Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 21
На странице по:102050
«123»
опубликовано в Быть добру № 5(65) 01 мая 2011
Директор института демографических исследований России сказал о необходимости возврата к традиционным идеалам, к родовым поместьям, к земле
Москва, 29 марта. Росстат опубликовал предварительные итоги Всероссийской переписи населения, проведённой с 14 по 25 октября 2010 года. Получены данные об общей численности населения, о численности мужчин и женщин, сельского и городского населения. Впервые в итогах переписи есть данные по численности населения и возрастно-половом составе, которые были получены по всем муниципальным образованиям. Опубликованные результаты можно посмотреть здесь http://rg.ru/img/content/46/88/30/5440_1.gif и здесь http://rg.ru/img/content/46/88/30/5440_2.gif   Директор института демографических исследований Игорь Белобородов в беседе с корреспондентом МТРК «Мир» прокоментировал эти данные..
опубликовано в Быть добру № 5(65) 01 мая 2011
Боливия наделит Землю человеческими правами
Боливия выходит на передний край борьбы с изменениями климата. (Фото Theo Allofs / Corbis.) Согласно первому в своём роде законодательному акту, который готовится к принятию боливийским руководством, наша планета получит собственные права, носящие экологический характер. Правда, не очень понятно, как именно этот закон будет применяться на практике...

В 2009 году новая конституция Боливии закрепила государственную поддержку культа Пачамамы ("Матери-Земли"), распространённого среди индейцев кечуа, как символа единения человека с природой..
опубликовано в Быть добру № 5(65) 01 мая 2011
Эволюция сознания или экоподход к жизни
В переводе с древнегреческого языка слово эко (ο?κος) означает обиталище, жилище, дом. Наша планета Земля для всего человечества является этим самым домом, за которым мы обязаны ухаживать и всячески его оберегать.   В действительности же происходит обратное. Благодаря сформированному в течение многих сотен лет потребительскому мировоззрению у большинства людей, которые стараются взять побольше ценного для себя от природы, а отдать ещё большую кучу всякого нетленного мусора, на сегодняшний день мы имеем вместо уютного чистого дома свалку со зловонными ядами, отравляющими воздух, воду и землю..
опубликовано в Быть добру № 5(65) 01 мая 2011
О мате
Недавно зашёл к своему знакомому в офис. Он, директор фирмы, ругался матом. Не то чтобы много, но всё равно было неприятно, противно. - Серёга, не матерись, пожалуйста. – Попросил я его. - Почему, я не должен материться, что плохого в мате? – его взгляд выражал подлинное удивление и живой интерес. - Каждое слово должно употребляться по своему смыслу и образу, которое оно в себе несёт. Вдумайся, какие образы несут эти слова, - ответил я ему. Позже родилась идея написать об этом, вдруг, поймёт… Может, не только он.   Учёные о мате. Обратимся к выводам, которые сделали учёные нашей, современной эпохи об этих словах..
опубликовано в Быть добру № 5(65) 01 мая 2011
Праздник Купалы в Купелии (Винницкая обл., 2011 г.)
Родовое поселение Купелия (с. Выгнанка, Немировский район, Винницкая обл.) приглашает к себе на праздник Купала с 24 по 26 июня 2011 г. Контакты: тел. 095-508-66-35, 097-531-77-13 Сергей; 050-473-18-11 Александр.
опубликовано в Быть добру № 5(65) 01 мая 2011
Праздник «День посадки деревьев»
«День посадки деревьев» - своеобразный праздник, который отмечается во многих странах мира, и, как видно из его названия, связан с посадкой деревьев, восстановлением утраченного леса или стремлением озеленить и окультурить городские и пригородные территории: парки, скверы и т.д. День леса имеет более чем вековую истоpию. В СССР в своё вpемя он был одним из популяpных и массовых экологических пpаздников. В Россию идея посадки лесов пpи помощи школьников пpоникла в последнее десятилетие XIX века.   История праздника В 1872 году в штате Небраска (США) на заседании Управления сельского хозяйства штата, секретарь территории Дж..
опубликовано в Быть добру № 5(65) 01 мая 2011
Берендеево Царство
Желание быть ближе к природе и жить в единстве с ней сегодня близко многим из нас. Возникшая несколько лет назад идея родовых поселений в том или ином виде уже воплощается в жизнь в разных местах: экодеревня Гришино в 300 км от Санкт-Петербурга, посёлок «Новые Ложки» близ Новосибирского академгородка, Китеж и многие другие. Люди, уехав подальше от городов, пытаются вести натуральное хозяйство в гармонии с природой, больше времени уделять воспитанию своих детей, сохраняя традиции своих предков. «Хорошо!» - скажет горожанин, представив себе идиллическую картину деревянный дом, высокие кедры, птички поют, речка журчит, на столе кружка парного молока стоит, босые довольные ребятишки по двору бегают..
опубликовано в Быть добру № 5(65) 01 мая 2011
Встреча с В.Н. Мегре в Риге 06.07.2001 г.
Вступление Владимира Мегре Спасибо большое за такой вот тёплый приём, за аплодисменты. И спасибо большое организаторам тоже за встречу и за организацию вот этой вот нашей встречи, нашей встречи с вами. И я бы не хотел… тут… здесь были сказаны такие сильные слова, громкие слова, но я не хотел бы выглядеть перед вами, как проповедник, как лектор, как человек, который что-то знает больше вас, чем вы… Я хотел бы просто беседовать с вами, не с позиции вот сцены, а просто беседовать. И я бы хотел разобраться вместе с вами, что вообще происходит, происходит в мире вообще, с каждым из нас, что происходит конкретно вот здесь сейчас в этом зале..
опубликовано в Быть добру № 5(65) 01 мая 2011
Образ Каравана Любви. Этапы нашего роста
Здравствуйте, друзья. Помните жажду поделиться идеей родовых поместий с друзьями, соседями и даже первыми встречными?.. А затем недоумение, почему непонимание? Это же так просто. Ещё и ещё попытки рассказать, разъяснить, доказать, убедить… А затем, помните, когда пошли песни, какая реакция. Совсем другое дело. Та же информация облачённая песней принимается большинством слушателей. Затем встречи единомышленников, концерты, фестивали и Караван Любви… Души наших предков были с нами и помогали нам с небесной выси, чем могли. И мы, идущие Караванами по Земле, эту помощь чувствовали..
опубликовано в Быть добру № 5(65) 01 мая 2011
Подписка на газету «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» на II полугодие 2011 года
Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газеты «Быть добру» «Родная газета» и «Родовое поместье» на II полугодие 2011 года. Подписаться на газеты на II полугодие2011 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.   Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера.   Газеты можно выписывать, не выходя из дома, через эл. страницу в сети интернет - услуга «Интернет-магазин» (подписка на прессу с почтовой доставкой): - в Украине: http://www..
Результатов: 21
На странице по:102050
«123»