Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 24
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
В Украине депутаты продлили мораторий на продажу земли
Верховная Рада продлила мораторий на продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения до законодательного урегулирования рынка земли. Об этом сказано в законе «О Государственном бюджете Украины на 2008 год», принятом Радой 28 декабря и опубликованном 4 января в парламентской газете «Голос Украины». Действие моратория продлено до вступления в силу законов «О Государственном земельном кадастре» и «О рынке земли». Рада также поручила Кабинету Министров до 1 апреля внести ей на рассмотрение законопроекты о рынке земли и о Государственном земельном кадастре..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Движение создателей родовых поместий в Беларуси: подводим итоги 2007-го года
Вот и прошёл ещё один год жизни на нашей прекрасной планете Земля. Что изменилось за этот год? Чего мы смогли достичь? Стало ли в мире больше добра? Об этом мы сейчас и поговорим. В 2007-м году развитие движения в Беларуси шло хорошими темпами, и хотя особых прорывов не было, был заложен надёжный фундамент для продолжения нашего пути. Смотрите сами…   Прошедшие мероприятия: ü       Конференция ИАЦ «Звенящие кедры Белой Руси» (апрель) ü       Фестиваль "У пошуках Папараць-Кветкi" на Звог-Горе (июнь) ü       Открытый всебелорусский Форум «А на земле быть добру!» (октябрь) ü       Праздник «Встреча с волшебством любви» (ноябрь) ü       Семинары по строительству и предпринимательству в РП (октябрь-ноябрь) ü       Караван любви солнечных бардов «Белая Русь 2007» (ноябрь-декабрь)   Единомышленники:  ü       По приблизительным подсчётам количество прочитавших книги В..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
ХVIII Караван Любви "Светлая Русь"
Русичи, Ведруссы, Русы, Русские - это о нас. Мы один народ и временные границы только укрепили нас в этом. Русская душа, Русская культура, Русская самобытность, Русский дух – словосочетания, говорящие о великодушии народа, верности своим традициям. Даже в названиях государственных формирований видно единство народа: Киевская Русь, Россия, Малороссия, Белоруссия. Много раз приезжали мы в Белоруссию, в Украину и в Россию. Встречались с разными людьми и чувствовали себя везде комфортно, как дома. Такое же гостеприимство, такой же свет в глазах друзей, очень похожие мысли и мечты, стремления и действия..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Строительные семинары при Караване
Анонсы Здравствуйте друзья. На моих семинарах меня часто спрашивают: "Где ты учился печному искусству?", и я вспоминал надпись на камне "Что ищешь странник, всё с собой несешь и нё находишь нового теряешь с каждым шагом". Ещё не давно я был телемастером, но жизненные приоритеты поменялись и я сейчас строитель и печник. Каждый из Вас, мои читатели, тоже станут обладать выбранными Вами знаниями, вернее Вы ими уже обладаете, немножко нужно научиться доставать их из себя, а может из пространства, а может ещё откуда то. Это не важно откуда, важно чтобы они были в нужный момент эти знания..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Печное искусство - "...сами себе печку"
Конечно же каждый из Вас печник, потому как имеете мысль творящую. Когда слышите слово "печка" возникает образ, ну вот Вам доказательство. Давайте вместе рассуждая только уточним некоторые детали, да представим по конкретнее и почётче. Кто живёт в печке - огонь. Что кушает огонь - дрова. Что ещё необходимо для процесса горения - воздух. Вспомним юрту, посредине очаг - это простейшая печка, сам дом является печкой, вернее даже топкой. Вход в юрту - поддувалом, отверстие на вершине - трубой. Какие недостатки: дым, некоторое неудобство в приготовлении пищи..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Брачный слёт в Санкт-Петербурге
Здравствуйте!!! Дорогие друзья, ведруссы, желающие строить пространство Любви и ищущие свою Любимую, Любимого!!! Мы с РАдостью организуем для Вас СЛЁТ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЕЦ в Санкт-Петербурге! Слёт пройдёт в пригороде Санкт-Петербурга, на базе отдыха Маяк под Зеленогорском.   На Празднике Любящих Сердец нас ждут игры на поиск половинок, усиленная мысль о половинке, эффективном способе поиска и счастливом совместном будущем, вегетарианская вкусная кухня, чистый воздух в сосновом лесу, тёплые удобные номера. Мы обогатимся ценными знаниями и навыками на тренингах и мастер-классах, раскроем родовую память в хороводах и танцах, ускорим свою мысль в беседах, споём любимые песни под гитару у костра на берегу реки!   Программа Слёта включает: Торжественное открытие Слёта Любящих Сердец..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Объявления
