Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 17
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 8(32) 01 августа 2008
Объявления
Обращение редакции к читателям (каждый свой выбор делает сам)   Здравия светлым мыслям вашим, друзья. Нас просят на страницах газеты размещать «живой» (практический) материал. Мы - за!   Когда предлагаешь написать такой материал, поделиться своим опытом с другими читателями, то часто слышишь - у них нет времени, они заняты обустройством своих поместий и пусть другие напишут об этом. И как он появится в газете, если каждый надеется, что его напишет другой?   Друзья, может перестанем надеяться, что за нас кто-то сделает то, что хотим мы..
опубликовано в Быть добру № 8(32) 01 августа 2008
Организация поселений: успешные шаги и камни преткновения
От редакции: в этой статье ярко определён один из аспектов разногласий между поселенцами. Хотелось бы услышать тех «горожан», которые ещё в городе смогли осознанно минимизировать потребности в «благах» цивилизации.

It is very easy to create eco-villages, but very difficult to keep them running. (Создавать экопоселения очень просто, но очень трудно сделать их действующими (заставить их жить) - англ.) Высказывание одного бывалого финна.

- А что ты думаешь об этих людях?
- Думаю, что это начальная эйфория, они только-только добились осуществления свой мечты - получили землю, и от этого всё представляется в розовом цвете..
опубликовано в Быть добру № 8(32) 01 августа 2008
Чтобы хорошо жить, надо начать думать и… мечтать
Краткий конспект статьи-обращения Владимира Мегре к читателям (альманах №2, 2001 г.) на тему проектирования поместья.

Давайте все приступим к строительству! Но к какому? И здесь я хочу обратиться в первую очередь к читателям своих книг. Вас часто называют "анастасиевцами", и потому я иногда буду тоже для краткости пользоваться этим названием.
Уважаемые анастасиевцы, приступать к строительству нужно, и немедленно. Но сначала к строительству в своих мыслях.
Первоначально необходимо конкретно и детально мысленно смоделировать своё поместье и будущее поселение в целом..
опубликовано в Быть добру № 8(32) 01 августа 2008
Что такое саман? Экологическое строительство
Дом из самана. Философия и практика из серии «Строим сами» Янто Еванс, Майкл Дж.Смит, Линда Смайли     В начале июля 2008 г. выходит в свет новый тираж книги из книги «Дом из самана. Философия и практика» из серии «Строим сами» Янто Еванс, Майкл Дж.Смит, Линда Смайли. Рады сообщить, что в этом тираже книга напечатана со всеми приложениями (стр. 306-327), которые отсутствовали в прошлом издании книги.   ПРИЛОЖЕНИЯ 306. Обычные ошибки при строительстве из самана 306. Организация 307. Участок 307. Проект 307. Подготовка участка 308..
опубликовано в Быть добру № 8(32) 01 августа 2008
Почему я создаю родовое поместье (письмо потомкам)
Здравия вашим мыслям, мои дорогие!
Я пишу вам это письмо, чтобы через многие-многие годы мы могли соприкоснуться с вами, ощутить своё единство, чтобы вы могли почувствовать меня, а я вас.
Я хочу рассказать вам, почему я решила создавать родовое поместье, пространство, наполненное любовью, в котором вы сейчас живёте. Мне уже 53 года. Это не мало. Но я надеюсь, нет, твёрдо знаю, что смогу сделать первый шаг для того, чтобы ваша жизнь была счастливой.
Несколько лет назад я ясно поняла, что не хочу, чтобы моя дочка, её дети, внуки повторили тот жизненный круг, по которому, как заведённые, двигается большинство людей..
опубликовано в Быть добру № 8(32) 01 августа 2008
Дарить нельзя продавать – где поставим запятую?
Дорогие просыпающиеся ведруссы! Здравия вам и вашим светлым мыслям! Прочитала «Родовую Землю» за декабрь 2007 года (с газетой знакома уже два года), и мне стало больно, что мы вроде и проснулись, и вроде нет. Как же мы, дети Бога, говорим, что «ничего не даётся даром, и мы должны платить». А тогда как же солнышко, ветер, вода, воздух, природа – всё, что даёт нам Отец? Это ведь Его дар, и Он завещал нам дарить, а не продавать! Ведь и волхвы свои знания отдавали даром (бесплатно)! А Анастасия?! Она пробудила нас даром, не прося ничего взамен, подарила нам новый мир, дорогу к Отцу..
опубликовано в Быть добру № 8(32) 01 августа 2008
Творчество. Поэзия
ЛУЧ СОЛНЦА, участник форума http://www.rassvet.dn.ua: «Автор этого стихотворения Алексей ему всего 22 года. И он никогда не видел Солнца... Он слеп от рождения. Но, читая его стихи, понимаешь, насколько многие люди, обладающие Даром видеть, не ценят этот Дар и саму Жизнь, каждое мгновение которой по-своему Прекрасно!.. Оцените сами...»   ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ...   Любите Жизнь, когда надежды нет, Когда она вам кажется постылой, Когда темнее ночи был рассвет, Когда она становится унылой.   Любите Жизнь, когда не повезло. Когда друзья навеки изменили, Любите Жизнь невзгодам всем назло, Любите, что бы там ни говорили..
Результатов: 17
На странице по:102050
«12»