Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 23
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Читательская конференция «Звенящие кедры России» в США с Владимиром Мегре (03-06 мая 2012 г.)
Владимир Мегре принял участие в программе “Global Hot Spots, Insider Briefings" , Университет Стэнфорд, Сан Франциско, Калифорния 3 и 4 мая 2012 г.  

Лауреаты Международной Премии Гузи идут на брифинг в Университете Стэнфорд.


Пленарное заседание участников Global Hot Spots, Insider Briefings, Университет Стэнфорд. 

5 мая 2012 года брифинг участников продолжался в Monte Sereno.


Выступление Владимира Мегре о феномене родовых поместий в России и его влиянии в будущем на весь мир. Получили самые положительные отзывы всех участников..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
1-й международный фестиваль создателей родовых поместий на Доброй земле 6-15 июля 2012 года
Основные цели фестиваля - обмен практическим опытом и вдохновение, усиление движения создателей родовых поместий, наработка международных связей между (поселениями и единомышленниками) инициативными людьми и предпринимателями, воплощение прекрасного образа Будущего Земли. Приглашённые творцы родовых поместий из России и разных стран поделятся своими достижениями и полезными мыслями, практиками во всех областях деятельности, со всеми участниками Фестиваля. Мастер-классы, творческие лаборатории наших умельцев позволят вам расширить своё поле деятельности, найти единомышленников..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Одесский фестиваль возрождения первоистоков "Пространство Любви" (с 30 июля по 5 августа 2012 г.)
Дорогие друзья-единомышленники и соседи-создатели родовых поместий! Приглашаем вас в Одессу на IХ международную встречу творцов родовых поместий, объединённых мечтой Анастасии создания прекрасного будущего своей семье и потомкам, изложенной в серии книг Мегре В.Н. «Звенящие кедры России». Встреча будет проходить на берегу моря с 30 июля по 5 августа 2012 г. на базах отдыха СКА и «Чабанка» пгт. Черноморское за городом в сторону г. Южное.   Заезд 30 июля.   Курс валюты на 28.04.12 г: 100 дол. – 803 грн.; 10 руб. – 2,73 грн.;   Условия проживания: 1..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Семинар Зеппа Хольцера в Украине! (21-23 июня 2012 г., Харьковская обл.)
Место проведения: Харьковская обл., Ново-Водолажский район, с. Павловка и с.Одрынка. Ведущий семинара – Зепп Хольцер.   Программа семинара 21 июня -Введение в пермакультуру. Аквакультура на участке, как первый и важнейший компонент пермакультуры. Мы увидим выкопанный пруд в действующем родовом поместье. Выявим ошибки, которые были допущены при строительстве пруда. Обсудим, что и как было сделано правильно. Рассмотрим возможности перепланировки. Начнём строительные работы. 22 июня - Создание пермакультурного хозяйства на участке 0,5 га..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Обращение редакции к читателям (заявим о себе и концепция газеты)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Хочется, чтобы распространялась идея о родовом поместье в обществе, больше людей узнавало о нашем движении по созданию родовых поместий, чище становилась наша страна и расцветала прекрасными садами.   Много в обществе людей, которые прочитали книги В.Мегре, но ещё не знают о существовании нашего движения, что в каждом регионе единомышленниками создаются родовые поселения, проводятся фестивали, конференции, слёты, издаются газеты в поддержку идеи родового поместья и освещения деятельности нашего движения..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Движение к чистоте в Казани
Письмо Ирины. Вдохновляющий пример того, что может придумать и сделать каждый. Смелые шаги по большому и светлому Пути.   Здравствуй, Галочка. Прошёл уже целый месяц, как я написала тебе последнее письмо, но это не значит, что я о тебе не думала. Вспоминала каждый день, а писать перестала, потому что вопрос ты задала - а что я делаю для того, чтобы чище стало на Земле? Тогда мне нечего было ответить. А теперь уже есть некоторые результаты и осмысление. Начну с того, что я очень благодарна судьбе за то, что мы с тобой познакомились и за беседы с дедушкой, и за то, что помогла мне, когда я обратилась к тебе со своими проблемами..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Летние заготовки пищевых дикоросов
