Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 10
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 159-160 01 апреля 2019
Аннотация содержания 3-4(159-160) номера газеты "Быть добру"  
- Всё можно изменить или хотя бы направить в благостное русло (‎Элеонора Вейсманис)
В той местности, где живёт эта женщина, засуха является настоящим бедствием. Однако Саалумарада собственными руками посадила более 300 деревьев, и теперь, когда ей 105 лет, она помогает местным фермерам справляться с суровым климатом Индии.
 
- Как избавиться от химии в овощах и фруктах
От нитратов и пестицидов можно частично избавиться. Для этого нужно правильно вымыть и почистить фрукты и овощи.
 
- «Мы решили предложить им кое-что получше»..
опубликовано в Быть добру № 159-160 01 апреля 2019
Всё можно изменить или хотя бы направить в благостное русло (‎Элеонора Вейсманис)  
Тем, кто сомневается, что один обычный человек может что-то изменить в этом мире, стоит прочитать историю Саалумарады, женщины из Индии, благодаря которой изменился мир вокруг неё. В той местности, где живёт эта женщина, засуха является настоящим бедствием. Однако Саалумарада собственными руками посадила более 300 деревьев, и теперь, когда ей 105 лет, она помогает местным фермерам справляться с суровым климатом Индии.
Шри Биккала Чиккайя и Саалумарада Тиммакка (Saalumarada Thimmakka) были обычной семейной парой в Индии. К сожалению, детей у них не было. Несмотря на острое желание стать матерью, Саалумарада никак не могла забеременеть..
опубликовано в Быть добру № 159-160 01 апреля 2019
Как избавиться от химии в овощах и фруктах
От нитратов и пестицидов можно частично избавиться. Для этого нужно правильно вымыть и почистить фрукты и овощи.
Кабачки, огурцы, баклажаны. Огурцы по цвету должны быть нежно-травяного цвета, если они тёмно-зелёные, это говорит о том, что их перекормили нитратами. Первые кабачки и баклажаны нужно очищать от кожуры. Срежьте область плодоножки – это самое ядовитое место.
Зелень, салат, петрушка, укроп. Больше всего химии скапливается в прожилках, черешках – не нужно это кушать. Зелень всегда стремительней впитывает нитраты, и перед тем, как добавлять её в блюда, вымочите в течение часа в воде..
опубликовано в Быть добру № 159-160 01 апреля 2019
«Мы решили предложить им кое-что получше». Как в Исландии подростков отучили пить и курить  
В Исландии учёные выяснили, какие биохимические процессы вызывают зависимость, и за 20 лет в несколько раз сократили число курящих и пьющих подростков в стране. Об этом пишет журнал Mosaic Science.
Выбор определённого вида алкоголя или наркотика зависит от того, как организм человека привык бороться со стрессом. К этому выводу пришёл Харви Милкмен, американский профессор психологии, который сейчас преподаёт в Университете Рейкьявика. Различные вещества вызывают биохимические процессы в мозге, от которых потом и становится зависим организм. Учёные решили найти виды деятельности, стимулирующие такие же процессы в мозге естественно..
опубликовано в Быть добру № 159-160 01 апреля 2019
Лекарство от страха — смех!  
Доктор медицинских наук Адамс более 30 лет назад пришёл к выводу, что смех помогает людям бороться с болезнями. Тогда же он нацепил красный нос, яркий костюм, покрасил волосы в синий цвет и стал смешить незнакомых людей. В клоунском обличье он начал посещать смертельно больных детей и выполнять желания умирающих стариков.
В 1998 году про него сняли фильм с Робином Уильямсом в главной роли.
Сейчас вместе с волонтёрами Адамс ездит по всему миру и устраивает представления для нуждающихся. Клоуны выступают в детских домах, интернатах, больницах, домах престарелых, пытаются поддержать людей в лагерях беженцев и на местах катастроф..
опубликовано в Быть добру № 159-160 01 апреля 2019
Самый богатый дедушка России  
Самым богатым дедушкой называют новокузнечанина Алексея Шаповала. Вот и мы с уважением это признаём и подтверждаем: у Алексея Павловича 117 внуков и 33 правнука. А детей у него 13: одиннадцать сыновей и две дочери.
Про нас с Клавдией, матерью моих детей, другое говорили: нищету наплодили. И в роддоме ей предлагали аборт сделать. Вроде из сочувствия. И мне на работе вопросами надоедали: зачем тебе столько, тут одного не знаешь, как прокормить, в люди вывести, а у тебя, бедного… «Сам ты бедный с одним-то ребёнком», – говорил я очередному «доброжелателю» и торопился домой..
опубликовано в Быть добру № 159-160 01 апреля 2019
Кристина Яковлева. Родовое поместье для меня - это...
Рассказывая о нашем родовом поместье, я часто чувствую себя бароном Мюнхгаузеном, который готов оседлать лошадь и поскакать во всех направлениях сразу. Поэтому я решила нарисовать цветик-семицветик и рассказать о семи самых значимых для меня смыслах "родового поместья".
 
Итак, родовое поместье для меня - это...
1. Растения. Здесь живёт информация о том, что в поместье из растений уже растёт и что ещё может расти. Обо всем этом я рассказываю в своём проекте “Азбука трав и растений”.
2. Мои родители и прародители. Здесь хранятся семейные истории, родословная, фотографии и много другое..
опубликовано в Быть добру № 159-160 01 апреля 2019
Интервью В. Мегре эстонскому TV (август 2015 г.) (ч.2)
Окончание. Начало в газете «Быть добру», 1(145)-2(146) 2019 г.г.
 
Корреспондент. У вас написана цитата в книге о площади не менее гектара. И встаёт вопрос: какие границы для вас важны, а какие границы для вас не имеют значения в любом понимании этого слова?
Владимир Мегре. Да, почему гектар? Экологически замкнутая система. Допустим, берём пятнадцать соток. Вы не можете посадить там много высокорастущих деревьев. Допустим, кедр, сосну. Потому что сосед будет недоволен: на его участок падает тень и так далее. Что должно быть в этом родовом поместье? Обязательно должен быть пруд..
опубликовано в Быть добру № 159-160 01 апреля 2019
Важность единения и сотрудничества. Сотворяем Вече и Совет Движения (ч.1)
Сотворяем международное Вече и Совет представителей сообществ Движения создателей родовых поместий
 
(Примечание. У кого нет времени на прочтение всей статьи, которая получилась длинной, то в конце статьи есть тема «Основные тезисы о деятельности Вече и Совета Движения», в которой содержатся данные положения. В других темах статьи эти положения раскрываются, объясняются, а также дополняются другими.)
 
Вначале статьи приводится вступление – о важности единения и сотрудничества каждого в сотворении совместного прекрасного будущего..
опубликовано в Быть добру № 159-160 01 апреля 2019
Наше творчество
 Совет мудреца

 – Как надо жить, скажи, мудрец,
 Чтоб положить беде конец,
 Чтоб озаряло счастье нас,
 Сияя каждый день и час?
 
 – Как надо жить, скажи, мудрец,
 Чтоб золотой любви венец
 Пришёлся впору голове,
 На мне блистая и во сне?
 
– И дай простой совет, мудрец,
 Как солнцем жизнь свою согреть?
 Как человеком дорожить,
 С врагами искренне дружить?
 
 Седой мудрец не отвечал.
 Он знал ответы и молчал,
 С улыбкой мне в глаза смотрел,
 И взгляд его огнём горел..
Результатов: 10
На странице по:102050
«1»