Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

О детях, для детей, устами детей.

Результатов: 129
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 2(88) 01 февраля 2017
Сила слова
  Однажды шёл путник по дороге и наткнулся на огромный камень. Наткнулся и закричал: - Эй, ты, камень, убирайся с дороги, ты мне мешаешь! Но камень - ни с места. Тогда путник начал его ругать. Долго ругал, а камень хоть бы пошевелился. В это время к камню подъехал всадник. Путник ему и говорит: - Видал? А ещё говорят, что сильнее слова ничего нет на свете. Я целую гору слов наговорил, а камень - ни туда, ни сюда. Лежит и пройти не даёт! Всадник слёз с коня, обвязал камень верёвкой, и конь оттащил камень с дороги. - Вот это другое дело, - удовлетворённо сказал путник..
опубликовано в Родная газета № 1(87) 01 января 2017
Детская страничка (ч. 25)
  Говорят дети Шестилетний Петя очень хотел иметь собаку, и наконец, на Новый год ему подарили огромного сенбернара. Малыш в глубокой задумчивости обошёл вокруг громадного пса и спросил родителей: — Это ЕГО мне подарили или МЕНЯ ему?   Театр, идёт балет «Лебединое озеро». Ребёнок (6 лет) шепчет маме: — Мама, а где же лебеди? — Вот, смотри, на сцене. — Ну, какие это лебеди? Это страусы.   — Что-то у тебя круги под глазами... Эмма (3 года): — Круги под глазами — это щёки!   Решаем логические задачки для малышей..
опубликовано в Родная газета № 1(87) 01 января 2017
Сыновья
  Две женщины брали воду из колодца. Подошла к ним третья. И старенький старичок на камушек отдохнуть присел. Вот говорит одна женщина другой: – Мой сынок ловок да силён, никто с ним не сладит. – А мой поёт, как соловей. Ни у кого голоса такого нет, – говорит другая. А третья молчит. – Что же ты про своего сына не скажешь? – спрашивают её соседки. – Что ж сказать? – говорит женщина. – Ничего в нём особенного нету. Вот набрали женщины полные вёдра и пошли. А старичок – за ними. Идут женщины, останавливаются. Болят руки, плещется вода, ломит спину..
опубликовано в Родная газета № 1(87) 01 января 2017
Что легче?
  Пошли три мальчика в лес. В лесу грибы, ягоды, птицы. Загулялись мальчики. Не заметили, как день прошёл. Идут домой – боятся: – Попадёт нам дома! Вот остановились они на дороге и думают, что лучше: соврать или правду сказать? – Я скажу, – говорит первый, – будто волк на меня напал в лесу. Испугается отец и не будет браниться. – Я скажу, – говорит второй, – что дедушку встретил. Обрадуется мать и не будет бранить меня. – А я правду скажу, – говорит третий. – Правду всегда легче сказать, потому что она правда, и придумывать ничего не надо..
опубликовано в Родная газета № 12(86) 01 декабря 2016
Детская страничка (ч. 24)
  Говорят дети Гуляем с сынишкой (3 года 4 месяца) вечером, после сада: — Мама, а почему листики на земле лежат? — Потому что, уже зима пришла, а осенью деревья листья сбросили... — А летом они что, обратно на дерево прыгнут?   — Mам, а в стране Кубе, кубики живут?   Вопрос, который поверг папу в ступор: — Папа, а ты можешь грызть стол как бобр?   — Мам, посмотри, какой я рисунок нарисовала! — Молодец, очень красиво! — Что значит, молодец? Бери, на работу понесёшь, начальнику похвастаешься!   Детские стишки Любимая зима Прекрасная зима, На улице морозно..
