Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 361
На странице по:102050
События
опубликовано: 11 сентября 2013, 07:03     дата проведения новости: 11 сентября 2013, 07:03
Новость: 9 сентября ВПЕРВЫЕ опубликованы доказательства, что в России под прикрытием ювенальной юстиции создается частный рынок торговли детьми
Пресс-служба международного общественного движения
"Русские матери"
http://www.russkiemateri.ru/  (89197272188) 10 сентября 2013 года 16:00     РЫНОК ТОРГОВЛИ ДЕТЬМИ ДЕЛИТ 2 МЛРД ЕВРО СУДЬИ ОБСЛУЖИВАЮТ ДЕТОТОРОГОВЛЮ: ТВ-ПРИЗНАНИЕ РОДИТЕЛИ СРАЖАЮТСЯ С МАФИЕЙ: счет 0:35000 Новость: 9 сентября  ВПЕРВЫЕ опубликованы доказательства, что в России под прикрытием ювенальной юстиции создается частный рынок торговли детьми..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 09 сентября 2013, 10:10     дата проведения новости: 14 сентября 2013, 10:10
"Сделаем!" Россию чистой и доброй: 14 сентября 2013 г.
Уж совсем скоро, в следующую субботу, 14 сентября во всех регионах России пройдет Единый день действий и глобальная уборка "Сделаем!". В ряду всех околополитичных субботников эта инициатива - низовая, народная, организованная обычными людьми.  

В 2012 году в "Сделаем!" приняло участие 85 000 человек.  Мероприятие вошло в историю страны как самая масштабная созидательная гражданская акция в современной истории России. В этом году "Сделаем!" и "Блогеры против мусора" объеденились. И Валуев придет. И сотни тысяч других людей тоже..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 03 сентября 2013, 17:08     дата проведения новости: 26 октября 2013, 17:08
III-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ"(26 октября 2013 г., спорткомплекс ЦСКА, г. Москва)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Московский международный фестиваль "Звенящие кедры" стал не просто большим, культурно-массовым праздником, он превратился в титульное мероприятие для всего сообщества читателей серии книг В.Н.Мегре. Своей открытостью, гостеприимностью, широкой площадкой, статусом он привлекает участников и гостей со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль даёт каждому участнику возможность за один день рассказать о себе, творчестве, идеях, своём родовом поместье тысячам людей со всего света, в живом общении..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 27 августа 2013, 21:07     дата проведения новости: 27 августа 2013, 21:07
Предложение для В.Н. Мегре от Виталия Киселёва и Сергея Голева (о продвижении закона "О родовом поместье", сентябрь 2013 г.)
Здравствуйте, Владимир Николаевич! 
 Хотим поделиться своими соображениями о продвижении закона "О родовом поместье". 
Вкратце суть идеии такова: чтобы обеспечить максимальное выражение мнения
граждан России о РП нужно, чтобы Государственная Дума и президент России в
кратчайшие сроки получили наиболее возможное колличество корреспонденции по
этому вопросу. Для этого авторитетная организация или лицо ( в нашем случае
редакция "Советник Президента" или фракция ЛДПР в лице Нилова Я.Е.)
