Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1351
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Дайте почувствовать отца прикосновение ребёнку…
  Таков лейтмотив конференции, которая в январе, прошла в Никополе. Сюда пришли, чтобы услышать об опыте рождения детей в пространстве Любви, детей индиго, о восприятии их, о том, как подготовиться к рождению. В зале негде было упасть яблоку, а значит, тема эта людей чрезвычайно волнует. Из уст Валентины Ляшенко, которая рассказывала о своей необычной внучке и обо всём, что сопутствовало её появлению на свет, слово «отец» звучало многократно. Прикосновение какого отца – физического или духовного, то есть Создателя - в момент рождения важнее для ребёнка? Участие первого важно очень, но, прежде всего, для самого отца физического..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Дети новой цивилизации
  Что вы скажете, если узнаете, что двухмесячный ребёнок просится в туалет? Какова ваша реакция, если вдруг окажется, что малыш разговаривает с растениями, а те ему отвечают? А если новорождённый читает мысли окружающих или видит другие планы бытия? Этих детей мы уже встречаем в этом мире. Впрочем, почему детей? Людей! Причем людей новой цивилизации. Какая, казалось бы, мелочь - момент рождения - ведь впереди вся жизнь. И вот оказалось, что эта «мелочь» предопределяет всю дальнейшую судьбу человека. А именно: будет ли у ребёнка связь с Создателем..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Памперсы и прививки
  Эта статья появилась после разговора о проблеме, возникшей в семье с новорожденным. Ребёнку (девочке) памперсы одели сразу же, как только она из роддома приехала в дом родителей. Прошло время (7 месяцев), ребёнок потерял покой, особенно по ночам. Родителям подсказали, что надо снять памперсы на ночь. Сняли. Какова же была реакция у ребёнка? 1. Замёрз. 2. Растерянность, что выразилось в беспокойстве. Но самое главное – почему ребёнок замёрз без памперса? Ведь это не штаны, не шуба, это просто некие трусы. Почему ребёнок замёрз без трусов этих? А ответ прост..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Городской воздух не даст родить здорового ребёнка
 
    Американские учёные настоятельно рекомендуют всем женщинам, желающим родить здорового ребёнка, как минимум за несколько месяцев до родов (а ещё лучше до беременности) переезжать из крупных городов в районы с чистым воздухом.
    Дело в том, что, согласно последним данным, в городском смоге содержатся вещества, замедляющие развитие плода и вызывающие формирование врождённых пороков.
    Как показали исследователи из "Columbia University Mailman School of Public Health", вероятность рождения здорового ребёнка связана среди всего прочего и с таким фактором, как содержание в воздухе полициклических ароматических углеводородов (PAH), образующихся при горении каменного угля и производных нефти..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Счастливое поселение
  Прошло два-три года, а может быть и пять лет с того момента, когда первые поселенцы взяли участки земли, размером от 1 до 2га, для обустройства своих родовых поместий. С большим энтузиазмом и вдохновением взялись они за это дело. Уже на всех участках, а их было около 20-ти, были построены или заложены дома, пруды, вырыты колодцы или скважины. На некоторых забили родники. Были проведены дороги между участками, а вдоль дорог уже подросли, радуя своим многообразием живые изгороди. Молодые сады давали первые плоды, а посаженные рощицы и лесочки приятную прохладу..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Новая концепция государства России для нового тысячелетия
  Новое тысячелетие требует новую идею государства, которая объединит народы и людей в мире.   Что является высшей ценность и главной целью государства? От ответа на этот вопрос зависит будет ли государство крепким и будет поддерживаться власть народом или падёт как все прошлые государства мира. Всё в мире меняется. Меняется климат, меняется политика, должно измениться и государство. Для нового тысячелетия необходимо новое представление о государстве и его целях существования. Высшей целью государства нового типа и его главной ценностью является счастье человека в семейной жизни..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Ответственность за сжигание травы (растительности)
«Как бороться с поджогами травы?». Вопрос очень важный. Ведь, когда поджигают в поле траву, то зачастую огонь распространяется и на расположенные рядом участки, в результате чего страдает земля, экосистема и молодые насаждения, посаженные в поместье. Бороться с поджигателями можно двумя способами: привлечением к личной (нравственной) ответственности либо к административной – ответственности перед законом.   Под привлечением к нравственной ответственности понимается объяснение человеку, который поджог траву, к чему приводят эти действия, их последствия для природы..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Сказки
Сказка о Караване   В некотором царстве, в некотором государстве, в некотором городе жил Бард по имени Александр. Он пел чистые, красивые, добрые, солнечные песни. У Барда Александра были верные, такие же, как он сам, чистые друзья. Каждые полгода, летом и зимой, Бард со своими друзьями делал фестиваль. На фестиваль в его родной город приезжало очень много людей из разных стран и городов. Однажды, друг Александра – Светлана, из другого города, разговаривала с Бардом, и из своего разговора они пришли к такому решению: «Делать Караван Любви Солнечных Бардов..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Наше творчество
Песня киевского барда Сергея Тельника \мелодия песни “Эсмеральда”\
Сын мой, мечтою светлой сотворённый. Сын, ты венцом свободы облачённый. Но, но почему вокруг бетон и суета, Вода от лжи в прекрасных реках нечиста? Днём восходящим я всхожу к тебе зарёй, Из-под камней тебя ласкаю я травой. Мне. Мне не забыть! Всегда мечтаю я о том, Чтобы, как раньше, мы с тобой были вдвоём. Мой сын прошу, коснись земли своей рукой. Любовь и Вечность - вот награда нам с тобой!   Рай, на земле свой Рай я обустрою. Бог, мой отец, хочу творить с тобою..
опубликовано в Родная газета № 4(6) 01 июля 2007
Слёт прошёл, а впечатления остались
  С 28 апреля по 6 мая в Крыму (мыс Тарханкут) состоялся брачный слёт. Было примерно одинаковое количество парней и девушек. Так что парням не приходилось работать «в две смены». Те светлые чувства и новые, но невероятно знакомые ощущения, которые царили на слёте вообще трудно описать словами... Кажется, в душе всё перевернулось... И что-то ёкнуло глубоко внутри... Часто приходила в голову мысль: "Да, влюбиться в такой атмосфере очень легко". А влюбляться уже не хочется, хочется любить... Любить вечно. Довольные, радостные лица счастливых людей..
Результатов: 1351
На странице по:102050