Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 23
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Медведев подписал закон о защите детей от информации, отрицающей семейные ценности
Президент России подписал федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", сообщает пресс-служба Кремля. При современном уровне развития массовых коммуникаций родители и учителя зачастую не имеют возможности оградить детей от переизбытка жестокости и насилия. При этом общедоступные источники массовой информации могут сформировать у детей искажённую картину мира и неправильные, порой даже опасные жизненные установки. Новый закон вступит в силу с 1 сентября 2012 года и будет защищать несовершеннолетних от всего, что может навредить их психике..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Родовые поместья Белгородской области в «Народной экономике» на 1 канале
Потенциальные крестьяне – люди чаще обеспеченные и молодые. Такой портрет горожанина, готового переехать в сельскую местность, чтобы вести свое хозяйство, нарисовали социологи. И хотя эта группа уступает по численности тем, кто категорически не хочет прикасаться к земле, всё-таки получается, что каждый четвертый не против изменить городским пейзажам.   Другой вопрос – как это сделать? Накопить на собственный дом – самый популярный ответ среди москвичей. И примерно поровну ищут варианты покупки участков в рассрочку или же готовятся ради мечты продать столичную недвижимость..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Праздник в тайге с 17 по 23 июля 2011 г.
Дорогие друзья! Рады пригласить вас на третий ежегодный слёт "Праздник в тайге"! В этом году местом проведения нашего Праздника было выбрано чудесное светлое поселение Иткара, что находится в 40 км от г. Яшкино Кемеровской области. В нашем поселении есть несколько интересных мест: Иткаринский водопад - слабоминеральный водный источник, ниспадающий с уступа коренного берега Томи, расположен в 2 км от северной границы села; "Сибирский баобаб" крупное дерево тополь, в шесть обхватов взрослых людей; "Закладные камни" место захоронения сибиряков по старинной сибирской традиции без гробов, в колодах, без крестов в изголовье, но с закладными камнями..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Ежегодный слёт в поселении Благодарное (Украина)
Приглашаем всех будущих и настоящих творцов родовых поместий с 15 по 25 июня 2011 г. (срок пребывания не ограничен), в живописные места с. Хильково Лебединского р-на Сумской области.   В программе слёта: 1. Обмен опытом по вопросам родовых поселений. 2. Возрождение народных ремёсел. 3. Экологическое строительство и возможность в нём поучаствовать. 4. Жизненный уклад и возрождение традиций. 5. Земледелие как оно есть. Вопросы и ответы. 6. Опыт домашних родов и вопросы связанные с МОЗ. 7.Праздник Купала: игры, хороводы, песни у костра. 8..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Школьная роща – послание поколениям (проект)
Совсем не так давно в советских школах существовала хорошая традиция, когда выпускники писали письмо-послание будущим поколениям школьников. И через пять или десять лет на школьной линейке это письмо-послание торжественно зачитывали перед всей школой. Сейчас традиция такая уже как будто отошла в прошлое и практически забыта. Забыта, быть может, потому, что слишком часто за последние десятилетия меняло общество людское ориентиры, менялись жизненные ценности и устремленья у людей. Вот потому такие письмена-посланья становятся, казалось бы, сейчас неактуальны..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Как можно очистить воду естественным способом и использовать её огромную силу (ч.1)
Прим. ред.: данная статья интересна ещё и тем, что подтверждает высказывания Анастасии о том, что критерием всему служит вода и, в недалёком будущем, из самой Москвы-реки можно будет пить воду, так как река будет чистой, благодаря естественному способу очистки воды.   Виктор Шаубергер (1885–1958), простой лесничий, сделал, вероятно, самые фундаментальные открытия XX столетия и своей техникой завихрения открыл человечеству совершенно новые источники энергии. Более 60 лет тому назад Виктор Шаубергер показал, как можно очистить нашу воду естественным способом и как использовать её огромную силу..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Если взглянуть на планету из космоса
Если взглянуть на планету из космоса, то можно с удивлением увидеть, что человечество действует подобно инопланетному захватчику, нещадно опустошая поверхность Земли и разграбляя недра. Оно заботится лишь о выгоде и удобстве для себя, как если бы планета не являлась колыбелью и отчим домом человечества. При этом оно, человечество, старается всячески изолировать себя от природных излучений и от воздействий планеты, обряжаясь в искусственные одежды или в шкуры убитых им животных, изолирует подошвы ног от тепла земли и от соков травы через обувь, оно строит бетонные жилища и живёт друг у друга над головой, оно закатывает землю в асфальт, а затем пускается колесить по нему внутри вонючих механических уродцев..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Собака — врач человека
Пёс может стать человеку не только другом, но и доктором. В Астрахани детей, страдающих серьёзными заболеваниями нервной системы, лечат собаки. Дети ухаживают за ними, тем самым улучшается мелкая моторика; пытаются дрессировать их, и в это время учатся правильно говорить, и, самое главное, много двигаются. Корреспондент НТВ Максим Березин — о канистерапии. Страдающая ДЦП 14-летняя Аня теперь лечится по особой методике, согласно которой от пациента не требуется ничего, кроме симпатии к собакам. Такие реабилитационные программы называются канистерапией..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Как эстонцы очистили свою страну от мусора за 5 часов!
