Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Международный творческий конкурс «Мишка. Кедр. Шишка» (до 21 декабря 2018 г.)

опубликовано: 04 июня 2018, 13:29

Друзья! 

Приглашаем принять участие в Международном творческом конкурсе «Мишка. Кедр. Шишка», целью которого является поощрение творческой инициативы в создании новых песен, стихов, сказок, рассказов, рисунков, фотографий, мультипликационных фильмов и видеороликов о кедре, который может стать символом богатства и щедрости любого народа и восстановление кедрового богатства нашей планеты. 

Кедры растут не только в России, но и в Украине, Белоруссии, Италии, Германии, США, Канаде … везде, где знакомы с серией книг Владимира Николаевича Мегре «Звенящие кедры России». 

Ваши рисунки, стихи, сказки, рассказы, фотографии, видео, выращенные  в горшочках на подоконниках кедрики ждут в России! Все эти творения будут способствовать созданию единой информационной сети мира, объединяющей людей и природу Земли. 

Рисунки и мультфильмы планируются к демонстрации в московских библиотеках, на выставках в центрах государственных услуг Москвы (МФЦ), где в день проходит около 70 тысяч посетителей. Их также смогут увидеть в школах, детсадах, в залах ожидания железнодорожных вокзалов, аэропортов разных городов и т.п. 

В прикрепленном файле Вы найдёте Положение о конкурсе. Полная информация - на страничке Конкурса в социальной сети «В Контакте» -https://vk.com/mishkakedrshiska

Будем рады, если первые рисунки будут размещены на страничке Конкурса уже в июне. Лучшие работы (присланные по почте) появятся в МФЦ столицы, где параллельно с выставками с июня по декабрь начнут проводиться мастер-классы по посадке кедровых орешков в горшочки. Для их проведения нужны помощники – зелёные волонтёры. 

Итогом этих развивающих творческое мышление мероприятий будет празднование Дня кедра (21 декабря) и парад экодедморозов.

Справки по телефонам:
+79099401573 Ирина Киселёва, +79153128750 Эльвира Исмагилова


 

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖДУНАРОДНОМ ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ «МИШКА. КЕДР. ШИШКА»

 

 Актуальность

Россия, как лидер планеты по площади лесов, становится участником «зелёной» политики мира. Международные организации ориентируются на лучшие программы оздоровления окружающей среды, которые предусматривают участие широких слоёв населения. Творческий конкурс «Мишка. Кедр. Шишка» (далее - Конкурс), который интересен и взрослым, и детям, способствует реализации одной из таких программ – восстановлению биоразнообразия лесов на планете. Работы конкурсантов способствуют созданию единой информационной сети, объединяющей людей, желающих увеличить кедровое богатство своей страны

 

Цель конкурса

· Поощрение творческой инициативы в создании новых песен, стихов, сказок, рассказов, рисунков, фотографий, мультипликационных фильмов и видеороликов о кедре, который может стать символом богатства и щедрости любого народа

· Вдохновение людей на посадку своего кедра, как шаг навстречу жизни в окружении лесов, способных радовать, вдохновлять, очищать, удивлять, одаривать добрыми и благородными мыслями и, конечно, вкусно и полезно кормить

 

Задачи конкурса

·         раскрытие таланта в деле восстановления природы; 

·         привлечение внимания к позитивному, созидающему жизнь творчеству;

·         обмен информацией о кедре, популяризация кедра, как уникального, живого символа богатства и процветания планеты и людей;

·         продвижение идеи повышения биоразнообразия лесов, озеленения ценными породами деревьев (растений) мест проживания для создания более благоприятной среды обитания;

·         вдохновение на посадку своего кедра из орешков.

 

Учредители конкурса

Учредителем Конкурса выступает Автономная некоммерческая организация «Центр по развитию экотуризма «Кедровая тропа»».

 

Партнёры Конкурса

Партнёром проведения ежегодного Конкурса может стать любое юридическое или физическое лицо, которое примет решение о содействии в организации и проведении Конкурса.

 

Организационный комитет Конкурса

Состав Организационного комитета Конкурса (далее - Оргкомитет) формируется из представителей учредителей и партнёров Конкурса.

 

Условия конкурса

На Конкурс принимаются оригинальные творческие работы, раскрывающие тему «Мишка. Кедр. Шишка» и отвечающие целям Конкурса.

 

Номинации конкурса

1) песня

2) стихотворение

3) рассказ

4) сказка

5) рисунок

6) мультипликационный фильм

7) видеоролик

8) фотография

9) свой кедр, выращенный из орешка (рассказ с фото)

 

Участники конкурса

Участником Конкурса может стать любое физическое лицо или группа людей, творческий коллектив, подавшие заявку и творческую работу на Конкурс

 

Этапы и сроки проведения конкурса

1 Этап. Подготовительный. Формирование состава организаторов и партнёров Конкурса - с 21 января 2018 г. по 28 февраля 2018 г.

2 Этап. Объявление Конкурса. Информирование целевой аудитории о Конкурсе и сроках его проведения - с 1 марта по 21 марта 2018 г.

3 Этап. Прием заявок на Конкурс - с 22 марта по 21 декабря 2018 г.

4 Этап. Организация интернет-голосования на сайте Конкурса с 22 марта по 21 декабря 2018 г. Работа Жюри Конкурса (далее - Жюри) - с 22 марта по 22 декабря 2018 г.

5 Этап. Подведение итогов Конкурса - с 22 декабря по 31 декабря 2018 г.

 

Порядок подачи заявки

Заявки подаются на электронную почту Конкурса [email protected]. Творческие работы размещаются участниками или их представителями самостоятельно на страничке конкурса https://vk.com/mishkakedrshiska в срок до 21 декабря 2018 г.

В заявке участник указывает следующие данные: номинация, фамилия, имя, возраст, почтовый адрес, электронный адрес и контактный номер телефона.

Работы номинации «рисунок» и «фотография» должны иметь разрешение не ниже 300 ppi или 3510х2490. Формат файлов творческих работ - doc, docx, jpeg, mp3, avi, mp4 (видео).

 

Жюри конкурса

Состав Жюри Конкурса формируется Оргкомитетом Конкурса. При формировании состава Жюри учитывается, что в него должны входить представители различных социальных, профессиональных и возрастных групп. Состав Жюри по каждой номинации не может быть меньше 9 (девяти) человек. Члены Жюри оценивают творческие работы согласно следующим критериям оценки: раскрытие темы, оригинальность, лёгкость в восприятии, привлекательность, душевность. При оценке творческих работ оцениваются произведения, а не общественный статус авторов.

Посредством интернет-голосования на страничке Конкурса https://vk.com/mishkakedrshiska в каждой номинации определяются работы, которые получат приз зрительских симпатий.

 

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

По итогам работы Жюри и результатам он-лайн голосования победители Конкурса определяются по каждой номинации в отдельности.

Творческие работы, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями. Места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов.

 

ПРИЗОВОЙ ФОНД И ПРИЗЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ЛАУРЕАТАМ КОНКУРСА

Призовой фонд формируется из вкладов учредителей, организаторов, партнёров и спонсоров конкурса, а также зелёных меценатов.

Победители конкурса получат в подарок настоящий саженец сибирского кедра или кедровую шишку.

Участники получат электронные сертификаты участников после подведения итогов Конкурса.

Конкурс Мишка Кедр Шишка.jpg

https://www.anastasia.ru/news/detail/59595/
 


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится