Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 21
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Медведев отмечает необходимость введения курса экологии в школе
Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет о необходимости бороться с экологической безграмотностью в России и отмечает, что сформировать у людей экологическое сознание невозможно без преподавания курса экологии в школе.

"Я согласен, что бороться нужно с экологической безграмотностью и безразличием. И вообще, у нас, кстати сказать, даже нормального экологического курса-то в программе нет. Мне, во всяком случае, недавно об этом сказали экологи. Если действительно этому не уделять внимания с самого раннего возраста, если экология не станет одним из курсов, который преподаётся в школе, то нормального экологического сознания у людей точно не будет", - заявил глава государства в своем видеоблоге..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Сберечь земную красоту... для детей
Наша трёхлетняя дочь никак не понимает, почему некоторые тёти и дяди не осознают, что мусорить на Земле нельзя. «Земелька плачет, кричит им: не мусорите на мне – почему они не понимают?» - рассуждает наша малышка, проходя мимо очередной свалки. А я не знаю, что ей ответить. Наша шестилетняя дочь уже понимает, что мы не покупаем лимонады, чипсы, конфетки не только потому, что они вредны для нашего организма, но и потому, что упаковка от них загрязняет нашу Землю, независимо от того, куда мы её выбросим: в мусоропровод или в уличный бак – в итоге она всё равно будет лежать на Земле и отравлять её..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Некоторые размышления о сохранности лесов
Не так давно мне пришлось побывать в труднодоступном районе Украины - карпатском горном массиве Горганы. Украина - густонаселенная страна и диких мест осталось не так много, их можно пересчитать по пальцам. Но даже в самых отдаленных местах уже слышен гул бензопил и грохот лесовозов. Животных осталось очень мало, оставшиеся крупные хищники и копытные стараются обходить человека за много километров. И удивляешься свежим следам медведя, как он еще умудряется выживать в Карпатах, когда люди с каждым годом все больше осваивают эти места. В такие моменты вспоминаются бескрайние сибирские и дальневосточные просторы, где полно существует ещё нехоженых мест..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 6(54)-7(55) 2010 г.
Redika, Русь, Москвитянин Всё в мире меняется. За одним временем года наступает другое. За днём наступает вечер, за вечером ночь, за ночью утро, за утром день. Тот день, что был вчера – такой же, как день сегодняшний? Тот, кто не знает различий, скажет, что нет никакой разницы. Но. Даже с позиции движения солнца по эклиптике, солнце меняет изо дня в день своё положение в месте на небосводе. Хотя бы поэтому можно сказать, что сегодняшний день не такой как предыдущий..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Аккумулятор из картошки спасёт развивающиеся страны
Исследователи компании Yissum Research Development Company, входящей в структуру Еврейского университета Иерусалима (Hebrew University of Jerusalem), объявили о создании очень простой экологичной органической батареи, основным компонентом которой является обычный картофель. Учёные открыли, что варка картошки примерно в 10 раз повышает мощность аккумулятора, состоящего из цинкового и медного электродов и кусочков картофеля. Срок службы подобных аккумуляторов колеблется от двух дней до нескольких недель. Стоимость электроэнергии, вырабатываемой «картофельным» аккумулятором, в 50 раз ниже, чем, к примеру, у аккумуляторов Energizer E91..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Наука предупреждает: не убивайте бранным словом!
Люди редко уясняют могущество слова, хотя и было сказано: "В начале было Слово и Слово было БОГ. И без него ничто не начало быть, что начало быть".
В Институте Управления Российской академии наук группой учёных, под руководством видного молекулярного биолога П.П. Горяева, проводятся исследования, позволяющие частично ответить на вопрос: ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ СЕГОДНЯ С РОДОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ? С помощью аппаратуры, разработанной в лаборатории, учёные пришли к выводу - молекулы ДНК воспринимают человеческую речь! И более того, под воздействием человеческой речи эти молекулы, — ответственные за наследственность, меняют свою форму и структуру А это значит, что каждый человек своей речью влияет на собственную жизненную программу! Оказывается, если человек в своей речи постоянно употребляет мат — бранные слова, несущие разрушительный заряд — его хромосомы начинают искажаться и деформироваться..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Чего только нет в пыли!
