Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 24
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Встреча с В.Н. Мегре 9 июля 2011 г. в поселение Родное, Владимирская обл.
(тема: «Создание детских и юношеских пресс центров»)   9 июля у нас состоялась встреча с В.Н. Мегре. Встреча длилась больше 3-х часов, Владимир Николаевич рассказывал свои мысли о создании детско-юношеского пресс-центра и отвечал на вопросы. Владимир Николаевич предлагает создавать во всех поселениях детские пресс-центры и начать писать летопись поселений. Цель – зафиксировать происходящие события. Так же, этот шаг поможет детям ближе узнать своих родителей, поможет узнать свою историю. Дети научаться излагать свои мысли, научаться видеть события..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Медведев подписал закон о выделении земли многодетным семьям
МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал в четверг закон, который дополняет Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства" положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную собственность для многодетных семей, сообщает пресс-служба Кремля. Согласно документу, граждане с тремя и более детьми получают право на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
ПРЕЗИДЕНТ ПООБЕЩАЛ: Для жителей сельской местности нельзя жалеть землю
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявляет, что жителям сельской местности нужно выделять по 50-100 соток земли.   Во время встречи с жителями деревни Ненашево, которая располагается в Тульской области, президент выяснял, как происходит выделение участков земли для строительства. В результате стало известно, что жители могут получить участки земли только по 15 соток.   На это Президент страны ответил, что такая ситуация его раздражает и даже вызывает чувство негодования, так как в стране земли вполне достаточно. Ранее людям выделяли по три-пять соток, так как старались загонять в определённые идеологические рамки..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Правительство готовит меры для закрепления права частной собственности на землю
СЕЛО АТЕМАР (Мордовия), 10 июня - РИА Новости. Правительство готовит ряд мер для окончательного закрепления права частной собственности на землю для миллионов россиян, в том числе приезжающих работать в сельскую местность, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Выступая на втором Всероссийском форуме сельских поселений в пятницу, Путин подчеркнул необходимость ликвидации существующих в земельном законодательстве пробелов и рассказал о ряде законодательных инициатив в этой сфере. "По экспертным оценкам, право собственности на более чем половину государственных земель не разграничено, поэтому предполагается дать субъектам Федерации право передавать поселениям полномочия по распоряжению такими землями", - сказал премьер..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Пятая Будянская Эко-Ярмарка (15-16 октября 2011 г., х. Буда, Черкасская обл.)
Внимание! 15-16 октября 2011 г. у тысячелетнего дуба М. Зализняка в урочище «Холодный Яр» состоится «Пятая Будянская Эко-Ярмарка»!    Приглашаются творческие коллективы и инициативные группы этнического и экологического направления для создания сценария двухдневного праздника и участия в нем.    Требуются:  - Ведущие (коммуникабельные парень и девушка с владением украинского языка);  - Предприниматели в сфере пищевой промышленности с соответствующими документами и разрешениями (для организации пищеблока ярмарки)..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Древняя традиция очистки воды спасёт жизни
Древний метод очистки воды, который известен в Индии уже тысячу лет, может спасти массу жизней жителей третьего мира и стран с ограниченным доступом к чистой питьевой воде, предотвращая распространения различных заболеваний, передаваемых с водой низкого качества. Семена индийского дерева, которые используются для очистки питьевой воды, могут заметно сократить инфекционные заболевания в развивающихся странах, утверждают специалисты. Этот метод добавления раздробленных семян моринги маслянистой (Moringa Oleifera), известной также под названием «дерево хрена», используется коренными жителями Индии уже несколько тысячелетий, что лишний раз доказывает мудрость народных традиций..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Сыроедение - самое экологичное питание в мире
Мы уже неоднократно на нашем сайте писали о том, насколько сыроедение разумно, целесообразно и полезно для здоровья человека http://ecofriendly.ru/content/nu-prosto-samoe-chto-ni-na-est-ekologichnoe-pitanie Сегодня мы поговорим о том, насколько оно полезно для здоровья нашей Планеты. Армия сыроедов в мире растёт. Многие на личном опыте убедились в реальной пользе этого питания. У многих не осталось никаких сомнений в том, что сыроедение - это единственно возможный тип питания для Человека http://ecofriendly.ru/content/esh-prosto-dozhivesh-let-do-sta-russkaya-ekologichnaya-dieta Если, конечно, этот Человек стремится к здоровой, счастливой, полноценной, ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
День дачника и праздник всей Земли
