Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 18
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Аннотация содержания 12(108) номера газеты "Быть добру"
- Самое главное богатство – это земельные ресурсы «У России, безусловно, есть шанс: когда люди поймут, что их самое главное богатство – это земельные ресурсы, тогда страна будет цвести».   - «Ешьте сами своё ГМО» - учёные признали американские технологии провальным и опасным проектом Эти технологии не увеличивают урожайность и приводят к неконтролируемому потреблению пестицидов.   - Как правильно квасить капусту Это дело, на первый взгляд, нехитрое. Но если не знать некоторых правил и пропорций, то ничего хорошего на получится..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Самое главное богатство – это земельные ресурсы
  «У России, безусловно, есть шанс: когда люди поймут, что их самое главное богатство – это земельные ресурсы, тогда страна будет цвести».   В Москве состоялся семинар известного австрийского агрария-новатора Зеппа Хольцера. Уже более 50-ти лет Зепп Хольцер вместе со своей супругой Вероникой занимается экологическими инновационными методами ведения сельского хозяйства. И это не просто методы, основанные на изучении взаимосвязей разных компонентов в природе, это ещё и глубокая философия. О том, как современному человеку жить в гармонии с самим собой и с природой, о настоящем богатстве России и о воспитании детей, Зепп Хольцер рассказал в интервью корреспонденту Infox..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
«Ешьте сами своё ГМО» - учёные признали американские технологии провальным и опасным проектом
  В конце июля 2014 г. в Китае прошёл форум по продовольственной безопасности и экологии сельского хозяйства. Главная тема, которая обсуждалась на нём, относилась к противодействию ГМО-технологиям. Среди участников были специалисты из Аргентины, США, Великобритании, Германии, Дании, Австралии, Новой Зеландии, России, Индии. Тон выступлений задавали китайцы. На форуме присутствовала член Академии геополитических проблем, международный эксперт по экологической и продовольственной безопасности, доктор биологических наук Ирина Ермакова, которая рассказала о главных вопросах, поднимаемых на международной встрече..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Подписка на газету «Быть добру» на 2015 г.
..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Как правильно квасить капусту
  Это дело, на первый взгляд, нехитрое. Но если не знать некоторых правил и пропорций, то ничего хорошего на получится. Начнём с выбора вилка. Капуста должны быть плотной и белой. Последнее очень важно. Зимние сорта, покрытые зелёными листьями с восковым налётом, категорически не годятся. Стандартная пропорция для закваски капусты: на 10 кг - 200-300 г моркови и 200 г соли. Капусту необходимо очистить и нарезать или нашинковать. Морковь чистим и трём на крупной тёрке. Соль желательно использовать крупную. Теперь подходим к важному моменту: перетирать капусту или нет? Если вы нашинковали капусту тоненько, то можно не перетирать..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Карма определяется нашей речью
  Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берём на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берём качества той личности, которую хвалим или восхищаемся. То есть, если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом или добром человеке, который ими обладает, либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Семья из Белоруссии держит стаю волков в качестве домашних животных
  Белорусская семья из села Зачеревье, что в 250 км к югу от Минска, вырастила целую стаю диких волков и теперь держит их как своих домашних животных. В 2009 году глава семейства и местный охотовед Олег Селех нашёл в лесу одиноких маленьких осиротевших волчат. Прошло 5 лет, и маленькие волчата превратились в полностью домашних волков. Хотя волки известны своим суровым нравом и жестокой иерархией в стае, эти ребята ведут себя как обычные собаки. 11-летняя дочь Олега, Алина Селех, обращается и играется с волками, как с домашними собаками, а те, благодарят за ласку, так и норовят лизнуть девочку в лицо..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Как маленький Толян понял жизнь
  Есть друг-племянник один у меня, пока маленький, – Толян. Про себя его Чистоглазиком зову. Такой он простой мальчишка, в школе учится плохо, если не заставлять. Гулять может сам по себе хоть целыми днями. Голова его мало чем забита – плавать с первого раза научился – ему забыли сказать, что он не умеет… – он в речку, и поплыл. Так вот. Затеяла я этой весной сад посадить. Небольшой, с черешней для детворы местной. Саженцев насобирала, лопату в руки и пошла за огороды, на окраину посёлка. Он за мной. Смотрит так полужалобно, интересно ему, хочется тоже поучаствовать, но знает мою строгость, боится попросить..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Президент Туркмении распорядился превратить страну в цветущий сад
  Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о посадке в стране в 2014 году трёх миллионов деревьев, сообщают местные СМИ. Половина будет высажена в окрестностях Ашхабада. Постановление главы государства обязало выполнить эту работу министерства, ведомства и столичную мэрию. Вторые полтора миллиона саженцев будут высажены в регионах силами областной администрации и областных учреждений, предприятий и организаций. Согласно постановлению главы государства, высаживать можно только трёхлетние саженцы лиственных, хвойных и плодовых деревьев, а также виноград..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Государство или корпорация? (на рус. и укр. языках)
