Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 19
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Аннотация содержания 10(106) номера газеты "Быть добру"
- Совсем новая жизнь – жизнь в деревне Я живу далеко от города, далеко от трассы. Между холмами и лесом. А ещё два года назад я был вполне успешным горожанином.   - Про женщину, которой не холодно Миловидная дама, которая круглый год, даже в трескучие зимние морозы и метель ходит по улицам в лёгкой летней одежде.   - Лисички от паразитов Хочу посоветовать вам древний способ борьбы с огромным множеством видов разного рода паразитов в теле.   - Как есть крапиву Не упустите момент появления на свет молодой крапивы. Она ещё нежна и очень полезна при употреблении в пищу..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Совсем новая жизнь – жизнь в деревне
  Я – деревенский житель. У меня жена и двое детей. А ещё две лошади, две собаки и две кошки. Я живу далеко от города, далеко от трассы. Между холмами и лесом. А ещё два года назад я был вполне успешным горожанином.   Карьера, пенсия и старость? Я жил в городе, учился, получал свои красные дипломы, развлекался с друзьями. Потом я встретил свою женщину – Ирину. Родился сын, потом второй. Дни сменялись днями, которые редко отличались друг от друга. Я устраивался на интересную работу, вникал в неё, добивался успехов. И на пороге очередного повышения видел, что там, впереди..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Про женщину, которой не холодно
  В Тольятти она такая одна. Миловидная дама, которая круглый год, даже в трескучие зимние морозы и метель ходит по улицам в лёгкой летней одежде. При этом не болеет и обладает цветущей внешностью. Вначале можно подумать, что это девушка лет 20-25, хотя наша героиня значительно старше, у неё взрослая дочь. Прохожие в зимних куртках удивлённо останавливаются, провожая взглядами миниатюрную хрупкую даму, летящей походкой идущую по заснеженным улицам. Многие подходят, спрашивают, что случилось? Предлагают одежду или подвезти на машине. Она с улыбкой отвечает, что всё в порядке – просто у неё такое здоровье..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Лисички от паразитов
  Хочу посоветовать Вам древний способ борьбы с огромным множеством видов разного рода паразитов в теле. Как Вы знаете, около 2000 видов паразитов могут жить в теле человека. И если человек питается неправильно, то он просто не может говорить о том, что в нём не живёт десяток видов таких паразитов. Они могут жить не только в кишечнике, их местом обитания часто бывают: печень, почки, лёгкие, половые органы и даже мозг и сердце. Это ужасно. Даже сама мысль об этом приводит в ужас. Но лучше покончить с ними, чем бояться их. Наши предки давно заметили, что есть среди съедобных грибов такие особенные грибы, которые червь не ест..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Как есть крапиву
  Как есть крапиву? Зачем есть крапиву? А также: как собирать и заготавливать крапиву, что можно приготовить из крапивы. Не упустите момент появления на свет молодой крапивы. Она ещё нежна и очень полезна при употреблении в пищу. Собирать её лучше до цветения.   ЗАЧЕМ НАМ ЕСТЬ КРАПИВУ? ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА Крапива – ценное поливитаминное растение, своеобразный природный концентрат витаминов. Аскорбиновой кислоты в ней вдвое больше, чем в плодах чёрной смородины и лимоне, содержание каротина выше, чем в ягодах облепихи, моркови и щавеле, а всего лишь 20 листков крапивы обеспечивают наш организм суточной нормой витамина А..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
«Здоровье – телу, счастье – людям, добро – миру, гармонию – душе»
  Под таким чудесным девизом живут семьи, которые занимаются в клубе «Здравушка» Центра творчества детей и молодёжи. Клуб был создан шесть лет назад по задумке солнечной и очень обаятельной женщины Оксаны МИЦКЕВИЧ.  – Наверное, в жизни каждого человека возникает такой переломный момент, когда задумываешься, куда двигаться дальше. Был он и у меня. Я тогда занимала хорошую должность, но однажды поняла, что это не моё предназначение. И задумалась. Неужели мы живём только для того, чтобы решать насущные проблемы? А чем бы я хотела заниматься, чтобы себя реализовать? Я оставила должность и решила найти свою дорожку в жизни, окружающие меня не понимали..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Любите своих матерей!