О стоимости подписки газеты «Быть добру» в России   Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Быть добру". Очень нравится ваша прекрасная газета, с каким-то даже трепетом ждём каждый ваш номер. Раньше мы заказывали посылкой газеты на весь клуб и она нам обходилась в 12 руб., а сегодня я пошла на почту подписалась, сказали что газета будет только в марте и по июнь, вообщем на 4 месяца, знаете получается за 4 газеты я заплатила 253 руб. 24 коп.! Объясните, пожалуйста, почему так дорого, для нашего захолустного городка это вообще большие деньги, вряд ли кто-то ещё за такую сумму захочет подписаться! Разъясните, пожалуйста, или может это на почте что-то напутали? Ждём ответа..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Природа и человек. Степень влияния
Какова степень влияния человека на окружающую его природу? Каковы последствия этого влияния? На недавно прошедшей в "АиФ" пресс-конференции, Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал о своём видении этого вопроса: "Примерно каждые 20 лет у нас в стране обязательно появляется новое инфекционное заболевание. И чаще всего это происходит благодаря деятельности человека. Почему? Например, раньше люди на лошадях, на волах ездили, а теперь на самолётах летают. В результате, скажем, в Москву можно в кратчайшие сроки привезти любую болезнь из любой точки мира..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Деревья и человечество
"Наилучшим другом человека на Земле являются деревья. Когда мы используем деревья с уважением и бережливо, мы располагаем одним из наибольших источников ресурсов на Земле". Фрэнк Ллойд Райт   Леса играют важную роль в обеспечении возможностей для отдыха и духовного успокоения в современных обществах. Они представляют собой универсально яркие символы, физическое выражение жизни, роста и динамизма как для городского, так и сельского населения, равно как и для обитателей лесов. Лекарственная продукция, получаемая от деревьев, помогает излечивать заболевания и повышает рождаемость..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Как превратить городскую квартиру в родовое поместье
Хозяйка сада на балконе - об источниках здоровья, комфорте и умении жить красиво. 
"КОМФОРТ НЕ ТРЕБУЕТ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ. ГЛАВНОЕ - СТРЕМИТЬСЯ ЖИТЬ КРАСИВО", СЧИТАЕТ ЕЛЕНА СТАНКО. Шёл снег. Ветер гулял по пустым балконам, позвякивал застеклёнными рамами. Я думала о том, как долго ещё придется ждать тепла и появления цветов. Подняла голову, чтобы попытаться сквозь тучи разглядеть запрятавшееся солнце, - и замерла. Один из балконов дома каким-то чудом умудрился "не отпустить" лето: буял зеленью и цветущими растениями так, как это бывает в начале лета где-то вдали от городской суеты..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Предпринимательство: как лучше организовать или как избежать некоторых ошибок в родовом поселении
Многие помнят высказывание героини книг В. Мегре Анастасии о предпринимателях, о том, что именно они будут организаторами первых поселений. И это действительно во многих местах происходит. 
Сразу оговорюсь - под словом "предприниматель" я имею в виду не того, кто сам придумывает способ зарабатывания денег. Это бизнесмен. В моём понимании предприниматель - это человек, который имеет ясный образ будущего и предпринимает шаги по его воплощению. А это не обязательно связано с зарабатыванием денег.
Есть ли отличие классического современного предпринимателя и предпринимателя - создателя своего поместья в родовом поселении? Конечно есть..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Семинар "Предпринимательство переходного периода" в Белгородской области
Впервые в России для соседей-помещиков Практический семинар   ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА с 29 февраля по 2 марта 2008 года в Белгородской области   Ведущий семинара Сергей Перелыгин (PerS) – поселение Звенигора, Харьковская область.   План семинара: Первый день – «Бизнес-проект для себя» (с примерами бизнеса). Второй день – «Проект для сообщества родового поселения» Третий день – «Клуб предпринимателей»   По результатам семинара выдаются 2 справочных диска. • «Мой бизнес-план» – информационный справочник (с реальными идеями предпринимательства)..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Празднование Нового года. Русская Народная культура (культ РА - культ Солнца)
(прим. редакции: хотя Новый год прошёл, но задуматься об этом нужно)  Данный материал появился после предновогодней прогулки по городу. Моё внимание привлёк стенд около парка культуры, на котором были тексты поздравлений с Новым годом и текст о традиции празднования Нового года с 1700 года. Ознакомившись с информацией, возникла масса вопросов, а именно: Когда Русский народ встречал Новый год раньше? Как отмечали Новый год? Что такое Новое Лето и как его праздновали на Руси Великой? Что такое "Мировое Дерево"? Почему на праздник украшают именно ёлку, кедр? Какие использовались украшения для наряда ёлки и почему? Что делают Русские люди на Новый год?