опубликовано в Родная газета № 11(85) 01 ноября 2016
Детская страничка (ч. 23)
  Говорят дети Говорю дочке: — Катюша, завтра наш папа будет защищать диплом. — А от кого папа защищает диплом?   Племянница (3 года) впервые увидела папу в военной форме и заявила: — Ой, папа, какой у тебя сарафанчик красивый!   Даша (5 лет): — Мама, а когда дядя Виталик был маленький, у него тоже усы были?   — Сколько у вас в классе девочек? Оля (7 лет): — Шесть. — А мальчиков? — Очень много и они всё время бегают, сосчитать невозможно.   Детские стишки Это будет кошкин дом Я катаю снежный ком — Это будет кошкин дом..
опубликовано в Родная газета № 10(84) 01 октября 2016
Детская страничка (ч. 22)
  Говорят дети Папа и сын Марк (2,5 года) смотрят книжку. — Марк, это круг. — Клуг! — Молодец, Марк. Это квадрат. — Квадлат. — Молодец, Марк! Это параллелепипед. — ...?! Молодец, папа!   Сын (5 лет) гостил в деревне. Чтобы он не пугался собак, ему объяснили, что они не кусают, а только нюхают. Приехал, я его спрашиваю: — Что, комары тебя кусали? — Нет. Только нюхали!   — Мама, а что тебе на Новый год подарил Дед Мороз? — Ничего. — Ты что, плохо себя вела?   Загадки для детей Запылал у чудища изумрудный глаз..
опубликовано в Родная газета № 10(84) 01 октября 2016
Сказка про живой огород
  Здравствуйте, редакция. Зовут меня Архипова Александра Анатольевна. Мне 39 лет. Воспитываю с мужем троих детей. Старшим уже 18, 16 и маленькой 9. Дача у нас 6 лет, и сразу решила для себя — никакой химии. С химией и на рынке купим. Есть неудачи, но есть и большие успехи, но про это можно написать целое письмо. А я бы хотела предложить вам открыть детскую страничку. И предлагаю первую главу сборника моих сказок о живом огороде. Думаю, что любовь к земельке нужно прививать через детей. Моя девочка, слушая сказки, не просто захотела что-то посадить, а стала понимать сердцем, что значит живой огород..
опубликовано в Родная газета № 9(83) 01 сентября 2016
Детская страничка (ч. 21)
  Говорят дети Сын возвращается от зубного врача. — Ну, герой, зуб теперь не болит? — спрашивает отец. — Не знаю, доктор оставил его себе...   — В саду работает всадник.   Идём с дочкой домой, в окне второго этажа она видит кошку: — Мама, можно кошечку погладить? — Нет, она очень высоко, мы не достанем. — Мама, надо купить лестницу.   Забираю из детского сада Анечку (3 года 3 месяца). Она радостно кричит: — Ой, мамочка, как ты вовремя пришла, почти все детишки уже закончились!   Играем с сыном (4 года) в загадки..
опубликовано в Родная газета № 8(82) 01 августа 2016
Детская страничка (ч. 20)
  Говорят дети — Стёпочка, а чем дрова колют? — Как чем? Иголками.   — Мария Васильевна, а где коровы живут? — Хм... а ты как думаешь? — В норах?   — И вообще, хватит меня учить, я уже взрослая девочка. Лучше разверните мне конфетку.   Ребёнок (8 лет) затрудняется написать имя-отчество своего папы. Спрашиваю: — Как зовут твоего дедушку? — Вова. — Ну, а папу твоего? — Сергей. — А отчество какое, если дедушку Вова зовут? — ...Вовович?     Детские стишки ВМЕСТЕ С БАБУШКОЙ   С бабушкой моей вдвоём Очень дружно мы живём!   Вместе ходим мы гулять, Вместе мы ложимся спать, Вместе моем мы посуду - Правда, правда! Врать не буду!   Мы не любим унывать, Можем спеть и станцевать - Будет бабушка мне хлопать, Ну, а я - кружиться, топать!   Не капризничать стараюсь, Слёз не лью, а улыбаюсь - С ней большие мы друзья, Потому что мы -  СЕМЬЯ!   Наталья Майданик..
Результатов: 129
На странице по:102050