Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 19
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Аннотация содержания 7-8(115-116) номера газеты "Быть добру"
  Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день Леса на планете можно восстановить очень быстро при помощи устаревших бомбрадировщиков.   О целевом налоге на мусор Сейчас в  Украине существует 4,5 тыс. только официальных свалок и полигонов общей площадью 7,8 тыс. га, не считая огромного количества стихийных свалок.   Устами младенца... Что сказали дети на экопразднике Землю погладить и полюбить.   Соль жизни! Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день
  Леса на планете можно восстановить очень быстро при помощи устаревших бомбрадировщиков, предназначенных для установки минных заграждений на территории противника. Всё, что нужно, это переоборудовать их под семенные бомбы, заключающие в себе саженцы деревьев. Компания Lockheed Martin Aerospace предлагает использовать бомбардировщики C-130 для засаживания деревьями отдалённых труднодоступных областей по принципу ковровых бомбардировок. Эта идея появилась в Штате Массачусетс, когда правительство обязало все компании с загрязняющими электростанциями посадить леса для уменьшения углеродного следа, который они излучают..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
О целевом налоге на мусор
  Здравия вам и вашим светлым мыслям, друзья, единомышленники! Два месяца назад я разместила в интернете своё Обращение к творцам родовых поместий об обнаружении ошибки в последовательности  действий по переезду на землю и необходимости скорейшего её исправления -  «Где насорил сначала убери…» (http://bytdobru.info/novosti/4484-obrashchenie-k-tvortsam).  Вслед за ним было составлено и отправлено письмо министру экологии Украины (http://gazeta.bytdobru.info/statya/4746-obrashchenie-v-ministerstvo-ekologii-sdelaem-stranu-chistoi) с анализом сложившейся катастрофической ситуации с пластиковым  мусором в нашей стране и конкретными предложениями по его выводу из обихода..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Устами младенца... Что сказали дети на экопразднике
  – Ребят, вы хотите, чтобы наша Земля поскорее выздоровела и счастливой стала? – Да! – А что для этого мы с вами сделать можем? – Не мусорить, деревья сажать, животных кормить. – А ещё что? – Землю погладить и полюбить…   http://vk.com/wall-2185925_5543                    
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Соль жизни!
  Солевые повязки исцеляют даже от рака Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа…   Это всё проверено и работает! Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Гриб-дождевик от ожогов
  Это лекарство должно всегда быть в вашей аптечке на даче и дома. Хранить его не трудно, найти его не трудно, оно нисколько не стоит. Этим мы пользуемся много лет. И после того, как случайно обжигаемся о раскалённое железо печи, задеваем утюг или раскалённый уголёк выскакивает из костра и попадает на кожу – мы сразу открываем заветную банку... Далее, как правило, следует вздох облегчения и слова: «Ну, спасибо тебе, гриб!». Принесите его домой. Его – гриба-дождевика. Не топчите, не пинайте, возьмите с собой домой. Свежий положите сохнуть на солнце: дозреет..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Варенья на меду
  Готовятся эти «варенья» все немного по-разному, но в основе всегда лежит мёд. Он и является консервирующим началом «знахарских» сибирских снадобий. А варить ничего не нужно, так что это отличное лакомство для сыроедов.   Общий способ приготовления Свежие ягоды и травы растираются вручную в деревянной ступке, затем заливаются мёдом так, чтобы он их полностью покрывал, а затем баночка герметично закрывается и ставится в прохладное место, лучше всего в подвал. В некоторых случаях можно предварительно высушивать травы и ягоды..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Как мы делаем вкусный и полезный овсяный квас
  Когда очень жарко, то всегда хочется чего-нибудь холодненького и утоляющего жажду. Летом в городах очень часто люди покупают квас с бочек. Он, конечно, вкусный, но, скорее всего, не очень полезный (ведь дрожжевой), да и вообще не понятно из чего его делают, сколько он в той бочке хранился и, вообще, чистят ли они эти бочки. Короче, больше вопросов, чем ответов. Мы в начале лета начинаем делать свой квас из овса. Во-первых, он полезный. Во-вторых, он очень вкусный. В-третьих, ты его делаешь сам, поэтому все ингредиенты тебе известны. Единственное, это покупной овёс, качество которого нельзя проверить, но зато его можно вырастить в поместье..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Есть ли жизнь за МКАДом или как я сбежала из города
  Каждый из нас – городских жителей – знает, что желательно как можно чаще выезжать на природу и отвлекаться от суеты обычной городской жизни. Но не каждый делает это регулярно и, тем более, не каждый может позволить себе уехать надолго. Мне повезло, в июле я смогла поехать в настоящую российскую глубинку, причём, практически на месяц. У нас в семье есть родовое гнёздышко – маленький скромный домик в деревушке в Ярославской губернии. Деревушка самая провинциальная, до ближайшего крупного города 70 км, до Москвы – все 200 км. Там нет магазинов, развлекательных центров, компьютера, интернета и прочих благ современного города..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Город, дружественный детям
  Когда-то в книге Мегре был описан проект изменения города на Неве благодаря детскому проекту – оказывается, эти события совсем рядом, т. к. дети уже повсеместно вовлекаются в этот процесс после проведённых исследований. Чиновники, педагоги и социологи обратили пристальное внимание на проблему детства в бетонных джунглях и задумались, насколько они понимали истинные нужды ребёнка, растущего в городе? Выяснилось, что счастье городских детей зависит не от благосостояния страны в целом и её граждан в частности, но от того, как взрослые понимают это самое детское счастье..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!
