Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 23
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 3(51) 01 марта 2010
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья (продолжение)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №2(50), 2010 г.   Татьяна Домбровска, д. Марьино Липецкой области/Польша Книга "Новая цивилизация" ч. 1, глава "Победа над радиацией": "Но опасность всё равно существует. И катастрофа неминуема, её причина - чья-то специальная мысль, навязываемое людям неправильное решение." "- А какова вероятность катастрофы по-твоему? - Стопроцентная. - Ты в этом убеждён? - По теории вероятности и факту непротиводействия пагубной мысли, катастрофа неминуема".   То есть, что мы получаем?! Запущен механизм реализации катастрофы..
опубликовано в Быть добру № 3(51) 01 марта 2010
Здоровые зубы без зубной щётки, или продолжение следует
Приветствую всех, кто заботится о своём здоровье и стремится к здоровому природному питанию!
Прошло почти три года с момента выхода в свет моей статьи "Здоровые зубы без зубной щётки, или как я стал сыроедом". За это время произошли интересные изменения в моём организме и в частности с зубами, о чём я хочу подробно рассказать в этой статье.
Однажды я заметил, что в течение трёх месяцев совсем не пью воду (соки и т.п.), даже в летний период в жаркую погоду. Затем проследил за этим "феноменом" ещё пять месяцев - в итоге, мой организм не просил воды восемь месяцев, и только с наступлением зимы я стал ощущать потребность в питье воды, т..
опубликовано в Быть добру № 3(51) 01 марта 2010
Шампанское (Мысли с новогоднего похмелья)
Не верьте шампанскому… Оно искрится, как алмаз, прозрачно, как лесной ручей, сладко, как нектар; ценится оно дороже, чем труд рабочего, песнь поэта, ласка женщины, но… подальше от него! Шампанское — это блестящая кокотка, мешающая прелесть свою с ложью и наглостью Гоморры, это позлащенный гроб, полный костей мёртвых и всякия нечистоты. Человек пьёт его только в часы скорби, печали и оптического обмана. Он пьёт его, когда бывает богат, пресыщен, то есть когда ему пробраться к свету так же трудно, как верблюду пролезть сквозь игольное ушко..
опубликовано в Быть добру № 3(51) 01 марта 2010
Индия официально призвала весь мир отказаться от мяса
Индия, этот оплот вегетарианства, призвала остальные страны мира отказаться от говядины, чтобы остановить глобальное потепление. Эксперты по изменению климата предупреждают, что без принятия мер повышение температуры на планете может вызвать потенциально катастрофическое изменение климатической системы Земли, что приведёт к голоду, засухе, ураганам и массовой гибели видов. «Самая важная причина углеродных эмиссий – это поедание говядины», - убеждён министр охраны окружающей среды и лесов Индии Джейрам Рамеш. Об этом он заявил в ходе своего официального выступления в ООН..
опубликовано в Быть добру № 3(51) 01 марта 2010
Открытое письмо Зеппа Хольцера
Открытое письмо ответственным в политике, экономике и науке
Мои представления об ответственной, естественной жизни
Проблемы современности и мои предложения по их решению

Ты появляешься на свет, чаще всего в стерильной больнице, и там тебе сразу же подрезают естественные корни. Тебе ставят прививки и вскармливают неестественной химической едой. Естественное рождение в семейном кругу и естественное взрастание были бы правильным началом для будущей жизни молодого человека. Каждый житель Земли от рождения имеет право на свой собственный кусочек земли..
опубликовано в Быть добру № 3(51) 01 марта 2010
Осмысление ошибки
Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу поделиться с вами своими размышлениями по поводу ошибки Образного периода. После того, как вышла предыдущая статья по этой теме, у меня было чувство какой-то незавершённости. Я чувствовал и понимал - есть что-то ещё более глубокое, из-за чего люди разделили свой гармоничный комплекс энергий. То есть любому действию предшествует мысль. Значит, ошибка была в Мысли. Какую же мысль допустил человек, если пришёл к сегодняшнему духовному состоянию? Анастасия говорила, что среднестатистически человек размышляет о своём предназначении и мироздании 15 минут за всю жизнь..
опубликовано в Быть добру № 3(51) 01 марта 2010
Отношения на любви или управлении
Отношения в семье, коллективе соседей определяют их атмосферу, состояние, в том числе психическое, какое излучение исходит от этой группы людей (светлое или тёмное).
Вопрос отношений важен ещё и тем, что пространство Любви начинается с отношений между людьми - строя поместье важно строить и отношения друг с другом. Ведь, без Любви пространства не может существовать родовое поместье.
Для этого необходимо понять, какие отношения между людьми способствуют сотворению любви, а какие приводят к тому, что любовь уходит.

Существует мнение, что любые отношения в группе людей строятся на основе управления, манипуляции..
опубликовано в Быть добру № 3(51) 01 марта 2010
Проблемы, совершенство жизни утверждали (отклики на статьи Дмитрия Ольхового «Организация поселений…»)
(отклики на статьи Дмитрия Ольхового «Организация поселений…»)

Вот и наш опыт из родового поселения Счастливое Молдова - он описан в главе из нашего журнала.
Я думаю это интересный опыт и как раз в тему этой темы как камни преткновения мостятся в дорогу для успешных шагов

Потом опять весна, опять кровь забурлила в венах, и мысли опять пьянят воображение, так много хочется сделать, так сильно хочется любить.
Посадки, праздники, встречи многих гостей и Бардовских караванов, концерты в Кишинёве и по Молдове, клубные вечера, вечерние костры и утренние хороводы, новые друзья, настоящая дружба, организация Бардовского клуба, поездки в другие города, клубы и поселения, и многое, многое другое стало частью этой счастливой жизни..
опубликовано в Быть добру № 3(51) 01 марта 2010
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день). Продолжение
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №2(50) 2010 г.

Вопрос: Дорогой Владимир Николаевич! Зачем было нужно Анастасии появляться в зале на прошлой конференции, если и на расстоянии она может видеть.
В.Н. Мегре: Вот знаете, у меня какое отношение к Анастасии? Пусть она делает что хочет. (аплодисменты в зале)
Идёт куда хочет. Приходит когда хочет. Появляется когда хочет. Вот часто меня просят организовать с ней встречу. Она ж сказала, когда она выйдет. Вот и пускай она выйдет тогда, когда выйдет. И вот, по книгам я даже договора, знаете, подписывал на съёмки..
опубликовано в Быть добру № 3(51) 01 марта 2010
Чем отличается родовое поселение от экопоселения
Bilinka, родовое поселение Миродолье, 01.11.2009 г., http://forum.anastasia.ru/post_795757.html#795757 Ведь родовое поместье - прежде всего - родовое гнездо отдельно взятой семьи, которое защищает, оберегает семью, и семья взаимно с любовью заботится о своём пространстве. В словосочетании "экопоселение", эта идея отсутствует. Её попросту нет!   Bilinka, http://forum.anastasia.ru/post_796068.html#796068 Полагаю, что от того, что мы позиционируем пока как поселение у чиновников и экопоселения, нет особых принципиальных отличий. Однако я вижу опасность экодвижения для строителей родовых поместий..
Результатов: 23
На странице по:102050