Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 24
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 6(66) 01 июня 2011
Наведение чистоты, посадка и выращивание кедров в родном городе и крае
Движение "Родные Дети Земли" объявляет об акции: «Наведение чистоты, посадка и выращивание кедров в родном городе и крае».   Дорогие друзья! Хотим поделиться своей мечтой о возрождении России, о воспитании наших детей - счастливого будущего новой России! Взрослым важно становиться такими, какими они хотят видеть детей. Радостных, здоровых, добрых и дружных детей реально вырастить в среде радостных, здоровых, добрых и дружных взрослых. Дорогие взрослые, оглянитесь вокруг! Почему в нашем родном городе и пригороде так много мусора и грязи? Долго ли сможет терпеть еще Матушка-Земля? Времени осталось мало! Мы решили действовать!   Мы призываем всех людей, осознающих себя частью целого единого мира ·         взять на себя ответственность за то, что происходит на нашей земле, рассказать об этом своему ребёнку; ·         утром, выйдя из дома, поднять с земли хотя бы несколько бумажек, попросить об этом же своего ребёнка; ·         самостоятельно организовать уборку и навести чистоту там, где никто не убирает, показав пример своим детям; ·         посадить саженцы кедров вокруг своих домов, на территориях школ, предприятий, в парках, сделать это вместе с детьми; ·         поддерживать чистоту постоянно, вовлекая своим примером все больше осознанных жителей края, совершенствовать среду обитания, ведь это главное предназначение человека, научить этому своих детей; ·         сообщить о своем участии в Движении в наш штаб по телефонам:
8-914-705-26-69, 710-292..
опубликовано в Быть добру № 6(66) 01 июня 2011
«Кто, если не мы», или пластик – стеклу не товарищ!
2 апреля, на острове Хортица экологическая организация «Оберег» провела масштабную уборку, которая стала началом серии экологических мероприятий в Национальном заповеднике. Более 400 запорожцев поддержали инициативу «Оберега». Общая площадь локаций субботника более 200 гектар! Наша цель – не только убрать с территории Хортицы мусор, но и обратить внимание власти и общественности на проблему несознательности. Ведь именно из-за несознательности каждый год на нашем любимом острове случаются пожары и остаются тонны мусора после отдыхающих..
опубликовано в Быть добру № 6(66) 01 июня 2011
Верните, люди, Родину свою
(о важности каждым иметь кусочек Родины своей)   “С чего начинается Родина?” – вопрос, который непременно, с самой ранней поры жизни входит в круг мыслей человека. Своё отражение он нашёл даже в песне, очень популярной в семидесятых годах. “С чего начинается Родина?” – один из важных вопросов, ответ на который можно искать всегда, как и на вопрос “Что есть Любовь?”. Любовь и Родина – осознаём ли мы, насколько глубока взаимосвязь этих понятий? Социологические опросы, показывают, что 40 % опрошенных людей считают, что Родина – это место, где родился и вырос..
опубликовано в Быть добру № 6(66) 01 июня 2011
Родовые поместья вымысел или реальность
(социальное обоснование идеи о родовом поместье)
Здравствуй, дорогая редакция газеты "Усадьба"

Мне 25 лет и зовут меня Дудкин Андрей. О вашей газете я знаю уже несколько лет, а вот подписался только в этом году. «Почему?» - спросите Вы. Да потому, что за это время изменилась вся моя жизнь, а главное - я полюбил Землю...
Ещё совсем недавно я был студентом Новокузнецкого Университета (СибГИУ) и как многие молодые люди тогда задумывался о будущем: «Что будет по окончании, куда пойти работать и т.п.». Ещё со школьной парты будущее мне представлялась в «Звёздных войнах» с «Терминаторами»..
опубликовано в Быть добру № 6(66) 01 июня 2011
Встреча с В.Н. Мегре в Риге 06.07.2001 г.
