Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 17
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Родовое поместье № 6(6) 01 декабря 2007
ПОЛУЧЕНИЕ ГАЗА НА УЧАСТКЕ
На берегу пруда в селе Вышнее Большое убого торчат пеньки срубленных деревьев: едва наступают холода, местные жители хватаются за топоры. А семья Давыдовых уже пять лет отапливает свой дом почти дармовым газом. «Голубое топливо» она добывает на собственном подворье. Но не из подземного месторождения, а из... ямы с навозом! За сырьём далеко ходить не надо. Давыдовы, как все в округе, держат корову, бычка, свиноматок. Без живности в деревне нынче пропадёшь: колхоз здешний почил... Много чего на селе недостаёт, а вот, пардон, дерьма – навалом..
опубликовано в Родовое поместье № 6(6) 01 декабря 2007
Семь лет без пахоты
И.П. Золякин, п. Шушенское Красноярского края (Из материалов неформального сообщества "Народный опыт")   У меня на садовом участке в 12 соток беспахотная система действует уже семь лет, и большинство постоянных грядок не знают ни мотыги, ни плуга. Почву рыхлят и удобряют сами растения, особенно сидераты (люпин, рожь, рапс, горчица, соя, фацелия, бобы и так далее). Благодаря насыщенности участка нектароносами не знаю проблем с защитой растений. Ядохимикаты пришлось применять один раз - против массового нашествия лугового мотылька. За последние десять лет благодаря сидератам увеличил содержание гумуса в почве до 8-10 процентов (было 3-4 процента), пахотный горизонт увеличен с 15-17 сантиметров до 30-40..
опубликовано в Родовое поместье № 6(6) 01 декабря 2007
Сушка овощей, грибов и плодов
Сушку овощей и плодов можно производить либо на солнце, либо в искусственных сушилках. В районах с жарким летом выгодно сушить плоды на солнце, а в районах с влажным климатом – в искусственных сушилках. Для солнечной сушки подготовленные плоды рассыпьте тонким слоем на подносы и выставьте на солнечное место, постепенно высушивая под действием прямых солнечных лучей и горячего воздуха. Искусственной называется сушка плодов и овощей с помощью нагретого воздуха в специальных сушилках. В домашних условиях для этой цели используют кухонные плиты..
опубликовано в Родовое поместье № 6(6) 01 декабря 2007
Хлеб из желудей
Жёлуди служили человеку пищей ещё до того, как покровительница земледелия Церера обучила людей хлебопашеству - так полагали древние римляне. 
Учёные-археологи не без основания полагают, что первым "хлебным растением" надо считать не злаки - рожь или пшеницу, а дуб. Например, при раскопке древних трипольских поселений на территории современной Украины были найдены высушенные и растёртые в муку жёлуди. Из этой муки наши предки пекли хлеб более 5000 лет назад.

Жёлуди очень питательны, но дубильные вещества придают им горьковатый вкус..
опубликовано в Родовое поместье № 6(6) 01 декабря 2007
Хреном астма лечится прекрасно. И многие другие болезни
В начальной стадии астмy вполне можно победить с помощью хpена. Готовят смесь из сока тpёх лимонов и 150 г кашицы хpена. Пpинимают её по 1 ч. ложке 1 pаз в день до еды. Следyет помнить, что это сильное мочегонное сpедство. Оно помогает и пpи отёчности. Единственное пpотивопоказание - язвенная болезнь с повышенной кислотностью.

Радикyлит от хpена скyлит
Замyчил меня сейгод pадикyлит, собака. И то емy не так, и это не эдак. Hасилy каpтошкy выкопал. Как выйдy в огоpод, так ночь не сплю, с pадикyлитом маюсь, а наyтpо скpюченный хожy. Выкопала моя женка хpен да положила на веpанде обсохyть, пеpед тем как в погpеб спyскать..
опубликовано в Родовое поместье № 6(6) 01 декабря 2007
Объявления
Газета «Родовое поместье» приглашает к сотворчеству активных людей, которые желают помочь развитию газеты   Нужны добровольцы, проживающие в Киеве, для приёма и отправки заказов газет по Киеву и по региональным представительствам по Украине. После выхода очередных номеров газет необходимо делать: 1) принятие новых заявок на газеты (обзвон регионов, принятие звонков из регионов по вопросу заказа продукции, ответы на электронные письма по заказам); 2) формирование заказов (упаковка посылки, учёт газет); 3) доставка газет (по торговым точкам Киева, отправка посылок в регионы («Ночной экспресс», почта); 4) получение денег (за отправленные газеты, контроль предоплаты; ведение расчётов)..
опубликовано в Родовое поместье № 6(6) 01 декабря 2007
Наше творчество
Наступает новая эра, новая эпоха, Человечество двигается вперёд, Жизнь идёт. И уже претворяются светлые мечты и образы людей. Ведруссов, стремящихся жить в счастливой стране, и превращать нашу планету в цветущий Райский Сад! И Сотворяют Человече Родовые Поселения, сажают Родовые деревья, рождаются дети - Боги на своей малой Родине! И меняется наша жизнь, пусть не так быстро, как хотелось бы многим из нас, но всё же мы идём вперёд и я думаю, наши предки радуются вместе с нами воплощению Любви, Добра и Света в душах людских. И помогают их мысли нам - возрождать культуру прародителей наших..
Результатов: 17
На странице по:102050
«12»