Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 10
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Родная газета № 3(35) 01 мая 2012
Добро пожаловать на «Праздник в тайге 2012»!
Что такое слёт "Праздник в тайге"? Наш слёт - это встреча друзей, единомышленников, родственных душ, которые собрались вместе, чтобы отдохнуть, получить новые знания, обменяться опытом и оздоровиться! Для кого наш слёт? Для всех, кто любит природу и животных, стремится к единению с миром, для вегетарианцев, сыроедов, солнцеедов, непьющих и некурящих людей! Что будет происходить на слёте? Мы будем заниматься оздоровительными практиками, кушать здоровую живую пищу, будем внимать новым знаниям, слушать музыку, участвовать в мастерских, учиться танцевать, гулять по лесу, очищать себя и природу..
опубликовано в Родная газета № 3(35) 01 мая 2012
Энергию Любви стремиться нужно понимать!
Продолжение. Начало в «Родной газете» №2(34) 2012 г.   Conan, Россия, Московская обл. Любовь
Любовь – одна на свете, на всех она – одна,
И солнце ярче светит, когда в глазах она.
С ней всё легко даётся и просто в жизни с ней,
Она - весёлый остров спасенья всех людей.
  Она – в глазах ребёнка, ты только приглядись,
И в облаках пушистых, что в небе пронеслись,
И в шуме водопада – она присуща там,
И в счастье двух влюблённых, кто вечность в ней познал.
  Она всегда и всюду присутствует паря..
опубликовано в Родная газета № 3(35) 01 мая 2012
ПРО НЕБО…
Когда люди знакомятся, они называют друг другу свои имена. Сначала краткие. Чтобы узнать друг друга поглубже, люди встречаются. Встречают себя. А для чего мы так рвёмся в глубину? А может, глубина есть и у Неба…? Я задаю детские вопросы? Значит, Небо я искал с детства… Детство своё я провёл во Владимире. Рядом там есть деревня Суровна. Там жили мои дедушка и бабушка. Дедушка учил меня держать пчёл и рыбачить. Вместе с ним по утренней заре мы ходили на Клязьму вдоль русла Сунгиря. Сунгирь раньше был мелководной речушкой, а теперь пересохший ручей с трудом тянется по оврагам… Вот так в детстве я ходил ногами по Небу… Но вокруг в большом мире было столько интересного! Старики ушли..
опубликовано в Родная газета № 3(35) 01 мая 2012
Роды дома
С самого начала у нас была ясная картина родов. Мы знали, как будем вынашивать и рожать нашего малыша. 1. Женщина уходит в декретный на третьем триместре – перед родами. Это ерунда. Самые важные и тяжёлые первые пару месяцев. Потому что идёт формирование тела. Не говоря уже про ВАЖНЫЕ органы. Там формируется ВСЁ. Потому что именно вначале чаще всего бывает токсикоз. Потому что именно первые пару месяцев самые опасные для малыша. Словом, на первых месяцах беременности у нас был "декретный отпуск". Используя время года и погодные условия, ночевали в саду под открытым небом..
опубликовано в Родная газета № 3(35) 01 мая 2012
Правильный ребёнок
Сейчас, на момент написания этого материала, в январе 2011 года, моей дочери 1 год и 9 месяцев. Мне часто задают вопросы, касающиеся жизни с детьми в селе, на природе. У многих по этому поводу есть какие-то мифологические представления, необоснованные страхи, и просто отсутствие нормальной адекватной информации. На нынешний момент уже можно с уверенностью сказать, что определённая информация по поводу детей, которой стоит поделиться, у меня есть. С этой целью и пишется данный материал, который можно считать определённым дополнением к "Методу Кошастого" http://vicsrg..
опубликовано в Родная газета № 3(35) 01 мая 2012
Экстернатное образование в поместьях
Современное школьное образование по многим аспектам не отвечает требованиям времени. Но немногие родители знают, как помочь своему ребёнку, как защитить его от стрессов, которые он получает в современной школе, где часто дети подвергаются психологическому насилию. Как сделать, чтобы полученные знания пригодились в реальной жизни. Вплотную к решению этой задачи подошли те семьи, которые проживают в своих родовых поместьях, пространствах Любви. Многие родители из этих семей обучают своих детей дома. В Украине, на государственном уровне, действует ''Положение об экстернате в общеобразовательных учебных учреждениях'', утверждённое Приказом Министерства образования и науки Украины от 19 июня 2008 года №431 (Регистрационный номер 498/15189 от 3 июня 2008 года) http://zakon1..
опубликовано в Родная газета № 3(35) 01 мая 2012
Школа будущего: урок общения с растениями
«Этот урок мы сегодня проведём в нашем ботаническом саду» - сказал Учитель, и его голос сразу же затерялся в восторженном «Ура-а-а-а!» учеников. Ещё бы, ведь урок общения с растениями был одним из самых любимых в Школе. Ботанический сад находился примерно в полукилометре от Школы и занимал площадь около двенадцати гектаров. Этот сад заложили предыдущие поколения учеников, многие из которых стали мамами и папами сегодняшних. Поэтому с особой гордостью ребята подходили к растениям, которые посадили их мамы и папы, старшие братья и сёстры..
опубликовано в Родная газета № 3(35) 01 мая 2012
Царевна-лягушка
Прим. редакции: пересказанная сказка Владимиром Стихиным.   [Знаки препинания не по правилам: запятая – пауза, тире – пауза с пояснением, подчерк - ударение]   В некоторые времена, - уже когда были цари, в одном прекрасном царстве, жил царь. Он добрый мудрый был и почитался средь народа хорошими и добрыми словами. И было у него три сына – добра молодца. Все сыновья прекрасны, и сильны. И мужество, и мудрость – всё в них было… Но почему-то, девиц до сих пор, прекрасных половиночек – богинь своих, не встретили ещё они! Бывает и такое в жизни..
опубликовано в Родная газета № 3(35) 01 мая 2012
Моё любимое рукоделие. Двусторонняя гладь
Продолжение. Начало в «Родной газете», №№1(21)–4(24), 6(26) 2010 г., 1(27)-2(28), 4(30) 2011 г.
Чтобы вышить образец двусторонней гладью, надо подобрать узор с небольшими цветочками и листиками, так как стежки глади делают длиной не больше 1 см. Рисунки узоров (рис. 56, 57) переносят на кальку и перебивают на ткань с образцами (см. «Перебивка рисунка на ткань»).   Начинают вышивать узор с цветков. Выбрав один из лепестков цветка, рабочую нить закрепляют петлёй на 2 или 3 нитках ткани в правом углу этого лепестка возле центра цветка (рис. 58, а)..
опубликовано в Родная газета № 3(35) 01 мая 2012
Наше творчество
ЛЮБОВЬ ШУТНИЦА   Я любовь свою ищу. Видно, спряталась она, Не могу найти пока.   Буду я её искать, Все дороги проверять, Все тропинки, все пути, Мне любовь нужно найти.   Чтоб любовь ко мне пришла, Чтобы счастье я нашла, Я тружусь, тружусь всегда.   Буду я цветы садить, Буду я их всем дарить. Я мечтала, чтоб она И в мою семью пришла.   Может, здесь она сидит? Может, там она лежит? Я проверю у себя Каждый кустик у ручья.   А сейчас я вас полью, Может, здесь её найду. Вот шутница какова, Где же спряталась она?   Я с утра её ищу, Может, вечером найду? Вечером взойдет Луна, Сядем с мужем у ручья, Тихо с ним поговорим, О любви заговорим..
Результатов: 10
На странице по:102050
«1»