Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 13
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 2(134) 01 февраля 2017
Аннотация содержания 2(134) номера газеты "Быть добру"
  - Общие правила посадки деревьев в городе Сажать деревья лучше НЕ рядами, а группами. Это смотрится, как рощица. Групповые посадки легче дополнять, они допускают использование разных деревьев и кустарников.   - Уникальный метод «хохочущих» фотографий Под влиянием «смеющихся» портретов у людей постепенно меняется восприятие самих себя, поведение, отношения с окружающими. И в результате всего этого они избавляются от многих заболеваний, имеющих психоневрологическую природу.   - А в чём, простите, сектантство поселенцев? Да, люди проживающие в экопоселениях, отличаются от многих, живущих в городах..
опубликовано в Быть добру № 2(134) 01 февраля 2017
Общие правила посадки деревьев в городе
  1. Выбор места. Нужно определить, где проходят подземные коммуникации, которые подходят к домам. Для этого нужно сходить в УК/ТСЖ (по нашему опыту, если спрашивает житель дома и объясняет зачем – всё рассказывают без проблем). На коммуникации сажать НЕЛЬЗЯ. Спилят и через 10 лет – все труды будут напрасны. Минимальное расстояние от подземных коммуникаций 2м в каждую сторону. Также надо смотреть на провода над головой, под ними сажать бесполезно! 2. Минимальное расстояние от домов и др. строений 5-6 метров. Когда вырастет дерево, может закрыть свет в квартирах, мешать обслуживающим организациям..
опубликовано в Быть добру № 2(134) 01 февраля 2017
Уникальный метод «хохочущих» фотографий
  Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали. Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путём я постарался найти ответ. Начал с того, что просмотрел собственные фотографии, где был запечатлён смеющимся..
опубликовано в Быть добру № 2(134) 01 февраля 2017
Иван-чай — полезные свойства
  Иван-чай - это одно из самых полезных для человека растений. С древности им лечили разные хвори.
В нашем районе иван-чай (или кипрей узколистый) растёт повсеместно. Это многолетнее травянистое растение, 50-50 см, с толстым ползучим корневищем. Цветки, собранные в кисточки, пурпурно-розовые, красные с фиолетовым оттенком, редко бледно-розовые или же белые. 
В лекарственных целях используют стебли, листья, цветки растения, которые заготавливают во время цветения. Сушат под навесами, на чердаках, в хорошо проветриваемых помещениях, раскладывая тонким слоем и периодически перемешивая..
опубликовано в Быть добру № 2(134) 01 февраля 2017
Кедровая живица от ожирения
  Главным средством от ожирения в народе считалась хвойная живица, которой растирались в парной. Живицу делали из хвойной смолы, получался жидкий бальзам. При попадании на кожу он проникает в подкожную клетчатку и вызывает бурное сгорание жира. В результате после такой баньки женщины сразу теряли по 3-4 кг! Кедровая живица (бальзам) увлажняет и подтягивает кожу, формирует силуэт и избавляет от дряблости. Выводятся шлаки и токсины. Организм сам начинает активно сжигать жировую массу. После месяца таких процедур вес снижается уже на 7-10 кг..
опубликовано в Быть добру № 2(134) 01 февраля 2017
А в чём, простите, сектантство поселенцев?
  Удобный термин сектант. Практически любого можно назвать сектантом. Впрочем, как и не менее удобный термин экстремист. А в чём, простите, сектантство поселенцев? Почему с непримиримой настойчивостью некоторые продвигают эту идею, что родовые поселения – это секта. В чём же заключается сектантство поселенцев? Может в том, что они вегетарианцы, или в том, что они не применяют химические стиральные порошки, пестициды, удобрения, внедряют природное земледелие, восстанавливая брошенную землю? Используют энергию солнца, ветра, ставят пасеки, вышивают и носят русскую национальную одежду, создают многодетные крепкие семьи? Ведь только в нашем родовом поселении живёт 14 многодетных семей..
опубликовано в Быть добру № 2(134) 01 февраля 2017
Притча-ответ на вопрос: почему, когда люди ссорятся, они кричат
  Один раз Учитель спросил у своих учеников: – Почему, когда люди ссорятся, они кричат? – Потому что теряют спокойствие, – сказал один. – Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен? Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил: – Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать..
опубликовано в Быть добру № 2(134) 01 февраля 2017
Обращение редакции к читателям (возможны сдвоенные номера в 2017 г.)
  Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. В 2017 г. с марта месяца редакция газеты «Быть добру», возможно, будет вынуждена выпускать газету «Быть добру» один раз в два месяца (из-за малого количества подписчиков, и чтобы была возможность дальше выпускать печатные газеты). Если не наберётся достаточная сумма, то газета будет выходить сдвоенными номерами, например, номер выйдет в апреле (сдвоенный с мартом), в июне (сдвоенный с маем) и т.д.  К сожалению, сдвоенный номер за два месяца будет тем же объёмом в 24 стр. В случае появлении дополнительных денег на печать газеты, то будет ежемесячно продолжать выходить, как и ранее..
опубликовано в Быть добру № 2(134) 01 февраля 2017
Инновационный проект «Родовые поместья Казахстана» – национальная идея процветания и благополучия каждой семьи и государства в целом
  Интенсивное загрязнение воздуха, воды и почвы, деградация животного и растительного мира, истощение природных ресурсов привели к разрушению экосистемы, опустыниванию и значительным потерям биологического и ландшафтного разнообразия, росту заболеваемости и смертности населения. Следствием подобных изменений является снижение качества жизни населения и неустойчивое развитие республики Казахстан, что является прямым следствием неэффективности ведения товарного хозяйства по отношению к земле. Настало время остановить «эксперименты» над Землёй-матушкой..
опубликовано в Быть добру № 2(134) 01 февраля 2017
Новогоднее поздравление Владимира Николаевича Мегре! 30.12.2016 г.
  Стенограмма: Вот и уходит 2016 год, год високосный. Много произошло событий, и не всегда радостных в этом году, но более приятно говорить о прекрасном. По-прежнему развивается и крепнет новая Россия, и не только Россия. Идея родовых поместий развивается по всему миру. Уже в Россию стали приезжать делегации из других стран: Японии, Соединённых Штатов Америки, Кореи, Германии. Я думаю, что поток туристов из этих стран будет увеличиваться. И едут люди из этих стран не в большие мегаполисы, а едут они в родовые поместья. Ещё радостно читать сообщение в газете "Звенящие кедры России"..
Результатов: 13
На странице по:102050
«12»