Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 13
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
Аннотация содержания 3(51) номера газеты «Родовое поместье»
- Эффективное выращивание кедров Позволяет вырастить до взрослого состояния 20 кедров из 1 шишки.
- Объявления из родовых поселений
- Не покупайте первоцветов! Не покупайте первоцветов! Они простоят у Вас всего лишь день, а природа, быть может, потеряет своё последнее. И мы вместе с ней…   - Долой колоду Именно под таким лозунгом в своё время большевики проводили курсы по пчеловождению, а точнее сказать, внедряли в массы ульевое пчеловодство.
- В чём отличие между бортью и наклонной колодой? (которую предложила сибирская отшельница Анастасия) ..
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
Эффективное выращивание кедров
(позволяет вырастить до взрослого состояния 20 кедров из 1 шишки (60 орешков). Людей с сельхоз образованием и «знатоков» просьба не беспокоиться. 1 этап. Закладка семян на стратификацию Сроки: ноябрь, лучше в фазу растущей луны. Материалы: 1. Кедровые орехи свежего урожая. 2. Вода ключевая, талая или отстоявшаяся водопроводная. 3. Тёмно-розовый раствор марганцовки. 4. Субстрат: смесь опилок с песком или торф с песком в равных долях. 5. Холодильник, а лучше – сугроб снега. Технология: 1. Орешки замочить в растворе марганцовки на 20 мин..
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
Объявления
Приглашаем в родовое поселение Дружное (Владимирская обл.)   Объединение родовых поместий Дружно».  Мы находимся в Судогодском районе Владимирской области в 30 км от города Владимира. До ближайшей деревни 1 км. Земля расположена на берегу речки Каменки. Поля отдыхали от монокультур лет 30 и на сегодняшний день заросли молодым лесом, так что мы собираем грибы на своей территории. Свободные участки есть (от 1,3 га до 2,1 га). Присоединяйтесь. Будем рады новым соседям!   Наши контакты: www.druzhnoe.com, [email protected] 8-920-621-82-46 – Алексей 8-920-623-91-78 – Влад 8-920-922-88-87 - Андрей Объявление   Продаётся земельный участок площадью 4,5 гектар под родовое поместье..
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
Письмо-обращение к моим будущим соседям
Здравствуйте, мои хорошие! Ну вот я и здесь, на этой, которая выбрала меня, а быть может я выбрала её... Не знаю до сих пор этого я. Знаю только то, что в своих мыслях давненько бродила по земле в поисках... наверное, всё же в поисках самой себя. И вот находясь в этой точке своего пути, понимаю, что он не окончен, и отсюда вырисовываются иные перспективы, видны другие дали. Понимаю, что обретение душевного мира дело очень даже нелёгкое особенно для натур вечно куда-то спешащих, стремящихся, неспокойных и не равнодушных... И вот после некоторой суеты, после оформления документов на землю и подуспокоившись поняла я, что хочу поделиться с людьми тем своим состоянием и чувством тихой радости..
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
Подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г.
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Родовое поместье» на 2014 г. Подписаться на газету на 2014 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси. Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.   Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).   Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера..
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
Не покупайте первоцветов!
Весна в самом разгаре. И одним из её признаков являются многочисленные бабульки, торгующие на всех углах и переходах первоцветами. Невозможно равнодушно пройти мимо этих очаровательно-нежных трогательных цветочков. И вот рука сама тянется в кошелёк: подарить маме, дочке, сестре. Ведь и стоят-то недорого. Бабулька рада такому спросу. На следующий день уже снова стоит на прежнем месте и бойко торгует. Вот Вы и стали соучастником преступления. Большинство продаваемых первоцветов занесены в Красную Книгу РФ. И многим, благодаря такому спросу, ещё предстоит туда попасть..
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
Долой колоду
   Просматривая очень старые журналы «Пчеловодства» обнаружил интересное фото, на котором, запечатлена группа людей с лозунгом «Долой колоду».  Именно под таким лозунгом в своё время большевики проводили курсы по пчеловождению, а точнее сказать, внедряли в массы ульевое пчеловодство.  Это свидетельствует о том, что колода совсем не выродилась в ходе эволюции пчеловодства, а была намерено уничтожена.  Зачем? Кто направлял большивиков на такие деяния?  Ведь для осуществления – переучивания огромной массы пчеловодов – было потрачено немало денег, сил, ресурсов… и времени!  Что это может означать?  По всей видимости, то, что это действительно было очень нужно…  В чём, собственно, разница между колодным пчеловодством и ульевым?  Теперь, когда прошло почти 100 лет, она видна невооружённым глазом..
