Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















К родовым поместьям с научным подходом! Минск. Конференция. 23-25 ноября 2018 г. (+фото)

опубликовано: 12 декабря 2018, 08:31


23 ноября 2018 года на площадке Республиканской научно-технической библиотеки (г.Минск, Беларусь) состоялась Научно-практическая конференция «Родовые поместья – элемент модели устойчивого развития сельских территорий». 

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель Премьер-министра Республики Беларусь М.И. Русый. В своем послании Михаил Иванович напомнил о трепетном отношении руководства государства к будущему белорусской глубинки, о поддержке начинаний, которые будут способствовать осознанному возвращению людей на землю, и особое отношение - к родовым поместьям. Повышенное внимание государства к этим ценностям вылилось в объявление 2018 года «Годом малой Родины». 

Видеообращение с приветственным словом направил В.Н.Мегре, автор книг серии «Звенящие кедры России», в которых изложена идея создания родовых поместий. От Владимира Николаевича прозвучали слова благодарности руководству Беларуси за внимание к данным идеям, и призыв к совместной работе государства и практиков создания родовых поместий по разработке законодательства в этой сфере. 

Письменное приветствие участникам конференции пришло от А.И. Толстова – одного из инициаторов принятого в 2010 году Закона Белгородской области (РФ) «О родовых поместьях». 

Теплые слова и напутствие на конструктивную работу прозвучали от ученых экономического факультета МГУ им.Ломоносова к.э.н. доцента М.Ю. Павлова и к.э.н. Н.Т. Хожаинова. 

В работе конференции приняли участие ученые и практики в сфере создания родовых поместий из Беларуси, России, Украины, стран Балтии. Конструктивно обсуждены актуальные проблемы сельской местности, текущее состояние и перспективы создания родовых поместий, сформулированы основные принципы, которые необходимо учитывать при разработке законопроекта о родовых поместьях. 

В пленарной дискуссии на острые вопросы ответили представители Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь. 

Напомним, что научно-практическая конференция проведена в рамках I международного форума создателей родовых поместий, состоявшегося в Минске 23-25 ноября этого года. 

Кроме участия в конференции, посетители форума смогли ознакомиться с видеоэкспозицией выставки достижений родовых поместий. На конкурс было представлено около 20 видеороликов в нескольких номинациях, раскрывающих различные стороны жизни в поместьях. 

Завершивший программу международного форума круг поселений, состоящих из родовых поместий, позволил согласовать общую стратегию развития поселений, обсудить подходы к разработке законодательства, определить круг вопросов для ближайшего решения. 

Участники форума отметили эффективность его формата, необходимость таких встреч, и намерение сделать форум регулярным. 

Организаторами мероприятия выступили - РОО "Своя Родина", социально-экологическое учреждение "Центр развития родовых поместий "Звон-Гора", МОО "Сотворение".

Конференция Минск 23.11.18 (1).jpg

Конференция Минск 23.11.18 (2).jpg

Конференция Минск 23.11.18 (3).jpg

Конференция Минск 23.11.18 (4).jpg

Конференция Минск 23.11.18 (5).jpg

Конференция Минск 23.11.18 (6).jpg

Конференция Минск 23.11.18 (8).jpg

Конференция Минск 23.11.18 (11).jpg

Конференция Минск 23.11.18 (12).jpg

Международный форум создателей родовых поместий

7 Декабря 2018 г., https://anastasia.ru/news/detail/65204/


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится