Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Мастер-класс по кукле Ангел (18 февраля 2017 г., суббота, 12:00. Москва)

опубликовано: 09 февраля 2017, 20:37

Познание себя и мира через ремесло - занятие направления РА-СУТРА. Сотворим куклу Ангел. Исследуем и раскроем кто же является Ангелом для нас самих? От чего наш Ангел сейчас именно такой, каким мы его делаем? Что нам в нем нравится, а что не по душе? Отчего так? И тут же в процессе станем править самих себя и свою жизнь через это удивительное ремесло - народную куклу! Кукла внешне проста, но в ней глубинный смысл!

* * *

Елена Новых (ведущая мастер-класса):

Я знакома с народной куклой пять лет. Делаю их для себя, провожу мастер-классы по народным куклам. Не могу сказать, что я Мастер кукольных дел, но очень их люблю. Каждая моя встреча с куклой что-то затрагивает внутри меня, каждая такая встреча что-то изменяет во мне и моей жизни. Это удивительно магичное ремесло! Через куклу я могу просмотреть себя, свою жизнь, что не ладно, от чего так? И что самое ценное - тут же в процессе поправить! Я не перестаю удивляться как такие простые действия приводят к изменениям в жизни.

Я приглашаю вас соприкоснуться с магией жизни через это ремесло! Мы станем раскрывать что такое для нас Ангел, Ангел-Хранитель? Кто такой Ангел? Для чего мне необходим Ангел? Для чего мне необходимо чувствовать и укреплять связь со своим Ангелом? Как это все связано со мной и моей жизнью? О чем нам поведает кукла? Что кукла расскажет про нас самих?

Это ремесло помогает наладить связь с самой собой, со своей душой, проявить свою индивидуальность, позволить душе раскрыться, развернуться.

* * *

Материалы для изготовления простой традиционной куклы Ангел:

В основе которой квадрат ткани со стороной 15-20 см 1-2 шт, нитки для обвязки и пояса, вата для головы - будут предоставлены в количестве, соответствующем запросам, записавшихся на МК участников.

Но! Мне видится важным, когда ткань подбирается по душе! Я не знаю, какого размера Ангела вам захочется сделать, какую ткань применить. Может ваш Ангел будет в горошек, цветочек, фиолетовый или с блестками) Может вам захочется привнести какие-то детали типа бубенчика или колокольчика или что-то еще. Поэтому я рекомендую подготовить и принести материалы для этой куклы самим, те, что вам откликнутся, те, что ИМЕННО ВАМ по душе. Ведь то, что мы делаем - это и есть мы сами, а все мы разные) Фото записью ниже вам в помощь!

Да и вместе мы можем делиться друг с другом тем, что у нас есть. Поддерживать друг друга, взаимодействовать на равных. Для меня это еще про наполненность, про женственность, про бережность, про любовь к себе и ближнему. Мы можем одаривать близких, родных, дорогих нам людей тогда, когда сами наполнены. Давайте вот в таких мелочах, деталях, из которых строится наша жизнь, практиковать бережность, наполненность, любовь! И вместе создавать пространство, обогащающее нас всех, созидательное, творящее, наполняющее! Берите с собой себя любимых, свой свет, свое тепло, свои материалы для куклы, приглашайте с собой деток, родных, друзей, знакомых! И создав такое пространство, мы точно найдем то, что нам будет необходимо и для создания куклы, и для своей жизни!

И уточняйте, пожалуйста, при записи принесете ли вы свои материалы или все же необходимо их подготовить на вас.

Для тех, кто готов придти со своими материалами, ориентировочный список необходимого:
- квадрат ткани со стороной от 15 см, лучше взять поплотнее, чтобы ткань держала форму;
- квадрат ткани от 15 см на крылья, если вам по душе сделать Ангела, у которого и руки, и крылья; тут может пойти в ход и органза, и ткань с рисунком, что вам по душе, какие крылья;
- нитки (если с ходу не можете определиться с их цветом, берите несколько) для обмотки головы, туловища, ручек, нитки или ленточки/кружева на поясок и очелье (можно сделать поясок из нескольких ниток разного цвета, тут нитки потолще лучше: ирис или шерсть);
- дополнения типа колокольчиков, бубенчиков, цветочков и тп, что хочется привнести в своего ангела.

* * *

Ограничений по полу и возрасту нет.

18 февраля, суббота, 12:00-16:00.

Место проведения - Центр интегрального развития "Древо Жизни" (Москва ул. Хромова 36 стр. 5)

Стоимость участия:
- 1500 рублей с человека;
- дети до 16 лет при участии вместе с родителем или кем-то из взрослых без оплаты.

Запись ОБЯЗАТЕЛЬНА:
- личным сообщением https://vk.com/id6041857
- или на сайте http://drevolove.ru/directions/ra-sutra/

Ведущая - Елена Новых https://vk.com/id6041857
Организаторы + расписание занятий направления РА-СУТРА https://vk.com/rasutra
Подробности: https://vk.com/kukla_angel



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---