Цель уникальной кампании «Сделаем 2008» — собрать 10 000 тонн мусора, скопившегося в лесах и вдоль обочин дорог Эстонии. Более 50 000 человек вышли 3 мая 2008 года на уборку и очистили страну. Проект был организован с помощью более 600 волонтёров. Чтобы добиться такого результата, государству понадобилось бы 3 года и 22 500 000 евро, но жители страны дружно справились с задачей за один день и 500 000 евро. Рекламная кампания стоила 0 евро. Инициаторы кампании — простые жители страны, которые любят свою землю и хотят жить в чистой и уютной стране. Больше о кампании: http://www..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Своё понимание некоторых вопросов
Вот, наконец, собралась написать в газету «Быть добру» о своём понимании некоторых вопросов. Как тяжело, когда не с кем поделиться своими мыслями! Надеюсь, что читатели газеты «Быть добру» откликнутся на моё письмо и выскажут своё мнение. Для меня это очень важно и интересно. Итак: 1) Ошибка образного периода. Я так понимаю, что человеку нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах искать себе посредников с людьми, а особенно с Отцом. Что мы видим: не хотели отцы посылать своих сыновей на охрану торжища – и в конце концов появились князья..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Переезд
Для всех, наверное, переезд на свою землю зачастую стоит сложно, ведь в каждом сидит маленькое "Я" которое постоянно вводит в сомнения, противоречия и прочие чувства, которые разрывают вас на маленькие кусочки. Да ещё и "доброжелатели" в лице наших родственников, соседей, друзей подпитывают это "Я" так, что аж жуть. И выглядит это всегда по-разному, даже не предугадать, хотя с родственниками это примерно выглядит так: "Да куда ты собрался, мы тебя вырастили, дали знаний в голову, а ты что с нами делаешь, неблагодарный (ну или неблагодарная)! мы мечтали, что ты станешь, ну как минимум, успешным инженером"..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Размещения баннера родового поместья по г. Волгограду
Друзья! Обращаюсь к вам с искренним желанием найти отклик в душе каждого! Для многих из нас жизнь протекает в повседневной суете и постоянном движении по кругу своих сиюминутных желаний и побуждений. Нет времени остановиться, заглянуть внутрь себя, почувствовать себя частью целого, общего, безусловного Счастья. Мне трудно сейчас подобрать слова, чтобы они не казались пафосными или банальными. Я знаю, что длинные тексты не читают, простите за большое количество знаков. С 16 декабря 2010 года, на собственные деньги мною закуплена рекламная площадь в г..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №№9(57)–12(60) 2010 г., 2(62) 2011 г.
Вопрос: Энергию денег обуздали ещё в прошлом веке в монастырях православия. Я обхожусь без денег, несмотря на то, что мне их очень много дают. Жить без денег можно, если искренне, не ложно всех любить и считать саму себя должником всех, своих детей, родителей, знакомых. В.Н. Мегре: Хорошо, если человек такого достиг. Но, вот, я сюда без денег не смог приехать. Мне пришлось покупать и билет, и бензин, и так далее.
