Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 10
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
Аннотация содержания 3-4(147-148) номера газеты "Быть добру"
  - Китайцы борются с песком, высаживая деревья По данным Гринпис, сегодня в Китае страдают от песка почти 98% всех лесов страны! Способствовали этому и многолетние вырубки лесов, которые ускорили деградацию почвы. И вот результат: сегодня более четверти территории страны покрыто песком. Против нового врага Китай возводит ещё одну Великую стену, на этот раз зелёную.   - Красный перец. Подорожник. Чеснок. Имбирь. (Реальное лечение простыми народными средствами!) (ч. 8) Если промывать раны перекисью водорода, то тканям раны – не поздоровится! А чем промывают все раны в медицине? Правильно, это же Зазеркалье – именно перекисью водорода! Поэтому все больницы кишат незаживающими гноящимися ранами! Потому что обрабатывают раны именно перекисью водорода и токсическими антисептиками!   - Как меняется представление о комфорте в деревне Иногда мне кажется, что существует мировой заговор..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
Китайцы борются с песком, высаживая деревья
  12 марта в Китае отмечали День посадки деревьев! Именно в этот день умер почитаемый в Китае человек, подавший личный пример посадки деревьев, – Сунь Ятсен, и именно в его честь теперь ежегодно в Поднебесной высаживаются молодые деревья. Сегодня День посадки деревьев имеет статус национального праздника (он приобрёл его в 61-й год после смерти китайского политика)… Именно по инициативе Ятсена в Китае появилась «Резолюция по проведению общенациональной добровольной кампании по посадке деревьев», согласно которой каждый подписавшийся под документом человек в возрасте от 11 до 60 лет должен ежегодно высаживать 1-3 дерева..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
Обращение редакции к читателям (возможны сдвоенные номера в 2018 г.)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. В 2018 г. редакция газеты «Быть добру», возможно, будет вынуждена продолжить выпускать газету «Быть добру» один раз в два месяца (из-за малого количества подписчиков, и чтобы была возможность дальше выпускать печатные газеты). Если не наберётся достаточная сумма, то газета будет выходить сдвоенными номера, например номер выйдет в апреле (сдвоенный с мартом), в июне (сдвоенный с маем), и т.д. К сожалению, сдвоенный номер за два месяца будет тем же объёмом в 24 стр. В случае появлении дополнительных денег на печать газеты, то будет ежемесячно продолжать выходить, как и ранее..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
Красный перец. Подорожник. Чеснок. Имбирь. (Реальное лечение простыми народными средствами!) (ч. 8)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 12(132) 2016 г., 1(133), 3(135)-10(142) 2017 г., 1(145)-2(146) 2018 г.   (Весной прошлого года моя тётка – хоть и пожилая, но не старая и очень активная женщина, которая практически ни на что не жаловалась, – проходила плановую диспансеризацию, и один из врачей посоветовал ей попить каких-то таблеточек – ну, вроде бы как «хуже не будет»... Ага, не будет... Через день она попала в больницу с сердечным приступом и пролежала там почти месяц. В больнице ей сказали, что это не из за таблеток, и их можно «допить» – «хуже не будет»..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
Как меняется представление о комфорте в деревне
  Иногда мне кажется, что существует мировой заговор. И он заключается не в идее «золотого миллиарда», а в мысли, что настоящий комфорт может быть только в городе. И я была частью этого «заговора», и была уверена в том, что на природе жить просто невозможно. А если серьёзно, то я расширила своё понимание комфорта, пожив в деревне. Теперь мне кажется, что качество жизни зависит прежде всего от таких аспектов.   Тишина В деревне вы понимаете, что такое настоящая тишина. Особенно в сумерках, когда все деревенские заканчивают работу, и вы слышите пение сверчков, шум листвы, треск полешек в печке..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
Ты сам создаёшь свой рай
  Друзья, это написала моя дочь Вера, ей 8 лет, и она попросила, чтобы я это разместил, и разослал своим друзьям. Весь текст её, я только помог набрать. Выполняю её просьбу:   "Дорогой мой светлый друг! Ты, как и все люди на нашей планете, излучаешь свет и энергию Любви. Благодаря этой энергии возможна жизнь на нашей планете Земля. Ты сам создаёшь свой рай и делаешь его с каждым мгновеньем лучше для всех людей на земле. Ты излучаешь свет, который даёт всему миру тепло. У тебя будет родовое поместье, там, где ты будешь воплощать свои мечты..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
Развитие Движения создателей родовых поместий с помощью СМИ
  Многие из нас знают о силе мысли (идеи), слова, образа («образы правят миром»). И от каждого из нас зависит какие в обществе, в различных сообществах, в том числе Движении создателей родовых поместий, «витают» и воплощаются мысли, образы. Очень важно, чтобы большее количество людей узнавало о позитивных образах. Чем больше людей вдохновляется светлыми образами, тем они становятся сильнее и начинают воплощаться в нашей реальности, жизни. Эти же образы также могут объединять людей и вдохновлять на добрые дела.   Эффективно распространять светлые образы можно и с помощью СМИ (средств массовой информации), в том числе через газету «Быть добру» («Родная газета» и «Родовое поместье»)..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
Родовое поселение Счастливое глазами местного жителя
  Если бы меня попросили ответить тезисно, что такое родовое поселение Счастливое, я бы сформулировал так... Родовое поселение Счастливое – это местность, где живут люди семьями и постигают Бога через общение с живой Природой, даря свою любовь маленькому кусочку этой природы, размером в 1 га земли каждой семье. Если в этом коротком определении не всё понятно, то давайте осмыслим его детальнее. Вы когда-нибудь пробовали полюбить всю Землю целиком? Наверняка, многие скажут, что это не проблема и что они легко любят землю. А вам известно же, что Любовь выражается не в словах, а в делах? Можно ли любить землю и пользоваться продуктами ископаемой промышленности, уничтожающими её..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
В районной администрации состоялась встреча с представителями родового поселения Благодать (ч. 2)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру» №1-2(145-146) 2018 г.   Прим.: после общения группы из родового поселения Благодать с администрацией Переславля-Залесского в местной газете вышла статья! Написанная не нашей инициативной группой. Потрясающая! Нас приняли и приглашают к сотрудничеству. Кому интересно, статья прилагается!   Людмила Леонидовна поделилась, что однажды они приезжали в один из детских домов Переславля и приглашали детей к себе на праздник, но заведующей запретили «сверху» это делать. В. А. Корнилов пояснил, что неизвестно к кому им их причислять: то ли к местным жителям, то ли к дачникам..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
Наше творчество
  Новолетие    Вокруг настойчиво твердят -  Зима не за горами,  Но втайне все надеются на раннюю Весну  Я не надеюсь, - я уверена - придёт с Цветами!    Подснежник, примула, зелёная трава  Не смотрят в календарь, -  Подвластные предназначенью,  Они нас радуют Цветеньем!   В приРоде всё приветствует Весну!    Но, если для тебя под Новый год (Новолетие)  Привычнее зима, -  "Ввинтись" на пару тысяч метров в небо -     Там горы снежные,        деревья и кусты покрыты снегом,         Потом вернись на землю..
Результатов: 10
На странице по:102050
«1»