Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 22
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Аннотация содержания 3(99) номера газеты "Быть добру"
- Как вернуть Земле прекрасный первозданный вид? Одним из существенных условий обретения бесконечности, освоения человеком Вселенной и заселения иных планет является способность человека создать коллективной мыслью прекрасный райский сад на Земле и нечто более совершенное и прекрасное, чем создал Бог однажды в порыве вдохновения, на других планетах.   - Физическое и эмоциональное здоровье: есть ли связь? Чтобы быть здоровым, недостаточно беречь только физическое здоровье. Нужно заботиться и об эмоциональном равновесии.   - Что делать, чтобы не замёрзнуть Наши зимы стали холодными, а пробки на дорогах долгими, из-за чего транспорт приходится ждать подолгу, стоя на морозе..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Как вернуть Земле прекрасный первозданный вид?
Одним из существенных условий обретения бесконечности, освоения человеком Вселенной и заселения иных планет является способность человека создать коллективной мыслью прекрасный райский сад на Земле и нечто более совершенное и прекрасное, чем создал Бог однажды в порыве вдохновения, на других планетах. Я напомню слова Анастасии об этом. 1. «Предназначенье человека – познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотвореньи своё прекрасное земному привносить..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Что делать, чтобы не замёрзнуть
  Наши зимы стали холодными, а пробки на дорогах долгими, из-за чего транспорт приходится ждать подолгу, стоя на морозе. В таких условиях даже закалённый человек с тоской, нет-нет, да и вспомнит летнюю жару. Что уж говорить о нас, мерзляках! Почему вообще человек мёрзнет? Медицина называет две первопричины - нарушение циркуляции крови и низкая температура окружающей среды. Важно, кстати, разделять понятия «холодно» и «морозит» (знобит). Последнее относится к лихорадкам различного генеза и требует особого внимания и отдельного разговора..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Физическое и эмоциональное здоровье: есть ли связь?
Чтобы быть здоровым, недостаточно беречь только физическое здоровье. Нужно заботиться и об эмоциональном равновесии.   В чём заключается связь между физическим и эмоциональным здоровьем «Связь между эмоциями и здоровьем не просто существует, она самая непосредственная. Многие болезни усугубляются именно по причине эмоционального дисбаланса. Например, когда человек злится, в его организме происходит множество изменений, в том числе повышение артериального давления. Если человек постоянно сдерживает свою злость, то его давление регулярно будет повышенным, и со временем разовьётся гипертоническая болезнь»,– говорит психолог Дарья Селиванова..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Самое лучшее питание человека (с доказательством)
  Здравствуйте. Я хочу поделиться с вами своими мыслями о питании. Сегодня есть много способов питания и польза каждого из них доказана, даже если они противоречат друг другу. Для себя я нашел доказательство, затмившее все остальные. Оно простое, логичное и понятное любому человеку. Создатель этого мира сделал так, что еда для всех живых организмов находиться рядом с ними и в наилучшей форме. Она не требует каких-то дополнительных приготовлений, она уже готова к употреблению. Это можно понять хотя бы наблюдая за животными. И человек не исключение..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Деньги, обезьяны и… проституция. Интереснейший эксперимент
  Двое учёных из Йельского университета (экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами. И у них получилось. Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Капуцины, на которых проводился эксперимент,  – считаются зоологами одними из самых глупых приматов. «На первый взгляд, и вправду может показаться, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их конфетами весь день, и они буду уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Куда уходят по утрам мужчины
Как благодарна я тебе за то, что ты не принадлежишь к числу тех мужей, что копят богатство, эксплуатируя труд других людей. Как благодарна я за то, что мне достался муж, для которого страна и Бог дороже, чем я. (Из письма жены Ганди.)   Любой мужчина скажет, что его основная забота – защита своей семьи. И будет прав. Кормилец, уходящий утром на работу и возвращающийся вечером усталым, но с хлебом насущным и уверенностью в завтрашнем дне. Канонический образ мужчины-героя. Кто с этим поспорит? Какая женщина не мечтает о таком защитнике своего очага, своих детей? И какая, в конце концов, разница, куда он ушёл утром и как он заработал на хлеб? Воин он или вор..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Обращаюсь ко всем людям - совершенствуйте среду обитания
  Обращаюсь ко всем людям, стоящим на Майдане в Киеве, и к тем, кто против Майдана, а особенно к молодёжи.