Следующий важный момент, заключающийся в сохранении жизненной энергии летне-осеннего продукта зимой - это способ его подготовки. В «Практической биодинамике в Сибири» я уже писал и об этом также. Речь там шла о динамизации ягод с небольшим количеством сахара без варки. Получающаяся ягодная консистенция прекрасно сохраняется, причём вкус и аромат остаются на уровне свежих летних ягод. По нашим последним наблюдениям, при ягодной динамизации в «плодовый» день желе всегда сохраняется в отличном состоянии, в «цветок», кроме сохранности, добавляется ещё приятный летний аромат, а в «лист» могут на поверхности иногда образовываться крупинки плесени, но сама плесень не проникает внутрь и вкус всё равно остаётся свежим и намного лучше вкуса варёной ягоды..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Миф о Медицине. Власть Системы
Люди становятся орудиями своих орудий. (Генри Дейвид Торо)   Я хотел бы представить на суд вас и вашей публики некоторые свои взгляды на этот вопрос, т.к. волею судьбы мне пришлось иметь довольно тесный контакт с врачами и системой здравоохранения в целом, по обе стороны фронта :о) Прежде всего я глубоко не согласен с тем, что врачей выставили в облике эдаких кровожадных монстров, интересующихся лишь поклонением больных. На мой взгляд врачи являются жертвами в большей степени, нежели их пациенты. Поясню: Молодая девушка, только что закончившая школу, поступает в мединститут, делает это она не от жажды поклонения, а по более банальной причине..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Мечта о селе Курган
Галина Радостная: «Делюсь с читателями рассылки настоящим шедевром! По-моему, это и есть то, о чём тысячелетиями говорят пророки… Если более обыденно, то речь пойдёт о недавнем событии в одном маленьком посёлке Саратовской области. Рассказ о происходящем прислала Елена, с её слов я поняла, что люди, услышав прекрасные слова, ей аплодировали стоя, простые местные жители прослезились, вдохновились и начали действовать! Итак»:   Сначала планировали праздник года истории. Я написала мечту. Когда её прочитала организаторам, у них такое вдохновение пошло..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Общественные огороды в крупных городах мира
В этом году Лондон закладывает специальный бюджет на программу "2012 новых городских огородов к концу 2012 года". И судя по счётчику на сайте, у них отлично идут дела. Лондонский социальный проект Capital Growth был начат в конце 2010 года, когда мэр города Борис Джонсон выделил 9 млн. фунтов на городскую программу по спасению пчёл под названием Capital Bee (Столичная пчела). Задача программы 2012/2012 - помочь лондонцам трансформировать свой город и препятствовать сокращению биоразнообразия фруктов, овощей и съедобных трав. Capital Growth оказывает в этом реальную поддержку - выделяет небольшие гранты, проводит огородные тренинги и готовит рекомендации для владельцев частных участков..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Нестандартный шаг - обращение к Патриарху
А здесь поделюсь информацией о подвиге женщины из Москвы, и полученных ею сразу необычных результатах от сделанного, которая сразу заметила вот эти фразы: --- Критерием, оценкой для всего ВОДА послужит. Всё с каждым днём грязней становится вода. И трудно воздухом дышать. Чреду правителей мирских, каких бы храмов ни воздвигших, потомки будут вспоминать лишь тем, что грязь от них пришлось принять. Прошу вас, люди, поскорей поймите, никто не сможет на Земле счастливым быть, коль будет продолжать Земле вредить. Осознанность людская через отрезок времени из тёмных сил людей перенесёт..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Путин высказался за интернет-демократию (извлечения)
