Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 16
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Аннотация содержания 2(98) номера газеты "Быть добру"
- Влияние мыслей человека на погоду Климат на планете формирует человек. Как? Посредством своих чувств. Ведь чувства полярные. Каждый из нас замечал, что от страха сковывает всё тело холодом, а от любви охватывает жар, что даже щёки горят. Что это?   - Материализация мысли За последние годы наука дала косвенное доказательство того, что мысль материальна. Мы вам предлагаем это проверить.   - Мысли о неудачах губят психику Переосмысление своих неудач и самообвинение способствуют развитию психических расстройств.   - Найден метод избавления от плохих мыслей Чтобы избавиться от мрачных мыслей, нужно записать их на бумаге, которую потом порвать и выбросить..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Влияние мыслей человека на погоду
  Климат на планете формирует человек. Как? Посредством своих чувств. Ведь чувства полярные. Каждый из нас замечал, что от страха сковывает всё тело холодом, а от любви охватывает жар, что даже щёки горят. Что это? Это как раз и свидетельствует о том, что во время вырабатывания тех или иных чувств вырабатывается соответствующая тепловая энергия. Есть в истории России два показательных примера, связанные с военными действиями. Наполеон и Гитлер вели свои войска на Москву. Обоих остановил и одолел… холод. Разыгрался мороз невероятной силы..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Материализация мысли
  За последние годы наука дала косвенное доказательство того, что мысль материальна. Мы вам предлагаем это проверить.   Научный переворот Начало 20 века ознаменовалось появлением новой науки. С лёгкой подачи Макса Планка мир стал свидетелем зарождения квантовой механики. А в 1905 году Альберт Эйнштейн выдвинул гипотезу, согласно которой свет состоит из квантов (или фотонов) – дискретных порций энергии. Позже за открытие явления фотоэффекта Эйнштейн был удостоен Нобелевской премии. Так уж повелось, что научный прогресс невозможен без опровержений предыдущих взглядов и принципов..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Стая волков ассистировала женщине в родах
Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах. «Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске. — Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребёнка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь». Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Будущее Земли зависит от тебя!
  Мы живём и часто не задумываемся, вообще к чему идёт наше общество. Людей счастливых практически не осталось, здоровых вообще нет, семьи распадаются, устремления людей обратились в сторону постоянного потребления и, кроме как о деньгах и развлечениях, сейчас мало кто о чём-то другом думает (особенно молодёжь); продукты в магазинах продаются ядовитые, вода отравлена, воздух загажен, свалки кругом постоянно растут и земля покрывается слоем мусора. А Земля… Земля наша Матушка болеет и страдает, поэтому и катаклизмы происходят всё чаще… Но Она любит нас и держится, из последних сил! Человечество со всем его технократическим путём развития неминуемо катится в пропасть..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
В Швейцарии хотят ввести закон о «Безусловном основном доходе» для всех, включая тех, кто не хочет работать
  В Швейцарии во всю идёт сбор подписей в поддержку нового «Безусловного основного дохода». Основной посыл закона заключается в том, что ежемесячный доход будет присваиваться всем гражданам независимо от их материального положения и занятости. Если закон вступит в силу, то каждому взрослому гражданину в месяц гарантированы 2500 франков, что приблизительно 2000 евро. За эти деньги не надо было бы работать или стоять на бирже труда, эти деньги не являются социальной помощью нуждающимся. Они выплачиваются государством просто так, без каких-либо условий, повторюсь – настолько это невероятно звучит – всем жителям Швейцарии независимо ни от чего..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Народ в управлении государственными делами (общая правовая справка)
  Сейчас активно идёт движение по восстановлению конституционного строя через правовой статус человека и гражданина, как носителя непосредственной власти народа Украины, как на уровне территориальных громад (общин), так и на уровне государства в целом.   Научно-практическая лаборатория перспективных исследований в отрасли правоведения и юриспруденции территориальной общины г. Краматорска разработала общую правовую справку субъекта носителя непосредственной власти народа Украины.   ОБЩАЯ ПРАВОВАЯ СПРАВКА СУБЪЕКТА НОСИТЕЛЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА УКРАИНЫ   Согласно Конституции и законам Украины народ, а также гражданин, который осуществляет власть непосредственно, наделяется при реализации своего права принимать участие в управлении государственными делами такими же полномочиями, которыми наделены отдельные должностные лица, начиная от президента и заканчивая чиновником и государственным служащим самого низкого уровня..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Доброта в повседневном мире
  Что значит быть добрым? Быть добрым в делах и мыслях? Почему доброту называют важнейшим качеством души? Какую роль доброта сердца играет в нашей жизни? Над этими вопросами рассуждало и продолжает размышлять не одно поколение людей. Над этими задачами ломали головы светлые умы учёных, философов. Но однозначный ответ дать, как всегда, трудно. Понятно только то, что повседневное понятие доброты будет значительно отличатся от научного. Так, в науке часто доброту сопоставляют с благородством. Даль в своём словаре так определил понятие «благородства»: это высокая нравственность, соединённая с самоотверженностью и честностью..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Владимир Мегре вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности
  И СНОВА НА ВЕРШИНЕ СРЕДИ РОССИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ! Watkins Books — один из старейших книжный магазинов Лондона, 1893 г. В журнале Watkins' Mind Body Spirit публикется список из 100 самых влиятельных ныне живущих духовных лидеров. Владимир Мегре — автор серии книг "Звенящие кедры России" — единственный из российских писателей, кто вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности за 2011 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list 71 строчка, 2012 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list-2012 48 строчка, 2013 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list-2013 80 строчка..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Размышления о текущем моменте
  Уходящий 2013 год останется важной вехой в истории нашей страны. Произошло значимое событие, которое пока не замечено большинством граждан России и тем более "не замечено" либеральными прозападными СМИ. Впервые активная часть народа получила возможность реально подключиться к законотворчеству в своей стране, и создать документ, который действительно отражает интересы всех слоёв населения.  Не партийная номенклатура, не чиновничий аппарат, не представители олигархических структур, а сам народ взялся за отражение своих интересов в законодательстве..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Ролик о родовых поместьях на часах Майдана в Киеве (14.01.2014 г.)
