Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 20
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Аннотация содержания 7(103) номера газеты "Быть добру"
- От сплошных рубок к выборочным Одной из важнейших задач, с которыми придётся столкнуться российскому лесному хозяйству в ближайшем будущем, является задача перехода, по крайней мере в лесах густонаселённых регионов, от сплошных рубок к выборочным, обеспечивающим сохранение непрерывности лесной среды и выполнения лесом необходимых человеку средообразующих функций.   - Секреты долголетия деревенских жителей Дети зовут его «Вечный дед». Я не могу даже представить себе, сколько ему лет. Мы иногда видим его на трудном пути – от дома до магазина..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
От сплошных рубок к выборочным
Одной из важнейших задач, с которыми придётся столкнуться российскому лесному хозяйству в ближайшем будущем, является задача перехода, по крайней мере в лесах густонаселённых регионов, от сплошных рубок к выборочным, обеспечивающим сохранение непрерывности лесной среды и выполнения лесом необходимых человеку средообразующих функций. В защитных лесах это уже требуется лесным законодательством. Но и вне защитных лесов, по мере роста внимания общества к качеству окружающей среды, полный или частичный отказ от сплошных рубок будет становиться всё более актуальным, особенно в относительно малолесных и многолюдных регионах (например, в тех, где нынешние эксплуатационные леса ранее относились к лесам второй группы)..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Секреты долголетия деревенских жителей
  Дети зовут его «Вечный дед». Я не могу даже представить себе, сколько ему лет. Мы иногда видим его на трудном пути – от дома до магазина. Это примерно полкилометра, и это занимает у деда полдня. Это его работа, которую нельзя отменить. В магазине дед покупает кулёчек леденцов. На обратной дороге ловит всякого прохожего ребёнка и угощает. У деда высохшая спина, дрожащие руки и шажочки медленные-медленные. Дед доволен. «На здоровье не жалуюсь. Вот и голова ясная. А только не помню, сколько мне лет. Забыл». Местные жители живут долго..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Бутан – страна счастья
  Министерство Счастья было создано Правительством Бутана, почитавшим нелепым опираться на финансовые показатели (ВВП) как на уровень благосостояния страны. Бутанское руководство ориентируется на показатель «Индекс Общенационального Счастья» Gross National Happiness. Индекс Общенационального Счастья рассматривается как ключевой элемент строительства экономики Королевства Бутан, которая бы согласовывалась с буддистскими духовными ценностями. Министерство Счастья провело несколько международных конференций, на которые были приглашены многие западные экономисты (включая нобелевских лауреатов по экономике), с целью выработки методик расчёта ИОС (Индекс Общенационального Счастья) на основе сочетания экономической ситуации в стране и удовлетворённости жизнью населения..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Любит природу, очищая её от мусора
  Как выяснилось, уже второй месяц (да не первый год) житель села Смоленское Евгений Георгиевич Тыртов один, почти каждый день, по нескольку часов во время прогулок с собакой прибирается на берегу и в лесу Шевелюхского озера «Техас». Сам, по личной инициативе и зову сердца, один. Стаскивает мусор в кучи вдоль лесной дороги. Набралось уже около 1-2 самосвалов. Очистил примерно половину дальнего от шоссе берега озера вглубь леса на 50-200 метров, вынимал мусор из воды. Причём, собирает мусор раздельно: бутылки стеклянные, металл, остальное..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Ищем партнеров для разработки эко-проектов в Мексике
  Направления деятельности: пермакультура (преимущественно по З. Хольцеру), эко-туризм, талассотерапия, водные виды спорта, нетрадиционная медицина. Как минимум базовое знание испанского языка обязательно. Обращаться: [email protected]
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Информационная политика международной газеты «Быть добру»
  "Политика" переводится с древнегреческого как "поли" - множество и "тикос" - мнений, то есть "учитывание множества мнений". Политика международной газеты «Быть добру» не против кого-то или чего-то, а за кого-то или что-то. В борьбе побеждает энергия борьбы, а не добро (не путать борьбу с защитой своих прав, своей Родины). На что мысль свою направишь, то получишь или привлечёшь в свою жизнь (за мыслью последуют действия). Можно бороться с тем, чего ты не хочешь, а можно созидать и пропагандировать то, что ты желаешь..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Хайдёмари Швермер, которая не пользуется деньгами
  Хайдёмари Швермер – 70 лет. Последние семнадцать лет она живёт, принципиально не пользуясь деньгами, – вообще никогда, ни при каких условиях. И прекрасно себя чувствует! Как у неё это получается? Однажды утром Хайдёмари Швермер позвонила владельцу квартиры, которую снимала, и радостно сообщила, что больше не будет платить за аренду. Отказавшись от квартиры (хотя жить ей было абсолютно негде), Хайдёмари раздала все свои вещи и мебель соседям. Себе она оставила только небольшой чемодан с самым необходимым. В пустой квартире Хайдёмари Швермер начала прыгать и танцевать от счастья..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Как часто вы чистите зубы?