  Сегодня пришёл домой и вижу маму грустной, она сидела и что-то читала, потом она мне накрыла стол, я вкусно поел, и мне позвонила одна знакомая и предложила погулять в парке имени Горького. И тут я решил порадовать маму. После дождливых дней, наконец, погода нормализовалась. И я сказал знакомой, что занят, и предложил маме вместе погулять: вы бы видели её радость на глазах. Она быстро оделась, и мы пошли гулять в парк. Я нам купил по сладкой вате, как она покупала мне в детстве, когда мы гуляли, мы сидели, ели вату, я с ней о многом поделился. Я смотрел на её глаза и видел такое счастье, и я вспомнил, как она такая же весёлая гуляла со мной в парке, когда я был маленький..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Печенье в аэропорту
  Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Её рейс был задержан, и ей пришлось ждать самолёт в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Её это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Идолы
Идолопоклонничество. У меня вопрос: чем отличается поклонение символам, статуям и изображениям в христианстве от поклонений тому же у язычников?  Мне кажется, что эти отличия — во внешности и организации ритуала. Каждый народ сегодня наряжает предлагаемого кумира сообразно вкусу, традиции и климату, а затем поклоняется собственному отражению. Проще поставить зеркало. Меня почему-то заинтересовала эта тема про идолов. Может, корни? Анастасия в «Родовой книге» (6 кн. В. Мегре) говорит про образы богов, в которых люди вкладывали свою энергию и этим управляли природой..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
9 привычек великих людей
  1. Ранний подъем. Успешные люди, как правило, ранние пташки. Этот мирный период до момента пробуждения всего мира – самая важная, вдохновляющая и умиротворённая часть дня. Те, кто открыли эту привычку для себя, утверждают, что не жили полноценной жизнью до того, пока не начали просыпаться в 5 утра каждый день.            2. Увлечённое чтение. Если заменить хоть часть бесцельного просиживания перед телевизором или компьютером чтением полезных и хороших книг, вы будете самым образованным человеком в кругу друзей..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Притча «Свет души»
  – Почему об одних людях говорят, что у них светлая душа, а о других, что тёмная, – спросила дочь, – ведь в душу человека заглянуть нельзя. Люди могут притворяться. Мать ответила: – Когда встречаешь человека со светлой душой, то тебе становится светло. Если ты чувствуешь какую-то душевную боль, то рядом с таким человеком она стихает. Такой человек будет укреплять веру в Бога, веру в себя, ты чувствуешь тихую радость и надежду на счастье, хочется всех любить и творить добро. – А если вроде бы человек говорит всё правильно, но мне от его правильности становится плохо? Опускаются руки и жизнь кажется какой-то беспросветной? Значит ли это, что человек лицемерен и зол? – Нет, доченька..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Наши маленькие радости
  Агентство Хороших Новостей провело исследование  среди 4000 человек. Обычные люди отвечали на простой вопрос, что является для них источником простых  радостей в жизни... Интересно узнать каковы были результаты? А результаты теста показали, что люди наслаждаются простейшими бытовыми моментами, всем тем, из чего складывается понятие уют, комфорт, дом, очаг... Друзья, счастлив тот, кто умеет каждый день находить мельчайшие позитивные срезы в каждом прожитом мгновении! Вокруг нас ежесекундно происходят тысячи маленьких приятных вещей..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Принят Закон РФ о выделении земли бесплатном гражданам в любом свободном месте (с 1 марта 2015 г.)
