Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 1347
На странице по:102050
Мероприятия
опубликовано: 10 апреля 2013, 20:33
Семинар 'Создаём пасеку вместе' (31 апреля - 4 мая 2013 г., Добрая Земля, Владимирская обл.)
В этом году на Доброй Земле мы планируем создать туристический проект, одно из направлений этого проекта называется «В гости на пасеку». Это направление веду я, Якимов Андрей. Суть проекта достаточно проста. На пасеке Доброй Земли уже есть ульи и зимует несколько пчелосемей. Задача всё это как-то структурировать.
Что планируется сделать.
Я планирую сделать Апидомик http://vk.com/pdomiki, в котором разместится 4 пчелосемьи Над пчелосемьями оборудуется две лежанки, что позволяет отдыхать в Апидомике восстанавливая силы и здоровье. Так же на пасеке будут установлены различные виды ульев, для показа в каких ульях можно содержать пчёл..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 08 апреля 2013, 23:42     дата проведения новости: 21 июня 2013, 23:42
Праздник в Мардаровке – «Земляника на Купала» (с 21 по 23 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.)
Друзья! Приглашаем вас на праздник в Мардаровку – «Земляника на Купала» с 21 по 23 июня 2013 г.   Программа: День заезда – 21 июня (пятница). Ознакомление с местностью, правилами проживания на территории Дома творчества, прогулки к земляничным полянам, репетируем хороводы, вечером общение и песни у костра (берите с собой свои музыкальные инструменты). Проведение праздника Купалы (летнего солнцестояния) – с 22 на 23 июня. Праздник проводится на окраине с. Мардаровка, возле дома по ул. Зелёная, 9 и 17 (Дом творчества). Во время праздника будут проводится хороводы, игры, конкурсы, песни у костра, свободное общение, прогулки по живописным местам, сбор трав и лесных ягод – земляника (её обычно очень много)..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 08 апреля 2013, 09:52     дата проведения новости: 08 апреля 2013, 09:52
Обустройство и самообеспечение в родовом поместье (2-4 мая 2013 г., пос. Милёнки, Калужская обл.)
Ждем Вас со 2 по 4 мая на семинар «Самообеспечение в родовом поместье» в поселение Милёнки Калужской обл.

Семьи, постоянно проживающие более 6-ти лет в поселении рады поделиться с вами опытом обустройства, самообеспечения, возможностей заработка в поместье, образования детей, сыроедения, очищения организма, домашних родов, организации поселения. Вы сможете ощутить жизнь поселения изнутри.