  Скорее всего, один или два раза в день. А как часто вы задумывались над тем, какие вещества находятся в зубной пасте, которой вы пользуетесь изо дня в день, месяц за месяцем? Практически все современные крупные производители зубных паст, при поддержке «учёных», утверждают, что содержание там опасных компонентов находится «в пределах нормы». Ежедневно «закидывая в себя» 2-4 мг зубной пасты, мы получаем широкий спектр вредных веществ, которые организм выводить не успевает. Из-за этого, все вещества, хотим мы того или нет, накапливаются в нашем теле..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Пиво и водка на Руси
  Пиво – это настой из зёрен. Воду настаивали на зёрнах и пили. Такая вода очищает организм и прибавляет силы – питная вода (сокращённо – пиво). Водка – это травяной настой. В родниковую воду добавляли определённые травы и настаивали на солнце – вода с травами (сокр. водка). Пиво и водка – это безалкогольные общеукрепляющие напитки, которые до сих пор широко используют в народной медицине. Также наши предки пили эти настои во время праздников (в исконно русском значении этого слова). Праздники в русской культуре – это глобальные переходы, когда меняется природа (см..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Моему удивлению нет предела!
  Мечты сбываются, мы теперь живём в Краснодарском крае, где 9 месяцев в году можно выращивать всё своё. Ранней весной я принялась за посадки: поначалу меня насторожил тот факт, что у местных жителей, бабушек и дедушек нет своих семян, все покупают семена в магазинах. Магазинные семена – гибриды только на один год, если всё же соберёшь семена с этих гибридных помидоров и огурцов, то на следующий год – урожай не соберёшь! Ладно, будем искать настоящие живые семена помидоров и огурцов. Для обильного роста помидоры и огурцы поливаются селитрой, две столовые ложки на ведро воды..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
О картофеле. Как внедряли картошку на Руси
  Картофель имеет энергию слабую, неуравновешенную, неуверенную, энергию сомнения. Организм делается вялым, ленивым, кислым. Твёрдую энергию картофеля называют крахмалом, который в организме щёлочно-кислотной обработке не поддаётся, из организма выводится плохо, резко снижает скорость мысли, блокирует иммунную систему. Картофель ни с какими продуктами не совмещается. Если его есть, то отдельно, желательно варить в мундире. В кожуре и сразу под ней находится вещество, которое помогает расщеплять крахмал. На Руси никогда не было картофеля, его завезли «тёмные» и культивировали насильно..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Как можно изменить мир вокруг себя
  «В подъезде нашего дома живёт бабушка. Бабушка Люба. Ей 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветлённый Лидер.  Спокойно! Я в с своём уме, и не падаю ниц, когда вижу её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю. Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Результаты Круглого стола по родовым поместьям на Московском Экономическом Форуме - 2014 в МГУ
  26-27 марта 2014 года в Москве в главном ВУЗе страны университете имени М.В. Ломоносова прошел Московский Экономический Форум 2014 «Несырьевое будущее России». На экономическом форуме приняли участие в пленарных дискуссиях, семинарах, круглых столах около 1800 человек. В Московской школе экономики МГУ, состоялось знаменательное событие, прошёл первый в мире круглый стол по теме родовых поместий на Московском Экономическом Форуме.  Тема круглого стола: «Перспективы преодоления глобального экономического кризиса: потенциал родовых поместий»..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Путь к мечте