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
В чём отличие между бортью и наклонной колодой?
(которую предложила сибирская отшельница Анастасия)   Бортью принято считать живое или уже мёртвое дерево, в котором искусственным путём получено дупло – гнездо для пчёл. Теперь в современных лесах средней полосы России, за исключением заповедников, не может быть таких бортей, так как не осталось столь могучих деревьев в связи с их постоянной вырубкой. Поэтому современная борть делается из куска толстого ствола, которая подвешивается и крепится на дереве в вертикальном положении бортниками. В таких бортях селятся пчелы и строят своё гнездо..
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
Печь - сердце любого дома
(советы по выбору печи и мастера)   Как выбрать  для своего  дома  печь, которая согреет своим теплом не только тело, но и душу?  Основным признаком, по которому следует подбирать печь - является её функциональное назначение. Одноцелевые печи - предназначены для выполнения одной функции:  отопление, приготовление пищи, сушки и т.д. Обычно это отопительные печи, кухонные плиты, печи-каменки для бани без системы нагрева воды. Двухцелевые печи - предназначены для выполнения двух функций: как правило, - это приготовление пищи и отопление, или отопление и нагрев воды для хозяйственных нужд..
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
Мы бы переехали, но вот как быть с работой?
  Довольно часто нам говорят сомневающиеся в переезде в родовое поселение: «Мы бы переехали, но вот как быть с работой? И вообще, есть ли работа в таких поселениях?». Работы в поселении хоть отбавляй. Один из возможных вариантов – это дистанционная работа через интернет, благо что интернет в поселении работает устойчиво, Скайлинк, МТС. Скорость соединения позволяет даже устраивать уроки по Скайпу. (Во всяком случае один из наших поселенцев имеет успешный интернет-магазин натуральных (экотоваров) товаров. В продаже есть цельно зерновая мука разных видов, чай из трав, произрастающих вокруг нашего поселения, гончарные изделия, формы для выпечки хлеба, благовония, книги и многое другое)..
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
Травоплетение. Передача ремесла. Заочный мастер-класс
  Заготовка сена для плетения.  Весной и летомлуговыетравывобрали в себя животворящую энергию Земли, Солнца, Луны и звёзд, вдоволь наслушались пения птиц и жужжания трудолюбивых пчёлок, надышались неповторимых ароматов цветов, напились изумрудных рос и дождей. А теперь ждут в уютном месте, на чердаке, чтобы превратитьсяв руках мастера-умельца в чудо-изделия, созданные с Любовью от Природы. Вдохновенный красотой РОДного края, мастер Творит  Душой вместе с  Чудо-Природой, передавая во вдохновении Красоту и Гармонию Мира в рукотворные дары чудесных лугов..
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
Двое в Давыдово
  Я жил как все. Много работал и иногда даже получал неплохое вознаграждение за свою работу. Были годы, когда я работал без выходных и отпусков. И что же?! Деньги уходили как вода из ручья, непонятно куда и зачем. Я стал задумываться над происходящим. То, что мог дать мне город, не соответствовало моим внутренним потребностям. Всё здесь виделось мне надуманным и неестественным. За внешним многообразием и городской напыщенностью ощущалась реальная и ничем не подкреплённая пустота. Всё, что предлагал город, не делало меня более счастливым человеком и доставляло лишь сиюминутную радость..
опубликовано в Родовое поместье № 3(51) 01 марта 2014
Поэтический образ нашего поселения Лучистое
  Наш Бог-Отец, наш любящий родитель! Ты создал мир прекрасный для детей! Нам Землю, как чудесную обитель, Ты отдал всю для творческих идей! Желал Ты с нами общего творенья, Предела совершенству не помыслил. Хотел, чтоб радостно всем было от воззренья Земле и небу, кто деянья наши видел. Откликнулась душа, запело сердце, И вот мы здесь, чтоб не было разлук. Пришли мы за мечтой на эту землю, Так пусть расцветает всё вокруг! Здесь поселенье новое творится И мыслями, и словом и делами! Здесь поколенье новое родится Счастливых деток с ясными глазами..
Результатов: 13
На странице по:102050
«1»