Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

О детях, для детей, устами детей.

Результатов: 129
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 07 декабря 2013
Новый год - наоборот! (Новогодняя сказка)
Новогодняя сказка 1.     Елка Ася опять поссорилась с Петей, своим братом. Это было совсем ни к чему перед Новым годом, но это было неизбежно. Она ждала, когда будет фейерверк, а Петька – длинный и нудный – уже замерз и скучал на Главной площади с Главной елкой, с толпой снующих ребятишек и укутанных в воротники взрослых, и даже с дедом Морозом и Снегоурочкой – понятно, что не настоящими, а артистами из городского театра.
- Пойдем домой, а? Мама с папой уже ждут!
- Тебя не мама с папой ждут, а КВН и друзья вКонтакте!
- Ты же промокла вся на этой горке..
опубликовано в Родная газета № 12(50) 01 декабря 2013
Старая сказка на новый лад (ч. 3)
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых   Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 10(48)-11(49) 2013 г., (издано в газете «Родовое поместье» 10(46)-11(47) 2013 г.   Ещё больше удивился Иван. – Катериной меня зовут, – говорит женщина. И стала рассказывать, что произошло. – Я молодая совсем была, когда любимого своего встретила, и он полюбил меня всей душой. Я родителей упрашивала, чтобы отдали они меня за него замуж, и любимый ко мне сватался, да только батюшка мой на деньги Фрола позарился и отдал за него..
опубликовано в Родная газета № 11(49) 01 ноября 2013
Старая сказка на новый лад (ч. 2)

Продолжение. Начало в газете «Родная газета» № 10(48) 2013 г., (издано в газете «Родовое поместье» 10(46)2013 г.   Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых.   На следующий год решил Иван кобылку гнедую объездить, уж больно красивая да статная была. Накинул на неё узду, а вот седло надевать не стал. Запрыгнул на неё и шагом пустил, потом рысью поскакал. Ровно кобылка идёт. Едет Иван, песню поёт. Вдруг кобылка в сторону прыгнула, потом на дыбы встала да и понесла. Не удержался Иван на лошади, сорвался вниз да со всего маху оземь ударился..
опубликовано в Родная газета № 10(48) 01 октября 2013
Старая сказка на новый лад
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых.   Тёплым летним вечером Даша вошла в дедушкин дом. Она уже месяц жила в деревне. Папа с мамой сидели за столом и пили чай. Дедушка возился с печкой, а бабушка процеживала молоко. – Садись с нами, Дашенька, – пригласила мама. Даша примостилась на скамейке и взяла пирожок с повидлом, который испекла бабушка. Она напилась чаю и поднялась наверх, в свою комнату. Раздевшись, она забралась в кровать и накрылась одеялом. Спать ей совсем не хотелось. В комнату заглянула мама и пожелала ей доброй ночи..
опубликовано в Родная газета № 9(47) 01 сентября 2013
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Танец для мамы (часть 4)   Окончание. Начало в газете «Родная газета» №№ 5(43), 7(45)-8(46) 2013 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41), 7(43)-8(44) 2013 г.).   Она подошла к мужчине в дорогом костюме и остановилась, глядя на него в упор. – Я хочу танцевать в вашем ансамбле, – решительно сказала она. – Откуда ты взялась? – спросил мужчина, пропустив её слова мимо ушей. Он уже пришёл в себя, но всё ещё потрясённо смотрел на девочку. – Это неважно, – ответила девочка. – Я просто хочу у вас танцевать. – В нашем ансамбле танцуют только те, кто учится в хореографическом училище, – сказала женщина, которая выглядела постарше..
опубликовано в Родная газета № 8(46) 01 августа 2013
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Танец для мамы (часть 3)   Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 5(43), 7(45) 2013 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41), 7(43) 2013 г.).   Майка изо всех сил бежала по лесу. Слёзы душили её. Наконец перейдя на шаг, она заговорила сама с собой. – Господи, ну за что мне всё это? – всхлипывала она. – Ну чем я провинилась? Неужели я никогда не смогу стать счастливой? Почему так рано ушла моя мама? Почему родной отец ко мне совершенно безразличен? За что так ненавидит меня родная бабушка? Она плакала и плакала, и никак не могла остановиться..
опубликовано в Родная газета № 7(45) 01 июля 2013
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Танец для мамы (часть 2)   Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 5(43) 2013 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41) 2013 г.).   Как-то весной мама вернулась с очередных гастролей. Майка заметила, что она явно не в настроении. Мама раздражённо ходила по комнате. Вещи лежали в полном беспорядке. Когда пришёл папа, они закрылись в комнате и долго беседовали. Родители говорили громко. До Майки отчётливо доносился голос мамы. Из их разговора Майка поняла, что маме не дали какую-то очень важную роль. Судя по всему, эту роль отдали другой танцовщице, которую мама называла интриганкой, старой коровой и совершенной бездарностью..
опубликовано в Родная газета № 5(43) 01 мая 2013
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Танец для мамы   Большой чёрный жук плюхнулся с берёзовой ветки рядом с песочной кучей. Он немного полежал на спине, потом, пошевелив лапками, перевернулся на живот. Жук посмотрел вверх. Перед ним возвышалась огромная гора. Где-то там, за ней, была еда. Самая вкусная еда в мире. Он заметил её ещё тогда, когда был наверху. Через вершину этой горы до еды было ближе всего. Жук какое-то время раздумывал, а потом решительно тронулся в путь. До середины кучи песок лежал полого, поэтому жук добрался туда довольно быстро. Однако потом дело явно застопорилось..
опубликовано в Родная газета № 4(42) 01 апреля 2013
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка
пересказ   Знаки препинания - не по правилам. - Чтоб детям больше донести. Запятая - для паузы, тире - пояснение   Живёт на белом свете семья крепкая и большая. Самые старшие в ней - прадедушка и прабабушка. А самые младшие - сестрица Алёнушка да братец Иванушка, - правнуки значит. Получается по роду: прадедушка, дедушка, папа, а уж потом младший сыночек, - Иванушка. То же самое и по дЕвичей линии: прабабушка, бабушка, мама, и потом доченька - Алёнушка. Прадедушка с прабабушкой умерли. Похоронили их дети на земле родной, да посадили смородины кустик, да яблоньку - деревце сверху..
опубликовано в Родная газета № 3(41) 01 марта 2013
Рассказы Юрия Куклачева
В Англии ему вручён Оскар за выдающиеся достижения в области дрессуры. В Париже маленькие французы учатся читать по учебникам с рассказами Куклачева. Хочу и вам представить некоторые из его рассказов. Они представляют своего рода энциклопедию человеческой (и вообще) души, каждый рассказ раскрывает одну из сторон души.   Рыжик  Я расскажу вам случай, как любовь спасла моего дедушку. Это был особенный человек. У него кличка в деревне была — Герасим, потому что он кормил всех бездомных кошек и собак, и за них заступался. В доме у него в жил кот Рыжик..
Результатов: 129
На странице по:102050