Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 22
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Самопоселенцы
Несколько семей из Стерлитамака и Салавата возрождают традиции родовых поместий 

Минувшей зимой ехал я в деревню Утяково Гафурийского района и увидел за перелеском на заснеженной опушке несколько домиков. Решил, дачники. Однако на садовый массив место не походило: ни столбов электрических, ни заборов кирпичных. А ведь сегодня из глухомани люди бегут, бегут поближе к коммуникациям. Может, нечто подобное произошло? Вышло иначе. Неожиданно, я бы сказал. «Горожане новую деревню создают, – объяснили в местном Совете, – экологическую»..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Отзыв о первом круге родовых поселений в Украине
5-6 декабря 2009 года в поселении на х. Буда Черкасской обл. проходил первый круг родовых поселений в Украине.   На круг съехались представители из 21 поселения. Обсуждались такие вопросы: - Освоение земли - Самообеспечение - Взаимодействие соседями и органами власти - Образование детей - Чистота идеи родового поместья - Ошибка Образного периода - Пути дальнейшего развития движения - Связь между поселениями и региональное объединение.   В результате обсуждения и обмена информацией мы поняли: - что любые вопросы лучше решать по согласию, а не путём голосования (Римское право - подавление меньшинства большинством); - что жить на Земле, в своих родовых поместьях - это естественный путь развития человека..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Что такое родовое поместье и почему поселение называется родовым?
Кто-то считает своей Родиной страну, в которой он родился, кто-то область, кто-то населённый пункт. А кто-то конкретное место на Земле, в котором жили его предки, пахали, сеяли, рождались и умирали. В этом месте всё напоминает о предках: вышитая бабушкой скатерть, построенный прадедом дом, заложенная прапрадедом дубрава. От всего веет доброй памятью и энергией Любви.   У каждого человека должна быть Родина. Но не абстрактная, как границы государств, которые могут меняться. Человеку нужны настоящие вечные корни, связывающие его с Землёй, помогающие ему чувствовать связь со всем сущим во вселенной: с Землёй, другими планетами, природой, предками, всеми людьми, с Богом..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Мир Каравана Любви Солнечных Бардов
Выпуск №39   Здравствуйте, друзья. В прошлом выпуске я обзорно охватил 26-й и 27-й караваны, которые прошли летом 2009. Один из них - 26-й, закончил свой путь в Геленджике, где проходил наш ежегодный фестиваль. Я там тоже был, и могу сказать своё слово по этому поводу. По слухам (я сейчас в Украине), мою статью по фестивалю напечатали во всероссийской газете «Родовая Земля». То, что вы прочитаете ниже, другая статья, написанная специально для рассылки.   У каждого своё «ВОСХОЖДЕНИЕ». Уже четвёртый год (2006 - 2009), как в одном нашем фестивале объединились две геленджикские традиции..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Региональные Караваны Любви Солнечных Бардов
Выпуск №37   Всем привет после большого перерыва, в котором у меня была огромная плотность жизни. Можно меня с Катей поздравить — с весны мы готовились обвенчаться и в августе это произошло. Теперь нас ждёт домик в нашем поместье, печь в котором сложил наш друг Паша Ольховой из Курганской области, он с братом выпустил недавно диск экопоселенческого фольклора :) и презентовал его в Геленджике на фестивале «Восхождение 2009». Про фестиваль напишу в следующей рассылке, а пока... ...По маршрутам каравана, сезон "осень-зима 2009-2010"..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Меня режут, меня бьют… (размышления планеты Земля)
Больная планета смотрела на Солнце, Луну и далёкие звезды. – Как бесконечен космос, – думала она, – Там, на других планетах есть жизнь, много жизни! Я же тяжело больна. И никто не знает, когда прекратятся мои мучения. – Я не злюсь… Я всё ещё жду, что мои Дети, возомнившие себя царями Природы по какой-то нелепой ошибке, проснутся. Проснутся и осознают, что все ужасы на планете творятся Ими. Осознают и успеют остановить запущенную ими программу самоуничтожения. Путь технического прогресса привёл людей к пропасти, и вот уже в течение нескольких десятилетий человечество готово сорваться в небытие..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Поздравляем с 1000010 годом
Уважаемые читатели! Поздравляем с наступающим 2010 годом. Желаем, чтобы радость жизни и любовь присутствовала в сердцах наших. И с каждым новым днём всё больше людей пусть думают о хорошем.   На самом деле поздравляем всех нас с наступлением 1000010 (миллион десятого) года!.. «Всё человечество и сегодня живёт в оккультном мире. Но он закончился в двухтысячном году. Конечно же, названье году не двухтысячелетний на самом деле. Ты знаешь сам, что лишь недавно летоисчисленье изменили. Рубеж прошедший временной был миллионным юбилеем цивилизации земной» (глава «Оккультизм», кн..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Единомышленникам из города Керч
Здравия ВАМ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ! МЕЧТАЮ о создании родового поместья, но не знаю, есть ли в нашем городе (Керчь) единомышленники, с которыми можно было бы начать процесс создания родового поселения. Читаю газету «Быть добру», рассылки Вадима Карабинского и другие, но нет нигде информации о нашем городе. КАК НАЙТИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, ПОДСКАЖИТЕ?! Наверное, плохо я детализирую, потому и информации никакой. Если есть возможность, опубликуйте моё письмо или ,может, информацию какую-нибудь подбросьте. С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!   Надежда сагайдак, nadinindigo@mail..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Квитанция на оформление подписки на газету «Быть добру» на 2010 г. в Украине
Достаточно заполнить в этой квитанции почтовый адрес, на который вы хотите получать газету, и отнести её в любое почтовое отделение связи Украины (на почте поставят стоимость подписки).   Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера.     * * * Подписка на газету «Быть добру» на 2010 г.   Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Быть добру» на 2010 год. Подписаться на газету на 2010 г. можно уже сейчас..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Еда-природа
Здравия светлым помыслам вашим – народ! Хочу поделиться своим опытом сыроедения, как наиболее природного способа питания. К переходу на такую крайнюю диету побудили нас с женой желание не болеть самим и не дать заболеть дочерям. Наша младшенькая, Зорянка, родившаяся дома, не имеет сомнительного счастья общения с врачами-рвачами, и было бы несправедливо запихивать в идеальное создание, которое растёт не по дням, а по часам, спит всю ночь напролёт, почти не плачущее, мёртвую еду, которая гниёт в кишечнике, вызывает газообразованием колики, отравляя ребёночка токсинами сапрофитных микробов..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Что думают жители Венгрии о Евросоюзе. Но обратно уже нельзя…
Эту статью и фильм можно назвать модным иностранным словом "эксклюзивные". Данная тема замалчивается абсолютно всеми СМИ, как в Украине, так и в России. Благодаря нашим друзьям нам стало известно о событиях в Венгрии после вступления её в ЕС. Именно поэтому мы решили снять документальный фильм "Евросоюз: рай или ад?".   В начале третьего тысячелетия процесс слияния многих государств стал лавинообразным. В Европейском союзе после введения шенгенского паспорта практически исчезли границы. Руководство ЕС находится в Брюсселе, которое управляет экономикой и политикой всех стран союза..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
В чём же заключается ошибка Образного периода?
Чтобы опять не скатиться к Оккультному периоду, построив поместья родовые на всей Земле, необходимо каждому из нас понять, в чём же заключается ошибка Образного периода. И записать её в своих родовых книгах для наших потомков. 