Проанализировать домашнюю пыль согласилась Мэрилендская лаборатория медицинских исследований. Взяв пять мешочков, хозяйка дома собрала образцы: один шарик пыли – из-под кровати, другой был взят с лопастей потолочного вентилятора, третий из-под кухонной плиты, четвёртый бархатисто-зелёного цвета, найден на впускной решётке кондиционера воздуха. Наконец пятый шарик журналистка взяла из-под батареи отопления у соседа, лысого холостяка, к тому же не держащего ни собак, ни кошек, что позволило найти редкий образец домашней пыли, заведомо не содержащий ни волос, ни шерсти..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Дом, безопасный для жизни
Подумать только - всего 100 лет назад такой проблемы вообще не было! Тогда использовали краски и лаки из природных компонентов, каучук - натуральный, а не искусственный, пол - паркет, а не из искусственных материалов.   А что сейчас? Например, трудно найти материал вреднее пенопласта (пенополистирола). Между прочим, его часто рекомендуют к применению в жилых домах! Во всём мире под линолеумом понимают натуральный продукт, и только у нас - ПВХ-линолеум. Ладно бы, его укладывали в сараях или туалетах - так ведь нет, многие берут его себе для дома! Натуральный линолеум выпускают фирмы Таркет, ДЛВ, Форбо..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Караван солнечных бардов
Не секрет и не новость, что наше общество сейчас практически изживает себя. Правит его величество капитал, когда нравственность и культура, воспевающая её, не в почёте.   Носители чистоты В УКРАИНЕ как-то очень быстро прошла переоценка ценностей в сторону золотого тельца, а добро, любовь, истина и духовность стали второстепенными, если не вообще архаичными категориями. Телепередачи, нашумевшие фильмы, модернизированные постановки спектаклей — отовсюду веет откровенным цинизмом и абсолютной вседозволенностью. Практически не остаётся ничего святого и сокровенного..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Где наши корни?
Когда говорят «знать свои корни» или «лишиться корней», обычно имеют в виду родственников, предков. Те, кто знают свой род, чей род уходит корнями в прошлое, могут «чувствовать свои корни» и «обращаться к корням». Но выражения эти можно понимать и шире: наши корни - это то, откуда мы растём, наше происхождение,в широком смысле. Но почему именно корни? Что это значит – иметь корни? И однажды в свете идей Анастасии я вдруг понял эти выражения в совершенно буквальном смысле: мои корни - это корни тех растений, которые я посадил, и с которыми я общаюсь..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
С чего начинается Родина?
Мы с сыном переехали жить в деревню. Переехали из небольшого благополучного города, где у меня была стабильная работа, карьерный рост, хорошая зарплата, внешнее благополучие и... внутреннее неудовлетворение. Деревня является переходным этапом между городом и родовым поместьем. Родовое поместье мы с сыном планируем создавать, основываясь на идеях, изложенных в книгах В.Мегре  серии «Звенящие кедры России». В деревне нас таких же на переходном этапе собралось несколько семей. Местные жители нас приняли добродушно. Стараются помочь, кто чем может..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Что такое родовое поместье?
Мы крадём будущее у наших детей, если не делаем природу лучше и чище, чем она была до нас. Ответ на вопрос: что такое родовое поместье? – на первый взгляд прост: родовое поместье – это неделимый участок земли для проживания семьи, размером не менее 1 гектара, находящийся в пожизненном наследуемом пользовании, не подлежащий отчуждению и налогообложению. А чтобы осознать значимость гектара земли родового поместья, надо присмотреться к ответам на вопросы: - Почему размером 1 гектар? Да ещё участок неделимый? - Почему в наследуемом пользовании, а не в собственности? (земельные участки после 2001 года в пожизненное наследуемое владение законом не передаются)..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№2(50)-7(55) 2010 г.
Вопрос: Рушатся шахты, гибнут люди. Затонула лодка, гибнут люди. Это всё тот же урок невмешательства в природу или это что-то ещё? Ваше мнение? В.Н. Мегре: Это только лишь моё мнение, то, что я отвечу. Вот я... трансформация внутри какая-то происходит, я смотрю и мне странно вот это вот наблюдать: В городах плохой воздух. Все знают, что загрязнение окружающей среды на 70-80 процентов – от автомобилей. Вот я ехал сюда на автомобиле, смотрю в окно и думаю: «Почему люди строят дома вдоль дороги и яблони садят? Ведь от этой дороги, от этой трассы, по которой непрерывно движутся автомобили идёт смертоносный газ на них..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
«Что наша жизнь – игра!»
Вывешу кое-какую информацию, которую выискал в Интернете, и понял, что это про нас. Про всех нас, кто собирается в читательские клубы, кто поёт рассветный песни, кто строит родовые поместья.   Бог сотворил мир в радости и любви. Каждый из нас – воплощённая частица Творца, его прекрасный образ. Творчество – это то, что больше всего делает нас подобными Богу-Творцу. Так давайте созидать, творить наш мир в радости и любви. Эффективная форма такого творчества – это игра. Игра, или радостное развитие-самораскрытие.   «Что наша жизнь – игра!» Шекспир   Жизнь началась, игра продолжается Что же такое игра? В изначальном смысле, это обрядовое действие, направленное на развитие, усовершенствование, самораскрытие путём преодоления препятствий..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Буква Ё не для печати?
