Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 1347
На странице по:102050
Мероприятия
опубликовано: 16 февраля 2013, 17:24     дата проведения новости: 02 марта 2013, 17:24
Звон-Гора приглашает на семинары и мастер-классы (2 и 16-17 марта 2013 г., Беларусь)
2 марта 2013 года на Звон-Горе состоится одновременно 2 семинара: «Мудрость славянской женщины» и «Мужской семинар».   Авторы семинара – семьи, живущиев поселке родовых поместий «Звон-Гора», которыеуже боле 7 лет обустраивают свои поместья, стремясь создать вокруг себя эко-пространство. Успешно выращивают экопродукцию, методом органического земледелия, приверженцы здорового питания, естественной жизни и воспитания детей.   Семинар «Мудрость славянской женщины»   В чем предназначение женщины? Когда женщина по-настоящему счастлива? Как сделать счастливым своего мужчину? Как сберечь свою семью? Как родить и вырастить здоровых и счастливых деток? Как правильно приготовить пищу, чтобы она была вкусной и полезной? Как испечь настоящий «живой» хлеб? Как органическое земледелие облегчает «огородный труд» женщины? Существует ли натуральная косметика – без химии, и добавок Е? Может ли быть модной натуральная одежда?   Мы постараемся ответить на эти вопросы и обсудим с Вами наше ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!   Программа семинара 10:00 1       блок ·        Женщина-Богиня..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 13 февраля 2013, 11:20     дата проведения новости: 16 марта 2013, 11:20
Семинар «БЕРЕГИНЯ» в родовом поселении Росы (16 марта 2013 г., Минская обл., Беларусь)
16 МАРТА 2013 ГОДА (СУББОТА), 11.00 – 18.00  СЕМИНАР «БЕРЕГИНЯ» 
БЕРЕГИНЯ – богиня семейного счастья и домашнего быта. Мы  живём в Родовом поместье в согласии с Природой. Питаемся здоровой, выращенной своими руками и наполненной энергией при приготовлении, пищей. Мы используем экологически чистые вещества для стирки, мытья посуды, чтобы пространство, в котором мы живём оставалось чистым и жизнеспособным. Мы заботимся о здоровье своего тела и используем натуральную косметику и средства личной гигиены. Чтобы создать и сохранить семейное счастье нам в помощь открылся смысл обережных кукол..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 09 февраля 2013, 16:39     дата проведения новости: 09 февраля 2013, 16:39
Объявление про экотуризм
Поместье ВЕДА приглашает в экотур всех желающих - сон под звездным небом, посиделки у костра, баня, пешие и велосипедные прогулки, ведическая кухня.  В контакте Марьям Равилова http://vk.com/id181186577, эл. почта - [email protected], тел. 89061378643.
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 08 февраля 2013, 12:13     дата проведения новости: 03 марта 2013, 12:13
Родовое поселение Звон-Гора приглашает на семинары и мастер-классы (3 марта и 16-17 марта 2013 г., Беларусь)
Звон-Гора приглашает на семинары и мастер-классы 3 марта и 16-17 марта! function pr(form) { if((form.name.value=="")) { alert("Пожалуйста, укажите имя!"); return false; } if((form.text.value=="")) { alert("Нельзя отправлять пустое сообщение!"); return false; } if((form.kod.value=="")) { alert("Пожалуйста, укажите сумму чисел"); return false; } else return true; } 3 марта 2013 года на Звон-Горе состоится одновременно 2 семинара: «Мудрость славянской женщины» и «Мужской семинар». Авторы семинара – семьи, живущие в родовом поселении Звон-Гора, которые уже боле 7 лет обустраивают свои поместья, стремясь создать вокруг себя эко-пространство..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 07 февраля 2013, 16:47     дата проведения новости: 10 февраля 2013, 16:47
Белгородская областная конференция (10 февраля 2013 г., Белгород)
Здравствуйте, друзья-соседи!

В Белгородской области в воскресенье 10 февраля пройдет конференция областной организации "Родники Белогорья", где будут представители всех поселений и инициативных групп области. Если есть возможность и желание -- приезжайте, будем рады.