Вопрос: Владимир, скажите, пожалуйста, о синдроме Дауна..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Что можно вырастить дома до получения земли
Есть целый ряд растений, которые в грунт сажают в возрасте нескольких лет. Потому что растут они медленно и к тому же в молодом возрасте требуют внимательного ухода. Такие растения вполне можно вырастить дома, пока вы ещё не обзавелись участком, а только планируете это сделать в обозримом будущем. О всем известном кедре (сосна кедровая) особо распространяться не буду: это типичный пример растения, достигающего "посадочного" размера через 5-7 лет после всходов. Но и большинство хвойных из-за мелкости их всходов и подверженности болезням в самом раннем возрасте – сосны, ели, лиственницы, можжевельники, туи, тсуги, пихты – имеет смысл выращивать дома в горшочке..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Путешествие в цивилизацию
В один прекрасный день, прожив безвыездно 4 с лишним месяца в Ковчеге, мы решили съездить в город, так сказать, «по месту прописки». Проделав 6-часовой путь, мы, наконец-то, немного усталые с дороги, прибыли в «цивилизацию». Первое, что поразило – какой-то странный, непривычный запах. Ну, да ладно, может, отвыкли, может быть, в городе так всегда и пахло. Зато всё остальное должно быть «как в городе». Сын в предвкушении заглянуть, что же там интересного по «телеку», а я с надеждой постирать в машинке 2 сумки белья. В доме оказалось холодно и сыро, АОГВ почему-то не работало, а электричества почему-то не было… Так… ладно, хотя бы вскипятить чайник..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Зима оголяет нервы
Почему многие семьи, решившие переехать жить на землю, не зимуют в своих домах? На то есть несколько причин – прямых и косвенных. О них я и поведаю.   Прямые (глубинные) причины связаны со всевозможными «животными» страхами, которые в городе менее проявлены. Пожалуй, страхи – это и есть ОСНОВНАЯ причина всех «не могу», «не хочу», «не буду»! Зимой в городе есть постоянное отопление, горячая вода, продуктовые и прочие магазины, и ГЛАВНОЕ для многих, «развлекательные услуги» — кафе, кинотеатры, игровые и прочие центры и всевозможные «отвлекающие» факторы (раздражители нервное системы), которые создают шумовую завесу внутреннему миру в виде ярких впечатлений..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Новый год в Ковчеге
Знаете, когда люди становятся взрослыми? Когда они начинают думать, что Новый год – это праздник для детей. Конечно, и взрослые готовятся к этому празднику – покупают подарки, побольше продуктов, стараются закончить нескончаемые дела и, по возможности, отдать долги. Но всё-таки ёлка наряжается уже не для себя, а бумажные снежинки уже и забыли, как вырезаются. Но если в семье есть дети – всё не так уж и безнадёжно. У нас в поселении количество детей скоро перекроет число взрослых и, возможно, именно это начинает позитивно влиять на многие вещи..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Девятая книга. Истории из поместий
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№9(57)-12(60) 2010 г., 2(62) 2011 г.   Волияр, Новосибирская обл., поселение Благодатное Здравствуйте. Блок тем «9 книга» задуман как описание практического опыта строительства поместий. Девятая книга пишется реальными делами, их описанием. Если вы уже строите поместье – напишите о своём опыте! Если что-то неясно, приветствуются уточняющие вопросы. Начинаю тему «Девятая книга. Истории из поместий». Это разные истории, случившиеся в поместьях, при создании поместий.   Mal, г..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Поместье в деревне: быть или не быть?
В январе 2011 года мы отметили с мужем десятилетний юбилей совместной жизни, половину которой мы провели в селе Вислая Дубрава, где более века трудились предки моего мужа Владимира. До революции его прадедушка имел крепкое хозяйство, держал много лошадей, за что новые власти его раскулачили, в избе разместили деревенскую школу, выгнав ошалевшую от таких перемен семью в погреб, а лошадок конфисковали для нужд Красной Армии. Потомкам удалось встать на ноги, пережить все лихие годины, перетерпеть все странные указы государства и безумные налогообложения, когда селянам, держащим корову, не удавалось попробовать масла от своей кормилицы..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Притчи
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 2(62) 2011 г.   Шум и музыка Учитель и ученик проходили через деревню в день большого праздника. Когда они подошли к главной площади, звуки барабанов и крики людей стали настолько громкими, что ученик зажал уши ладонями. Но к его удивлению, учитель, пританцовывая, проходил всё глубже к центру площади, к месту главного действия. После того, как праздник закончился и люди, уставшие, разошлись по домам, ученик спросил учителя:  — Учитель, как ты мог радоваться и праздновать при таком шуме? Я не слышал даже своих мыслей!  — Ты был настроен на шум, мой друг, но для жителей этой деревни это была музыка..
Результатов: 23
На странице по:102050
«12»