Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 21
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Итоги Первой открытой конференции «Поселения из родовых поместий Омской области – 2012»
21 января 2012 г. в Омске в конференц-зале «Фестиваль» состоялась конференция "Поселения из родовых поместий Омской области - 2012". Организатор конференции Киселёв Вячеслав при участии Омского Центра родовых поместий, и при информационной поддержке газеты «Родовая Земля», сайта www.anastasia.ru Серди участников конференции жители Омска, Любинска, Калачинска, Шербакуля, Новосибирска, Ленинск-Кузнецка (Кемеровская обл.), деревень, сёл и посёлков Омской области. 30% участников живут в городе, а 70% участников живут или планируют жить в поселении..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Фотоотчёт встречи В.Мегре в г. Алматы
Дорогие друзья! Встреча Владимира Мегре в г. Алматы Казахсана состоялась. Фотоотчёт "20.01.12 Читательская конференция в г. Алматы, Казахстан" на странице Владимира Мегре ВКонтакте http://vkontakte.ru/album111106990_151260582   Уже есть первые впечатления очевидцев. Нараева Ольга (на форуме Volga o) пишет, http://forum.anastasia.ru/post_925637.html#925637: "Благодарим, организаторов встречи! Рады Владимиру Мегре несказанно! Когда он только зашёл в зал, не передать те ощущения, которые нахлынули! И как волнение было перед тем, как он зашёл. И потом. Хотелось простой содержательной беседы..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Землетрясения и добыча газа: есть ли связь между ними?
В американском штате Огайо в прошлом году произошло 11 землетрясений. Местные власти связывают их с добычей газа, которая производится способом гидравлических разрывов пласта. Гидравлический разрыв пласта - это создание трещин в горных породах, расположенных в месте буровой скважины, за счёт давления, возникающего в результате закачки вязкой жидкости в породы. Глава департамента природных ресурсов Огайо Джим Зеринджер считает, что причиной землетрясений могла стать утилизация этого раствора из скважин. "Землетрясения не являются прямым следствием гидроразрывов..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Латвия. Высадили аллею кедров в Прекуле у мемориала советским воинам
В канун Дня Победы в Прекуле открыли обновлённый мемориал советским воинам. На торжественное открытие приехал посол России в Латвии Александр Вешняков вместе с другими российскими дипломатами. Были ветераны, депутаты и сотни взрослых и детей, для кого День Победы — святой день. На открытии мемориала Александр Вешняков подчеркнул, что реконструкция удалась не только благодаря выделенным Россией средствам. По мнению посла, главное — люди, которые хотели и смогли проделать огромную работу, за это посол поблагодарил генерального консула России в Лиепае Юрия Котельникова и руководство и сотрудников предприятия Liep?jas metalurgs, генподрядчика реконструкции..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Ответ из Администрации Президента Украины по обращению о родовом поместье
Здравия светлым мыслям вашим. Получил ответ из Администрации Президента Украины по поводу моего обращения «Родовое поместье - народная идея Украины», газета «Быть добру», № 2(74) 2012 г., http://gazeta.bytdobru.info/statya/2105-obrashchenie-rodovoe-pomeste-narodnaya-ideya-ukrainy В ответе говорилось, что Администрация Президента рассматривает обращения граждан и на основе их анализа разрабатывает и подаёт Президенту Украины предложения по решению содержащихся в них вопросов. Пришла мысль, что хорошо было бы отправлять эти обращения о принятии идеи родового поместья на государственном уровне (внесении соответствующей поправки в Конституцию страны) как можно большим количеством людей в высшие органы власти..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Оккультизм
Задался я вопросом – что такое оккультизм? К нам частенько в селение приезжают разные люди-учителя, и порой приходишь в замешательство: «А кому верить?». Вроде всё у всех складно и про род, и про свет, и про любовь, и про самосовершенствование толкуют, стараются вразумить. Вроде всё правильно говорят, и медитируем мы часами, себя улучшаем, мысль свою тренируем, путешествуем в неизведанные миры, открываем сердца, убираем блоки, раскачиваем свою энергетику. Но, как-то это всё, неестественно. Причём, как только прекращаем в это играть, то происходит откат назад..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Обращение к современникам и потомкам
