Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 18
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Указ о родовых поместьях?

2 апреля 2008 г. состоялось заседание президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, на котором Дмитрий Медведев затронул важную тему о земельных вопросах. Ниже приводится лишь часть стенограммы и полная ссылку на неё, дабы каждый мог прочитать и самостоятельно сделать выводы.

Дмитрий Медведев:
«Кроме того, совершенно очевидная вещь, что свой дом и земля — это важнейший признак принадлежности к среднему классу, и, по данным социологов, именно этот критерий выделяет сегодня большинство опрошенных граждан..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Оазис будущего
Родовое поместье — это ли не мечта? Участок, предоставляемый в пожизненное пользование с правом передачи по наследству, без налогообложения земли и урожая. Сказка? Фантастика? Отнюдь. Студенты Саратовского социально-экономического университета считают, что родовое поместье может решить такие глобальные для России проблемы, как безработица, взяточничество, коррупция, терроризм, разводы, падение рождаемости, усугубление экологической ситуации, ухудшение здоровья нации, плодородия почв, качества продуктов питания…

"Россия на протяжении столетий пытается решить эти проблемы, но результат пока плачевный, ситуация в стране с каждым днём только ухудшается..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Новые «дети цветов»
В наше неспокойное время многие люди в разных странах мира уже осознали: для того чтобы быть счастливым человеком, нужно не так-то уж и много – просто жить в гармонии с природой, с окружающим нас миром. Ведь сегодня человечество забыло о том, что нужно не только брать, но и что-то отдавать взамен, что нельзя относиться потребительски к природным ресурсам. Природа может отплатить нам тем же. Примеров – масса. Молдавская почва, некогда одна из богатейших чернозёмом, постепенно оскудевает, происходит опустынивание земель. А уж говорить о том, в каком состоянии наши реки, озёра, парки и вовсе излишне… если бы каждый человек хоть на минуту задумался об этом, пожалуй, всё было бы иначе…   В Бельцах есть люди, которые не просто думают об этом, но и работают над тем, чтобы сделать наш мир хоть чуточку краше..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
18-й Караван Любви "Светлая Русь". Живая история каравана
Керчинский, Усть-Донецк Небольшой посёлок (600 дворов) попал в зону нашего внимания потому, что по близости него ребята из Новочеркасска взяли землю для организации поселения. В посёлке они купили и отремонтировали дом, сделав его общим. В нём мы и жили. Привезли нас сюда тремя легковушками, сняв нас на трассе с автобуса Волгодонск-Шахты, в шести километрах от Керчинского. Очень приятно когда вас 7 человек забирают тремя легковыми машинами. Общий дом на две семьи, состоял из четырёх больших комнат и кухни. В двух из них жили сами жители поселения, а две предоставили в наше распоряжение..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
«До времени раскрыть лишь восходящие росточки, от злого града кто их сбережёт тогда?»
На форуме Анастасия.ру в теме «О школе Щетинина» http://www.anastasia.ru/forums/topic_21576.html идёт обсуждение статьи Василия Грекова «Публичное заявление Щетинина Михаила Петровича» по поводу родовых поместий. Редакция газеты «Быть добру» решила осветить происходящие на форуме обсуждения.

Сам М.П. Щетинин уникальная личность, делает очень важное дело, методики использует в обучении детей очень эффективные. Но уклад жизни в школе не такой, как кто-то из нас привык, тем более, что это изначально школа-интернат (это следует понимать). И сегодняшний образ школы Щетинина отличается от того образа, который был описан В..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Пешком на работу
От себя захотелось поделиться своим открытием. Сделал я его уже 4,5 года назад. Может для кого-то это и не откровение, но для меня это очень много.

А суть следующая: на работу и обратно пешком я стал ходить 4,5 года назад. Всё бы ничего, только живу я в Екатеринбурге. Город - с миллионным населением, размером не мал. А дом и работа моя на разных концах города. Идти приходится час и 20 минут.