Анастасия упоминала, что в Образный период через гордыню была совершена ошибка в одном или нескольких образах, пожелавшем властвовать над другими. 
«Но в период Образности, который длится девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов. Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей»…
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми» (глава «Уснувшая цивилизация», кн..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Молодёжный лагерь в Ковчеге
По росистой бриллиантовой росе, сквозь шелестящие листики берёз рассыпался веером первый солнечный луч. Густое облако тумана, словно белый большой медведь, медленно и неторопливо ползёт в свою лесную берлогу, чтобы вечером выползти снова и любоваться ночным небом, которое здесь будто чуть ближе к земле. Ближе настолько, что, кажется, разогнавшись можно случайно допрыгнуть до ватных белоснежных облаков. Везде слышалось звучание. Радостное звучание нового дня, полного чудес, неожиданностей, новых встреч и волшебства. А вот и он, радостный призыв к началу нового дня нашей лагерной жизни – «Подъём! Всем на зарядку» - это раздался голос Паши Орлова, нашего воеводы, няньки и палочки-выручалочки, который вместе с Верой Петровной подарили нам две недели необыкновенной жизни в молодёжном лагере в Ковчеге..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Юридические вопросы организации поселений (окончание) (отклики на статьи «Организация поселений..»)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-12(48) 2009 г.

Теперь о защите законодательством прав собственника:
1) Конституция Российской Федерации:
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 35. Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Гармоничный образ родового поселения
Вопросы о Залесье
Залесье - это родовое поселение в Карелии. Основал его Алексей и Елена Романовы лет 5 назад. Уже 3-й год обустраиваю там своё родовое поместье.