Годы нового тысячелетия идут… Вопросов больше, чем ответов. В плачевном состоянии среда обитания и сам человек. А тут ещё и финансовый кризис… Конечно, равнодушных людей нет — думают, предпринимают, чтобы выйти из кризиса достойно. Много хороших проектов выхода из кризиса. Но… Как и прежде, продолжается «развитие» экономики за счёт недр земли, а на очереди уже и лёгкие планеты — леса и парки. Уже исписаны тонны бумаги о защите среды обитания, и при одобрении её значимости, продолжается торг её составляющими. Человечество будто ослепло от блеска денег..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Что читают наши ВИПы: прессу, детективы, философские труды Мегре и документы
Рекомендуют «Пятеро, которые ждут тебя на небесах», «Звенящие кедры России», «Обрети себя» и «Великие женщины».   Украина празднует Всеукраинский день библиотек. Фото: furnitureetcusa.com Сегодня отмечают Всеукраинский день библиотек, и мы поинтересовались у представителей крымской власти, что они читают в данный момент не по работе, а для души.   Вице-премьер крымского правительства Екатерина Юрченко призналась нам: «Недавно я прочитала очень интересную книжку „Пятеро, которые ждут тебя на небесах“ Митча Элбома..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Создание проекта закона о родовом поместье (принципы обустройства родового поместья)
Здравия вашим светлым мыслям. Возникло желание написать проект закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении в Украине». Хочется создать такой проект закона, чтобы после его прочтения возникал образ родового поместья, даже если человек не знаком с идеей о родовом поместье: чтобы он понимал, что такое поместье, почему родовое, зачем его создавать, принципы создания, что хорошо было бы обустроить (предусмотреть) в поместье и т.п. Также, хорошо было бы в проекте закона предусмотреть все принципы обустройства родового поместья, рассказанные Анастасией в книгах В..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Стенограмма авторского вечера В. Мегре «Новая цивилизация или пространство Любви»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №2(74) 2012 г.   Авторский вечер В.Мегре «Новая цивилизация или пространство Любви» 8 ноября 2011 г., г. Москва, в рамках 9-го Ежегодного Фестиваля Здоровья «Без таблеток».   Вопрос: Ваши книги на первый взгляд фантастичны и сказочны, но люди в них верят. И мало того, судя по количеству поселений, активно действуют. Как вы думаете, почему? В.Мегре: Да, вот на первый взгляд фантастичны, но я говорил уже про звуки и говорил про обряд венчания. На первый взгляд он фантастичный..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Туалет в поместье
Татьяна Тхатхемангалам Антонисами Простите, друзья за такую простецкую прозу жизни, но меня очень интересует, как человеку, который заботится о своей земле и воде, грамотно обустроить туалет. Думаю, все согласятся, что выгребная яма - табу; читала о системе вывода канализационных стоков в 2 пластиковых контейнера, убранных под землю, в одном из которых собираются собственно фекалии, а в другом жидкости. В целом система кажется довольно эффективной и даже экологичной, но она не так проста в исполнении. Можете поделиться опытом, у кого есть какие-то интересные решения?
Sergey P..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Почему «родовое поселение»
Среди создателей родовых поместий на сайте Анастасия.ru начали усиленно поднимать вопрос, как должны называться поселения, и администрацией форума Анастасия.ру чётко было заявлено, что такие названия, как «экопоселение, «родовое поселение», не приветствуются. Приветствуется название «поселение родовых поместий». Наше поселение называется «родовым», и сейчас вы узнаете почему. Мы собрали по этому поводу собрание, и вот к чему мы пришли. Мы начали рассматривать разные подходы и какие образы стоят за каждым названием, соответствуют ли эти образы тому, что происходит на самом деле..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Секта
Практически все корреспонденты, которые были у нас в поселении, задавали один и тот же вопрос: «Вас часто называют сектой? Как вы к этому относитесь?». Последний их приезд к нам стал последней каплей и мне захотелось раскрыть эту тему подробней. Есть разные версии возникновения этого слова. Я остановлюсь же на самой распространённой. Секта - это школа, философское направление, ответвление, учение. Что же означало это слово? Секта - это группа людей, у которых есть свои взгляды и понимание, отличающиеся и часто не совпадающие с общепринятой религиозной доктриной..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Деревенские ребята добились права учиться в своей школе через суд
