Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 1347
На странице по:102050
Мероприятия
опубликовано: 18 марта 2013, 20:23     дата проведения новости: 06 июля 2013, 20:23
ФЕСТИВАЛЬ «НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ» (6-14 июля 2013 г., Владимирская обл.)
Здравствуй, дорогой читатель! Я, Елена Берегиня, режиссер, певица и соорганизатор ФЕСТИВАЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ «НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ», хочу поделиться с вами  радостной новостью: летом этого года Фестивалю БЫТЬ!!! Друзья, многие из нас сейчас мечтают жить ЭКОЛОГИЧНО и ПРИРОДОСООБРАЗНО.  Если вы тоже об этом мечтаете, то Фестиваль на Доброй Земле как раз для вас! Ведь он задуман организаторами именно какпрактический и увлекательный шаг к жизни на земле и в гармонии с природой. На фестивале вы сможете получить ответы на многие жизненно важные вопросы: ·      как сотворить на участке земли биосистему, ·       как быстро, доступно и красиво построить экодом, ·       как создать счастливую семью, ·      как рожать здоровых детей, воспитывать и обучать их, ·      здоровье, бизнес, досуг и творчество в Родовом Поместье… ·       и многое другое..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 18 марта 2013, 13:28     дата проведения новости: 23 марта 2013, 13:28
Звон-Гора приглашает на семинары и мастер-классы (23-24 марта 2013 г., Беларусь)
  СРОЧНО ВСЕ ЗОВЕМ ВЕСНУ!!!   Пока не позовем – МОРОЗ не отступит!!! Зовем не только на словах – а танцуем – задабриваем МЕТЕЛИЦУ, играем в горелки – зовем ЯСНО-СОЛНЫШКО, показываем удаль молодецкую в забавах – чтоб ЗИМУ перебороть, а ВЕСНЕ – показываем красу девичью да вкусно угощаем блинами! Все это будем делать на «Звон-Горе» - от нас ближе к «Яриле» - 24 марта – как раз после дня весеннего равноденствия. А 23 мартасостоятся заявленные выше семинары: «Мудрость славянской женщины» и «Мужской семинар» (которые перенесены с 16 на 23 число из-за метелицы разыгравшейся)..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 18 марта 2013, 13:21     дата проведения новости: 18 марта 2013, 13:21
Участок с домиком под РП (1.6га) недорого (с. Цвитне Александровского р-на Кировоградской обл.)
Расположен на окраине села Цвитного, Александровского р-на, Кировоградской обл-ти.

В селе уже обустраивают свои родовые поместья около 20 родов. Здесь проводяться праздники, брачные слеты, посиделки и много всего разного, интересного.

Местность холмистая, рядом есть большой лес, пруды.

Колодец 11м, вода хорошая. Есть погреб. Дом кирпичный(6.5м\8.5м + веранда).Без электричества. Раньше было, остался счетчик. Можно восстановить через РЕС, но долго, придеться для этого оформлять дом. На первое время можно провести от соседей(около 300м) под землей..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 13 марта 2013, 21:42     дата проведения новости: 26 апреля 2013, 21:42
Женский семинар «ИСТОЧНИКИ ВДОХНОВЕНИЯ» (26-28 апреля 2013 г., пос. Долина Джерел, Киевская обл.)
Дорогие женщины,
какими бы различными ни были наши пути, есть то, что объединяет и роднит нас всех – это наше предназначение, то, зачем мы приходим на Землю в женском облике. Каждая женщина по праву рождения наделена великим даром – способностью любить. И каким бы делом она ни занималась, если творит через любовь, то раскрывается ее глубинная суть, и она приближается к счастью. Счастливая женщина – это и берегиня семейного очага, и мудрая мать, и прекрасная вдохновительница.

Мы – женщины поселения родовых поместий Долина Джерел - хотим поделиться тем, в чем раскрыли для себя источники вдохновения, через что говорит с нами наша любовь..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 12 марта 2013, 21:27     дата проведения новости: 17 марта 2013, 21:27
Приезжайте на Масленицы с Иваном Царевичем
Широкая Масленица в поселении «Весёлая Слободка», Киевская обл, 17 марта http://vk.com/vslobodka http://vk.com/id26542325

Семинар-мистерия «Обретение Путеводного Клубочка», Киев, 18 марта http://vk.com/pravipravilo