  Желаю Радости и Здравия Всем Вам, Друзья! Рад поделиться с вами новостью о значимом и новом. В июне месяце 2014 года Госдумой принят, подписан Президентом Закон о выделении земли бесплатном, всем гражданам желающим и семьям, в любом свободном месте, которое они своею волей и Душою сами изберут! И будет предоставлена земля бесплатно в пользование на 5 лет, а после освоения её – бесплатно в собственность, навечно! Теперь осталось только утвердить к Закону общему (ЗК РФ) Закон о родовых поместьях! Закон, который право даст такую землю по новой, упрощённой процедуре, брать для создания поместья! Не ЛПХ, не КФХ, не ИЖС, не дачи и сады, а именно поместья! И чтоб построить жилой дом на выбранном земли участке! И после этого – чтобы во всей стране, такую землю, избавить от налогов..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Неиспользуемые сельхозугодья хотят раздать россиянам под родовые поместья
  Неиспользуемые сельхозземли в Российской Федерации планируют безвозмездно предоставлять гражданам для создания родовых поместий. Соответствующий законопроект разработали и внесли на рассмотрение в Государственную Думу народные избранники. Правом на получение земельного участка с целью сделать его фамильным и передавать по наследству депутаты хотят наделить каждого совершеннолетнего гражданина России. Как указано в проекте, размером этот участок будет чуть больше гектара, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на официальный сайт Госдумы..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Обращение к Президенту России В. В. Путину
  103132 ул. Ильинка д. 23, подъезд 1, г. Москва. «Уважаемый Владимир Владимирович! От души благодарим Вас за всё, что Вы делаете для России. Поддерживаем Вас и надеемся на дальнейшие шаги в улучшении жизни россиян. Уже 12 лет как начали создаваться первые родовые поселения, состоящие из родовыx поместий. Тысячи российскиx семей перееxали жить из городов на землю и начали новую жизнь. Всё это время в родовыx поместьяx строятся дома, рождаются дети, а люди выращивают экологически чистые продукты питания. И пришло время узаконить этот процесс – принять закон о родовыx поместьяx..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Обращение к президенту Украины в поддержку родовых поместий
  Здравствуйте, дорогие друзья и единомышленники! Помня предложенный на конференции в Белгороде Владимиром Мегре посыл о предоставлении Украинскому правительству национальной идеи о родовых поместьях Украины как способе прекращения войны ("перенаправить энергию - получается, прекратить войну", "война прекратится, а что делать дальше простым украинцам?", "я предлагаю собраться читателям, провести съезд и обратиться к власти, сделать идею всеобщей, всеукраинской. Только так можно успокоить Украину, только так ликвидировать безработицу", "соберитесь..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 3)
(на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-9(105) 2014 г.   Членство в Родной партии Членом Родной партии может быть любой совершеннолетний гражданин. Может быть, стоит внести такое положение, что принимается тот гражданин в партию, который прочитал книги В. Мегре (поскольку целью и задачами Родной партии является создание условий для возращения в семьи энергии Любви и совершенствование среды обитания с помощью обустройства родовых поместий и создания на их основе родовых поселений, суть которых изложена в книгах В..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Как переехать жить в поселение. С ЧЕГО НАЧАТЬ?
  Переезд на землю должен быть осознанным, с чётким пониманием как и что нужно делать. Необходима стратегия, придерживаясь которой, вы дойдёте до поставленной цели меньшими затратами в короткий срок. Здесь лишь наши рекомендации, возможно, кому-то они пригодятся. Переезд осуществляется в три этапа: 1. Знакомство с участком и окружающей природой. 2. Изменение ландшафта, строительство прудов и ветрозащитных насыпей. 3. Посадка деревьев, кустарников, строительство вспомогательных сооружений: погреб, колодец, сараи, дровник, баня и т.д..
опубликовано в Быть добру № 10(106) 01 октября 2014
Наше творчество
РАСПЯТИЕ (Казнь)   Пока не снимете Христа с креста Благополучья, люди, не настанет. Распяты наши души и страна, А Понтии Пилаты будут править.   Когда Иисуса не распяли вдруг, А взяли бы повесили Мессию, Чтоб ставили на въезде в города? И чтобы на груди тогда носили?   Проснитесь, оглянитесь вы вокруг, Что с сонным царством нашим сотворили, Казнь повторили миллионы раз, Святую Русь в Голгофу превратили.   Константин Мартыненко.   Аз есмь Аз есмь. И начинаю с малого – с себя, Себя затем в великом продолжаю..
Результатов: 19
На странице по:102050
«1»