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 5(65) 2011 г.   ВОПРОСЫ – ОТВЕТЫ   Вопрос 1. Владимир, как вы понимаете, что такое Лучик Анастасии? И как она этим лучиком пользуется? В.Н. Мегре: Понимаете, сколько бы она не говорила, что это такое, он, этот луч, есть у каждого человека, его даже фотографировали. Вот я писал в первой книге, как сфотографировали в журнале “Чудеса и Приключения”, группа стоящих людей в таком специальном освещении их фотографируют. И вот получается, что от каждого человека исходят лучи: от одного прямые, от другого искривлённые куда-то непонятно… идёт, потом искривился и улетел в сторону, от другого исходит и попадает в соседнего Человека..
опубликовано в Быть добру № 6(66) 01 июня 2011
Про практику архитектора и новые тенденции (вводное)
Когда я давным-давно (ещё до поступления в МАРХИ) работал лаборантом на кафедре градостроительства, я был удостоен чести разговаривать с заслуженным архитектором СССР Николаем Николаевичем Улласом, и он рассказал мне, что не так давно был в Европе на какой-то закрытой архитектурной конференции, где обсуждались проблемы современной архитектуры. Он совершенно однозначно отметил, что все единогласно согласились с тем, что архитектура находится в полном тупике во всех смыслах. Затем он встал и подошёл к окну и долго, и грустно смотрел вдаль – там простирался пейзаж современной Москвы..
опубликовано в Быть добру № 6(66) 01 июня 2011
Про практику архитектора и новые тенденции. Вопросы экологии и материалов
Это заметка о том, что сейчас происходит в мире строительства вообще, и как это влияет на экологию. Это же будет и ответом на вопрос: «А зачем нам вообще что-то менять в области строительства и обращаться к теме экологичных домов?»   Взглянем на тенденции в мировой архитектуре: ситуация сейчас развивается в двух направлениях. С одной стороны продолжается крупное и масштабное строительство, контролируемое государственными программами, выгодное добывающим и промышленным компаниям (это отмывание больших денег), и даже в первую очередь, крупным строительным корпорациям..
опубликовано в Быть добру № 6(66) 01 июня 2011
Из-за рамочного пчеловодства невозможно содержать пчёл рядом в колодах
DmV писал(а): «Общая идея очень простая - довольно много людей делали попытки содержать пчёл в колодах, и львиная доля попыток - неудачные. В книжке ("Пчелы в радость или опыт естественного подхода в пасечном деле", Ф.Лазутин) анализируются причины возникающих проблем и предложен возможный путь постепенного изменения ситуации».   Изменения куда? В рамочное пчеловодство?    Да ещё и с ложной подоплёкой... "естественное пчеловодство"?      DmV писал(а): «Типичный сценарий - семья жила максимум 3 года, мёда толком не давала и погибала, в отдельных случаях семьи гибли каждый год вплоть до того, что человек 4 раза заселял семьи и каждый раз они погибали»..
опубликовано в Быть добру № 6(66) 01 июня 2011
Свой путь
Всё чаще у городских жителей возникает желание сменить «каменные джунгли» на «домик в деревне». Многие из тех, кто на это решается, примыкают к движению по созданию родовых поместий, чтобы у их детей и внуков появилась малая родина. По всей России подобных поселений уже около 2 тысяч. В Новосибирской области — шесть. Благодатное — одно из них. Фото: ВАЛЕРИЙ КЛАММ Сто пятнадцать километров — по сибирским меркам сущие пустяки. Новосибирск уже остался позади, впереди нас ждут простор и тишина..
опубликовано в Быть добру № 6(66) 01 июня 2011
Девятая книга. Истории из поместий
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№9(57)-12(60) 2010 г., 1(61)-6(66) 2011 г.   Волияр, Новосибирская обл., поселение Благодатное Здравствуйте. Блок тем «9 книга» задуман как описание практического опыта строительства поместий. Девятая книга пишется реальными делами, их описанием. Если вы уже строите поместье – напишите о своём опыте! Если что-то неясно, приветствуются уточняющие вопросы. Начинаю тему «Девятая книга. Истории из поместий». Это разные истории, случившиеся в поместьях, при создании поместий.   Волияр, Новосибирская обл, поселение "Благодатное", http://forum..
Результатов: 24
На странице по:102050