Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 7269
На странице по:102050
Мероприятия
опубликовано: 06 июля 2010, 11:42
Приглашение на брачный и семейный слёт в Смоленской области, август 2010 г.
Здравствуйте, Дорогие друзья. Доброго Вам времени суток. С 6 по 12 августа на землях молодого поселения «Лесные Дали», что в Сычёвском районе Смоленской области, состоится слёт "Приглашение в Вечность" Для тех кто ищет любовь…   Слёт – это лёгкое пространство игры, танца и радости, бурлящей жизненной энергии. Это место для игр как в детстве – простых, динамичных и – всех вместе. Это игра простоты и непосредственности, цель которой – найти себя, свою жизнь в другом человеке, с другим человеком. Это возможность мечтать, глядя на звёзды и быть вместе, открывая мир под солнцем..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 06 июля 2010, 11:38
Двухнедельный семинар по строительству
Двухнедельный семинар по строительству лисьей норы, саману, бане, колодцу, естественному пчеловождению в улье конструкции Ф. Лазутина на территории одного поместья с 13.08 по 27.08.2010 г. Подробности в следующем номере. Тел. +38-099-036-30-29, Николай, эл.адрес: [email protected]
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 06 июля 2010, 11:34
Продаётся торговая точка
Продаётся торговая точка на книжном рынке «Петровка» 51 р. 3-4 места (двойная; можно по одной). Обращаться по тел. 050-683-95-25, Оксана
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 08 июня 2010, 13:50
Фестиваль-встреча на Западной Украине 19-20 июня
Ми, Кременецька ініціативна група анастасіївців, щиро запрошуємо Вас на зустріч однодумців, яка відбудеться 19-20 червня в тихому, екологічно чистому місці на березі озера біля соснового лісу в с. Стіжок (Шумський район, Тернопільська область, Україна) Мета зустрічі.
- Знайомство з анастасіївцями з різних регіонів України
 - Обмін досвідом про формування колективу однодумців та про оформлення землі для родових поселень та родових помість
- Проведення різних цікавих тренінгів, ігр та танців.
Бонуси.
- гарний відпочинок на природі
- можливість зустріти свою зоряну половинку або хоча б назбирати в лісі ягід, трав та грибів..
[подробнее]
События
опубликовано: 07 июня 2010, 07:56
Медведев отмечает необходимость введения курса экологии в школе
Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет о необходимости бороться с экологической безграмотностью в России и отмечает, что сформировать у людей экологическое сознание невозможно без преподавания курса экологии в школе.

"Я согласен, что бороться нужно с экологической безграмотностью и безразличием. И вообще, у нас, кстати сказать, даже нормального экологического курса-то в программе нет. Мне, во всяком случае, недавно об этом сказали экологи. Если действительно этому не уделять внимания с самого раннего возраста, если экология не станет одним из курсов, который преподаётся в школе, то нормального экологического сознания у людей точно не будет", - заявил глава государства в своем видеоблоге..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 03 июня 2010, 12:23
"Экодом" покажут в Москве на фестивале в День эколога
Экодом" будет представлен в рамках второго благотворительного экологического фестиваля, который пройдет в олимпийском комплексе "Лужники" в Москве 5 июня, сообщила в среду пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"На территории ОК "Лужники" организуют тематические площадки с демонстрацией элементов "ЭКОдома". Эксплуатация "ЭКОдома" позволяет обеспечить экономию энерго-, теплоресурсов и воды в многоквартирных и индивидуальных жилых домах", - уточняется в сообщении..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 03 июня 2010, 12:01     дата проведения новости: 05 июня 2010, 00:00
Масштабная уборка Киева 5 июня
5 июня планируется масштабная уборка 25 зелёных зон города Киева за один день.
Цель акции - донести до сознания каждого жителя и гостя Киева, что он является вкладом в красоту, чистоту и экологическую безопасность города. Инициативные группы из других городов и поселков могут присоединиться к проекту и провести уборку на своих территориях.
Сайт организаторов http://letsdoit.org.ua Как именно это будет происходить в каждом из парков:  11:00-11:10 - собираемся командами у координатора парка для короткого инструктажа; желающие подписывают обращение к властям о содействии уменьшению засоренности Киева 
11:10-14:00 - собираем мусор в парке (раздельно: стекло, пластик и прочий мусор) 
14:00-16:30 - дружески обедаем (делимся принесенной едой), созерцаем результаты работы, обмениваемся впечатлениями, развлекаемся  Спецтехника из Китая http://brmot..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 июня 2010, 15:52
Вышел 6(54) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Рассказ сына основателя Староселья (Смоленская обл.) - Декларация нашего родового поместья - Отмена сертификации продуктов - Фестиваль в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г. - Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья (продолжение) - Детские сайты рекламируют вредные продукты - Несколько замечаний сыроедам - Про телеграммы о «Дне дачника и празднике всей Земли» - Встреча патриархов всех религий - Ответы на статью «Отношения на любви или управлении» - Поместье - О кругах и вече, и о том, как социуму удаётся игнорировать общественное движение по созданию родовых поместий - Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 июня 2010, 15:47
Вышел 3(21) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Можжевельник - Как вырастить лес. Продолжение - Растения-защитники наших огородов - Концепция водоёма - Естественное пчеловождение. Улей-лежак Лазутина Ф. - Практикуемые ошибки при строительстве рубленого деревянного дома на основе сруба ручной рубки - Мой домашний Аркаим - Дикорастущие съедобные растения - Чернокорень лекарственный - Плетение из лозы и лыка. Инструменты и приспособления - Живём уже полгода - Как мы с мамой в очередной раз съездили в свои поместья - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Можжевельник Спелые чёрные ягоды заготавливают для нужд медицины и кондитерского производства, делают прочную и светоустойчивую краску..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 июня 2010, 14:26
Декларация нашего родового поместья
Весна сменила зиму, и подошло время для очередного выпуска нашего Живого Дневника. Вихрем ворвались в нашу жизнь знаменательные и волнующие события, связанные с движением «Звенящие кедры», в которые мы оказались вовлечены самым непосредственным образом и совершенно неожиданно для нас самих. Всё началось с нашего участия в организации приезда иностранных гостей на фестиваль «Звенящие кедры» 27 марта 2010 года. Собиралось приехать несколько человек из США и Европы, в том числе Стив Истёрли (Радомир), издатель из Дании Ингелил Тьюти и, конечно, наш замечательный редактор др..
[подробнее]
Результатов: 7269
На странице по:102050