Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Озеленение, посадка растений, деревьев и т.п.

Результатов: 179
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Сажаем деревья и растём вместе с ними
Первым делом, мы всей душой благодарим всех, кто помогает нам в наших непростых начинаниях и поисках. Мы очень благодарны А.Орлову за его энтузиазм, знания, опыт, за живой импульс, идущий от него. Мы благодарны нашим родителям, детям и соседям-единомышленникам за поддержку и одобрение. Мы очень благодарны работникам ботанических садов, профессорам российской науки за их живой отклик, за помощь, понимание, за наш свободный доступ к их многолетним трудам. А также всем, кто говорит и пишет нам столько добрых слов. В моей первой статье «Как мы нашли своё дело» я рассказала о том, как мы начинали, что планировали сделать..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 января 2013
ВОДНЫЙ САД АЛЕКСАНДРА МАРЧЕНКО (фото)
Вот пример разумного фермеркого хозяйства

Этот удивительный сад расположен недалеко от Москвы. Он занимает площадь почти 3 га и находится в долине реки Клязьма. Раньше здесь была свалка… Александр Марченко купил участок и организовал фермерское хозяйство. Сначала он выращивал овощи и вскоре смог заняться тем, что стало делом всей его жизни. Он организовал уникальный питомник водных и болотных растений, который всего за несколько лет стал без преувеличения одним из лучших в мире.






Александр Марченко много путешествовал по разным странам и собрал все водные растения, которые пригодны для выращивания в нашем климате..
опубликовано в Быть добру № 1(85) 01 января 2013
В Казани мальчик из Баварии посадил вместе с Метшиным деревья
В столицу Татарстана приехал инициатор глобальной акции по посадке деревьев во всём мире   23 ноября 2012 г. в Казань приехал инициатор глобальной акции по посадке деревьев во всём мире 15-летний Феликс Финкбайнер из Баварии. Он является основателем экологического движения «Озеленим нашу планету» под эгидой ООН. В Казани Феликс принял участие в подведении итогов проекта «Зелёный рекорд». Час назад он вместе с мэром Казани Ильсуром Метшиным посадил деревья у театра кукол «Экият» и встретился со своими сверстниками, чтобы вдохновить их на участие в озеленении Казани и всей планеты..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Энтузиасты в Судогодском районе создают дендрологический парк
Насытить видовое разнообразие на отдельно взятой территории и изменить в перспективе экологическую обстановку - такую амбициозную цель поставили перед собой сотрудники научно-исследовательской опытной станции в Судогодском районе.   На территории площадью 5,5 гектара на поросших лесом землях сельхозназначения эти энтузиасты создают, по сути, целый дендрологический парк, в котором, по замыслу, будут расти деревья и кустарники из самых разных широт и климатических зон. Главный вдохновитель и руководитель станции Александр Малышенко..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 ноября 2012
Наш дом — природа
  Пролог

Лозунг «Назад в природу» будоражил умы людей ещё задолго до появления современного технократического общества. В те далёкие времена, отдельные смельчаки покидали человеческое общество и устремлялись к дикой природе, в надежде получить от неё недюжинное здоровье и сверхъестественные силы, а если повезёт, обрести земной рай.

В современную эпоху, лозунг «Назад в природу», приобрёл, по большей части, экологический оттенок. Вновь очередные смельчаки покидают свои тёплые жилища и стараются приобщиться к природному окружению, невзирая на холод и отсутствие материальных удобств..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Озеленение пустырей снижает количество преступлений
Исследователям из Медицинской школы Перельмана (Perelman School of Medicine) при Университете Пенсильвании (University of Pennsylvania) удалось доказать, что озеленение пустырей и не застроенных участков снижает уровень стресса у жителей близлежащих районов и сокращает количество криминальных действий, включая вооружённые нападения и употребление наркотических веществ. Исследователи наугад выбрали две группы не облагороженных участков городской земли в Филадельфии: одна из них осталась в первоначальном состоянии, а над второй немного потрудились члены общества садоводства штата Пенсильвания (Pennsylvania Horticultural Society)..
опубликовано в Быть добру № 9(81) 01 сентября 2012
Почвенный (ландшафтный) заказник Чулпан
Почвенный заказник Чулпан - Государственный природный заказник регионального значения ландшафтного профиля, год образование: 1999 год. Расположение: Окрестности села Большие Ковали, площадью 6 тысяч гектаров. Этот заказник необычен тем, что является единственным в России почвенным и ландшафтным заказником. Почвенный заказник Чулпан расположен на территории Высокогорского района Республики Татарстан. Государственный природный почвенный заказник “ Чулпан” образован 7 мая 1999 года. Его цель – сохранение и восстановление плодородия почв..
опубликовано в Быть добру № 7(79) 01 июля 2012
Джадав Пайенг - человек, вырастивший лес
В 1953-м году французский писатель Жан Жионо опубликовал рассказ под названием «Человек, который сажал деревья», в котором говорилось о пастухе, в одиночку восстановившем лес. История оказалась настолько трогательной, что многие сочли главного героя, Эльзеара Буффье, реальным историческим персонажем, а автора – свидетелем его многолетних трудов. Бесплатно распространяемая книга имела успех и была предметом гордости Жионо, долгое время поддерживавшего эту иллюзию. Тем не менее, позже он признался, что выдумал Буффье, чтобы «пробудить в людях любовь к деревьям, а точнее, любовь к посадке деревьев»..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Общественные огороды в крупных городах мира
В этом году Лондон закладывает специальный бюджет на программу "2012 новых городских огородов к концу 2012 года". И судя по счётчику на сайте, у них отлично идут дела. Лондонский социальный проект Capital Growth был начат в конце 2010 года, когда мэр города Борис Джонсон выделил 9 млн. фунтов на городскую программу по спасению пчёл под названием Capital Bee (Столичная пчела). Задача программы 2012/2012 - помочь лондонцам трансформировать свой город и препятствовать сокращению биоразнообразия фруктов, овощей и съедобных трав. Capital Growth оказывает в этом реальную поддержку - выделяет небольшие гранты, проводит огородные тренинги и готовит рекомендации для владельцев частных участков..
опубликовано в Быть добру № 4(76) 01 апреля 2012
Посадка кедров в Латвии в детском саду "Винни-Пух"
Великое дело Вселенского масштаба произошло 28 октября 2011 года в городе Резекне в Латвии. Именно так можно назвать посадку кедров в детском саду «Винни-Пух». Интересно подметить тот факт, что территория, занимаемая этим садом, равна 1 га. Заведующая Инта Озолниеце, прочитав книги В.Мегре, сразу же подхватила идею семьи Чударсов посадить кедрики на территории садика. Методист Солвита Юкна и воспитатели Айя Гудуле (3 группа «Тигры»), Вия Вевере (4 группа «Совушки») вместе со своими помощницами Дайной Логиновой и Аллой Почекаевой разучили с детьми к празднику интересные игры, шарады..
Результатов: 179
На странице по:102050