Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 1188
На странице по:102050
События
опубликовано: 25 июня 2015, 20:42     дата проведения новости: 25 июня 2015, 20:42
Создать самодостаточную общину с единомышленниками...
  Создать самодостаточную общину с единомышленниками намного интереснее, чем всю жизнь ругать власть (народ) и органы власти (чиновников). Можно бесконечно долго перечислять все недостатки государства, обвиняя во всём правительство. Можно до бесконечности искать виноватого в том, что у вас неинтересная работа, не та зарплата, или не подобающее окружение. Можно быть недовольным счетами за ЖКХ, клеймить платные парковки. И ничего при этом не менять. Занимать позицию всезнающего критика удобно. Всегда виноват дядя. Но жизнь то моя, а не дяди..
[подробнее]
События
опубликовано: 12 июня 2015, 17:56     дата проведения новости: 12 июня 2015, 17:56
Новая технология позволяет выращивать растения даже в пустыне!
  Голландский изобретатель и инвестор Петер Хофф в прошлом занимался экспортом цветов. Проводя целые дни среди растений, он заметил как по вечерам на лилиях скапливается конденсат, который затем поглощается листьями. Эти наблюдения легли в основу уникальной бизнес-идеи и подтолкнули Хоффа к созданию устройства, позволяющего заниматься земледелием в местах с неблагоприятным климатом. Продав цветочный бизнес, предприниматель вложил около $7 млн. в новую технологию. Основанная Петером Хоффом компания AquaPro является производителем экспериментального устройства Groasis Waterboxx, которое накапливает воду и защищает росток или саженец от губительных факторов внешней среды..
[подробнее]
События
опубликовано: 09 июня 2015, 09:25     дата проведения новости: 09 июня 2015, 09:25
Вышел 6(114) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Мир Свет Тел - Пырей – сто недуг одолей! - Необычное лечение ожога – первая помощь! - Секреты здоровья моей дочки - Пётр Мамонов о смысле жизни - Что люблю? - Как семья на 4 сотках собирает 3 тонны овощей и кормит все рестораны города - Садовая терапия - Обращение к Землянам - Какие люди мне нравятся - Действительно ли нам нужно больше работать, чтобы радоваться жизни? - Информационная тишина - О чём жалеют старики на пороге вечности - Совместный труд Сотрудников Земных - У кого какие мысли появились в 6 утра, когда он думал о хорошем (ч..
[подробнее]
События
опубликовано: 09 июня 2015, 09:23     дата проведения новости: 09 июня 2015, 09:23
Вышел 6(66) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Примерный план обустройства родового поместья - Растения, укрепляющие берег - Как правильно посадить фруктовое дерево (метод посадки по-Чугуеву в холмы) - Рекомендации по высадке из контейнеров плодовых культур в Нечернозёмье - Гряда для ягодника по Хольцеру — осенние результаты - Создание пруда, в том числе с дамбой из природных материалов (по принципам З. Хольцера) (ч.2) - Органика – оcнова Природного ЗемлеДелия - Как спасти черешню от птиц? - Как мы строили домик из мешков с землёй - Физический труд в поместье - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Примерный план обустройства родового поместья Вы стоите на своей земле! Чувства переполняют, так как на этой земле жить и вашим детям, внукам, правнукам и множеству поколений после вас..
[подробнее]
События
опубликовано: 09 июня 2015, 09:13     дата проведения новости: 09 июня 2015, 09:13
Вышел 6(68) номер «Родной газеты»
В номере: - Рождение нового человека: опыт домашних родов в Лепо - Что лучше не говорить детям? - Эйдетика — метод воспитания позитивного мышления - Создайте индивидуальную колыбельную для вашего малыша - Детская страничка (ч. 9) - Я мечтаю о сыне Викторе - Образотворчество. Новости - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
События
опубликовано: 12 мая 2015, 09:25     дата проведения новости: 12 мая 2015, 09:25
Вышел 5(113) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Лицом к детям (ч. 2) - Налог «На здоровье» или здоровое решение наболевших проблем - О физиологической пользе воздержания - Вся надежда на современных Лисистрат - Обращение в министерство экологии (сделаем страну чистой) - Обращение к президентам стран о высадке деревьев - Сад Дружбы Народов - Жизнь. Что делать и что в ней менять? - Письмо дочери – никто тебе ничего не должен! - Принципы ненасилия - 1 апреля о последовательности действий - О словосочетании поселение родовых поместий и родовое поселение - Обращение о мире к народам Украины и России (4 апреля 2015 г..
[подробнее]
События
опубликовано: 12 мая 2015, 09:22     дата проведения новости: 12 мая 2015, 09:22
Вышел 5(65) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Как мы искали и нашли свою землю - Схема несгораемого поместья - Защита сада, огорода подручными экологическими средствами - «Ленивый» огород - Создание пруда, в том числе с дамбой из природных материалов (по принципам З. Хольцера) - Галька и термиты! Как вернуть почву к жизни - Баня по-русынски - Двое в Давыдово. Продолжение (ч. 6) - Наше творчество     [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Как мы искали и нашли свою землю Путь к нашей земле оказался неблизким. Много где нам пришлось поездить..
[подробнее]
События
опубликовано: 12 мая 2015, 09:19     дата проведения новости: 12 мая 2015, 09:19
Вышел 5(67) номер «Родной газеты»
В номере: - Десять секретов Любви - Образ половинки - Исследования мозга подтвердили существование вечной любви - Образ семьи - Правда о прививках – это должна знать каждая мама! - Помочь спасению драгоценных жизней - Ладушки - Детская страничка (ч. 8) -Медитация - Я мечтаю о сыне Антоне - Образ будущего Украины - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
События
опубликовано: 23 апреля 2015, 22:36     дата проведения новости: 07 апреля 2015, 22:36
Трансформация участков под родовые поместья в Белгородской области (06.04.2015 г.)
Пятый и шестой пункт плана трансформации участков под ИЖС включают использование земель садово-огородных товариществ. Таких участков, по словам Валерия Шамаева, в области насчитали на 9 тыс. га. Также предполагается передать Белгородской ипотечной корпорации бывшие и малонаселённые пункты, на которых будут развивать родовые поместья . За три года БИК планируют передать 805 га такой земли. В свою очередь губернатор подчеркнул, что 805 га для родовых поместий – это слишком мало. "Я считаю, что цифры должны быть увеличены до тысяч, а то и до десятков тысяч гектаров, – подчеркнул Евгений Савченко ..
[подробнее]
События
опубликовано: 23 апреля 2015, 22:31     дата проведения новости: 23 апреля 2015, 22:31
Уникальный электробус вышел на улицы Москвы (апрель 2015 г.)
  Департаменту транспорта Москвы впервые представлен низкопольный электробус современной разработки. Оригинальная разработка русских научных работников должна стать кандидатурой троллейбусам и обычным автобусам.

Как убеждает изготовитель, использование электробусов позволяет полностью ликвидировать вредные выбросы, повысить комфортность для пассажиров с помощью сокращения уровня шума и пульсации в салоне, также значительно понизить эксплуатационные расходы.

"Мы начали тестировать электробус отечественного производства..
[подробнее]
Результатов: 1188
На странице по:102050