Во время семинара вы будете жить в семьях поселенцев, познакомитесь со многими семьями, побываете в гостях, узнаете о строительстве разных типов домов: саманный, сруб, брусовой, каркасный..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 08 апреля 2013, 09:50     дата проведения новости: 27 апреля 2013, 09:50
Семинар "Берегиня". 10 лет опыта жизни в поселении (27 апреля 2013 г., родовое поселение Росы, Минская обл.)
Берегиня – богиня семейного счастья и домашнего быта. Мы живём в родовом поместье в согласии с Природой. Питаемся здоровой, выращенной своими руками и приготовленной с Любовью, пищей. Мы используем экологически чистые вещества для стирки, мытья посуды, чтобы пространство, в котором мы живём оставалось чистым и жизнеспособным. Мы заботимся о здоровье своего тела и используем натуральную косметику и средства личной гигиены. Чтобы создать и сохранить семейное счастье нам в помощь открылся смысл обережных кукол. И, конечно, домашнего лада не достичь без особых знаний, премудростей и рецептов, которыми делятся все жители Родового поселения между собой..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 07 апреля 2013, 09:54     дата проведения новости: 24 мая 2013, 09:54
Встреча представителей родовых поселений Украины (24-26 мая 2013 г., Крым)
В мае месяце 24-26 числа будет проходить встреча представителей родовых поселений Украины в родовом поселении Светлое, Крым. Приглашаются представители от поселений для согласования и утверждения единого законопроекта о родовых поместьях и согласования Программы взаимодействия и развития родовых поместий. Напоминаем, что в прошлом году на фестивале в Киеве было предложено объединить все существующие законопроекты в один, который будут поддерживать большинство людей. В работу включились представители 6 поселений. На сегодняшний день мы завершили работу над законопроектом..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 04 апреля 2013, 22:09     дата проведения новости: 04 апреля 2013, 22:09
Аудио. Преобразование сознания в родовом поместье
Выступление Юры и Юли Фадеевых об их опыте переезда в родовое поместье и т.д. (поселенцы из родового поселения Родное в Киевской обл., http://ridnazemlya.org.ua/) Интересно должно быть для всех, кто думает о родовом поместье. Слушать или скачать здесь  http://yadi.sk/d/MPkQpSK93G_PM
[подробнее]
События
опубликовано: 04 апреля 2013, 12:08     дата проведения новости: 16 марта 2013, 12:08
Масленица в Райской долине
Жители, активисты и энтузиасты нашего стремительно развивающегося поселения в Одесской области, Райская долина со своим приходом на землю изменили не только свой образ жизни, но и привычный уклад заурядной жизни самого села. Они со своим неудержимым желанием и энтузиазмом начали организовывать различные праздники, спортивные состязания, костюмированные новогодние поздравления своих односельчан. Не остался в стороне праздник Масленицы и в этом году. Организаторы поселенцы подготовили театрализованное выступление с весёлым сценарием, разнообразными конкурсами, загадками, смешными частушками, играми и смысловыми хороводами..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 03 апреля 2013, 19:28     дата проведения новости: 03 апреля 2013, 19:28
ЖЕНА БОГИНЯ: СБОР СРЕДСТВ НА ИЗДАНИЕ КНИГИ
Последняя информация по состоянию на 02.04.2013 года:
1) Татьяна Потемкина закончила редакцию текстов, предназначенных для первого номера Альманаха. Я начала свою работу: вычитала около 1/3. Уж очень много я написала))
2) Выбрана типография: Первая Образцовая типография, г. Москва. Ее название, связанное с образом, выбиралось не специально; так получилось.
3) Задумываемся над способами распространения альманаха (за искл.тех, кто поучаствовал в финансировании и подготовки первого номера и получит экземпляр без оплаты).
Как вариант - торговые сети по распространению экотоваров и др..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 03 апреля 2013, 18:52     дата проведения новости: 04 июля 2013, 18:52
Встреча через тысячелетия (4.07 - 7.07.2013 родовое поселение Имбирень, Омская обл.)
"Пришло такое время, когда люди стали понимать необходимость поиска своих любимых. Раньше внушалось, будто сами, волею судьбы, влюбленные должны встретиться. Конечно, это так, но ведь судьбою может человек сам тоже управлять..." В.Н.Мегре, Обряды любви. Какое чудесное время настало! Время сотворения любви Пространства на нашей родной планете. О, сколько людей уже стремятся к осуществлению мечты - сотворению родового поместья. Он и Она. Чтобы сотворить совершенное творение, должны встретиться. Найти близкого по духу человека, с которым можно обрести истинное счастье, не так уж и сложно, главное подать знак своей судьбе..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 31 марта 2013, 23:26     дата проведения новости: 01 мая 2013, 23:26
Практические семинары-экскурсии "Два подхода к пермакультуре" (май-август 2013 г., Подмосковье, пос. Миродолье)
Цель семинара – знакомство с принципами пермакультуры, получение практических навыков изменения рельефа для простого и эффективного ведения хозяйства.

Для принятия правильного и взвешенного решения лучше все увидеть, пощупать своими руками, пообщаться с теми, кто уже имеет практический опыт.

Мы надеемся, что этот семинар-экскурсия поможет всем тем, кто озабочен экологическими проблемами нашей земли.

Для тех, кто начинает осваивать своё поместье и имеет скромный (или совсем никакого!) опыт возделывания и восстановления земли, мы подготовили этот семинар, в котором постараемся рассказать и показать все, что поняли и чему научились сами..
[подробнее]
Результатов: 1347
На странице по:102050