  – Что наша жизнь? Игра! - поёт Герман в опере Петра Ильича Чайковского «Пиковая дама», и он не ошибается. Действительно, вся наша жизнь - это игра. Но если мы не понимаем правил этой игры, мы раз за разом вместе будем проигрывать. Причём гарантированно проигрывать. Например, если кто-то попадает на «зону», ему желательно понимать «понятия», потому что иначе у него могут возникнуть определённые осложнения. Если кто-то попадает к племени туземцев, ему тоже желательно понимать их обычаи и традиции (то есть их право обычая), а иначе всё может случиться..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Обращение к творческим людям
  В своём письме я хочу обратиться к бардам. Мне очень нравится писать статьи для газет. Действо это захватывающее и приносящее множество пользы для наведения порядка внутри себя. Но временами случаются творческие провалы. Не хочется ничего писать. После некоторых размышлений и раздумий я пришёл к выводу, что причиной этому является недостаточная вера в востребованность моих статей. Но некоторые события заставили меня задуматься и переосмыслить эту позицию.  Совершенно забытые, казалось бы, и устаревшие статьи, через много лет вдруг проявляются, то в одном издании, то в другом, то в интернет-газетах..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Валерий Мирошников: «У горожан нет Родины...» (ч. 2)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру», № 11(107) 2014 г.   ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН И инициатива снизу создателей родовых поместий сразу обнаружила множество норм закона, которые не способствуют нормальному течению жизни. Почему, например, нельзя фермеру жить там, где он работает, на своей земле, даже если она является его собственностью? Населённые пункты стали своего рода резервациями, за пределами которых проживать нельзя. Как так получилось, что большая часть земель России стала непригодной для жизни – не в экологическом или хозяйственном смысле, а чисто по норме закона..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
В. Мегре «Духовность без материализации - это просто трёп!» или почему так важен гектар земли
  Текст выступления Владимира Мегре на читательской конференции в Казани (30 ноября 2003 г.).   Вопрос из зала: Гектар земли может оказать благотворное влияние на многие семьи. Но ведь необходимо уделять внимание и духовности общества, культуре. Как вы считаете, что необходимо сделать для повышения духовности общества?

В. Мегре: Да, представляете, люди всё пекутся о духовности общества, а мы печёмся о гектаре земли…
Я выступал в Швейцарии на самом «крутом форуме» эзотериков. Стал им говорить про гектар земли, а они мне говорят: «Вы вообще знаете, куда приехали, кто сидит в зале?..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Закон о родовых поместьях – гарантия укрепления продовольственной безопасности любого государства
  Здоровые люди – основа любого государства. Для этого, помимо духовного здоровья, нужно и здоровье  физическое. Обеспечить его можно за счёт натуральных продуктов питания. Тогда наши женщины и мужчины будут здоровы и будут рождать здоровое поколение  детей. На сегодняшний день количество импортируемыx в Россию из-за рубежа продуктов питания намного выше критической нормы, которая составляет 10%. Это очень серьёзно в сложившихся политическиx условияx. 20 % - это импорт открыто указанный на упаковке, и по некоторым независимым подсчётам, ещё 60 % приходится на скрытый импорт – это импортные товары, расфасованные и упакованные в России..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале Добрая Земля 13.07.2013 г.
  В.МЕГРЕ выходит на сцену, выкладывает из корзинки помидоры, смородину в баночке, огурцы.   В.МЕГРЕ: - Теперь здравствуйте! Я очень рад приветствовать вас в такой чудесный день, при такой чудесной погоде и в таком чудесном месте. И всё время, когда всё больше и больше ощущаешь себя при подобной встрече, что ты встречаешься не просто с какими-то зрителями, с какими-то людьми, не просто даже с друзьями, а с родственниками. И вот это такое счастливое впечатление, я думаю, и для вас, особенно для тех, кто был в автопробеге. Потому что вся страна как-то становится не чужой, а действительно становится Родиной..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 5)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-11(107) 2014 г.   Принимаются решения голосовавшимися членами партии. Если проголосовало на Вече Родной партии даже 2 члена партии и никто не против принятия такого решения, то это решение считается принятым и касается оно этих двух голосовавших (как в части соблюдения его, так и финансирования). При желании другие могут к этому решению присоединиться. И это решения будет считаться принятым единогласно (поскольку, когда даже двое согласны – это единогласие для двоих, когда никто не против)..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Какому быть образу родового поместья с внесением поправки в Конституцию страны?

Многие из нас вдохновились красивым образом родового поместья, преобразованием и рассветом страны с помощью обустройства родовых поместий желающими семьями, чему поспособствует выход Указа Президента о родовом поместье с последующим внесением соответствующей поправки в Конституцию страны.
Сейчас в движении по созданию родовых поместий среди читателей книг В. Мегре идёт активный процесс по разработке и принятию проекта закона о родовом поместье, в том числе с его продвижением на законодательном уровне. Предлагаются различные варианты формулировки самого правового института родового поместья..
опубликовано в Быть добру № 12(108) 01 декабря 2014
Наше творчество
Любовь моя в земные рамки не вмещается! И голос мой, беря разбег с Земли, взлетает высоко! Любовь Творца в мелодию Любви вплетается И до любой звезды не далеко!   Диалектика Вернуться в природу – Ума не хватило! Из города вытеснит «Нечистая сила»!   Магія Полісся Як дивно це, Що той забутий спів, Як пісня лісова В душі моїй росте. Це ти, Лукашику? Чи мариться мені, Що знов лунають в лісі Звуки чарівні? Чи, може, то Любов? Одвічна, невгасима В моєму серці І над лісом лине!   Марина, г. Киев..
Результатов: 18
На странице по:102050
«1»