Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Родовое поместье № 1(37) 01 января 2013
Поздравляем с новым 1000013 годом
Поздравляем, уважаемые читатели, с наступившим миллион тринадцатым годом. Желаем каждому счастья, любви, осознанности, пробуждения родовой памяти и радостных, светлых дней в этом году.   Редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
опубликовано в Родовое поместье № 1(37) 01 января 2013
Осень 2012
Осень в этом году мне очень нравится. Всего в меру: и дождей и солнышка. Дождь осенью – это хорошо: и пруд наполнился, и земля пролита как следует, а в солнечные дни я успела подготовить огород в зиму. Теперь можно и итоги подвести.   Картошка. Наконец-то нашла способ выращивания картошки, который меня устраивает. Результат в этом году нас порадовал. Да и с мышами смогли разобраться по-хорошему. Просто понавтыкали в грядки с картошкой арматурины на расстоянии приблизительно трёх-четырёх метров, а к арматуринам привязали небольшие кусочки железа..
опубликовано в Родовое поместье № 1(37) 01 января 2013
О двух направлениях в садоводстве
И. А. Лысенко. Материал №1: Некоторое время назад я получила от Валерия Константиновича Железова письмо, в котором была такая фраза: «…обрезка веток перед транспортировкой саженцев (сильнейшая!!!), не только ради компактной упаковки, а главное – ради лучшей приживаемости. Не поймёте этого – ваши клиенты будут вас обвинять в нежизнеспособности ваших саженцев, высланных необрезанными». То есть, речь там шла о том, что перед отправкой саженцев с открытой корневой системой заказчикам в другой город ветки саженцев нужно сильно обрезать для лучшей приживаемости..
опубликовано в Родовое поместье № 1(37) 01 января 2013
Задавайте программу растениям
В этой части мне хотелось бы рассказать о том, что идея пермакультуры изначально направлена на гармоничное природное хозяйство. Сегодня, с учётом стремления многих горожан обустраивать свои родовые поместья, идеи пермакультуры стали коммерческой платформой. А коммерсанты имеют известные цели, поэтому и предлагаются дорогостоящие проекты, связанные с существенными изменениями ландшафта местности и использованием новейшей техники, импортного производства. Исходя из того, что вгрызание зубьев ковшов экскаваторов в тело земли приносит ей боль и страдание, планировать земельный участок следует по возможности с минимальными изменениями, заранее мысленно объяснив земле о своих намерениях..
опубликовано в Родовое поместье № 1(37) 01 января 2013
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили
(Антуан Мари Роже де Сент-Экзюпери)   Дорогие мои, друзья, соседи, обращаюсь к тем, кто взял на себя ответственность за животных. Мы все приехали сюда создавать пространство Любви, в том числе и для животных. Они стали друзьями, членами семей, без которых мы уже не представляем своей жизни. Но кто может ответить мне на вопрос: "Почему любовь к животным одних людей создаёт проблемы другим?". Причём, эти "другие" не менее вас любят животных. Взять хотя бы собак. Ни для кого не секрет, что в прошлом году и весной этого года кто-то травил собак..
опубликовано в Родовое поместье № 1(37) 01 января 2013
Чистка колодца
Полезные советы Сначала хочу уточнить, что стал чистить колодец сам не из-за жадности и нежелания заплатить кому-то деньги за выполненную работу, а из-за того, что надоело доделывать и переделывать за теми «спецами», с которыми мне приходилось пересекаться. Теперь по делу. Грязь в колодце накапливается на стенках и на дне. Стенки. Наиболее грязными стенки становятся в районе верхнего уровня воды. Здесь на стенках осаждается тот мусор, который не тонет и плавает по поверхности. В этом месте надо особенно хорошо поработать жёсткой щёткой, чистить надо вместе с водой, будет отлично видно, как грязь со стенок уходит..
опубликовано в Родовое поместье № 1(37) 01 января 2013
Как мы пришли к вече
Опытом вече и легко, и сложно делиться. В реальности лучше собственного опыта ничего не бывает. Представить теоретически вече очень непросто. Много всякого у нас в голове, и мешает нам оно... Поэтому, если будет у вас возможность, обязательно попробуйте вече. Не надо никуда спешить, суета в деле — только помеха. Лучше сначала в малом коллективе и по мелким вопросам. И как только опыт внутренний к вам придёт, так многое понятно станет, вопросы многие отпадут и новые появятся. А теория, чужой опыт, на мой взгляд, не очень помогают... Вначале только, чтоб первый образ сложить, да потом, чтоб опыт свой с опытом соседей сравнить и ещё лучше свой опыт сделать..
опубликовано в Родовое поместье № 1(37) 01 января 2013
Наше творчество
Пусть снег идёт

Под снегом согреваются поля
Укрытые под тёплым одеялом
Наполненная влагой ждёт земля
Чтоб выпустить цветочные поляны
Заряженное солнцем спит зерно
До мига пробуждения природы
Но кружится метели полотно
Как сединою покрывают годы
Отдавший всё до плода сад мой спит
В сугробах муравейники укрылись
Под каждой почкой - то цветок, то лист
Богатым урожаем мне хвалились
Легко и просто рисовал мороз
Свои пейзажи на замёрзших реках
И стал ещё белее цвет берёз
Пусть снег идёт на радость человеку!

Галина Ивановна Елькина, nikonorova55@mail..
Результатов: 8
На странице по:102050
«1»