Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 12
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Родная газета № 4(66) 01 апреля 2015
Аннотация содержания 4(66) номера «Родной газеты»
  «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   - Чем на самом деле дорожит человек Пусть каждый сам над этим глубоко поразмыслит.   -Ты только голос мой услышь! Голос моего сердца В душе, в помыслах моих, в сердце моём – с тобой.   - Ребёнок — зеркало родителей Последнее время меня очень остро волнует вопрос о воспитании детей.   - Ошибки воспитания Я психолог..
опубликовано в Родная газета № 4(66) 01 апреля 2015
Чем на самом деле дорожит человек
  Чем дорожит человек, живя в этом мире: имуществом, достоинством, здоровьем или энергией любви? Пусть каждый сам над этим глубоко поразмыслит. Очень важно понимать, куда его усилия – энергии всю жизнь согласно изъявлению его же воли и текли. Оказывается, мы вовсе не вкладываем энергии в дом и стены. Иначе с такой лёгкостью не бросали бы его, когда нам предлагают лучшие условия. Вспомним: считается, что переезд в новую квартиру, дом — то ещё блаженство, радость жизни, чуть ли не ценнее из всего. Оказывается, если бы мы вкладывали свои настоящие чувства в выбранного нами человека, мы бы не бросали на полпути его, отдавая дань обстоятельствам, разводам, что стало уже модой, оправданием недомыслия и для оправдания лёгкости пути… Ни детей, ни мужей, ни жён, ни родителей бы пожилых мы не бросали, если бы в отношении них каждый день лился добрый и сердечный стих! Украсили бы цветами своё окружение и стал бы ещё прекрасней этот мир..
опубликовано в Родная газета № 4(66) 01 апреля 2015
Ты только голос мой услышь! Голос моего сердца… (брачное объявление)
  Ты только голос мой услышь! Голос моего сердца… Вот и еще один год пролетел. Еще  один без тебя. Но в душе, в помыслах моих, в сердце моём – с тобой. С Тобой, Ладо мой, любовь моя, Радость моя!!! А ведь нам столько еще нужно успеть. Ты только найди меня. Услышь. Услышь сердце мое, стучащее в надежде о Встрече с Тобой! Всё, что я делаю в жизни этой – делаю с Тобой и  для Тебя, для деток наших. Засыпая – вспоминаю  всё то хорошее, что сделано было в этот день. Улыбаясь, представляю, что ты гордишься мной, веришь в меня, любишь меня… Где же ты? Образ Твой рисует мне сердце..
опубликовано в Родная газета № 4(66) 01 апреля 2015
Ребёнок — зеркало родителей
  Последнее время меня очень остро волнует вопрос о воспитании детей. Точнее, невоспитанности детей. Потому как я сама мама, для меня очень важно, каким вырастет мой ребёнок. Сколько себя помню, я была достаточно самостоятельным ребёнком — без лишних капризов. Мама рассказывала, что сама уговаривала меня купить какую-нибудь игрушку, потому что я никогда ничего не просила. Я не брала конфеты у чужих тёть и дядь на улице, даже если это были мамины знакомые. Только из маминых рук. Вела себя хорошо в гостях – не потому что дома мама битый час с ремнём рассказывала, как надо себя вести, а просто видела пример родителей..
опубликовано в Родная газета № 4(66) 01 апреля 2015
Ошибки воспитания
  Я психолог. Специализируюсь на работе с детьми и подростками. И чем больше я работаю, тем больше мне хочется, чтобы перед беременностью люди сдавали экзамен на пригодность. Задолбали, слов нет. Мамы, приводящие своих детей с видом «сделайте с ним что-нибудь, он не такой, как нужно», — типичная картина. Это не страшно. Страшно, когда мальчик восьми лет говорит: «Я плохой, поэтому мама повела меня к психологу». Люди, вы вообще головой думаете? Как такое можно говорить ребёнку? Мама проводит с дочерью-подростком полчаса в день (мы специально посчитали)..
опубликовано в Родная газета № 4(66) 01 апреля 2015
Ах, школа, школа!
  Задачей школы во все времена было подготовление ребёнка, будущего взрослого, не будем забывать об этом, к жизни. То, что современная школа с этим не справляется, это понятно, но какая должна быть школа будущего, чему должна учить детей.   Творчество Начнём с того, что для того, чтобы чему-то учить, надо определиться, какими мы хотим видеть своих детей. Если мы хотим видеть их творческими личностями, то надо развивать творчество, если послушными роботами, то, соответственно, никакого творчества. Само по себе творчество, может и не так нужно: какой смысл «возюкать кисточкой по холсту»? Ну, кроме, терапевтического, для успокоения нервов..
опубликовано в Родная газета № 4(66) 01 апреля 2015
Маша и медведь
  В окошко к Машеньке солнце заглянуло, лучиком погладило девочку – та и проснулась. Потянулась она сладко, быстро соскочила с кроватки, улыбнулась солнышку ясному и сказала: «Утро прекрасное! Благодарю, что разбудило, солнышко милое! Ты такое тёплое и красивое!  Как хорошо с тобою вместе мне вставать – с тобою радостно мне новый день начать!». Побежала скорей она умываться – в родниковой воде так приятно с утра поплескаться. К папе и маме потом подошла – вот уж для завтрака в сборе семья. У мамы на руках братик малой – слез с ручек и бежит обниматься с сестрой..
опубликовано в Родная газета № 4(66) 01 апреля 2015
Стихи
Лошадка Лошадка, милая, Побежали наперегонки! Лошадка, красивая, А теперь отдохни. Давай ляжем на травку, Здесь так хорошо и мягко. Я тебя за шею обниму И свою песенку спою О нашей дружбе с тобой, О том, что дружим мы и с рекой. Давай искупаемся в чистой воде!? Можно ты меня повезёшь к реке? А то я устал и бежать не могу, Но завтра я тебя обязательно обгоню!   Мишка Я пойду по тропинке в лес – Там столько вокруг чудес! Я о них рассказать хочу: Я спелые ягоды найду. И друг меня ждёт там. Я ягоды красные ему дам – Клубничку с собой захвачу – Я для него её в саду рощу..
опубликовано в Родная газета № 4(66) 01 апреля 2015
Уж замуж невтерпеж! Или как выйти замуж?
  «Женщины страх как любят женить мужчин; иногда они и видят, что брак как-то не клеится и не должен бы клеиться, но всячески помогают делу. Им лишь бы устроить свадьбу, а там новобрачные как себе хотят. Бог знает, из чего они хлопочут». И. Гончаров. От каждых девяти из десяти девушек и женщин звучит одна и та же, чаще всего не осознанная, не зрелая, до конца не понятная и не выясненная ими, навязчивая мысль: выйти замуж. Когда я задавала конкретный вопрос «для чего ты хочешь замуж?», я ещё ни разу не получила обоснованного и отчётливого ответа..
опубликовано в Родная газета № 4(66) 01 апреля 2015
Встреча двух сердец
  Шёл год 2000… какой-то, нам неизвестно, но не в этом суть. В одном из селений Подолии прекрасной жила красавица одна. Священнейшее место это было, где всюду были родники. Сосновые защитные полосы, за ними – молодая дубрава, бук своими молодыми веточками-сателитами принимал из Вселенной фиолетовое излучение – программу Бога и распространял по энергоканалу через редко растущие кедры в глубь селения. Любила Анастасия своё селение прекрасного Вольного Сокола, который в парении застыл, прекрасными широкими крыльями обнимая возвышенные места-холмы, опереньями состоящими из великолепных деревьев и цветов, с пахучими травами..
Результатов: 12
На странице по:102050
«12»