  Мы все слышали о том, что мысль материальна. Но далеко не все способны претворить свои желания в жизнь. Почему так? Давайте разберёмся!   Каждая мысль - это вибрация. Но, мысль - это проект, который не материализуется сам по себе. Нужны телодвижения в материальном миру. Думкой не разбогатеешь! Кстати, слово "богатство" имеет корень "Бог". И многие это, надеюсь, понимают.   Деньги сами по себе - это ещё не богатство, а возможность материальных благ. Когда мы произносим мысль ВСЛУХ - то мы уже мысль из головы пропустили ниже по телу, к горлу..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Намерение жить в родовом поместье
  С каждым годом, желающих переехать на землю становится всё больше. У каждого человека свой мотив. Есть желающие убежать из города, от шума и грязи цивилизации. Есть увлечённые здоровым образом жизни и хотят выращивать чистые продукты и дышать свежим воздухом. Есть люди, ищущие умиротворения в природе... Я хочу рассказать о своём намерении, для чего я переехала на землю и создаю с мужем родовое поместье. Ещё в школе меня часто посещали мысли об ужасном экологическом состоянии нашей планеты. Хотелось что-нибудь сделать для Земли, чтобы остановить разрушение, но ответ тогда я не нашла..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Свобода от денег
  Когда-то каждый человек мог самостоятельно или с небольшой помощью соседей обеспечить свою жизнь: построить себе уютный дом, обеспечить себя продуктами, изготовить себе необходимую одежду и т. д. Это не было обременительным трудом, это был акт глубокого творчества, когда человек создавал себе именно то, что он хочет, погружался в сам процесс, как в медитацию. Не было никакой спешки. Жизнь текла мирно и размеренно, предоставляя возможность обеспечить себя всем необходимым, взяв это скромно и напрямую у природы... Деньги постепенно внедрились в современную жизнь как суррогат, как посредник..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Селенья-поселенья (мышленье в продолженье)
  «Оказывается!» или Поветрие Устройство информационных вирусов. Селение или поселение. Половинка и целое. Брак и замужество Не живётся же нам спокойно. Постоянно то один поселенец, то другой приезжает откуда-то с фестиваля (семинара, праздника, ярмарки) и с ярко выраженной страстностью выдаёт: «Мы-то думали…, а на самом деле оказывается…». Нет, бывает, и дельные вещи привозят – технологии, организационные принципы, проекты. Но это всегда нечто серьёзное, его излагают вдумчиво, трудно, не спеша. А есть яркие, заряженные эмоциями лозунги, которые запоминаются быстро, повторяются легко, а поэтому бездумно..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
У кого какие мысли появились в 6 утра, когда он думал о хорошем (ч. 4)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 3(111)-4(112), 6(114) 2015 г.   Вячеслав Богданов. Цитата: «Ну, а теперь вернёмся к главному, на мой взгляд, вопросу темы, а зачем в 6 часов, и в чём суть?». Для меня странный вопрос, когда вначале и так дан понятный ответ: " - Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Обращение редакции к читателям (дальнейший выпуск газет)
  Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. В связи с ценовой ситуацией в Украине редакция газет, скорее всего, в новом 2016 г. будет выпускать ежемесячно одну печатную газету «Быть добру» размером 24 стр. В этой газете можно сделать, чтобы треть номера содержала материал «Быть добру» (улучшение экологии, здоровый образ жизни, философия жизни, новости движения по созданию родовых поместий), вторую треть – материал «Родной газеты» (поиск второй половины, создание крепкой и счастливой семьи, рождение и воспитание детей), а оставшаяся часть – материал «Родовое поместье» (опыт по обустройству родового поместья и создания родового поселения)..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 12)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-6(114) 2015 г.   Депутаты от Родной партии (исполнители воли членов партии) Кандидатом в депутаты от Родной партии может быть только тот член партии, который живёт в своём родовом поместье, которое служить его «визитной карточкой», и который набрал больше всего голосов на соответствующем Вече Родной партии. На Вече Родной партии выбираются те кандидатуры в депутаты от партии, которые набрали больше всего голосов (первый в списке тот кандидат, который набрал больше всего голосов, последующие – в порядке убывания проголосовавших за эти кандидатуры)..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Про оформление земли в родовом поселении
  Про обратную сторону оформления земли в родовом поселении на юридическое лицо, а также про общинную собственность и пожизненную собственность семьи.   Важно учитывать при оформлении земли в поселении следующий момент. Если земля оформляется на юридическое лицо, то собственником этой земли будете уже не вы, не ваш коллектив родового поселения, а данное юридическое лицо, поскольку вы добровольно отказались от своей земли в пользу юридического лица. И теперь вы уже будете «арендовать» бывшую свою землю у этого юридического лица («хозяина» земли)..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Наше творчество
Миллион голосов   Мы — дети этого мира. Мы все разные, но в то же время одинаковые. Мы верим, мы верим в мечту.   Молясь за мир и исцеление, Я надеюсь, мы сможем начать заново. Мы верим, мы верим в мечту.   Если ты когда-либо чувствовал, что любовь угасает, Вместе, как звёзды в небе, Мы можем петь, мы можем сиять.   Когда ты услышишь наши голоса, Ты больше не будешь одинок. Миллион голосов.   Твоё сердце — как натянутый барабан, Горит ярче солнца Миллион голосов.   Теперь, когда мир слушает, В городах и сёлах, Мы верим, мы верим в мечту..
Результатов: 19
На странице по:102050
«1»