На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.
Состоялась встреча Владимира Мегре и Владимира Довганя 21.03
Состоялась встреча Владимира Мегре и Владимира Довганя 21.03.2008 года
Сегодня 21 марта 2008 года состоялась встреча Владимира Николаевича Мегре с известным в России предпринимателем Владимиром Викторовичем Довганем.
И в этом нет ничего удивительного. Этих двух замечательных людей связывает не только давняя дружба. Многие люди работающие в компании, основанной В.В.Довганем, не только знакомы с произведениями Владимира Николаевича Мегре, но уже сами хотят создавать свои поместья.
На состоявшейся встрече председателя Совета директоров Компании EDELSTAR Владимира Довганя и Владимира Мегре прошло плодотворное обсуждение общих тем: возрождение экологического сознания, идея коллективной мысли, способной сотворить подлинное преображение земли в цветущий сад, идея нравственной чистоты как залога здоровья физического и множество других волнующих нас вопросов..
Поздравляем вас с радостным событием.
Газета "Быть добру" получила подписной индекс в Белоруссии.
Подписной индекс газеты "Быть добру" в Республики Беларусь - 96421
(смотрите на стр. 716 белорусского каталога "Издания Российской Федерации, Издания Украины" на II полугодие 2008 г.).
Стоимость подписки: на 1 мес. – 2430 бел.руб.; на 3 мес. – 7290 бел.руб., на 6 мес. – 14580 бел.руб.
Подписка на газету осуществляется в любом отделении почтовой связи РУП "Белпочта".
«Он-лайн подписка» на газету в Беларуси через эл..
В Украине начинается подписка на газету «Быть добру» на II полугодие 2008 года.
Подписной индекс газеты "Быть добру" в Украине - 96421
(смотрите на стр. 12 "Каталога видань України" на II полугодие 2008 г.).
Стоимость подписки: на 1 мес. – 3,25 грн., на 3 мес. – 9,40 грн., на 6 мес. – 17,80 грн.
И в России начинается подписка на II полугодие 2008 года.
Подписной индекс газеты "Быть добру" в России - 21523
(смотрите на стр. 510 российского каталога "Газеты. Журналы" на II полугодие
2008 г..
«Ведическая память воскрешает»
(семинар в поселении «Светлое» 1.05.2008-7.05.2008)
Поселение «Светлое» приглашает создателей родовых поместий в прекрасный уголок Крыма у подножия Чатыр-Дага, где на берегу горного озера будет проходить с 31 мая по 6 июня 2008 г. 7-мидневный семинар «Ведическая память воскрешает».
Проживание в стационарном лагере со своими палатками (спальными мешками), 3-х разовое качественное вегетарианское питание, душевые кабины.
В программе семинара:
- традиционные весенние праздники Руси Ведической, проведение праздника Жизни, обрядов праздника «Велик День»;
- изучение славянской культуры под руководством Сухорукова Н..
В номере:
- Земли цветущие одежды (планировка участка);
- Наши деревья;
- Свойства деревьев;
- Сад Сан-Саныча;
- Посадка садовых растений;
- Чтобы облепиха не страдала;
- Посадка семян и совместимость растений;
- Полив участков;
- Советы огородникам;
- Своими силами (огород без химии);
- О пользе сорняков на участке;
- Без розовых очков (создание родового поселения);
- Участок, на котором вы строите;
- Полезные блюда с крапивой;
- Творчество. Стихи.
Встреча друзей «Жизнь – это праздник!»
(с. Мардаровка Одесской обл. с 18 по 26 июня 2008 г.)
Обогатим жизнь в родовых поселениях праздниками!
Встреча друзей проводится для привлечения новых соседей в поселение, проведения праздников с единомышленниками, формирования пространства Любви в поселениях и близлежащих сёлах, поиск своих вторых половинок теми, кто их ищет.
Желаем регулярного проведения праздников в поселениях и близлежащих сёлах, раскрытия творческих качеств участников праздника и реализация их на местах, образования союзов двоих, появления новых соседей в поселении..
