Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 15
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
Впечатления о фестивале в Одессе 2009
С 29 июля по 2 августа 2009 года недалеко от Одессы возле моря состоялась VI Международная встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство любви». Ниже размещены впечатления участников фестиваля. Самым значимым событием, на мой взгляд, было написание коллективного обращения участников фестиваля в высшие органы власти с приложением написанных каждым желающим декларации от моего родового поместья (кто обустраивает поместье) или декларации моей мечты (кто только мечтает об этом)..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
В Алтайском крае решили создать родовые поместья на территории заброшенных деревень
Алтайская краевая общественная организация «Сотворение» при содействии комиссии Общественной палаты по развитию духовного потенциала, формированию здорового образа жизни и экологической безопасности разработала план действий по созданию родовых поместий, сообщает пресс-служба ростехинвентаризации. Родовое поместье, по представлениям создателей проекта, это участок земли размером в один гектар, на котором семья может жить и вести хозяйство. Группа таких участков образует поселение. Владельцы в нём объединены в общее партнерство для совместного обустройства родового поселения, создания соответствующей инфраструктуры..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
III-й Открытый всебеларусский Форум создателей родовых поместий (Минск, октябрь-ноябрь 2009 года)
Здравствуй, Солнце Любви И прекрасный Рассвет, Ветер новой Весны В бесконечности лет!   Наше время пришло Посадить Дивный сад, Где ликуют цветы, И где звёзды горят!   Очи как огоньки Лаской нежной светят И сердца в унисон О Любви говорят!   Улыбнись, удивись И скажи жизни – ДА! Всё, что дарит она – Будет с нами всегда!   Здравия вам, друзья!    Вот уже третий год мы собираем вместе людей, которым пришлась по душе идея образа жизни в своих родовых поместьях. Каждая встреча приносит что-то новое: кто-то находит единомышленников, кто-то узнаёт о полезном опыте, кто-то использует возможность проявить себя..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
Новый адрес Информационного центра создателей родовых поместий
С 1 сентября 2009 г. Информационный центр создателей родовых поместий находится по адресу: г. Киев, метро «Дружбы Народов», ул. Неманская, 2, подъезд 4, код 72, 1 этаж. Время работы офиса: Пн.-Сб.: 10.00-18.00. Контактные телефоны остаются прежние: 8-050-809-22-64 и 8-044-592-81-39. Расписание творческих вечеров, видеопросмотров, праздников, концертов и других мероприятий узнавайте по телефонам или на сайте www.pomestja.info
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
Родовое поместье (способ восстановления экологии)
Семь лет назад появилась первая книга В. Мегре «Анастасия», рассказывающая о лесной отшельнице, живущей на полянке в глубокой сибирской тайге, не нуждающейся в тёплых одеждах, как когда-то Порфирий Иванов. Кто поверил в существование Анастасии, тот продолжает читать выходящую серию книг «Звенящие кедры России».
В последних двух - о национальной идее возрождения богатства России. Многим из читающих понравилась идея родовых поместий, за счёт которых будет восстановлена экология пространства, экологическая чистота наших продуктов, воды, воздуха..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
Эффективное противодействие травяным пожарам
Данная статья рассчитана на всех, у кого есть участок земли в сельской местности, и кому небезразлично, что творится рядом с ним каждую весну.

В последние годы масштабные травяные палы стали настоящим бедствием во многих районах России. Происходят они во многом из-за кризиса в сельском хозяйстве - в некоторых районах в 4-5 раз сократилось число сельских жителей (деревни вымирают), в десятки раз сократилось число обрабатывающих землю сельскохозяйственных предприятий, и так же кардинально сократилось число коров в частных хозяйствах..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
ГМ-соя влияет на потомство: Результаты исследования российских учёных
10 октября, в рамках симпозиума по генетической модификации, проведённого Общенациональной Ассоциацией генетической безопасности (ОАГБ), доктор биологических наук Ирина Ермакова обнародовала результаты исследования, проведенного под ее руководством в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Исследование впервые в России установило четкую зависимость между употреблением живыми существами в пищу генно-модифицированной сои и здоровьем их потомства. "Круглый стол" прошёл в Российской академии государственной службы при Президенте РФ, сообщили ИА REGNUM http://www..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
О мегаполисах
По статистическим данным ООН на данный момент 50% населения планеты живёт в городах. Не для кого не секрет, что численность населения в городах может колебаться от нескольких тысяч до десятков миллионов человек. То есть, города бывают большими или малыми. Слово «город» объединяет поселения, схожие по укладу жизни. Попробуем проанализировать уклад жизни людей в городах. У кого-то есть работа, у кого-то свой бизнес. По будням с утра туда и устремляемся. Едем по делам, так мы говорим. Работаем весь день, деньги зарабатываем. Заботимся, так сказать, о своём материальном благополучии, кормим семью и т..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
Продолжение пятой статьи из цикла «Организация поселений…»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-8(44) 2009 г.

(2) Проблема злоупотреблений со стороны лидеров поселения. Юридические вопросы в поселении
Но есть в этой схеме одна проблема, о которой важно упомянуть. Довольно нередко бывает так, что люди пытаются скопировать Ковчеговский подход и переписывают слово в слово Ковчеговский устав, оформляют землю в собственность некоммерческого партнёрства, а потом выходит так, что один человек или узкая группа людей получает неограниченную власть в поселении и начинает диктовать всем свои правила, в том числе под угрозой исключения из поселения людей, которые будут сопротивляться этому..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
ВЕЧЕ - полное единогласие (реальный опыт нескольких лет)
Здравствуйте коллеги-единомышленники. Я из родового поселения Счастливое (http://schastlivoe.com/) в своём желании поделиться опытом проведения Вечевых мероприятий в нашем поселении, стал писать статью. Её рабочий вариант, предлагаю вашему вниманию. Всем конструктивным замечаниям буду очень рад и благодарен. Спасибо и всего доброго. 
ВЕЧЕ – традиция управления общественными процессами, как альтернатива демократии. Опыт родового поселения Счастливое (www.schastlivoe.com)    Есть за красивыми холмами, за живописными лугами, среди волшебных Кодр-Лесов счастливый мир Людей-Богов… Красиво, да? Но давайте на время отойдём от романтического ареола, нашей потрясающей идеи родового поместья и погрузимся в мир структур и концепций, в мир прагматизма и действий..
Результатов: 15
На странице по:102050
«12»