Здравствуйте, друзья! Приближается 23 июля – день дачника и праздник всей Земли. Но если мы - сторонники родовых поместий этот день воспринимаем действительно, как праздник, то большинство жителей нашей страны о таком празднике даже не слышали. А всё потому, что праздник этот не принят на государственном уровне. Чтобы его в государстве утвердили нужно в правительство отправлять телеграммы с просьбой его узаконить, как это предложено во второй книге В. Н. Мегре. Отправляя телеграммы я два раза получал на них ответ. В этих ответах объясняется, что такой праздник не соответствует принятым в нашем государстве критериям памятных дат, юбилеев и праздников и потому не имеет правовых оснований для его утверждения..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Созданный всего два года назад первый морской заповедник Шотландии уже начал восстанавливать экосистемы и биологические виды в регионе
Побережье Шотландии. Фото: http://natureworld.ru   Согласно новому исследованию учёных из Университета Йорка (University of York), первый полностью защищённый морской заповедник Шотландии уже начал приносить пользу - как экологическую, так и экономическую. В докладе исследователей, опубликованном в журнале "Биология моря" (Marine Biology), отмечается, что коммерчески ценные морские гребешки и несколько видов водорослей, способствующих сохранению биоразнообразия в данных водах, более распространены в морском заповеднике, где рыболовство запрещено, чем в окружающих водах..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Cлово в защиту идеи о родовых поместьях
Реакция в обществе на действия читателей книг «Звенящие кедры России» неоднозначна. Это движение ошеломляет своей масштабностью, глобальностью. Появляются новые стихи, а значит и поэты новые, прекрасные песни, необыкновенно чистая музыка, а значит и певцы, и музыканты. Читатели собираются, удивительно легко общаются друг с другом, происходит обмен опытом по самым разным вопросам, — строительство домов из экологически чистого материала, рождение здоровых детей в здоровых условиях, создание этих здоровых условий для рождения и воспитания детей, выращивание экологически чистых, здоровых, приемлимых для организма продуктов питания, идёт обсуждение вопросов об образовании детей, поднимаются вопросы о построении счастливых здоровых семейных отношений и многие другие вопросы, важные для любого государства..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Государство, идея родового поместья и идеи социального паразитизма
В нашей стране* периодически происходит всплеск активности приверженцев так называемых «идей социального паразитизма». В чём сущность и основные черты этих идей?   Сущность их такова: в указанных идеях декларируется право каждого гражданина на какую-либо часть природных ресурсов или бюджета государства. Причём совершенно бесплатно и безвозмездно. На первый взгляд может показаться, что это совершенно справедливо, ведь государство – это совокупность природных и человеческих ресурсов, а также продуктов их деятельности. Но в связи с этим возникают следующие вопросы: - являются ли граждане государства производителями основных природных ресурсов? - все ли граждане государства вносят одинаковый вклад в формирование валового внутреннего продукта (ВВП)**, который является индикатором уровня жизни страны? - действительно ли получение гражданами на руки части бюджета может повысить уровень их жизни?   На первый вопрос можно ответить однозначно: современные граждане не являются производителями основных природных ресурсов, таких как земля, пресная вода, леса, воздух, а также нефть, газ, уголь, которые в настоящее время являются одними из основных источников доходов государства..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Встреча с В.Н. Мегре в Риге 06.07.2001 г.
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 5(65)-7(67) 2011 г.   Вопрос 14. Владимир, как вы думаете: ваш сын умнее вас? В.Н. Мегре: Но я тоже стремлюсь быть умным насколько это получается. Но я хочу, чтобы он был Умнее, как любой родитель. Но я думаю, что, конечно, он будет умнее, но я хочу, чтобы он и ко мне хоть как-то прислушивался.   Вопрос 15. Лазарев говорил: «Раньше люди верили в коммунизм, а теперь люди верят в Анастасию». Как вот вы к этому относитесь? В.Н. Мегре: Знаете, а что лучше: верить в коммунизм или в Анастасию? Только, когда ставят вопрос: верить в Анастасию… или по-другому можно поставить вопрос: «А почему люди верят в Анастасию?»..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Детский контроль (ДетКон)
В нашей жизни часто применяются различные законы, выбираются образы жизни, строятся различные дома, предметы. Всё первоначально кем-то осмысливается и часто подаётся как благо. Думаю над ошибкой Образного периода человечества, но ответа не вижу. Трудно охватить мыслью всё и сразу, чтобы осознать новый образ, причину его побудившую, а главное следствия, которые получатся. Вся наша жизнь свелась к тому, что человеку некогда думать и нужно выживать. Поэтому часто человек просто использует то, что делают все. Строить дома как все, садить растения, как все..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Адамово яблоко, или какие они, - райские сады?