обращаются к гражданам России с предложениемв предельно сжатые сроки
отправить письма или телеграммы в думу (один экземпляр) президенту - второй
как дубликат..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 21 августа 2013, 23:57     дата проведения новости: 21 августа 2013, 23:57
Снова у поселенцев отбирают землю. Давайте снова дадим отпор дружно (Липецкая область)
Здравствуйте, Вадим! Мы с Вами заочно знакомы - мой домик выигрывал Ваш конкурс на самый красивый дом в поселении, статьи с моего блога периодически появляются на Вашем сайте Родопоселения.ру. Поэтому я и обращаюсь к Вам за информационной поддержкой.   Исчерпав все законные способы и незаконные придирки, местная администрация придумала новый метод изъятия земель у поселенцев и приводит его в действие.   Суть проблемы изложена здесь: http://www.democrator.ru/problem/11970, а также на моём блоге: http://www.izgoroda-nazemlu.ru/trudnosti/vsem-chitatelyam-bloga   Всё делается втихую, именно поэтому на этот раз мы не стали молчать, и просим поддержать нас в распространении информации о действиях местных властей против поселенцев..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 08 августа 2013, 21:58     дата проведения новости: 08 августа 2013, 21:58
Проголосуйте за закон о родовых поместьях на Сайте Российская общественная инициатива
Голосование закончится
16.04.2014
надо набрать 100 000 голосов. Проголосовать https://www.roi.ru/poll/petition/ekonomika/prinyat-zakon-o-rodovyh-pomestyah/   Принять федеральный закон о безвозмездном выделении каждому желающему гражданину Российской Федерации или семье граждан участка земли для обустройства на нем Родового Поместья на следующих условиях:

1. Участок выделяется для постоянного проживания гражданина (семьи) на его территории и ведения усадебного (хуторского) хозяйства силами самого гражданина (семьи) - то есть обустройства Родового Поместья..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 30 июля 2013, 14:03     дата проведения новости: 30 июля 2013, 14:03
Закон «О родовом поместье» в наших руках!
О ситуации с рассмотрением законопроекта в Государственной Думе Российской Федерации Первоначальный проект закона в Государственную Думу был внесен «О родовом поместье», потом название было изменено на «Родовые усадьбы». Возникает вопрос, в угоду кому оно было изменено? Откуда появилось такое колоссальное пренебрежение к народной инициативе? Считаю, что необходимо именно сейчас, а не потом отстаивать название проекта закона «О родовом поместье». Мы добивались этого уже более 10 лет. Раздаются голоса: давайте пока поддерживать законопроект «О родовой усадьбе», а потом будем просить, чтобы изменили название на Закон «О родовом поместье»..
[подробнее]
События
опубликовано: 20 июля 2013, 12:29     дата проведения новости: 20 июля 2013, 12:29
Закон о родовом поместье в каждой области
29 апреля 2013 года в Государственную Думу РФ внесён проект Федерального закона «О родовых усадьбах» № 269545-6. Этот проект вместе с пояснительной запиской сейчас РАЗОСЛАН ПО РЕГИОНАМ для получения отзывов, предложений и поправок.   Проект Федерального закона о родовом поместье находится в областных законодательных собраниях каждого субъекта РФ в комитете по земельным (аграрным) вопросам и природопользованию. Основной вопрос, который ставит перед регионами Государственная Дума РФ – НУЖЕН ЛИ СТРАНЕ ЗАКОН О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ ВООБЩЕ? В сентябре этот закон будет рассматриваться в Госдуме с учётом мнения регионов..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 06 июля 2013, 21:24     дата проведения новости: 06 июля 2013, 21:24
XII фестиваль «Пространство Любви» (29 июля - 4 августа 2013 г., возле Одессы)
Дорогие друзья! Фестиваль в Одессе 2013 БУДЕТ! Ознакомьтесь, пожалуйста, со ВСЕЙ информацией, предложенной к рассмотрению. И ОБРАТИТЕ СВОЁ ВНИМАНИЕ НА ВЫДЕЛЕННЫЕ МОМЕНТЫ! До встречи в Одессе! :) Одесская областная общественная организация «В луче Анастасии» и ОООО «Возрождение Родины» проводят XII фестиваль «Пространство Любви», фестиваль творцов родовых поместий, объединённых мечтой Анастасии создания прекрасного будущего своей семье и потомкам, изложенной в серии книг Мегре В.Н. «Звенящие кедры России».   Мероприятие состоится с 29 июля по 4 августа на территории базы отдыха "Чабанка" в 30 км от Одессы за пгт..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 15 июня 2013, 07:06     дата проведения новости: 15 июня 2013, 07:06
Видео. Моя цветущая Родина (полная версия)
В начале нового тысячелетия был принят закон, который сделал Россиян богатыми, а Русь процветающей. Россия стала сверхдержавой -- экономическим и духовным центром всего мира. Тысячи семей стали счастливыми! Президент, принявший этот закон - вошел в историю. Затем и другие страны начали присоединяться. http://anastasia.ru/
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 03 июня 2013, 08:10     дата проведения новости: 03 июня 2013, 08:10
Видео. Мультфільми — загроза для дітей ! (1 і 2 частина. Фільми Українською мовою)
  В сьогоднішніх мультфільмах пропагується у привабливих формах насилля, садизм, нечистота та різні збочення такі як гомосексуалізм, лесбіянство, трансексуалізм... Не дозвольте, щоб ваші діти стали жертвами спец-експерименту, який хоче зробити з них злочинців і збоченців! 