Почему меня интересует Русская Народная культура? Потому что я живу на территории России, в которой Русских свыше 80%, это 114 млн..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Зимуем
Это уже вторая зимовка в нашем поселении. Как и в прошлую зиму, 8 печей дымят по утрам. Правда, кто-то прибавился в компании "зимовщиков", кто-то уехал совсем. Так проявляет себя на поле злополучный естественный отбор. 
Приятно по утренним дымам мысленно здороваться с соседями, желать им хорошего дня. Замечательная зима в этом году. Настоящая русская! От морозов никто не сбежал, значит, дома выдерживают затяжные заморозки. Конечно, когда на градуснике -30 0С, печки топить приходилось чаще. По цвету дыма видно, у кого старые дрова горят, а у кого уже свежие, сырые..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Судный год в Судогде (статья В. Костина по судам в Родном)
Газета "Завтра", №44 (728) от 31 октября 2007 г. 

Мы уже не раз писали о родовых поместьях Владимирской области, как о благе для пустующих земель. У местных администраторов другое мнение. Дело дошло до того, что власти решили снести поселения. Люди обратились в суд - и выиграли процесс. Снос строений был признан неправомерным. С подробностями жизни в родовых поселениях во время "судебной бури" знакомит нас Владимир Костин из Родного.

Массовая кампания по дискредитации и уничтожению наших начинаний была начата в августе прошлого года..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Говорит Душа
Топает ножками ещё в утробе матери малыш. Что им движет? Какая сила способна привести в движение наше тело? На эти простые вопросы любой ответит: Конечно Душа. Без Души тело окаменеет. Интересно, на каком языке говорит Душа? И где она находится? Эти и другие многочисленные вопросы, связанные с Душой, волновали людей всегда. Как Svetlozara сказала - это вечная тема. На каком языке издаёт самые первые звуки ещё совсем маленький Человечек? Они, дети Земные, плачут и смеются одинаково, мам-мамкают тоже одинаково. Кто говорит через эти эмоции? Когда просится в туалет, чтоб освободить свои внутренности, кто говорит в этих случаях? У малыша ещё нет стыда..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Золотые семена
Научно-технический прогресс с каждым годом проникает во всё новые сферы человеческой жизни. Не всегда такое проникновение полезно для человека. Наверноe, ни для кого уже не секрет, что семена овощей, которые мы покупаем в магазине – это мутированные гибриды, которым учёные в лабораториях придают желательные для техногенной сферы свойства. В техногенной сфере миром правят деньги, соответственно сорта овощей пытаются вывести так, чтобы получить за них как можно больше прибыли. Для этого в основном работают над повышенной всхожестью семян и долговременностью хранения овощей..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Дети-непоседы
Здравствуйте, дорогая газета «Быть добру». Много полезной информации несёте людям. Хочу затронуть очень волнующую тему – Дети. Поговорим о детях, трудные дети, психология трудного ребёнка. В мыслях возникли два вопроса-ответа. Трудные дети – это потому, что нам, взрослым, с ними трудно? Или потому, что им трудно найти совершенство в несовершенном мире? Думаю и то, и другое. У меня растёт сын, ребёнок – непоседа. Он ищет совершенство, Истину везде. Искал в маминых помадах – не нашёл. Пошел искать в молотках, топорах и гайках – нет и там..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Домашнее обучение: не проигранное Ватерлоо
Для большинства родителей образование детей является важнейшим делом в жизни, и они готовы вкладывать в него все силы и средства. Специалисты с удивлением констатируют, что таких людей в разных странах мира с каждым днём становится всё больше. Необыкновенную популярность получает домашнее обучение! По оценкам Министерства образования США (Department of Education), в 1984 году дома училось всего 50 тыс. американских детей. В 1988 году их количество увеличилось до 300 тысяч, а в 1993-м домашнее обучение стало нормой на всей территории США. По официальным данным, в США в 1999 году число детей, получающих образование дома, выросло до 850 тыс..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Доказательство существования Бога профессора Валитова
Профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов прежде был весьма далёк от богословия. Он химик с мировым именем, член Нью-Йоркской академии наук, всю жизнь занимался проблемами исключительно своей науки. И не предполагал, что его открытиями заинтересуются духовные лидеры. Монография профессора Валитова, выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах. Строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними..
Результатов: 24
На странице по:102050
«12»