Вот уж не думал, что так спонтанно возьмусь писать статью, да ещё и в газету! Но тема очень интересная, как мне, так думаю и моим единомышленникам. Когда у меня появилась место для закладки родового поместья, то сразу же встал вопрос – какими саженцами его засаживать? Приходишь на рынок, а там глаза разбегаются - столько красивых картинок с большими и сочными плодами. Накупил я в первую же весну кучу саженцев и с радостью поехал их сажать. Благо по дороге встретился добрый человек, разбирающийся в том, что такое селекция и как отличить Валерия Чкалова от Дроганы и умеющий отделить правильный саженец от плохого..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Экономика родопоселений
Здравствуйте. Хочу поделиться своими мыслями о создании Экономики РОДОПОСЕЛЕНИЙ. Предлагаю создать СВОЙ БАНК, как самофинансирование экономических проектов ПОСЕЛЕНЦЕВ.   Свой Банк это связка: СВОЙ БАНК - СВОЙ МАГАЗИН. Инвестиции - это не капиталовложения в экономику РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ (РП), а в развитие экономики РП. Помощь друг другу. Развитие совместное. Самообеспечение народа. Это не против существующей государственной экономики, но как Альтернатива. Экономика РП шаг вперёд, слова АНАСТАСИИ: "…ДО ИСТИНЫ НАМ НЕ ДОБРАТЬСЯ ПОЛЗКОМ"..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Место, где хотелось бы жить, или путешествие в два североамериканских экологических поселения
Евгений Широков хорошо знаком тем, кто всерьёз интересовался экологическим строительством (Евгений крайне серьёзно занимается строительством из соломенных блоков, в частности, он пробил в Белоруссии принятие государственных норм и СНиПов на соломенные дома, фактически, кардинально упростив их легализацию). Но речь ниже он расскажет о другом. От Фёдора Лазутина: «С Евгением я познакомился на одном из круглых столов, посвящённых альтернативным поселениям. Его доклад уложился всего в несколько минут, но содержал очень заинтересовавшую меня мысль, которая и заставила подойти к Евгению после окончания мероприятия для продолжения разговора..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Новые киевские помещики
15 семей оставили жизнь в столице, обживают поместья в яблоневом саду и мечтают перейти на натуральное хозяйство   Кто из нас, измученных благами цивилизации, не мечтал сбежать подальше от душного города на волю, на природу, «в пампасы». Но потом, подумав о том, что кафе и рестораны там не водятся, телефона, телевидения, интернета нет, а умываться придется, в лучшем случае, из колодца – передумывали, ограничиваясь поездкой на шашлыки пару раз в сезон. А есть люди, которые таки решились кардинально поменять свой образ жизни и переселились за город, в экологически чистые дома, на натуральное хозяйство..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Вспоминая 2010 год
Добрый день, уважаемые единомышленники! В преддверии нового весеннего посадочного сезона я решила просмотреть свои записи за прошлый год. Кое-что показалось мне забавным, и я собрала небольшое поппури. Вот, что у меня получилось.   15 июня 2010 года. На улице 16 градусов тепла, идёт мелкий, осенний дождь и видимо, он надолго – всё небо серое. На улицу выходить совсем не хочется, да и особой нужды нет: всё посажено, трава покошена и состогована. Теперь торопиться особо некуда, правда, дел всё равно хватает, они тут никогда не кончаются. Потому, что теперь надо следить и ухаживать..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Действуйте сами, творите сами
" Мама, ты не волнуйся, мама, знаю я, если мессией стану, ко мне направят люди мысль свою с надеждой. А значит, мысль свою не полностью на сотворения направят" (10 кн. В. Мегре «Анаста»).   Получил я (автор рассылки Павел Кашин) письмо, ответ решил опубликовать публично в рассылке.   "Здравствуйте Павел. Долго я терпела, Но больше сил нет. Решилась написать. Читая Ваши рассылки о родовом поместье, такая тоска берёт, и грешным делом зависть то, что у меня земли нет, дома своего нет. Один бог знает, как я этого хочу. У меня нет ни копейки за душой, но всё равно не теряю надежды заиметь свой участок..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Девятая книга. Истории из поместий
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№9(57)-12(60) 2010 г., 1(61)-7(67) 2011 г.   Волияр, Новосибирская обл., поселение Благодатное Здравствуйте. Блок тем «9 книга» задуман как описание практического опыта строительства поместий. Девятая книга пишется реальными делами, их описанием. Если вы уже строите поместье – напишите о своём опыте! Если что-то неясно, приветствуются уточняющие вопросы. Начинаю тему «Девятая книга. Истории из поместий». Это разные истории, случившиеся в поместьях, при создании поместий.   Tashyno, Украина, Харьковская обл..
Результатов: 24
На странице по:102050
«12»