Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 2108
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 12 февраля 2016
АМЕРИКАНКА ПОКАЗАЛА КУПЛЕННУЮ ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ЕДУ ИЗ "МАКДОНАЛДСА"
Жительница США Дженнифер Ловдаль попыталась в ходе эксперимента установить, как долго может храниться еда из сети ресторанов «Макдоналдс». Для этого она держала свой «Хэппи Мил» в офисе в течение шести лет. Об этом сообщается на сайте Mashable.com.

По окончании этого срока набор из куриных наггетсов и маленькой картошки фри все еще выглядел свежим.

В своем сообщении в сети Facebook американка отметила, что блюдо не испортилось, не заплесневело и не прогнило. У него появился лишь запах картона.

Учитывая результаты эксперимента, девушка предположила, что в блюдах «Макдоналдс» содержится большое количество химических веществ..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 февраля 2016
Нравственная сторона использования Wi-Fi
Вы пользуетесь технологией безпроводной передачи данных Wi-Fi дома и вам все равно на облучение, которое "жарит" ваши клетки, но подумайте, рядом с вами живут люди и они вовсе не желают жить под покрытием вашего роутера и еще десяток соседских. Ведь, излучение от роутера распространяется, практически безпрепятственно, на большие расстояния!

Это равносильно тому, что некурящий человек постоянно находится в смоге, окутавшем его, от окружающих курильщиков.

Относитесь более отведственно и уважительно к живущим рядом людям..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 февраля 2016
Образование в родовых поселениях. Часть первая
  Здравствуйте. Вас приветствуют жители деревни (родового поселения) Ковчег Малоярославецкого района Калужской области. Имеем честь предложить вам статью об образовании, в которой изложено наше виденье и понимание ситуации в этом вопросе.   К рубежу ХХ-ХХI веков человечество пришло в плачевном состоянии: леса на планете вырублены – их осталось менее 1/10 от исходного количества, природные ресурсы нещадно эксплуатируются, продолжительность жизни уменьшается, здоровье ухудшается, социальные напряжённость и противоречия нарастают..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 февраля 2016
18 декабря 2015 г. в Госдуме был представлен законопроект «О родовых поместьях и родовых поселениях в Российской Федерации» (+Видео)
  "Гражданская инициатива заслуживает самого широкого одобрения". 18 декабря 2015 г. депутат фракции КПРФ С.П. Обухов на пленарном заседании Госдумы представил законопроект КПРФ «О родовых поместьях и родовых поселениях в Российской Федерации».   Источник http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/150065.html   Цитаты: Граждан не устраивает существующий порядок предоставления земли. Вот уже более 10 лет миллионы граждан совершенно четко и однозначно изъявляют свое желание создавать родовые поместья.   Именно этот термин они самостоятельно используют, чтобы подчеркнуть, что они не просто дачники или фермеры (для которых не требуется столь существенных изменений в законодательстве), а имеют свое уникальное видение того, как построить свою гармоничную жизнь в этом родовом поместье..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 февраля 2016
16 способов применения соды, о которых ты и не догадывался!
Наверняка ты уже прочитал большое количество статей о пищевой соде и ее преимуществах. Обо всех ее талантах можно писать хоть целый день! Но сегодня мы решили рассказать о тех областях ее применения, которые на самом деле не очень известны.

От кулинарии до косметологии — мы расскажем как применять соду в непривычных целях.
Применение соды

1
Чтобы облегчить боль в мышцах после изнурительной тренировки, прими расслабляющую ванну с содой.
2
Ванночки с содой помогают удалить грязь и грибок с ногтей.
3
Средство против зуда и неприятного запаха: в 1 л теплой воды добавь 2 ст..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2016
Что может сделать один простой горожанин? Например сеть домов трудолюбия для бездомных
  Емилиан Сосинский, автоинструктор из Москвы организовал десять домов трудолюбия для бездомных.                   «Не по христиански видеть, как страдают люди, и не пытаться им помочь. Я верующий, прихожанин храма Космы и Дамиана, я часто видел, как бездомные просят подаяние и затем пропивают его. Деньги давать таким людям только во вред, нужно помогать конкретными делами, попытаться вытащить их из этого омута. Так, в 2004 году я начал работать при храме, пытаясь помочь бездомным – покупал им билеты домой, восстанавливал документы, давал деньги, еду и одежду, беседовал..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2016
Золотые слова золотого мужа!
Недавно у нас в гостях были наши друзья – семейная пара. После ужина я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из рядa вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине – это первая обязанность мужчины. Наблюдая за моими действиями жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: «Вот смотри, Лёха Свете помогает, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!» На что муж ответил: «А ты мне тогда зачем?» У меня тут же возник встречный вопрос: «А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать»..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2016
Вы только что «сломали» своего ребёнка! Браво!
«Я остро почувствовал необходимость написать об этом после того, что увидел сегодня в магазине. Прошу заранее меня простить за тон статьи, но по-другому просто не могу – меня переполняют отчаяние и злость. Пожалуйста, прочтите статью до конца – я знаю, она довольно объёмная, но об этом нужно сказать и этим нужно поделиться. Сегодня, когда я с сыном стоял в очереди в магазине, я увидел перед нами отца с мальчиком лет шести. Малыш очень робко спросил отца, можно ли будет купить мороженое по пути домой. Отец свысока глянул на него и рявкнул, чтобы тот не отвлекал его, стал у стены и помалкивал..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2016
Завещание старообрядцев Уймонской долины Алтая
Завещание старообрядцев, изложенное Раисой Кучугановой в Уймонской долине Алтая в конце сентября 2011 года. Всё, что рассказываю, сказывали мне удивительно добрые, светлые, умные люди, которые жили и живут в Уймонской долине.   Нет перины, нет кровати, да мягки у нас полати. И там, на полатях, полно ребятишек. Много Бог детей даёт, да лишних не посылает. Если ребёночку в животе у матери место нашлось, то на белом свете место ему подавно найдётся. Ребёночек родился – он не замрёт, для него на белом свете всё готово: чем поить, чем кормить. Господь Бог даёт на жизнь ребёночку..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2016
Как москвичка заставила чиновников установить баки для сортировки мусора
Москвичка Татьяна Манькова решила не ждать милости у властей, и сама проявила инициативу — организовала сбор подписей у соседей, вышла на местных комунальников и добилась установки баков для раздельного сбора мусора. Теперь она регулярно выкладывает фотоотчет об их наполняемости и консультирует горожан.


В Москве эксперимент с раздельным сбором вторсырья стартовал еще в 2013 году. Пять крупных мусоровывозящих компаний, поделивших девять округов столицы, заключили госконтракты с мэрией на 15 лет, и общая сумма по ним составляет около 140 млрд руб..
Результатов: 2108
На странице по:102050