Приглашаем к созданию родового поселения «Родниковое»
Приглашаем к созданию родового поселения «Родниковое»
Здравствуйте.
Как хочется достучаться в сердца тех, кто уже готов вырваться из суеты сегодняшнего дня. Как хочется им сказать, что есть на Земле прекрасный уголок, готовый уже сегодня сделать человека счастливым, самодостаточным, как и сама эта земля. Смотришь на неё, как она сейчас возрождается после нашего «хозяйствования», возрождается и радуется.
Радуется, что опять может одарить человека земляничной полянкой или поднимающейся берёзкой, плеснувшейся рыбкой в реке или криком журавля на болоте..
Семинар в поселении “Светлое” 31.05.2008 – 06.06.2008 г.
«Водят хороводы по святой Руси…”
Поселение «Светлое» приглашает создателей родовых поместий в прекрасный уголок Крыма у подножия Чатыр-Дага, где на берегу горного озера будет проходить с 31 мая по 6 июня 2008 г. 7-мидневный семинар “Водят хороводы по святой Руси…”.
Проживание в стационарном лагере со своими палатками (спальными мешками), 3-х разовое качественное вегетарианское питание, душевые кабины.
Основы предпринимательства – создателям родовых поместий
Основы предпринимательства – создателям родовых поместий
С 28 февраля по 1 марта в Белгороде по инициативе родового поселения "Кореньские родники" в помещении Белгородского областного фонда поддержки малого предпринимательства прошёл обучающий семинар и круглый стол для создателей родовых поместий. Его участниками стали сторонники усадебного образа жизни Белгородской и Брянской областей. За три дня они прошли экономический «ликбез» по основам предпринимательства, узнали о различных возможных вариантах своего дела связанного с жизнью в поместье..
Круг Поселений в Калужской области с 7 по 11 февраля 2008 г.
Круг Поселений в Калужской области с 7 по 11 февраля 2008 г.
Встреча представителей действующих родовых поселений, прошедшая в поселении "Ковчег" Калужской области 7-11 февраля 2008 г.
На встрече присутствовали представители 17-ти поселений, в которых (за исключением двух) постоянно проживает по крайней несколько семей, а имеют участки и строятся гораздо больше.
Сама встреча по сути своей продолжила традицию "Круга Поселений", первый из которых прошёл в поселении "Ковчег" зимой 2005 года, а второй - зимой 2006-го в поселении "Родное" Владимирской области..
Родные соседи по России. Мы каждый стараемся на своём конкретном месте что-то сделать, как-то оформить документы, договориться с администрацией. Наверно, всё это важно, но, по-моему, так же важно не забывать то, о чём нас просила Анастасия. Да и мы сегодня реально понимаем, что без закона «О родовых поместьях» нам далеко не продвинуться, мы увязнем в борьбе за отстаивание своих интересов, уплате налогов, оформление построек. Всё это важно сегодня. Но завтра рождается сегодня.
Если у страны будет такой Закон, значит, страна пойдёт по пути Сотворения родовых поместий..
опубликовано: 09 мая 2008, 00:00 дата проведения новости: 09 мая 2008, 00:00
Семинары по «Белояру» в мае (Украина)
Семинары по «Белояру» в мае (Украина)
Уважаемые читатели.
Рады вас сообщить, что в мае месяце будут организованы семинары по «Белояру», которые будет проводить Жуков Станислав Викторович (основатель оздоровительной системы «Белояр»):
- с 1 по 6 мая в Одессе:
Стоимость семинар – 120 дол. США.
Стоимость проживания – 75 грн. в сутки (двухместные номера санатория на берегу Чёрного моря.
Обязательна предварительная регистрация, в связи с бронированием мест.
Подробнее узнать информацию по тел..