Основные вопросы: выборы нового председателя и Совета организации, выступление 12 представителей поселений или инициативных групп. Возможно буде вице-губернатор (приглашение отдано, ответ завтра даст).

Конференция пройдет с 11-00 до 14-00 в Доме офицеров (бывш..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 23 января 2013, 10:41     дата проведения новости: 23 января 2013, 10:41
Родовая школа
Мы рады познакомить вас с группой "РОДОВАЯ ШКОЛА" (http://vk.com/rodovaya_wkola) Этот ресурс создан для того, чтобы помочь организовывать школы в родовых селениях и поселениях России и мира.

В данной группе будут представлены: Ссылки на уже существующее в селениях школы (фотографии, где расположена школа, основные наработки, особенности и контакты); Аудио, виде, текстовые материалы с семинаров, мастер-классов по вопросам обучения и образования детей; Список и контакты учителей, готовых приезжать и проводить уроки в поселениях. (+ аудио, видео материалы их уроков); Также в группе будут представлены статьи учителей, родителей, детей, их опыт по организации школы и/или воспитанию детей в поселении/ дома..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 20 января 2013, 15:00     дата проведения новости: 20 января 2013, 15:00
Инвестиционный проект от поселения Виноградовка
Для материальной поддержки людей, решивших сейчас или в будущем обустраивать свои родовые поместья и перенаправления финансовой энергии от губительной деятельности технократического мира на восстановление природы и совершенствование среды обитания, предлагаем принять участие в инвестиционном проекте "Родовое поместье". Доходность проекта 48-220% годовых. Уникальность данного проекта заключается в полном отсутствии риска, точнее все риски управляющий проектом берёт на себя. Подробнее с условиями инвестиционного проекта "Родовое поместье" можно ознакомиться на сайте поселения Виноградовка: http://poselenie-vinogradovka..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 19 января 2013, 12:50     дата проведения новости: 09 февраля 2013, 12:50
Семинар А.Черняева "Древнерусские сажени, золотые пропорции, золотое сечение" (9-10 февраля 2013 г., пос. Родное, Владимирская обл.)
Семинар Черняева Анатолия Федоровича Древнерусские сажени, золотые пропорции, золотое сечение. Дата начала и продолжительность: 9,10 февраля с 9:00 до 12:00 Место проведения: в родовом поселении Родное Владимирской обл.

Автор неожиданных и оригинальных книг: «Тайны пирамиды Хефрена», «Большой сфинкс: знак беды», «Золото» Руси», «Неньютоновская механика», «Диалектика пространства», «Авиакатастрофы», Камни падают в небо» и других.

Чем отличается дом, построенный по саженям от дома, построенного с помощью метра..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 18 января 2013, 22:10     дата проведения новости: 27 января 2013, 22:10
Экспресс-школа вышивания (27 января 2013 г., пос. Долына Джерел, Киевская обл.)
Вниманию мастериц-рукодельниц! 

Долина джерел приглашает всех желающих посетить занятия в экспресс-школе
вышивания гладью.
На уроках мы рассмотрим:
основные способы перенесения рисунка на ткань;
основные виды швов;
особенности различных техник;
другие интересующие вопросы.

Для рукоделия потребуются: чепурненька мастерица, желаемый рисунок
для вышивки, калька, цветной мел или сажа, шило, а также ткань,пяльцы,
иголка, нитки мулине.
Первая встреча состоится 27 января в 11.00 в общем доме поселения..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 18 января 2013, 10:19     дата проведения новости: 18 января 2013, 10:19
Видео. Выпуск 5. Опыт создания родового поместья с Ф.Лазутиным
Поселение из родовых поместий Ковчег (Калужская обл.).
Как все начиналось. Что вдохновило народ оставить город и перейти жить на землю. История возникновения поселения родовых поместий. Первые трудности, с которыми столкнулись люди и как их вместе преодолевали. Жизнь в родовом поместье. Быт. Общение и обучение. Чем живут поселенцы и как они зарабатывают. Экономика в поселении.
Дети. Как переезд на землю повлиял на поведение и мироощущение людей. Есть ли в поселении школы и как они функционируют. Взаимодействие с «внешним миром» - соседние деревни, власти и город..
[подробнее]
Результатов: 1347
На странице по:102050