Також рекомендуємо подивитись попередній фільм:

Гендер і ювенальна юстиція [2012] (фільм Українською мовою)
http://vk.com/videos-7008628?q=генд§ion=searc..   Мультфільми загроза для дітей ! І частина (фільм Українською мовою) 22:40   Мультфільми загроза для дітей ІІ ЧАСТИНА (фільм Українською мовою) 25:52   Гендер і ювенальна юстиція [2012] (фільм Українською мовою) 16:19   С эл..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 15 мая 2013, 23:29     дата проведения новости: 09 июня 2013, 23:29
Брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде» (с 9 по 15 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.)
Друзья! Приглашаем вас на брачный слёт «Узнаем друг друга и в радости, и труде», который пройдёт в Мардаровке Одесской обл. с 9 по 15 июня 2013 г. Брачный слёт для тех, кто готов и хочет создать крепкую, счастливую семью на этой Земле и создать пространство Любви. Особенность слёта – найти свою вторую половинку не только в самих играх, хороводах, а и в праздничном труде, как делали это наши прародители в сенокосную пору (Глава " Детская любовь", ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 В. Мегре http://bytdobru.info/statya/2884-senokosnaya-pora). Будем учиться быть не только участниками, а и организаторами – организовывать себя и людей вокруг себя..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 14 мая 2013, 10:51     дата проведения новости: 14 мая 2013, 10:51
Подписка на газеты «Быть добру», «Родовое поместье» («Родная газета») на II полугодие 2013 года
Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газеты «Быть добру», «Родовое поместье» («Родная газета»)  на II полугодие 2013 года. Подписаться на газеты на II полугодие2013 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.   Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).   Подписка на газету продолжается всегда..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 14 мая 2013, 10:49     дата проведения новости: 14 мая 2013, 10:49
Обращение редакции к читателям (подписка на газеты без своего почтового адреса)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Бывают ситуации, когда человек хочет получать по подписке газеты, но не имеет своего почтового адреса. Например, когда на продолжительное время уезжает в другое место или живёт на даче или в родовом поместье, которые не имеют своего почтового адреса. В таких ситуациях можно пойти в ближайшее или удобное почтовое отделение и там выписать на себя (до востребования) газеты «Быть добру», «Родовое поместье» (с «Родной газетой», которая временно печатается в газете «Родовое поместье»)..
[подробнее]
События
опубликовано: 06 мая 2013, 21:26     дата проведения новости: 06 мая 2013, 21:26
Ярослав Нилов: «Россиянам надо дать землю под родовые усадьбы, чтобы создать новый формат общественных отношений»
РАЗДАЧА ЗЕМЕЛЬ ПОД РОДОВЫЕ УСАДЬБЫ ПОЗВОЛИТ ПЕРЕЙТИ К СОВРЕМЕННОМУ ТИПУ УРБАНИЗАЦИИ, УКРЕПИТ ИНСТИТУТ СЕМЬИ И ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШИТ ПРОБЛЕМУ ПУСТУЮЩИХ ЗЕМЕЛЬ Депутаты от ЛДПР внесли в Государственную думу законопроект «о родовых усадьбах». Идея состоит в том, чтобы дать каждому гражданину в вечное пользование не менее чем по гектару земли, чтобы он мог построить на нем себе родовую усадьбу. Такую землю нельзя будет ни продать, ни заложить, ее нельзя будет отобрать или поделить на части – она будет передаваться только по наследству..