Среди предложений Путина — расширение участия граждан в обсуждении законопроектов посредством Интернета. Кандидат в президенты предлагает новый для России вид законодательной инициативы — сбор подписей в поддержку законопроекта через Интернет. «Сегодня в Государственную Думу внесён целый пакет предложений по развитию нашей политической и партийной системы. Речь идёт об упрощении порядка регистрации партий. Рассчитываю, что саморегулирование станет одним из столпов сильного гражданского общества в России. Уже сейчас мы используем практику размещения проектов законов в Интернете..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Машина возрастом 400 миллионов лет
В России был обнаружен первый механический прибор возрастом 400 миллионов лет. На отдалённом полуострове Камчатка в 150 милях от села Тигиль, археологи Университета Санкт-Петербурга обнаружили странные окаменелости. Подлинность находки была сертифицирована. По словам археолога Юрия Голубева, открытие удивило учёных. Это оказалась машина. Это уже не первый раз, когда в этом регионе обнаруживается подобный этому странный артефакт. Но, что удивительно, как кажется на первый взгляд, машина оказалась «впечатана» в остатки вулкана. После анализа стало ясно, что прибор был сделан из металлических частей, которые формируют собой механизм вроде часов или вычислительной машины..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Первозданность не означает дикость. 10 тезисов о первозданности
Что такое первозданность? Сегодня нам очень трудно представить, что же именно означали первозданность, первоистоки. Самое главное не допустить ошибки? Не принять дикость, заброшенность за первозданное состояние. Призыв Анастасии вернуться к первоистокам, к сожалению, нередко трактуется как возврат к мелкотоварному хозяйству, патриархальности, дикой или полудикой жизни. Уйти от мира, от «Системы», вести полуотшельнический образ жизни, отказаться от современной цивилизации и её достижений. Однако, нет ничего более неправильного и ранящего Анастасию, чем такое примитивное понимание! Давайте попробуем определить по тем немногим сведениям, которые есть в книгах В..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Как я познакомился со своей женой?
А почему, собственно говоря, я хочу об этом рассказать? Причина простая - я помню, как я искал свою любовь, и помню, как это было трудно - ждать, надеяться и верить. Этот рассказ для тех, кто ищет. У вас всё получится, счастье рядом!   Небольшая предыстория. В 2004 году я прочитал книги Владимира Николаевича, которые произвели на меня неизгладимое впечатление. Мягко говоря... Через некоторое время я начал общаться на форуме anastasia.ru, где были близкие мне по духу люди. В результате, в 2005 году у нас сколотилась весёлая компания, мы по несколько раз в неделю встречались, в выходные ездили на природу и праздники..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Текст выступления В.Н. Мегре на дружеской встрече 7 апреля 2002 г. в г. Красногорске, ДК «Подмосковье»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№12(72) 2011 г., 4(76) 2012 г.   Вопрос 12: Уважаемый Владимир, получив приглашение на встречу с Вами, я позвонила своим друзьям, сторонникам идей Анастасии, в Казахстан, и они попросили задать вопросы: Как теперь восстанавливать доброе имя еврейскому народу? В.Н. Мегре:Я не буду обходить щекотливые вопросы. Анастасия блестяще сказала, она просто вот предотвратила ту бойню. Мы все одинаковы. Русский, белорус, казах. Но у нас немножко разные учения. Кто-то нас всё время пытается учить. И вот возьмём пять человек детей и выставим их на сцену..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Идея родового поместья как социальная защита населения Украины
Всегда были, есть и будут люди, которых старый, изживший себя образ жизни перестал устраивать, а новый, капиталистический, не нравится, не по душе им. Таких людей очень много.   Ни бизнес, ни политика, ни религия не делают человека счастливым, здоровым, сильным и свободным, как о том мечтал сам Творец.   Создание родового поместья является наилучшим решением всех проблем человека. Родовое поместье – это место, где будут рождаться и жить ваши потомки, вспоминая добрым словом основателя. Ведь родовое поместье - это буквально: Род Свой Поместить..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Концепция Родной партии (видение её создания)
