Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 3332
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 6(90) 01 июня 2013
Жизнь Феодоры
Начало Оксана, милая Оксана, тебя качала на руках и песню пела я тебе о Солнце ясном и Луне, что лик твой освещала. Всё, что могла, дала тебе, тебя любила и тебе Любви всегда желала. Красива стала ты, нежна и косы заплетала. К шести годам ты расцвела, и Солнышко встречала ты самой первой по утру. Садись поближе, расскажу, я помню всю твою судьбу, всю с самого начала.   Часть 1 Прекрасным и сильным был наш Род. Семей множество жило неподалёку друг от друга. Слышать мы могли каждого, кто вдруг песню запевал у себя во дворе. Знали, что каждая песня означает – радость или горе, или нужду в чём..
опубликовано в Быть добру № 6(90) 01 июня 2013
Наше творчество
ВЕСНА Вновь весна за окошком, сердце радостно бьётся Пусть холодное солнце, но зима не вернётся, Даже если снежок пролетит – улыбнёмся Пробуждения природы непременно дождёмся.   Ветерок принесёт нам весеннюю свежесть И подарят коты свои песни и нежность, Запоют нам скворцы о любви на рассвете, На зелёной лужайке затопают дети.   Ведь весна и любовь – это жизни рождение И от зимнего сна для души пробуждение. Каждый день, каждый миг, ему нет повторения, А весна, ждёт любви, ждёт от нас восхищения.   ТАЙНА ЖИЗНИ В маленьком зёрнышке – тайна большая, Что прорастёт – Бог один знает, Чтобы в нём жизнь начала пробиваться Зёрнышко в землю хочет забраться, Влагу волшебную щедро принять, Чтоб корешки и росток выпускать..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Аннотация содержания 5(89) номера газеты "Быть добру"
- Праздник в Мардаровке – «Земляника на Купала» (с 21 по 23 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.) Во время праздника будут проводится хороводы, игры, конкурсы, песни у костра, свободное общение, прогулки по живописным местам, сбор трав и лесных ягод – земляника (её обычно очень много).      - Брачный слёт "Узнаем друг друга и в радости, и труде" (с 9 по 15 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.) Брачный слёт для тех, кто готов и хочет создать крепкую, счастливую семью на этой Земле и создать пространство Любви. Особенность слёта – найти свою вторую половинку не только в самих играх, хороводах, а и в праздничном труде, как делали это наши прародители в сенокосную пору…       - Закаливание Происходит колоссальное сжигание негативной энергии..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Закаливание
Закаливание давно стало неотъемлемой частью Исцеляющего Импульса. (Представленный ниже текст построен в виде интервью с Голтисом (эстрим- команда "Эквитес") об этой важной и интересной теме).   – Голтис, нам очень хочется услышать твоё мнение о моржевании. Как ты начал купаться в проруби, обливаться ледяной водой? Когда это всё началось? – Это началось, когда мне было примерно девять лет. Вначале это было мальчишество. Каждого ребёнка интуитивно тянет к воде, особенно к холодной. Я вырос в живописном краю, где есть чистая горная речка..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Изготовление кедрового масла
В первых числах сентября в северных районах Томской области начинаются шишкобойные ветра. Это то самое время, когда нужно начинать заготавливать орех. Самый энергетически сильный орех, как правило, растёт в труднодоступных местах, там, где природа не знает плохих человеческих мыслей и его коварства. В таких местах природа с радостью отдаёт свои ценнейшие дары, особенно если чувствует добрые человеческие намерения. В первые дни шишкобойных ветров падает молочная шишка - она синеватого цвета. Если такую шишку собрать в мешки и поставить в дом, то в течение недели дров на отопление небольшого таёжного дома будет уходить значительно меньше..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Итальянские фермеры возвращаются к лошадям
Возвращение от тракторов к лошадям, как к антикризисному и экологически чистому виду «сельскохозяйственной силы», - эта тема обсуждалась 24 марта 2013 г. в Монтикьяри (провинция Брешии, регион Ломбардия) на ярмарке «Жизнь в деревне». Ярмарка проходила с 22 по 24 марта, в её рамках были организованы бесплатные курсы для всех, кто увлечён выращиванием овощей и фруктов, работой в огороде, в саду, на винограднике, животноводческой ферме. В период экологического и экономического кризиса итальянские фермеры всё чаще прибегают к помощи сельскохозяйственных животных для вспашки, удобрения почвы, уборки урожая или прополки огорода..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Дмитрий Медведев станет вегетарианцем
«Решил стать вегетарианцем», — такую запись оставил сегодня в своём Твиттере премьер-министр России Дмитрий Медведев.   Дмитрий Медведев оставил это сообщение после визита в Московский зоопарк в сопровождении главы представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игоря Честина. Наш корреспондент, член «кремлёвского пула» Елена Ненашева решила поинтересоваться у премьера, насколько серьёзен он в своём заявлении. «Абсолютно серьёзен», — утверждает Дмитрий Медведев. «Лучше блюдо зелени, и при нём любовь, нежели откормленный бык, и при нём ненависть», — процитировал премьер-министр библейскую Книгу притчей..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
В мире отмечают Международный день лесов: 20 фактов о деревьях
21 марта 2013 г. впервые отмечается Международный день лесов.   Идея отмечать Международный день леса возникла на 23-й Генеральной Ассамблее Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году. Генеральная Ассамблея ООН 21 декабря 2012 года приняла резолюцию, в которой 21 марта, начиная с 2013 года, было объявлено Международным днём лесов. Этот день был учреждён с целью повышения осведомлённости по вопросам рационального использования, сохранения и устойчивого развития всех видов деревьев в интересах нынешнего и будущих поколений. В минувшем году учёные заявили, что биологические ресурсы на Земле сократились на 28% с 1970 по 2008 год..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Наша река бесценна, бесценно счастье наших внуков
4-5 марта лидеры 26 общин индейцев-каяпо провели встречу, на которой обсудили предложение миллионов долларов от государственного энергетического гиганта Eletrobras за возможность строительства на реке Шингу гидроэлектростанций.   Официальный ответ каяпо звучит так: "Ваши слова ничего не значат. Дискуссия закончена. Мы, каяпо, не хотим ни цента ваших грязных денег. Мы не согласны со строительством на реке Шингу дамбы Бело-монте или какой-либо другой. Наша река бесценна; у рыбы, которую мы едим, нет цены; также бесценно счастье наших внуков..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Пакистанский солдат установил рекорд по посадке деревьев
Только вообразите: в течение 18 часов и 40 минут 29-го сентября 2010 года Мухаммед Юсуф Джамиль, ефрейтор Армии Пакистана, один, без посторонней помощи высадил 20101 саженец деревьев, установив новый рекорд Гиннеса. Средняя скорость посадки саженцев составила 18 деревьев в минуту! Результат мог быть и более впечатляющим, но дотошные официальные наблюдатели, приглашённые для регистрации рекорда, забраковали 400 саженцев, по причине того, что они были недостаточно обработаны. Предыдущий рекорд был установлен канадцем Кеном Чаплином, который 30 июня 2001 года в одни руки посадил 15170 саженцев красной сосны..
Результатов: 3332
На странице по:102050