По фильму «Родовые поместья России»
«Получил быстро, спасибо! Фильм действительно получился высокого качества, смотреть приятно, но об этом ты уже наслышан, поэтому дифирамбы петь не буду :). 
Денег этих он однозначно стоит, так как сэкономил много средств на поездки - после просмотра отпала необходимость ехать в поселения, показанные в фильме.
Что я искал в фильме? Искал поселение, где бы в условиях приёма было примерно тоже, что и у вас: 
"У нас нет ограничений на приём новых соседей..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Интернет-вопросы для В.Н. Мегре от читателей его книг
(с форума Анастасия.ру: http://www.anastasia.ru/forums/topic_15654.html)

1.     Назовите имя своей дочери (второй) и дедушки Анастасии. (Есть Владимир-старший и Владимир-младший, есть Анастасия-старшая и Анастасия-младшая?) - Владимир Васильевич г. Москва; Игорь Наильевич Бахтияров г. Уфа.
В.Н.: Имя дочери - Настя, имя дедушки Анастасии без ответа.

2. Знаете ли Вы о предыдущих воплощениях Анастасии? Если да, то расскажите о нескольких из них. - Владимир Васильевич г. Москва.
В.Н.: Она чувствует и как может каждая клеточка в человеке, отдельные эпизоды может воспроизвести в подробности какие-то лишь в общих чертах..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Ответ на статью «Когда будет принят Указ о родовом поместье?»
Моё мнение о том, когда будет Указ о родовом поместье (ответ на статью): Указ будет тогда, когда будет наработан убедительный положительный опыт создания поместий и жизни в них. Такой который невозможно оспорить. Именно сейчас он и нарабатывается.   Виктор Кипень, Херсонская обл.
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Добрыня. Былины (продолжение)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» № 12(48), 2009 г.

Как Добрыня город освободил
Идёт Добрыня по лесам, едет Добрыня по полям, силу свою Богатырскую чует. Огнём горит-полыхает сердце Богатырское, руки силою полнятся, всю Землю готовы любовью обнять!
Смотрит Добрыня вдаль: где оно - то дело, что сегодня свершить суждено?
Видит - город на горе… Ставни заслонены, ворота заперты… Люди там в неволе, в страхе живут, свободы не знают…
Огляделся Добрыня, осмотрелся: нет врагов - а всё позакрыто-позаперто! Нет опасности - а страх живёт у людей тех внутри…
… А вокруг - красота да приволье!… В чистом поле гуляет ветер вольный! Речка чиста и быстра, рыб серебристых полна! Лес - в нём стволы-великаны купола листвы держат руками-ветвями!
Звери - вольные! Рыбы - вольные! Птицы - вольные! А люди - невольные… Нет врагов - а страх есть, нет ига - а рабство есть!…
И если выходят те люди из города запертого - всем вокруг неволю и смерть несут: птицу поймают - в клетку сажают, а то и убьют, рыб сетями пленят, душат, зверей арканом да капканом ловят, мучают… Никому добра не несут те люди неволи и страха - да и сами несчастливы!…
Сел Добрыня на бережку речки чистой, призадумался: как беде помочь? Хлебушек достал, трапезничать стал..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Где же Мы? (окончание)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» № 12(48), 2009 г.   Распечатал книжку и начал дарить людям. Сразу же на следующий день, как уволился, пошёл в администрацию президента РБ и подарил Батьке нашему распечатанную книжку, с автографом. Он хотел ту же самую суть людям донести, только с иной стороны, мечтал, чтобы на землю люди возвращаться начали сами, а не в городах толпились. На радость хотел ему подарить, чтобы приятно было, что молодёжь у нас тоже к чему-то искренне стремится, не только пиво пьянствовать и матом ругаться, мне тогда 25 лет было..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Сбываются прогнозы Анастасии...
(с форума Анастасия.ру http://forum.anastasia.ru/topic_276_510.html)   PerS (Перелыгин Сергей): «…Цель этой темы была подсказана нашими форумцами: Помочь единомышленникам предъявить аргументы действенности мечты Анастасии для своих сомневающихся родственников и друзей… Здесь - место совместной помощи колеблющимся близким людям. Это то, что у наших предков называлось "толОка", т.е. складчина: сбросились с "миру по нитке" знаниями, идеями, мыслями, чувствами - и получится голому скептику "рубашка", защищающая от традиционных кодировок жрецов..
Результатов: 22
На странице по:102050
«12»