Анастасия и её дедушка предлагали создать нам свою партию для реализации наших же интересов. Кроме этого, уже и В. Мегре обращается к нам, своим читателям, http://vk.com/wall111106990_1431, http://vk.com/wall111106990_1430, что нужно создавать Родную партию, разработав, прежде всего, программу, устав и тезисы партии.   Вот и решил написать своё видение создания нашей Родной партии. Кому это видение будет созвучно, предлагаю совместно разработать учредительные документы партии, создавать представительства («осередки») партии на местах, зарегистрировать её впоследствии и с помощью этого инструмента (партии) реализовывать интересы нашего движения..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Посажено 3 тысячи деревьев
26 апреля 2012 г. общественная экологическая организация «Родники Белогорья» по собственной инициативе высадила в Шебекинском районе 3 тысячи берёз. Это уже стало традицией. Всего за несколько лет членами организации высажено в Шебекинском, Белгородском и Прохоровском районах более 100 тысяч деревьев. Это как лесные породы нашей полосы, так и интродуценты, растущие в иных местах, такие как Кедр сибирский, Гинкго билоба – одно из первых лиственных деревьев на планете, родственник Сосны обыкновенной, Хурма, Дуб красный, Бундук двудомный или Кентукийское кофейное дерево, Орех Зибольда, Сосна горная, Бархат амурский – родственник пробкового дерева и другие..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Спасая родник
8 мая 2012 г. экологическая организация «Родники Белогорья» провела очередную акцию. На этот раз по сохранению родника «Паюшки». Родник расположен на живописной лесной поляне, где летом любят отдыхать как жители окрестных деревень, так и  горожане из Шебекино и Белгорода. Чистейшая родниковая вода очень приятна на вкус. Пять родников питают урочище, в котором растут несколько растений, занесённых в Красную книгу Белгородской области, и естественные плантации дикой черемши. Сейчас в лесном урочище Каменном в Шебекинском районе идёт активная эрозия – рядом с родниками образуются овраги, причем падают даже 50-летние деревья, не спасая от размыва..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Волонтёры и коммерсанты озеленяют область
19 апреля 2012 г. была проведена массовая акция по посадке берёз в Шебекинском районе, неподалёку от птицефабрики объединения «Белая птица» и родового поселения Кореньские родники в рамках программы «Зелёная столица». Её инициатор — областная экологическая организация «Родники Белогорья». Организаторы - администрация Масловопристанского сельского поселения и экологическая организация. Приятно, что у этой акции нашёлся спонсор — торговая марка «Кондиционеры Pioneer». Экологи надеются, что это послужит хорошим примером, и в скором времени выступать спонсором экологических программ в Белгородской области станет модно и престижно..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Мы хотим другой жизни!
Ещё в начале XX века в сёлах жило 87 процентов населения России. По данным 2010-го года ситуация стала прямо противоположной: городское население составило 73,7 процента. Однако в последние годы всё больше людей мечтают вернуться к жизни на лоне природы, есть экологически чистые продукты и дышать свежим воздухом. Есть и такие, кто пытается не просто мечтать. Недалеко от Бердска коллектив единомышленников строит свой посёлок. Каждому его жителю передаётся в пользование гектар земли. Здесь возводят не коттеджи и дачи, а родовые поместья. О том, кто такие современные создатели родовых поместий, рассказывает один из членов кооператива «Лучезарное» Антон Гарасюта..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Наше творчество
ОБРАЩЕНИЕ К РЕЛИГИОЗНЫМ ДЕЯТЕЛЯМ   Все дети мы единого Отца, Нет у вселенной, нам подаренной, конца. Всем хватит места, можем в мире жить, Детей растить и семьями дружить. Кто будет сеять средь людей раздор, Пожнёт на поле жизни лишь позор. Давайте сеять правду и любовь, Не повторится катастрофа вновь. Отцы земные, знаю без сомнения, Ждут от детей совместного творения, Вражду в семье не станут поощрять, Прошу Вас людям истину отдать: «СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНЬЯ ждёт Отец! И не помыслил детям Он конец! Заводов, фабрик Он не создавал, Планету – сад лелеял, согревал»..
Результатов: 23
На странице по:102050
«1»