Когда людям рассказываю об этом, - удивляются, может в душе чудаком меня считают. Но простой арифметикой мой выбор подтверждается хорошо. Если транспортом общественным пользоваться, то времени тратится на дорогу - час и 10 минут..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Михаил Столбов – Как я вырастил новые зубы. Мудрость зубов или зубы мудрости?
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 5(29), 6 (30), 2008 г.

ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ
Учимся слушать своё тело

Однажды я сидел под деревом и умолял свои отсутствующие зубы не болеть… Помычу, помычу и умоляю: «Ну, пожалуйста, ну не болите!». Но не помогало. Я снова умоляю… А потом внезапно откуда-то в меня вошла ярость. И я заорал, что есть силы: «Я приказываю вам перестать болеть». Хорошо, что меня никто не слышал. Потому что отдавать приказания беззубым ртом – это смешно. Но мои челюсти, тем не менее, восприняли меня всерьёз, и буквально через несколько мгновений боль ушла..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Семинар в поселении Светлое "Неделя семейного творчества"
5-й семинар в поселении Светлое c 26.07.2008 г. по 01.08.2008 г. "Неделя семейного творчества"   Поселение Светлое приглашает на семинар, где вас ожидает погружение в арт-терапию с профессиональным художником, психологом Татьяной Голуб; овладение уникальной авторской «Cолнечной гимнастикой» от  мастера спорта, специалиста в физической реабилитации детей и взрослых - Геннадия Пилюгина; увлекательные поездки и походы в места силы, общение с единомышленниками за костром и утренними хороводами с авторскими песнями поселенцев. Вы сможете в кругу единомышленников на природе освоить уникальные способы создания из природных материалов декоративных изделий, обережных символов..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Международная встреча друзей и фестиваль бардовской песни в Одессе
с 1 по 3 августа 2008 г.   Дорогие наши единомышленники! Приглашаем Вас в Одессу на традиционную V Международную встречу друзей, объединённых идеей о родовом поместье и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви». Встреча будет проходить с 1 по 3 августа у берега моря на территории базы отдыха «Дом рыбака» в 30 км от Одессы.   Общий вид фестиваля: 06.00 – 08.00 приветствие солнышку у моря 08.00 – 09.00 завтрак 09.00 – 13.30 утренняя программа 13.30 – 15.00 обед, свободное время 15.00 – 19.00 послеобеденная программа 19..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Анонс по слётам, Екатеринбург
Слёт половинок «Приглашение в Вечность» (1-7 августа 2008 г., Урал, Екатеринбург)   Здравствуйте, друзья! С радостью и любовью приглашаем вас на слёт "Приглашение в Вечность" в помощь тем, кто хочет встретить свою Любовь. У нас появилось много новых интересных идей по проведению слёта, много интересных людей присоединилось с созданию слёта, сейчас готовится программа. Место проведения осталось прежним: родовое поселение "СветоРусье". Мы согласовали проведение слёта со всеми членами поселения, многие из них с радостью вызвались помогать в подготовке..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Объявления
Вышел в свет фильм о поселении Славное   Доброго времени суток вам!!! Рад сообщить, что вышел в свет новый фильм о поселении Славное.   В фильме вы увидите: - Рождение детей в поселении; - Интервью с создателями родовых поместий; - Строительство эко-домов; - Праздник урожая в поселении; - и многое другое...   В фильме звучат песни Алёны Ириной. Режиссёр - Андрей Шадров. Профессиональная съёмка и монтаж. Продолжительность- 43 минут. Производство - Творческое объединение "АНТЭЙ" ("Родное 1-2") e-mail: antey-7@mail..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Быть празднику „День дачника и праздник всей Земли”
«– Пусть в этот день Россия проснётся на рассвете. Все люди семьями, с друзьями и одни к Земле придут и встанут на Неё босыми ногами. Те, у кого есть свои маленькие участочки, где они своими руками выращивают плоды, пусть встретят первый Солнца луч среди своих растений. Потрогают руками каждый вид.
А Солнышко взойдёт, пусть разных ягод по одной сорвут и их съедят. И есть им ничего не нужно больше до обеда.
Пусть до обеда уберут участки. Подумает пусть каждый о жизни, радость в чём и в чём его предназначенье.
О близких вспомнит каждый пусть с любовью, о друзьях..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Каждый свой выбор делает сам
Здравия светлым мыслям вашим, любимые читатели. Редакцию просят на страницах газеты размещать «живой» (практический) материал. Мы с радостью это будем делать и делали бы.   Вопрос в том, что когда предлагаешь написать такой материал, поделиться своим опытом с другими читателями, то сразу отвечают, что у них нет времени – они заняты обустройством своих поместий и пусть другие напишут об этом. Парадокс этой ситуации ещё в том, что они же больше и чаще всего говорят, что газета должна такой материал размещать, но писать им его некогда..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Памятник побед над всеми войнами
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война. На самом деле войны продолжаются и сейчас.