Общаясь со своими друзьями, которые ездили на Майдан, я спрашивала, что же они хотят от правительства, какую программу выдвигают. Единственное, что сквозило у всех, что так дальше жить нельзя. А как дальше жить? Никто ничего не мог сказать.
За всё это время, и даже за последнюю тысячу лет, никто не выдвинул такой программы построения счастливого будущего, которую поддержали бы все и всем она была угодна.
НО ТАКАЯ ПРОГРАММА ЕСТЬ!!!
И когда, узнав эту программу, люди не станут сразу критиковать её, а включат свою мысль и обдумают десятки раз, не поддаваясь чужим советам, тогда, я уверена, 80 процентов людей поддержат эту программу..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
IV Международный фестиваль создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (15-16 марта 2014 г., Киев)
  Информационный центр создателей родовых поместий и Академия родовых поместий представляет IV Международный фестиваль «МИР ТВОРЦОВ», который состоится 15-16 марта 2014 года на базе отдыха "Лидер" в Пуще-Водице, расположенной в изумительном месте в красивой лесной части Киева. Продолжая традицию проведения фестивалей создателей родовых поместий, гости IV Международного фестиваля «МИР ТВОРЦОВ» вновь смогут окунуться в атмосферу настоящего праздника, получить ответы на волнующие вопросы, посетить более 30 выступлений и собраться за круглыми столами, поучаствовать в мастер-классах, посетить ярмарку уникальной эко-продукции с родовых поместий, узнать самые свежие новости и достижения родовых поселений, зарядиться позитивными эмоциями..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Приглашаем в родовое поселение Родниковое
Здравствуйте. Как хочется достучаться в сердца тех, кто уже готов вырваться из суеты сегодняшнего дня. Как хочется им сказать, что есть на Земле прекрасный уголок, готовый уже сегодня сделать человека счастливым, самодостаточным, каки сама эта земля. Смотришь на неё, как она сейчас возрождается после нашего «хозяйствования», возрождается и радуется. Радуется, что опять может одарить человека земляничной полянкой или поднимающейся берёзкой, плеснувшейся рыбкой в реке или криком журавля на болоте. Радуется и ждёт. Ждёт чтобы творить эту красоту вместе с человеком и радоваться с ним от созерцания этой красоты: как оденется руками людей в пышные заросли ив, черемухи и ольхи река Стратива, а по обоим берегам её расписали свои поместья-картины люди дивного поселения Родниковое..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин)
Относительно недавно появилась информация о народовластии (непосредственной власти народа Украины) и территориальным громадам (непосредственному осуществлению местного самоуправления). Основания для данной деятельности закреплены Конституцией Украины, законами, международными ратифицированными договорами – то есть, является абсолютно правовой и законной деятельностью по осуществлению и применении своих прав, свобод, возможностей на практике. Кто-то может утверждать, что народовластие - это хорошо, а кто-то, что это наоборот – плохо, так как это может привести якобы к анархии, беспорядкам, подрыву государственной власти и т..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
РОДОВОЕ... ОТ СЛОВА РОДИНА!
