Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 20
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 4(100) 01 апреля 2014
Обращение к народу Украины о сплочении людей вокруг идеи о родовом поместье
  Мы, представители родовых поместий Крыма, обращаемся ко всем гражданам Украины, политикам, всем людям Земли независимо от национальной и религиозной принадлежности, всем кому небезразлична судьба нашего будущего.   Мы создатели родовых поместий предлагаем один из вариантов развития событий, которые по нашему видению сможет изменить кардинально ситуацию в Украине и в ближайшем зарубежье. Сейчас страна идеологически разрознена (расколота на два противоположных лагеря),  и представители партий не видят возможности объединить весь народ, а пытаются безкомпромисно отстаивать свои интересы и делают это с переменным  успехом..
опубликовано в Быть добру № 4(100) 01 апреля 2014
Письмо-обращение к моим будущим соседям
  Здравствуйте, мои хорошие! Ну вот я и здесь, на этой, которая выбрала меня, а быть может я выбрала её... Не знаю до сих пор этого я. Знаю только то, что в своих мыслях давненько бродила по земле в поисках... наверное, всё же в поисках самой себя. И вот находясь в этой точке своего пути, понимаю, что он не окончен, и отсюда вырисовываются иные перспективы, видны другие дали. Понимаю, что обретение душевного мира дело очень даже нелёгкое особенно для натур вечно куда-то спешащих, стремящихся, неспокойных и не равнодушных... И вот после некоторой суеты, после оформления документов на землю и подуспокоившись поняла я, что хочу поделиться с людьми тем своим состоянием и чувством тихой радости..
опубликовано в Быть добру № 4(100) 01 апреля 2014
Как победили коррупцию в Сингапуре
  Сингапур — страна, победившая коррупцию буквально за 40 с небольшим лет. При этом удалось не только избежать массовых расстрелов чиновников, как в Китае, но и даже обойтись без особо жёстких репрессий. Когда британцы в середине 50-х годов покинули свою колонию — Сингапур, гражданам Сингапура досталась очень слабая законодательная база, практически необразованное население, низкие зарплаты, непрозрачная экономика, повсеместная коррупция. И крайне смутные перспективы. Ли Куан Ювместе со своей партией «Народное действие» выиграл выборы и стал премьер-министром, именно он стал символом борьбы с коррупцией, лозунгом которого был: «Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников»..
опубликовано в Быть добру № 4(100) 01 апреля 2014
Куда внимание – туда и энергия
  Вы, наверное, знакомы с фразой: куда внимание – туда и энергия. Оказывается, это базовое правило нашего мира, и неспроста на востоке существует множество практик по управлению своим вниманием. Что же оно означает? Туда, куда направлено наше внимание, мы отдаём свою жизненную энергию, которая в свою очередь формирует нашу реальность. Теперь посмотрите на свою жизнь с этой точки зрения. Когда вы смотрите телевизор, где ваше внимание, и соответственно ваша энергия? Когда вы обсуждаете кого-либо, например политиков или соседку, где ваше внимание и ваша энергия? Когда вы думаете о мужчине, который вас бросил, то где находится в этот момент ваше внимание и ваша энергия? Вы питаете своей жизненной энергией тех, о ком думаете, на кого направляете своё внимание..
опубликовано в Быть добру № 4(100) 01 апреля 2014
Резюме проекта «родового поселения»
  Сегодня в России сложилась благоприятная ситуация для создания общества процветания как в материальном, так и в духовном плане. У сегодняшнего поколения россиян есть уникальная возможность заложить ростки нового прекрасного мира, построения процветающей и счастливой Родины. Это возможно, если каждый россиянин возьмёт кусочек этой Родины и превратит его в райский уголок. Уголок, дающий как материальный достаток, так главное, и душевное спокойствие, и импульс к духовному развитию, и вдохновение для творчества. Уголок, не только не нарушающий природу и землю, но и восстанавливающий их первозданный вид..