«Деяния неверные будут твориться до тех пор, пока первоначальная не будет мысль изменена.
…Изобретатель всех ракет и всех оружий смертоносных к ним, на самом деле, лишь один… он, тот единственный изобретатель, с удовольствием подсказки раздаёт.
— …И где, в какой стране он проживает сам и как его зовут?
— Мысль разрушения. Она сначала, пробившись к человеку одному и телом завладев его материальным, копьё и наконечник каменный произвела..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Новогодние вести из поселения Ковчег (9 января 2007 г.)
(Прим. редакции: по просьбе читателей размещаем эту статью.)   Зима. Новый год. Можно подвести итоги по тому, что было сделано в прошлом году. Традиционно считаю "крыши" (дома, достроенные до крыш, предыдущие подсчёты смотрите в прошлых вестях). Получается, что в 2006 году у нас появилось 14 новых крыш. Итого - получается больше 60 "крыш" всего. Поскольку участков в поселении 79, то понятно, что скоро число новых домов в год пойдёт на убыль и будет расти число полностью достроенных и жилых домов. Ибо многие дома, которые в прошлом году представляли собой коробку с крышей, в этом году обзавелись потолками, полами, печками, окнами и стали жилыми..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Мысли из поселения Светлого
Наша семья живёт в родовом поселении Светлое 3 года. И нам сейчас совершенно ясно, насколько была права Анастасия, говоря, что у человека, живущего на земле, будут открываться огромные возможности в познании себя, окружающего мира и всех процессов происходящего во Вселенной. Кому-то это может показаться красивою сказкою, но люди, знающие нашу семью и наш образ жизни, знают, что это правда. У создателей родовых поместий есть очень много интересных и спорных вопросов, которые возникли и у нас. И вот на некоторые из них мы хотим изложить своё видение..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Всё зависит от того, на что ты настроен
Я шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити, и он внезапно воскликнул: «Я слышу сверчка». «Ты с ума сошёл», ответил я, окинув взором переполненную в час пик центральную улицу города. Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты. «Но, я правда слышу сверчка», - настаивал он, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения. Потом нагнулся, раздвинул листья растений и показал мне сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни. «Удивительно, - отозвался я..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Творчество. Поэзия
Вопрос возник один в газете   Вопрос возник один в газете: «Одной иль трём существовать, Одной иль трём бывать газетам, И где материал искать? Мол, мысли разделяют в человеке, Которые могла б в одну вмещать. Не все читатели узнают Коль три газеты не читают…»   Ну, что же вам, друзья, сказать. Давайте здраво размышлять Такой объём материала Как в одной газете помещать? Иль может половины не писать?   Я знаю, скажете писать! Тогда одной газеты мало. Зачем Творцом дана нам мысль и интуиция дана, Она же служит нам сполна..
Результатов: 18
На странице по:102050
«1»