[подробнее]
События
опубликовано: 05 мая 2013, 09:10     дата проведения новости: 01 мая 2013, 09:10
Действия в поддержку проекта закона "О родовых поместьях"
Здравия светлым мыслям вашим! Всем, кто верит в принятие закона "О родовых поместьях"! Всем, кто готов ради этого действовать до тех пор, пока закон о родовых поместьях не будет принят! Всем, кто готов действовать и после его принятия, чтобы утвердить этот закон самим собой! Сегодня настал такой момент, когда мы можем утвердить этот закон во всём государстве. Вернуть нашему закону название, а вместе с ним – и силу. Название закона было изменено не потому, что депутатам не понравилось лексическое значение слова «поместье», не по причинам словообразования..
[подробнее]
События
опубликовано: 04 мая 2013, 23:02     дата проведения новости: 04 мая 2013, 23:02
Москва станет цветущим зелёным садом
По официальным планам, центр российской столицы в ближайшем будущем должен превратиться в цветущий город-сад. На днях уже были начаты работы по установке специальных гранитных ограждений для деревьев, а до первого мая тут должны быть уже посажены шестиметровые липы.  Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы представляет:

"Изменения коснутся пока только пилотного участка — от Манежной до Пушкинской площади.
Будет произведена высадка деревьев в грунт на Пушкинской площади, а также установка 60 деревьев и 619 кустарников в кадках"..
[подробнее]
События
опубликовано: 01 мая 2013, 00:26     дата проведения новости: 01 мая 2013, 00:26
Ecofront.ru - совместная борьба с замусориванием страны
С фотографиями информацию смотрите здесь http://www.ecofriendly.ru/ecofrontru-sovmestnaya-borba-s-zamusorivaniem-strany   Как ни грустно, но стихийные скопления мусора уже давно стали если не обычным, то очень распространенным событием, которое, в последнее время, игнорируется, но в это же время не становится менее опасным. Опасность несанкционированных свалок отходов заключается в том, что они со временем комплексно влияют на все компоненты окружающей среды. Помимо того, главной чертой данного очага загрязнения является его беспрерывная изменчивость, как по количеству отходов, так и по их составу..
[подробнее]
События
опубликовано: 01 мая 2013, 00:20     дата проведения новости: 01 мая 2013, 00:20
Видео. Давайте рисовать Природу!
Работа, которая участвовала в ПЕРВОМ ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ социальной рекламы - "Чистый Взгляд" ... смотрите видео - мне даже нечего добавить - всё сказал видеоролик http://www.ecofriendly.ru/davaite-risovat-prirodu
[подробнее]
События
опубликовано: 30 апреля 2013, 20:55     дата проведения новости: 29 апреля 2013, 20:55
Закон о выдаче россиянам участков под родовые усадьбы внесён в Госдуму - 29 апреля 2013 г. (+ Видео)
Прим. от Вячеслава Богданова: вся эта ситуация с данным законопроектом внесённым ЛДПР, в котором заменили родовое поместье на родовую усадьбу, не назвали действительных авторов законопроекта и вообще отсутствует суть идеи родового поместья, наглядно показывает, что возможно необходимо делать широкомасштабный автопробег в поддержку законопроекта о родовом поместье, который бы отражал суть и саму идею родового поместья, с принципами его обустройства, в том числе содержал бы поправку в Конституцию страны (каждой желающей российской семье безвозмездно выделяется один гектар земли для обустройства на нём родового поместья..
[подробнее]
Результатов: 361
На странице по:102050