Попробуйте ответить, сколько букв в русском алфавите. Сами того не зная, вы ошибётесь, если назовете цифру из учебника - 33. На деле уже пропала несчастнейшая буква русского алфавита, которая нуждается в научной защите.   Существование буквы "ё" благословили знаменитые литераторы России. 18 ноября 1783 года в доме директора Петербургской академии наук княгини Екатерины Романовны Дашковой состоялось одно из первых заседаний недавно созданной Академии словесности. С участием таких знаменитостей, как Державин и Фонвизин. Обсуждался проект полного толкового Славяно-российского словаря, знаменитого впоследствии Словаря Российской академии..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Наш опыт (отклики на статьи Дмитрия Ольхового «Организация поселений…»)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-12(48) 2009 г., 2(50)-3(51), 5(53)-7(55) 2010 г.   Аля (Елена), г. Новосибирск, 08.12.2008 г.: Хочу добавить свои наблюдения и наш опыт, надеюсь они тоже будут полезны. Людям, принимающим решение о своём участии в создании своих поместий, в создании поселения действительно совершенно на полном серьёзе кажется, что это сделать ЛЕГКО. И они совершенно правы. Ибо в этот момент Вдохновение даёт им Природную силу Творца. И это естественное состояние Человека. Другое дело, что же происходит дальше? А дальше, несмотря на то, что Идеи Анастасии все читали в одних и тех же книгах, события, воплощающие эти идеи в жизни каждого читателя, развиваются совершенно в разных направлениях и, соответственно, с разными результатами..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Счастье в землянке
Челябинск. Немцы заключают контракт с создателями родовых поместий на продажу экологически чистых продуктов   Жизнь в городе губит человека, разрушает его духовно и физически. В этом уверены жители родового поселения Благодатное, расположенного в 40 километрах от Челябинска. Все они являются читателями книг о таёжной отшельнице Анастасии и сторонниками переселения из мегаполиса в родовые поселения. Кто-то называет их сектантами, кто-то считает первооткрывателями нового национального движения. Всё дело в том, что каждая семья этого удивительного посёлка обустраивает своё родовое поместье ровно на одном гектаре земли и называет его пространством Любви или своей малой духовной родиной..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Посмейся над всем этим
Часто мы забываем, что жизни можно радоваться, что можно наслаждаться ею, а не переживать из-за каждой мелочи. Мы погружаемся в череду проблем, и кажется, нет конца и края всему этому. То одно не так, то другое. И наваливается какая-то депрессия, постоянная, непроходящая. Бывают моменты, когда всё забывается и кажется, что жизнь налаживается, но, как по закону подлости, опять что-то происходит и всё возвращается на круги своя... Проблема постоянной неудовлетворённости жизнью заключается только в нашем настрое, в умении смотреть на жизнь под определённым углом..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Добрыня. БЫЛИНЫ
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 12(48) 2009 г., 1(49), 6(54)-7(55) 2010 г.   Как Добрыня идолище победил Едет Добрыня по Земле, рать малую собирает, смелых да сильных духом в ту рать Богатырскую набирает, о том, как дело Богатырское на Земле вершить, наставляет. Говорит им Добрыня заповеди Богатырские: Заповедь первая — Добро на Земле творить; и не для себя — для людей жить; и не как сам хочешь — а как Бог велит. Заповедь вторая — Силу взрастить великую Богатырскую; и не гневом да наскоком с врагом сражаться — а Любовью и Покоем Силу ту направлять, дабы верх над неприятелем держать..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Альтернатива токсичной химии
Если мы хотим вести здоровый образ жизни — к нашим услугам множество литературы.
Из газет, календарей и самых разных книг мы узнаём немало полезных советов о том, чем питаться, как двигаться и как дышать, как лечиться без лекарств. И это очень хорошо.
Но, признаемся честно, что даже самый здоровый образ жизни, в наше время, не спасает от неблагоприятных экологических воздействий.
И не только здоровье самих людей, особенно детей, тревожит.
Мы печально вздыхаем: «экология...», сталкиваясь с оскудением лесов и рек и вспоминая то, что нам ещё удалось застать..
опубликовано в Быть добру № 8(56) 01 августа 2010
Наше творчество
Доставай гитары, Барды!  (С.Моисеев, обработка А.Патокина)
G 1. G                                          Em      Долго правил кнут и пряник, Am                       D      Но идеи устарели.      Мир насильем не исправить-      За работу, менестрели.      G                  Em      На планете миллиарды, Am                                     D      Ждущих факелов в ночи..
Результатов: 21
На странице по:102050
«1»