днём оно становилось всё больше, всё теплее… Оно окутывало линии дождя, сплеталось с ними золотыми лучами и пахло… пахло рассветом… пахло тишиной… золотой пыльцой тишины в зелёной листве… В Дереве было всё: всё, что нужно для его роста, для его света… Это “всё” даётся каждому, кто растёт и кто светит… Вот и дереву было дано всё..
опубликовано в Родная газета № 1(3) 01 января 2007
Говорят дети

Русланчик, 6 лет: Мне пока 6 лет, но я очень хочу жить в родовом поместье, про которое мне рассказывала мама. Я хочу посадить там много яблонь. Хочу, чтобы у меня была собака и самый настоящий конь, который будет моим лучшим другом. Сначала он будет жеребёнком, а мы с ним вместе будем расти, а когда вырастем, то у нас будет самая красивая Земля.     * * *   http://iliya-popov.chat.ru/let_god1.htm - вопросы детей к Богу. Чистота неиспорченных душ и мозгов определяет неумолимый приговор, можно сказать показания свидетелей для Страшного Суда (не Всевышнего, а господа бога)..
опубликовано в Родная газета № 2(2) 01 ноября 2006
Сказка. Поющая корова
Жила-была пятнистая корова. Она была большой, неуклюжей и очень печальной. Ее единственной радостью были большие пятна на туловище, которые она считала очень модными и привлекательными. Целыми днями корова могла любоваться ими, но и они не разве­ивали ее печали. Одно страстное желание неумолимо мучило и жгло ее душу. Больше всего на свете она мечтала научиться летать! Корова размышляла: "Летают те, кто гибкий и ловкий, легкий и быстрый. Если бы я стала такой, то непременно бы научилась летать...". Но ей никак не удавалось стать гибкой и ловкой, легкой и быстрой..
опубликовано в Родная газета № 1(1) 01 сентября 2006
Сказка
Волшебное Яблочко   Жил мужичок. Жил не тужил. Крестьянствовал. пахал, сеял, жал, да ещё сад разводил, жену кормил, сыновей растил, уму-разуму учил. Сам то мужичок по-правде жил, тому же учил сыновей. Только по-разному сыновья заветы отцовские принимали. Младший-то все слова родимого батюшки в сердце складывал, да свято соблюдал. А старшие-то в право ухо впустят, влево – выпустят. И посадил мужичок в саду на каждого сына по яблоньке. Старшим достались сильные деревца, да коренастые, а младшему - слабенькое, да увечное. Учил мужичок сыновей те яблоньки наблюдать, растить, зарить сладки яблочки..
Результатов: 129
На странице по:102050