Семинар-практикум по обустройству родового поместья в поселении «Дубравушка», Киевская обл, семинар-мистерия Ивана Царевича «Волшебное родовое поместье» (23 марта) и Широкая масленица (24 марта), 22-25 марта 2013 г. http://www.dubravushka.org.ua/
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 08 марта 2013, 19:20     дата проведения новости: 08 марта 2013, 19:20
Программа взаимодействия и развития движения по созданию родовых поместий
Предлагается такая программа, которая поможет нам всем прийти к Божественному образу жизни.   1.    В каждой области проводится встреча представителей родовых поселений и инициативных групп, на которой достигается договорённость, какое из поселений возьмёт на себя консолидирующие функции (или эти функции распределяются между поселениями): -   предлагается не реже одного раза в месяц проводить областные встречи, -       согласовывать свои действия для достижения общей цели, -       формировать инициативные группы по районам и посёлкам, -       выработать общий подход в общении с чиновниками, -       проводить тематические встречи с заинтересованными людьми, -       организовывать с согласия властей праздники (день дачника и праздник всей Земли, день города) -       участвовать в ярмарках, -       организовывать творческие вечера, -       организовывать встречи с представителями власти (популяризировать идею родовых поместий), -       создавать семенной фонд области, -       взаимодействовать со СМИ (способствовать созданию программ освещающих идеологию родовых поместий), -       по возможности арендовать время в эфире, -       способствовать развитию ремёсел (кузнечное, гончарное, бондарное), -       возможна организация коллективной пасеки, -       развивать зелёный (сельский) туризм, -       создавать в поселениях питомники плодово-ягодных культур и дикоросов, -       подумайте о мельнице в поселении, -       сбор лекарственных трав, травяных чаёв, -       пошив удобной лёгкой одежды из натурального сырья, -       на встречах осмысливать закон о родовых поместьях, -       создание региональных интернет-адресов, -       создание конференц-связи между поселениями, -       возможность проведения уроков по скайпу (образование, праздники, хороводы, рукоделие, разные ремёсла), -       создать свою рассылку с теми правилами, которые выработают представители поселений, -       давать объявления с информацией о себе в газеты, радио, телевидение, -       распространять буклеты с информацией о предстоящих событиях через точки, торгующие книгами В..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 07 марта 2013, 14:29     дата проведения новости: 07 марта 2013, 14:29
Новый проект "Эко-базар"
Добрый день, дорогие друзья!

Мы, члены родового поселения Ясное Житомирской обл., хотим пригласить Вас всех принять участие в нашем новом проекте "Эко-базар". 

Цели проекта - развитие предпринимательства с чистыми помыслами и в первую очередь предпринимательства в поместьях и поселениях.
Мы хотим собрать сообщество производителей экологически чистых продуктов, работ, проектов и услуг, выполняемых людьми на принципах чести, добросовестности, и конечно же творчества и искусства.
Нашим партнерам мы предоставим сервис для реализации продукции, и раскрутки своих идей в мире, а также для поиска и подбора для себя того, что им необходимо..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 04 марта 2013, 18:24     дата проведения новости: 16 марта 2013, 18:24
Масленица в Райской долине (16 марта 2013 г., Одесская обл.)
Внимание! Масленица в Райской долине!
Приглашаем на народное гуляние!
Проводим Зиму - встретим Весну!
От души вас поздравляем и сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте, приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу к нам на Масленицу.
16 марта в 10.30 часов, с. Великозименово, возле клуба и сельсовета.
В программе: театрализованное представление, конкурсы, игры, хороводы, частушки, развлечения, ярмарка, подарки; в конце праздника - Масляный праздничный БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ стол.
Входной билет-тарелка с блинами (калачами, пирогами…)+ хорошее настроение!

ПРИМЕЧАНИЕ:
В рамках праздника Масленицы будет проводиться ярмарка:
• Сыро - молочных продуктов, яйцо..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 04 марта 2013, 09:46     дата проведения новости: 04 марта 2013, 09:46
Родовое поселение Лучистое приглашает добрых соседей! (Крым)
Наше молодое родовое поселение Лучистое находится в живописной крымской степи. Это Джанкойский район между сёлами Яркое, Славянка и Вишняковка (до деревни 3 км). Зимой 2013 года на своей родовой земле проживали уже пять семей. Ещё есть соседи не перебравшиеся, но обустраивающие свои поместья. Есть и сиротские участочки земли, ждущие своих потерянных детей и добрых хозяев… Любуемся грандиозными закатами и рассветами, картинами живыми. Учимся любить, дружить, творить, строить, садить. В двух семьях появились лошадки, а в одной коровки. В трёх семьях растут маленькие детки, от годика до восьми лет..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 04 марта 2013, 09:34     дата проведения новости: 15 июня 2013, 09:34
Ежегодный слёт «Сотворение РАдости» (15-25 июня 2013 г., Сумская обл.)
Дорогие друзья!             У нас в поселении (Сумская обл. Лебединский р-н, с. Хилькове) будет проходить ежегодный слёт «Сотворение РАдости». Приглашаем всех будущих и настоящих творцов Родовых поместий с 15 по 25 июня 2013 г. (срок пребывания неограничен). Цель которого: 1.                 Обмен опытом по вопросам родовых поселений; 2.                 Возрождение народных ремёсел; 3.                 Толока..
[подробнее]
Результатов: 1347
На странице по:102050