Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 2108
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 07 января 2016
Как улучшить память
  «У меня плохая память», — думает тот, кто не знает эффективных способов запоминать информацию. Надоели бесконечные стикеры и закладки? Мы собрали самые интересные приемы, позволяющие запомнить все.

Согласитесь, в попытках выучить двадцать французских слов или речь для защиты диплома, или теорию вождения мы обычно прибегаем к классическим методам: положить книгу под подушку, перечитывать один и тот же абзац до кровавых слез, заклеить все жилое пространство дурацкими бумажками.
Часто все они оказываются бесполезными..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 января 2016
О ЧЁМ УМАЛЧИВАЮТ ВРАЧИ. ПОЛЫНЬ ПРОТИВ…
  Свойства полыни. Это очень ценное лекарственное растение. История о нем уходит далеко в прошлое. У древних славян полынь считалась культовым растением, обладающим способностью очистить духовный и физический мир. 

Йоги и буддисты применяли эфирное масло полыни при медитации, как одно из лучших средств, помогающих сосредоточиться. Еще и сегодня многие люди верят, что аромат (запах) полыни отпугивает злых духов, бережёт от сглаза и порчи.

Наибольшую популярность в народе за свои лечебные, очистительные и косметические свойства получила полынь горькая..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 января 2016
ЭнергоЭффективная русская изба (энергоэффективное домостроение)
  Тема энергоэффективного домостроения получает всё большее распространение, и всё чаше появляются новые проекты энергоэффективных, пассивных, или теплосберегающих домов и технологий.  
В одних проектах ставку делают на эффективные утеплители и увеличение теплосопротивления стен, в других к этому добавляют грамотную ориентацию по сторонам света, во многих проектах используются альтернативные источники энергии...
Проектов много, желающих построить вам такие дома ещё больше - просто потому что это как правило очень дорого..
опубликовано в Портал (Агентство) 03 января 2016
ПАШТЕТ ОРЕХОВЫЙ
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Состав: ядро грецкого ореха, соль морская, мёд, томатный сок, чеснок, аджика, смесь перцев (чёрный, зелёный, белый, кайенский), имбирь, мускатный орех, базилик, сельдерей, майоран, чабер, кориандр, шалфей, душица.

Приготовление: орехи перемолоть на мясорубке, добавить по вкусу соль, чуть-чуть мёда или сахара, измельчённый чеснок, любые специи по вашему желанию и перемешать. Развести томатным соком (можно домашней аджикой, тёртыми на мелкой тёрке солёными огурцами и т.д.) до консистенции пасты. При желании можно добавлять в качестве специй морскую капусту или необходимые вам лекарственные травы, перемолотые в порошок..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 января 2016
Глиняная штукатурка дома из самана — внутри и снаружи
  Довольно часто нас спрашивают по поводу штукатурки нашего дома и покрытия стен (внутри и снаружи). Попробую чуть подробнее рассказать о штукатурке саманного дома в этой статье. Вспомним весну 2014го года. Дом наконец построен, саманные стены просохли, ростки пшеницы на стенах увяли – можно приступать к отделке. Надо сказать, что стены, возведенные по технологии лёгкого самана, получаются довольно таки воздухопроницаемыми. Особенно хорошо это ощущается во время сильных ветров)) Первую зиму, пока стены сохли, мы это прочувствовали сполна..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 января 2016
Летучие мыши - это единственные естественные враги многих вредных насекомых
  Оказывается, летучие мыши - это единственные естественные враги многих вредных насекомых, включая комаров, лесных и сельскохозяйственных вредителей.

Одна летучая мышь за час съедает до 500-1000 насекомых.

Значит, если поселить в поместье дюжину мышей, они будут очищать пространство от вредных насекомых со скоростью 6000-12000 насекомых в час!

При такой производительности я не против, если их рабочий день будет двухчасовым с перерывом на 22-хчасовой послеобеденный сон : )

Домики для летучих мышей нужно делать особенные - см..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 января 2016
Луковая шелуха – это уникальное природное средство для борьбы с вредителями и отличное удобрение для растений
Луковая шелуха – это уникальное природное средство для борьбы с вредителями и отличное удобрение для растений. Кроме того, с помощью нее можно эффективно утеплять грядки.

Повышаем урожайность

Отваром луковой шелухи для повышения урожайности можно поливать огурцы, кабачки, цуккини, морковь, картофель, редис, капусту, репу, редьку и помидоры. Благодарны за такой полив будут плодовые деревья и кустарники.

Для приготовления отвара нужно засыпать в эмалированное ведро несколько больших пригоршней шелухи и залить их теплой водой..
опубликовано в Портал (Агентство) 31 декабря 2015
Как остановил браконьера по вырубке ёлок
  Дело было в девяностые. Моей маме - школьному учителю - пришла в голову идея как ребят поздравлять перед новым годом. Выбирался погожий день, детей на автобусе вывозили на экскурсию по природоведению в ближайший лес - кормушки для птиц повесить, следы заячьи поискать. Предварительно в тот же лес снаряжалась команда в три человека - водитель и два учителя в костюмах деда мороза и снегурочки, которые наряжали на полянке симпатичную елочку и прятали под нее кульки с подарками. Когда экскурсия "случайно находила" в лесу украшенную елку и к ним выходил НАСТОЯЩИЙ дед мороз из НАСТОЯЩЕГО леса - восторгу детскому не было предела! 
Дедом морозом был мой двухметровый отец, и костюм у него был очень колоритный..
опубликовано в Портал (Агентство) 31 декабря 2015
Преимущества и недостатки различных генераторов
Бензиновый генератор
Чаще всего бензиновые генераторы используются на дачных участках, которые посещаются исключительно для отдыха. Так же бензиновый агрегат активно приобретают хозяева участков, на которых часто происходит отключение электроэнергии.

Бензиновый генератор
Преимущество бензиновых генераторов в следующем:
• Наименьшая стоимость агрегатов
• Небольшие габариты, а соответственно, и вес
• Простота в использовании
• Бензиновые генераторы работают на топливе Аи-92, которое является наиболее распространенным среди автолюбителей..
опубликовано в Портал (Агентство) 31 декабря 2015
Беседы практиков
  «Здравствуйте, уважаемая редакция! Мы с друзьями читаем вашу газету с первого номера. Во многих письмах и материалах мы узнавали себя: свои сомнения и находки, разочарования и новые взлёты. Я веду дневник и все наши беседы записывал. В конце года у нас родилась идея отправить вам текст этих бесед, если газета будет выходить в 2004 году. Получив первый новогодний номер, я, выполняя наше намерение, отправляю эти листки. Вы можете использовать текст по своему усмотрению в ваших изданиях. И если вы напечатаете этот текст в вашей газете, может быть, у читателей появится желание высказать своё мнение, будем очень рады продолжить этот диалог на страницах вашей газеты..
Результатов: 2108
На странице по:102050