Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

Озеленение, посадка растений, деревьев и т.п.

Результатов: 179
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 9(129) 01 сентября 2016
Эко-тюрьмы: парадоксально, но факт
  Произнося странное словосочетание «эко-тюрьмы», мы вовсе не подразумеваем высокие технологии энергосбережения и реновацию жилых помещений в соответствии с высокими стандартами экокачества. Речь идёт о «Программе устойчивого развития в тюрьмах». Sustainability in Prisons Project, что переводится как «проект устойчивого развития в тюрьмах», предусматривает развитие в исправительных учреждениях собственного органического хозяйства для самообеспечения продуктами или для продажи на близлежащих рынках. Проект «Зелёных» тюрем запущен в 12 исправительных учреждениях штата Вашингтон и ещё 10 тюрьмах Калифорнии, Орегона, Огайо, Мэриленда, Мичигана, Нью-Мексико и Нью-Йорка..
опубликовано в Быть добру № 4(124) 01 апреля 2016
Вернуть планете Земля её первозданный вид!
  Дорогие мои единомышленники!!! Нас уже очень много!!! Хочется, чтобы мы объединились и встали на путь защиты экологии, то есть, каждый у себя в районе, области, регионе организовал движение по посадке леса. Объединившись снизу, мы могли бы всю планету Земля обсадить лесами. На пустующие горы, овраги, возле речек, около деревень и родовых поместий, и особенно возле городов начать посадку леса! Не просто деревьев, а именно леса! Посадил лес, и он уже растёт. Начинает меняться вокруг природа. Самое главное – свежий воздух, чистая вода! Бушующие ураганные ветры утихнут, поднимется уровень воды в реках! Вовремя будут идти дожди! А если рядом лес, значит ягоды и грибы, звери, птицы будут рядом! Мы у себя уже начали действовать..
опубликовано в Быть добру № 3(123) 01 марта 2016
Одно деревце посади
  Планета наша хороша, ведь Она Творение Творца. Прекраснее Её во Вселенной нет другой планеты! Чтобы нашей планете дышалось легко, пусть каждый житель Земли посадит, где захочет, одно деревцо. Посадит деревцо только с мыслью одной: «Чтобы легко дышалось мне и матушке-Земле!». За посаженным деревцем в начале нужен будет уход. Каждый к деревцу приход превратите в праздник души, наполнив пространство вокруг него светом своей любви. Каждый, кто посадит деревцо, подарит Земле частичку своей души. От этой любви восполнятся силы Земли. Сможет Она тогда зло людское быстрее нейтрализовать, катастрофы разные предотвращать! Замысел посадки одного дерева каждым жителем Земли прост в своём осуществлении..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 февраля 2016
ЧТО ТАКОЕ ЛЕС ДЛЯ ЗЕМЛИ
По подсчетам ученых, за один солнечный день гектар леса поглощает из воздуха 120-280 кг углекислого газа и выделяет 180-200 кг кислорода. Одно дерево средней величины производит достаточное для дыхания 3-х человек количество кислорода. Гектар хвойного леса задерживает 40 тонн пыли, а лиственного -100 тонн.

Леса оказывают огромное влияние на климат и состояние почв. Летом, во время дождей и ливней, деревья задерживают влагу на листьях и ветвях. Осенью - в слое опавшей листвы, мхах и корневищах. Отдают деревья влагу постепенно путем испарения обратно в атмосферу, где образуются облака, а затем опять превращаются в осадки в виде дождя..
опубликовано в Быть добру № 2(122) 01 февраля 2016
Я берегу лес
  Во время моего путешествия по Норвегии меня поразила идеальная чистота норвежской природы и бережное заботливое отношение к ней. Идя по туристическим тропам, вы встретите указатели из камней в виде пирамидки, заботливо сложенных местными жителями, или стрелочек там, где тропинка крутая – верёвка, где ручеёк пробегает – мостик. Всё сделано для того, чтобы каждый мог с максимальным удобством насладиться красотой первозданной северной природы. Последний год я стала задумываться, а возможно ли такое в России? Я уже писала, что у меня есть любимая полянка, за которой я ухаживаю..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 декабря 2015
Что дают нам деревья?
Защищает от жары, губительных морозов, защищают от ветра, формируют почву.