  Здравия всем! Буквально недавно ехал в автобусе, как обычно наслаждался красотой природы за окном, размышлял о жизни, было как-то необычно радостно на душе. И вот мне пришли интересные мысли по поводу создания родовых поместий, для меня они были как откровение: где-то в глубине души я это понимал и не раз слышал подобное от других, но как-то не мог чётко сформулировать и связать всё вместе и самому себе признаться. Уже довольно много людей мечтают, а некоторые, как и мои родители, создают свои родовые поместья: получают землю, строят дома, копают колодцы, сажают деревья, разбивают огороды, заводят пчёл, животных… Однако всё время чувствует моя душа, что что-то тут не то, есть какой-то подвох, чего-то не хватает для того, чтобы это явление стало массовым и, самое главное, чтобы произошёл качественно новый переход в отношении человека к Земле и не только..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин) (ч. 4)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 3(99)-4(100), 6(102) 2014 г.   Извлечения из Конституции Украины При внимательном и вдумчивом изучении Конституции Украины можно найти много правовых норм по закреплению и защите прав первичной власти (народа, территориальных громад).   Преамбула. Конституция - Основной Закон Украины. «…от имени Украинского народа - граждан Украины всех национальностей». Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Стенограмма выступления В.Н.Мегре на Доброй Земле 10.07.2012 г. (ч. 5)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(92), 10(94), 12(96) 2013 г., 1(97) 2014 г.   Вопрос: Доброго здравия, Владимир Николаевич. Доброго здравия всем собравшимся. Александр Иванов, город Белгород, родовое поселение Коренские родники. В книгах ваших есть слова Анастасии: «Энергия любви приходит каждому. Бывает так, что и не раз. Но когда он и она в квартирке городской, как в каменном стремятся поселиться склепе, энергия Любви уходит. Не может энергия Любви вдохновение мыслям разрушения дарить». По вашему мнению, какой образ жизни в поместье родовом должен привлечь энергию Любви вселенскую? В..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
День совместного творения в родовом поселении Радужное
  4 мая 2014 г. в родовом поселении Радужное Чувашской Республики провели очередную встречу на Дне Совместного Творения, на который были приглашены народный депутат Кулагин А. В., гусляр Владимир Владимиров, ведущая хороводно-игровой программы Татьяна Русь и все желающие. В этот день планировалась уборка сорной древесно-кустарниковой растительности, посадка кедров, концертно-игровая программа, экскурсия к родовому поселению. Мероприятию предшествовала тщательная подготовка: разработан план, программа, встреча с депутатом А. В. Кулагиным, подготавливались необходимые инструменты, инвентарь, вода, продукты и др..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Родовое поместье
  Идея родовых поселений увлекает людей, которым надоели «скворечники» городских квартир и есть желание построить что-то своё в соответствии с законами природы. Несколько лет назад «Кочегарка» рассказала о семье молодых родопоселенцев, бывших жителях Горловки, перебравшихся в село рядом с Дебальцево. Молодые люди обустроили свою жизнь вдали от городской суеты и ничуть не жалеют об этом. Но скоро жителям Горловки, поддерживающим идеи В. Мегре, описанные в книгах серии «Звенящие кедры России», не нужно будет уезжать далеко от родных мест..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Наше творчество
Книга счастья   Есть на свете Книга Счастья,
Там забыты все ненастья,
Даже бури, даже страсти
Затихают в одночасье!
Там волшебный свет струится,
Там душа летит жар-птицей,
Невозможное случится,
Всё, что хочешь, воплотится!

Книга Счастья. 
Есть там и о тебе глава!
В ней живут добрые слова, 
Расцветают мечты!
Книга Счастья 
В светлый мир за собой зовёт,
Своих новых героев ждёт - 
Это я, это ты!

С чистого листа напишем,
Как одним дыханьем дышим,
Как душой друг друга слышим,
И парим, парим всё выше!
Пусть сияет нежным светом
Наша милая планета,
Птицы счастья на рассвете
Пусть подхватят песню эту:

"Здравствуй, Счастье!
Ты спешишь солнечным лучом,
Ты журчишь ласковым ручьём, 
Обнимаешь теплом..
Результатов: 20
На странице по:102050
«1»