  Друзья, вероятно некоторые из вас уже знают, что на Главных Часах Украины на Майдане Независимости в Киеве, с конца 2013 года показывается 15-секундный видео-ролик "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину".
У нас есть уверенность, что такую информацию необходимо распространять сейчас в Украине разными способами. Особенно актуальным это стало в последнее время - когда разные политические силы пытаются разорвать нашу Родину на части, подогревают противостояние "восток-запад"/"Европа-Россия", нагнетают через СМИ негативные эмоции в обществе..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале «Звенящие кедры» в Москве 26 октября 2013 г.
  ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ» - открытая пресс-конференция для российских и иностранных журналистов с участием В.Н. Мегре, 26 октября 2013.   Ведущая: Приглашается автор серии книг «Звенящие кедры России» Владимир Николаевич Мегре. (Аплодисменты) Владимир Николаевич Мегре будет отвечать на вопросы журналистов пресс-конференции, а также любой участник фестиваля сможет задать свой волнующий вопрос в центре зала.   В.Н.Мегре: Здравствуйте! (аплодисменты) Спасибо, что вы встали со своих мест и подошли, через микрофон всё равно там было слышно, но видеть ваши лица рядом очень приятно, большое вам спасибо! Я буду отвечать на все вопросы, на любые вопросы, и каждый из вас может задать вопрос и получить ответ, и не обязательно это будут делать журналисты..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
В Липецкой области создано родовое поселение
Вместо шампуня там используют ягоды, но от всех благ цивилизации не отказываются. Родовое поселение Виноградовка появилось на окраине Липецкой области не так давно. Оно расположено недалеко от деревни Ермаковка и соседствует с селом Петровка Грязинского района. О том, как и чем живёт поселение, корреспондентам GazetaMG.ru рассказал один из его жителей Дмитрий Трунов. Дмитрий живёт там постоянно, но есть и те, кто приезжает в Виноградовку только на лето. Сейчас там находятся всего две-три семьи, в тёплое время года их число возрастает до десятка..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Мой первый год в родовом поместье
  Год назад я с сыном переехала жить в родовое поместье к Жене. Это был, наверное, долгожданный переезд, потому, что со дня прочтения книг Владимира Мегре и начала изучения различной литературы развития личности прошло уже 5 лет. 5 лет назад я начала мечтать. Посмотрев фильм «Секрет», стала пробовать в своей жизни и наблюдать, как исполняются желания. Начала с маленького и что-то начало получаться. Например, порядок и уют в доме, новые сапоги, дружный коллектив на работе. Я мечтала повстречать мужчину моей мечты, и какого человека хотела встретить, я описывала в тетради, которую назвала «Альбом мечты»..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Закон о родовом поместье - поправка в Конституцию страны
В движении по созданию родовых поместий сейчас идёт активное продвижение проекта закона о родовом поместье с его принятием на законодательном уровне.   Только, я думаю, сперва должен быть проект закона о родовом поместье в виде поправки в Конституцию страны (проекта закона «О внесении изменений в Конституцию о родовом поместье») – «краткий» закон о родовом поместье. А уже затем в виде того законопроекта о родовом поместье, который сейчас продвигается (проект закона «О родовом поместье и родовом поселении») – «детальный» закон о родовом поместье, который будет приниматься на основании и во исполнении Конституции (её поправки)..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Наше творчество
Путь вперёд   Я прожила уже немало,  немало пройдено дорог Любила, пела, ликовала,  терпела боль и горечь слёз Металась птицею невольной искала выход с тупика Паденье, взлёт, непроизвольно всё с чистого листа Жила как во сне, не понимала где истина, в чём суть моя Но пробил час, пора настала, отрылся смысл бытия Сверкнул луч света во вселенной Рассвет настал, исчезла мгла Я наслаждаюся мгновеньем, цель жизни есть, она ясна Моя мечта - моё поместье, мой Род, Семья, моя Земля Мои потомки - мои предки, мой путь, мой Бог, моя душа Мои родные все живые, мои ушедшие туда Мы вместе все, и мы едины, неразделимы навсегда Моя, мечта, пою ей песню, ты колыбель моя Дитя любить Лелеять безконечно, мечту, мою - она жива Мой путь вперёд к мечте навстречу - его я выбрала себе Я  не сверну, мой путь навечно, благо дарю своей судьбе В своей душе воспламеняю искру, Божественной мечты Тропа судьбы от края к Раю, путь к Совершенству и  Любви   19..
Результатов: 16
На странице по:102050
«1»