опубликовано в Быть добру № 4(100) 01 апреля 2014
Всем, кто считает себя ведруссом
  Всем, кто считает себя ведруссом, либо просто творцом своего родового поместья и светлого будущего!   Дорогие друзья единомышленники!! В последнее время, в связи с обострением политической ситуации в Украине, участились различные обращения одних анастасийцев к другим, одни выступают на стороне России, другие на другой стороне, растёт общественное напряжение даже в нашем, совсем не заполитизированом обществе людей с чистыми помыслами. Много лет мы строили наш новый мир светлых образов, а оказалось, что одна небольшая провокация жрецов способна не то, что разрушить все светлые образы, а даже начать войну друг с другом..
опубликовано в Быть добру № 4(100) 01 апреля 2014
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале «Звенящие кедры» в Москве 26 октября 2013 г. (ч. 3)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 2(98)-3(99) 2014 г.   Из зала: «Бикмурзин Нияз. Татарстан. Глава фермерского хозяйства. Во-первых, хотель бы Вас поблагодарить за тот большой труд, который Вы сделали и делаете, от Республики Татарстан, от представителей родовых поместий. В том районе, в котором я живу три года уже, вопрос ставится о предоставлении земельных участков до уровня администрации, до уровня президента республики. Но мы столкнулись с тем, и наверное это не только у нас, столкнулись с круговой порукой чиновников, которые занимаются пересылками писем, а не решением земельных вопросов и других вопросов предпринимательской и хозяйственной деятельности людей..
опубликовано в Быть добру № 4(100) 01 апреля 2014
Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин) (ч. 2)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 3(99) 2014 г.   Некоторые пояснения и обоснования по народовластию и территориальным громадам, которые приводил в дискуссиях о пользе этих правовых «инструментов». При обустройстве родового поместья и создании родового поселения можно правовые вопросы по получению, оформлению, разрешению и т.п., осуществлять самим непосредственно (оформив правильно первичные документы) или же это будут делать органы власти со всей присущей бюрократией и денежными пошлинами (поборами). Кроме этого, когда оформляешь себе Волеизъявление человека – это, по моему ощущению, сродни Декларации самого себя или Декларации родового поместья – заявить всей Вселенной, обществу, государству, что ты ЧЕЛОВЕК (с присущей ему волей, свободой, правами и ответственностью), а не физическое лицо (вроде товара со штрих-кодом)..
опубликовано в Быть добру № 4(100) 01 апреля 2014
А чем же отличается родовое поселение от простого дачного кооператива?
  Порой этот вопрос (с перчинкой) возникает на просторах интернета. Имея за плечами опыт проживания в дачном посёлке и в родовом поселении, могу коротко сформулировать их основные отличия. Первое - это размер участка, в нашем поселении это до трёх и даже 8 га. Соответственно появляется возможность иметь лошадей, коз, коров (не на убой), закладывать настоящие сады, а не как на дачах – три, четыре яблоньки, пару слив, несколько вишен. В поселениях всё гораздо масштабней, к примеру, на моём участке высажено уже больше трёхсот плодовых деревьев..
опубликовано в Быть добру № 4(100) 01 апреля 2014
Наше творчество
Унылые лягушки Томились и страдали, В зелёные подушки, Ква-ква, они рыдали.   И счастья не видали Унылые лягушки! Из них и получились Унылые старушки   Они бубнят уныло И стонут вдалеке: Ква-ква, к дождю заныло В спине, в ноге, в руке…   А бодрая старушка, Весёлая лягушка. Как вспомнит, что с ней было, - Хохочет, бре-ке-ке!   Марина. Киев.   Не  надо  воровать - это  грешно Лучше  дарить -  сторицей  возвратится Не  надо  лгать -  ведь  это  так  смешно Ложь  не  имеет  никакого  смысла..
Результатов: 20
На странице по:102050
«12»