Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 24
На странице по:102050
«123»
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Экологические идеи для мусорного ведра
Экологический подход к жизни предполагает решение не только глобальных экологических вопросов, но и множества вопросов на бытовом уровне. Яркий тому пример – утилизация продуктов потребления с использованием «зелёных идей» для мусорного ведра.
Как правильно утилизировать картонную и пластиковую тару? Пластиковые бутылки и коробки из-под хлопьев нужно сжимать, чтобы они приобрели наименьший объём, и только потом отправлять их в мусорное ведро. Было подсчитано, что благодаря таким мерам свалки могут уменьшиться в шесть раз. А уменьшение перевозок приведёт к сокращению потребления горючего и снижению выбросов продуктов сгорания в атмосферу..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
О твёрдых бытовых отходах. Спрос и предложение
Спрос рождает предложение. Эта фраза имеет очень глубокий смысл. Я попробую выразить своё видение этого смысла в контексте не только рыночных отношений, а в смысле развития нашего человеческого общества в целом, его будущего, будущего детей наших.
Спрос и предложение возникают одновременно для равновесия, как два противоположных полюса. И от нас с вами зависит, какое качество ему придать. В погоне за прибылью, которая зависит от удовлетворения спроса с наименьшей себестоимостью, производители внедряют новые технологии и материалы для производства продуктов и предметов, обеспечивающих всё большее удобство и комфорт потребителей..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Загрязнение окружающей среды в Китае (фотосерия, получившая грант)
На 30-й ежегодной церемонии награждения Фонда Юджина Смита, грант в номинации «Гуманистическая фотография» получил фотограф из Китая Лу Гуан. Размер гранта составил 30 000 долларов. Серия его снимков называется «Загрязнение окружающей среды в Китае».
Немного предыстории Фонда. Американский фотограф Юджин Смит в 70-е годы снял серию фотографий тумана в Японии, изменившую мнение японцев о проблеме загрязнения окружающей среды. Социальные последствия, последовавшие за публикацией этой серии фотографий, были настолько сильны, что постановка вопроса о загрязнении окружающей среды в Японии изменилась в корне..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Производить биотопливо выгоднее, чем бензин
Для того, чтобы подтвердить этот факт, эколог из американского университета Дэвид Тилман и его коллеги провели крупное исследование, которое затронуло все аспекты производства и использования различных видов топлива. В данном исследовании различные виды топлива применяли для всех видов транспорта и учитывали экологическую нагрузку на планету, которая возникает в результате производства того или иного вида топлива.
В результате были получены сведения, которые подтверждают всестороннюю выгодность второго поколения биотоплива, производимого из целлюлозы, в сравнении с производством наиболее распространённого на сегодняшний день биоэтанола из кукурузы и бензина..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Оконная плёнка заменит солнечные батареи
Альтернативная энергетика входит в нашу жизнь всё активнее.  Раньше можно было восхищаться громадой проектов, большими возможностями,  результатами новых технологий,  но совсем недолго осталось ждать, когда каждый из нас просто в быту сможет воспользоваться солнечной энергией недорого и очень просто.
Транснациональная компания 3М представила разработку специальной прозрачной плёнки. Покрыв этой плёнкой стёкла окон,  окна превращаются в солнечные панели и вырабатывают электричество.  Окна  при этом менять не нужно,  плёнка крепится к окнам,  которые у Вас есть..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Укрепить здоровье зимой
Находясь большую часть времени в искусственных условиях, одеваясь в слои одежды, организм современного человека мало подвергается воздействиям внешней природной среды. Тело труднее приспосабливает к изменению погодных условий. Когда нарушается отношения между организмом и внешней природной средой — проявляются проблемы. Особенно это ощутимо в холодное время года. Осень и зима часто воспринимается людьми как сезон простуд, обострения имеющихся заболеваний, весна — как пора авитаминоза.
Природа предоставила человеку множество своих даров..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Смех поднимает настроение и улучшает самочувствие
Большое число женщин думает, что смех может вызвать морщины на коже лица. На самом деле смех помогает омолодить кожу лица. Он закаляет мышцы лица, тонизирует их, способствует нормальной циркуляции крови, а это добавляет лицу здорового румянца и естественной красоты.
Как говорят врачи, смех является хорошей охраной от нервных срывов и закаляет иммунную систему человека. Ведущими психоаналитиками мира было замечено, что "смеющиеся" люди реже болеют. Например, заболевания сердца у людей, которые часто веселятся и смеются, встречаются в два раза реже..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
"Безубойное" питание - и дети
Переосмысление всех жизненных принципов с позиций Любви, - это именно то, в чём заключается духовное преображение взрослых и детей. В этой статье я хочу коснуться такого аспекта Любви как Сострадание, которое немыслимо без перехода на "безубойное" питание, причём именно по этическим мотивам.
Помню, что, впервые прочитав книгу В.В.Антонова "Как познаётся Бог" и полностью приняв всё, что в ней написано, - я начала немедленно пересматривать всю свою "систему ценностей". Одним из первых шагов был переход на "безубойное питание"..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Доказано: зубная паста не защищает от кариеса!
Чтобы вам ни говорили «стоматологи» с телеэкранов, зубная паста не может создать той толщины защитного слоя, которая убережёт зубы от кариеса.
Телевизионная реклама утверждает о неком защитном барьере, который возникает после чистки зубов. Но немецкие учёные провели эксперимент и поняли, что зубам необходим защитный слой в несколько раз больший, чем создают сегодня зубные пасты. После чистки зубов любой пастой, на них появляется оболочка в 6 нанометров, но для реальной защиты от кариеса нужна оболочка толщиной в 10 тыс. раз больше..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Зелёные города планеты
Большинство жителей современных крупных городов уверены, что властьимущие или обеспеченные люди стремятся всеми силами урвать любой кусок земли, расположенный в пределах относительно крупного города. И это неудивительно, ведь в крупных городах действительно можно узреть просто царство стекла и бетона, которое складывается из разнообразных офисов, магазинов, бутиков, гостиниц, мест предоставления услуг и предприятий общественного питания. Оказывается, на Земле всё же есть города, которые гордо именуются самыми зелёными городами мира.
 
Понятие «зелёные города» является непрямым..
Результатов: 24
На странице по:102050
«123»