...или о том, как Родину забыли, променяв её на гектар земли!   «Родина вроде бы есть у каждого, а маленького собственного кусочка родины никто не имеет. Почему? А ведь большая Родина состоит из маленьких кусочков. Родных, родовых маленьких местечек. Садов и домиков на них...».   Уверен, что каждый узнал отрывок из книги Мегре В. Н. «Кто же мы?» А ведь в этом отрывке говорится о самом главном... о родовом маленьком местечке – о родовом поместье! Но все ли знают, и все ли помнят, откуда произошло понятие «родовое поместье»? Сейчас многие уверены, что слово «родовое» происходит от слова «род»..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Поместье… без помещика
Депутаты Белгородской думы заменили термины в названии и тексте закона «О родовых поместьях». Поместье – это не домик в деревне в привычном понимании большинства людей, это более совершенный образ жизни, в основе которого лежит идеология возрождения живого дома для семьи.   «Живой дом» на земле Идея о родовом поместье направлена на возрождение своего рода, сотворения семейного очага для себя и своих детей. Взяв один гектар земли под родовое поместье, семья делает осознанный выбор в сторону жизни в гармонии с природой..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Поддержим мечту Анастасии
(о принятии поправки в Конституцию страны о родовом поместье)   Здравия светлым мыслям вашим. Предлагаю поддержать мечту Анастасии о выходе Указа Президента о родовом поместье и внесения соответствующей поправки в Конституцию страны.   («В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале «Звенящие кедры» в Москве 26 октября 2013 г. (ч. 2)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 2(98) 2014 г.   ОО «Мир друзей»: Здравствуйте Владимир Николаевич. Общественное объединение «Мир друзей».  Вопрос такой: мы были в родовых поселениях и думаем, что многих людей заволновала ситуация. Человек, прочитав Ваши книги, замечательную эту идею, вдохновляется и создаёт проект своего родового поместья. Это один гектар, который он делает красивым. Вопрос в чём: что человеку даст уверенность в том, что многие поколения его детей будут жить в этом цветущем саду и по соседству с ним будут именно цветущие сады, а не заводы и тому подобные неблагоприятные производства? Так как мы знаем, что для Бога нет избранного народа, и Он хочет, чтобы все Его дети были счастливы..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Воплощённая мечта Анастасии!!!
  «…Законы Дума Государственная пишет. Она должна в Конституцию какую-то поправку или главу внести. А в Думе партии между собою спорят, никак не могут о земле вопрос решить. – Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо. – А кто её создаст?
– Тот, кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека и будущего всей земли». (В. Мегре «Кто же мы?»).   Многие не видят необходимости в создании политической партии «Родная партия»..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Отдать земле что задолжали…
  В нашем регионе уже зарегистрировано шесть родовых поселений. Они создаются в соответствии с законом «О родовых поместьях в Белгородской области».  – Люди решили: надо жить на земле, в гармонии с собой, с природой, с соседями и, в конечном счёте, с Богом. Они хотят отдать земле то, что задолжали. Это совсем другая жизнь. Эти люди устали от тесных и душных квартир, грязных подъездов, исписанных порой нецензурщиной стен. Хотят в совершенно других условиях растить детей. И потому, объединённые общей целью, близкие друг другу по духу, создавали свои родовые поместья..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Дети-сироты в родовом поместье, ч. 2
  За перо взялась после звонков единомышленников с разных областей Украины, вызванных статьёй «Дети-сироты в родовом поместье» (опубликована в газете «Быть добру» №5(89), 2013 г.) о детях-сиротах и детях, лишённых родительского попечения, в родовом поместье.  Всех звонивших объединяет одно – они совершенно ничего не знают о том, как вообще воспитать таких детей. Как правило, у тех, кто принял решение жить на земле, нет работы, а значит и средств к существованию. Так сделайте благое дело, возьмите на воспитание ребёнка, согрейте его или их теплом своей души и получите за это причитающуюся зарплату и благодарность от правительства..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Из городского смога на свежий воздух
  Жители казахстанских городов перебираются в сёла и создают родовые поместья. Первые современные казахстанские родовые поместья появились несколько лет назад. Идея создания подобных поселений была заимствована у россиян, где жизнь общиной вдали от городской суеты сейчас очень популярна. В РФ даже предлагают принять «Закон о родовых поместьях», который пока на стадии обсуждения. Поселенцы сообща выкупают землю, живут локально, занимаются земледелием и экологически чистым строительством. В Казахстане таких селений уже несколько десятков – в Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Акмолинской областях..
опубликовано в Быть добру № 3(99) 01 марта 2014
Как стать свободным? По капле выдавливая из себя раба!
  Свобода – понятие тонкое и неуловимое. Это, скорее, чувство, к которому стремится человек, без которого он не может жить (вспомните историю). Наша жизнь устроена так, что мы с детства попадаем в зависимость от разных обстоятельств, людей и вещей. И назвать себя по-настоящему свободным не сможет никто. Начнём же каплевыдавливание собственного раба. Капля первая. Человека можно назвать рабом, когда он не принимает, не любит себя за то, что он просто есть, такой единственный и неповторимый. В жизни не бывает всё только чёрным или только белым..
Результатов: 22
На странице по:102050
«12»