Занятие в первом классе: 3 ученика.   Сразу после зимних каникул, 11 января 2012 г., вступило в силу решение Судогодского районного суда, благодаря которому в сельской школе деревни Ильино снова открыли 10-11-й классы.    «Мы готовы ходить по восемь километров» Обычный школьный класс. Урок истории, за партой сидят два ученика — 16-летний Дмитрий Педан и его одноклассница Виктория. Это весь десятый класс. За право учиться в родной школе они вместе с родителями боролись в суде. Поэтому, в отличии от многих школяров, эти ребята не страдали, что январские каникулы закончились..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Поселение Холомки под Петербургом (Псковская область)
Петербуржцев, покинувших мегаполис ради жизни в деревне, кто-то считает сектантами, а кто-то сумасшедшими идеалистами. Сами они называют свои участки не дачами или загородными домами, а родовыми поместьями. Кто же они на самом деле?   ФОТОРЕПОРТАЖ Фото: Сергей Николаев, специально для MR7   Такого торта, как на дне рождения у двухлетнего Тимофея Кулакова, в магазине не купишь – мама Оксана щедро украсила его ромашками. «Да ешьте вы, не бойтесь!» - хохочут вчерашние петербуржцы, хозяева поместий из деревни Холомки..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Движение к чистоте, результаты в Саратовской области
Галина Радостная, [email protected]: ещё немного о том, как направляют свои действия на очищение Земли! Люди действуют и видят, как неожиданно быстро срабатывает мечта, коллективная мысль, как потрясающе реагирует на помыслы вся Вселенная и дарит невероятные результаты. Вдруг происходят "случайные" "совпадения", вдохновляющие на дальнейшие подвиги и дарящие огромную силу тем, сотворившим поистине великое! Как это работает, мне до сих пор непонятно, но дедушка тогда ещё говорил, что результаты не просто будут, а будут неожиданными, вдохновляющими, потрясающими..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Движение к чистоте - потрясающие результаты!
Результаты после отправки писем на тему движения к чистоте   Галина Радостная, [email protected]: После отправки своего письма чиновникам о том, что надо бы уже позаботиться о чистоте в крае, мне пришли ответы не только в письменном виде. Да, они ответили, что уже строится мусоросортировочный завод, что в районе и крае ими ведётся работа и пропаганда бережного отношения к природе, проводятся занятия с детьми, конференции и прочее. В других регионах людям тоже ответили, как чиновники-экологи прекрасно работают, но так можно ответить на одно-два первых письма, а дальше действительно приходится что-то делать… После отправленного мной чиновникам письма о свалке, результаты не заставили себя ждать..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Предприниматели жизни
Здравствуй, друг мой! Своё письмо я хотел бы посвятить рассмотрению вопроса о нашем мыслительном процессе. Мы все слышали, что мысль материальна. Мы видим, что люди при помощи одной только мысли добиваются невероятных результатов. В то же время мы видим огромное количество людей помыслы, которых чисты, но жизнь, которых нельзя назвать удачливой. При всей чистоте помыслов они как будто бы буксуют на одном месте. В чём же дело? Я прихожу к выводу, что дело в отсутствии мысли. Ты только не подумай, что я их обвиняю в лености ума. Нет. Это не моё право..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Энергия мысли
У всех есть свои особые ритуалы. Кто-то 31 декабря ходит в баню, кто-то шумно всю ночь гуляет и встречает новый год, а я устраиваю себе в эти дни 9-дневное молчание, или, правильней сказать, - очищение мысли от суеты безплодной. Если бы вы только знали, сколько в голове мыслей, сколько суеты и безполезных мыслишек. Все охотятся за вниманием человека. Почему? Потому что, внимание - это энергия. Все желают её получить. Все хотят привлечь энергию мысли человека на себя. Три года я проделываю мероприятия по очищению своей мысли и вижу, что чиститься мне ещё и чиститься..
опубликовано в Быть добру № 3(75) 01 марта 2012
Кто я - тебе ответят сами
Ответы дедушки   Здравствуйте! Вопросов дедушке я задала гораздо больше, однако его ответы оказались такими, что всё это рассказать, мне пока не представляется возможным. Постараюсь передать хотя бы немного, а об остальном упомянуть. Очень часто мы стоим перед выбором и задаёмся вопросами, каждый день приходится что-то решать, и в голову приходят не только решения, но ещё и какие-то идеи и мысли. Мы всегда воспринимаем их как свои собственные. Мало кто задумывается о том, что некоторые вещи нам могут подсказывать, а некоторые просто навязаны..
Результатов: 21
На странице по:102050
«12»