Прим. редакции газеты «Быть добру»: каждый родитель желает только хорошее для своих детей. И желает, чтобы его ребёнок вырос здоровым, счастливым и успешным. Но во многом воспитание определяет какими будут и кем станут повзрослевшие дети. И программа, заложенная во время обучения детей в образовательных учреждениях, влияет потом на всю их жизнь. Вашему внимаю представляется информация чему воспитывают наших детей в школах и к каким последствиям это может привести.
Украинских школьников научат любить извращенцев
Украинских школьников будут учить с уважением относиться к людям с другим цветом кожи и иной сексуальной ориентацией..
В номере:
- Основы предпринимательства - создателям родовых поместий;
- Круг Поселений в Калужской области;
- Эко поселились!;
- "Ведическая память воскрешает" (семинар в поселении "Светлое");
- Бензин уже не актуален;
- Первый шаг (жизнь на дачном участке);
- Здоровье. Деревья лечат;
- Возьми лечебную грязь, помажься и всё пройдёт;
- Радость быть мамой;
- Несколько аргументов в защиту РПЦ;
- Чему воспитывают наших детей в школах;
- Живой дом родовой усадьбы;
- Человеку - творцу;
- Сотворение;
- Телеграммы Президенту России;
- Творчество..
Информационный вестник создателей родовых поместий 2008
Приглашаем всех желающих, кто создаёт свои родовые поселения в Украине передать информацию для формирования "Информационного вестника создателей родовых поместий 2008".
Какая нужна информация?
1. В какой стадии находиться поселение - как с оформлением, сколько соседей, сколько из них живущих в поселении, приглашаются ли новые соседи, проводятся ли общие праздники в поселении, есть ли общие дела, какие красоты есть, какая помощь нужна - всё это в вольной форме, то что есть сейчас..
В номере:
- Любовь и ожидания;
- Поиск половинок;
- Обряд венчания;
- Жизнь до рождения;
- О кесаревом сечении;
- Воспитание детей. Илюха;
- Свои мысли по созданию Родной партии;
- Сказки о цветах и деревьях. Разговорчивая берёзка. Волшебная рябинка;
- "Алгоритм" проведения землеотвода - в комментариях и в документах;
- Жестокие видеоигры разрушают мозг;
- Творчество. Стихи.
А на Земле быть добру!
(поддержим газету "Быть добру")
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
Поддержим газету "Быть добру", чтобы она продолжала дальше выпускаться и быть интересной и нужной для читателей:
- Присылайте интересные материалы
Присылайте в редакцию газеты "Быть добру" хорошие новости, полезные советы, свой опыт как быть счастливым и здоровым, как улучшить экологию, свои впечатления о жизни в родовом поместье, в гармонии с природой.
Материалы, а также свои предложения, замечания по газете, высылайте по таким координатам:
эл..
Семинар по Ленд Арту на тему: "Лозоплетение. Садово-парковая архитектура"
(с 3 по 10 апреля 2008 года в Крыму)
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в Международном украинско-польском пленере (семинаре) по Ленд Арту на тему: "Лозоплетение. Садово-парковая архитектура", который состоится с 3 по 10 апреля 2008 года по адресу АР Крым, Бахчисарайский р-н, пос. Научный. Семинар и мастер классы проводит президент Ассоциации Лозоплетения в Польше Станислав Дзюбак. С польской стороны в семинаре участвуют: директор ботанического сада г..
07.02.2008 г. "Тебе всё отдал. Земля вся твоя.
Ты волен во всём. Свой выберешь путь.
Только, прошу, сын Мой, Мой сын дорогой,
Будь счастлив, прошу".
(В. Мегре "Сотворение", с. 61)
Все, чья душа чувствует важность создания родовых поместий, в день весеннего равноденствия, 20 марта 2008 года, отправим телеграммы президенту, премьер-министру, председателю Верховного совета с текстом: "Примите закон о родовых поместьях".
Пусть осознают все, кого мы выбрали руководить страной, что нас много и Закон "О родовых поместьях" - важный и должен быть принят!
На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.