Много разных вопросов у человечества: как защититься от наводнений, от холода и от жары, от иссушающих ветров , от голода и болезней, как восстановить экологичекое равновесие на земле и энергетику среды обитания, И что мы с вами можем оставить будущим поколениям???

А ответ один - одно простое слово, вмещающее все ответы на поставленные вопросы - деревья...

Что дают нам деревья?
кислород ,воду ,пищу ,тепло ,лекарства, способствуют регенерации тканей человеческого тела ,
лечат ,очищают воздух ,защищают от засухи ,защищают от наводнений ,защищает от жары, губительных морозов ,защищают от ветра ,формируют почву, дают тень, мульчу, 
дают топливо , стройматериалы, мебель, предметы быта, жилье,
питают домашних и лесных животных , птиц, насекомых..
опубликовано в Быть добру № 119-120 01 декабря 2015
Учите детей своих садить деревья, сады
  Садите деревья, сады. Они ждут ваших добрых дел, и земля мечтает... Она же ведь вас любит, а вы о ней забыли, деревья садить не хотите, ручьи пересохли, родники ушли в землю. И всё вы копаете и копаете Матушку-Землю, а ведь её нужно просто вам полюбить, сказать ей об этом вслух и больше-то ничего не надо. И когда ваше сердце соединится с энергией Земли, с её любовью, с её разумом, то вы поймёте, что вы совершенны, что вы совсем не одиноки, что вы являетесь божественной информацией, называющейся ЧЕЛОВЕК, потому что вы можете делать божественное, то есть садить деревья..
опубликовано в Быть добру № 119-120 01 декабря 2015
Абдул Карим: семечко, посланное небесами
  Абдул Карим, обычный городской житель, часто ездил к родителям жены в деревню. Прогуливаясь по тем окрестностям, он заметил запустевшие брошенные земли. «Я прогуливался по местным землям и увидел пустоши – было больно смотреть на бесплодную брошенную землю. Я подумал, что было бы неплохо создать свой Кааву (в переводе с хинди это примерно означает «священный лес»). Раньше в каждой деревне были священные рощи, о которых мне часто рассказывали в детстве, и мне очень захотелось создать такой лес». В 1977 году он приобрёл 5 акров (примерно 2 гектара) каменистой земли с пересохшим колодцем за небольшие деньги..
опубликовано в Быть добру № 119-120 01 декабря 2015
3 миллиона деревьев за 1 день
  Тысячи жителей республики Македония взяли выходной специально для того, чтобы за один день посадить 3 миллиона деревьев, и посадили даже немного больше! Причём, это уже далеко не первые миллионы. Инициатива по озеленению Македонии принадлежит оперному певцу и послу доброй воли Юнеско Борису Траянову. Именно он три года назад предложил правительству начать восстановление лесных массивов, которые были уничтожены лесными пожарами в 2007 и 2008 годах. За 3 года, благодаря подобным масштабным акциям, проходящим два раза в год, было посажено уже более 30 миллионов деревьев! В основном, это сосны и кипарисы..
опубликовано в Быть добру № 119-120 01 декабря 2015
Слепой и безрукий посадили более 10 000 деревьев. Было бы желание…
  Слепой Дзя Хайся и его друг Дзя Венчи, у которого ампутированы обе руки, за 12 лет превратили безжизненную долину в прекрасную рощу. Несмотря на то, что друзья уже не молоды (обоим по 53 года) и не могут выполнять некоторые повседневные вещи самостоятельно, вместе они – настоящая сила! 53-летний Хайся родился с катарактой на левом глазу, а в 2000 году в результате несчастного случая на работе он потерял зрение и в правом глазу, став совершенно слепым. Его ровесник Венчи лишился своих рук, когда ему было всего три года. Безусловно, и одному, и другому было невероятно трудно найти работу, будучи инвалидами, однако желание быть полезным не позволило им сдаться..
Результатов: 179
На странице по:102050