Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Межрегиональная конференция “Ивановский экофермер” в МГУ с участием жителей родовых поместий

опубликовано: 16 февраля 2019, 19:32 28 февраля 2019 г. в МГУ им. Ломоносова (г. Москва) пройдет межрегиональная конференция «Ивановский экофермер». Так называется масштабный проект, частью которого является родовое поселение Богатырское (Ивановская область). В московской конференции примут участие депутаты и чиновники высшего звена, ученые, а также жители родовых поместий и экофермеры. 

Не секрет, что сегодня для жителей российских поселений двумя важнейшими вопросами являются возможность заработка в поместье и образование детей. Проект «Ивановский экофермер» — это решение названных вопросов, которое мы, жители Богатырского, нашли для себя. 

«Ивановский экофермер» объединяет личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства, значительная часть которых находится в родовых поместьях. Участники проекта – это семьи, которые хотят жить и трудиться на своей земле, обеспечивая себя экологически чистыми продуктами. "Ивановский экофермер" предусматривает и общие бизнес-проекты, которые позволят семьям жить в достатке. Важной частью "Ивановского экофермера" является школа, где наши дети будут получать не разрозненные и оторванные от жизни знания, а целостное, прикладное, живое образование. 

На конференции пойдет речь о таких вопросах, как: 
1. Оформление земельных участков в соответствии с идеями, изложенными в книгах Владимира Мегре. Свои доклады на тему «Собственность или аренда земли?» представят жители пос. Живая картина и пос. Славное (Тульская область). 
2. Полная занятость и повышение доходов семей, постоянно проживающих в своих родовых поместьях. 
3. Новые технологические изменения и условия перехода к органическому земледелию. 
4. Производство и способы реализации излишков экологически чистой сельскохозяйственной продукции, выращенной в родовых поместьях. 
5. Образование детей, живущих в родовых поместьях. Создание школы в поселении. 

На конференцию приглашены министры Правительства РФ, депутаты Госдумы, члены Центрального штаба ОНФ и Общественных палат России, председатель профсоюза агропромышленного комплекса РФ, академики Российской академии наук и МГУ, которые непосредственно занимаются вопросами земельных отношений и развитием сельских территорий РФ, президент АККОР, председатель общероссийской организации “Российский союз сельской молодёжи” и Центрального штаба движения “За Россию”, Президент общероссийской организации “Опора России”, гендиректор федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса, руководители банков, которые реализуют программы по развитию малого и среднего бизнеса, представители региональной власти, жители родовых поселений России. 

Приглашаем жителей родовых поселений России принять участие в конференции! После докладов пройдет «круглый стол» по вопросам, которые мы обозначили выше. Несомненно, они актуальны не только для нашего поселения, но и для многих наших единомышленников. В обсуждении примут участие депутаты и чиновники высшего звена, а также жители родовых поместий. 

Кроме того, участников конференции ждёт выставка-продажа продукции и изделий из родовых поместий, а также фотолетопись родового поселения Богатырское.

Межрегиональная конференция "Ивановский экофермер" пройдет 28 февраля с 10.00 до 17.00 по адресу: Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 46, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, экономический факультет. 
Как добраться: http://www.econ.msu.ru/about/contacts/plan/ 

Организаторы: 
Хожаинов Николай Тихонович, + 7 966 367 68 95, [email protected] 
Харитонов Николай Степанович +7 916 876 29 53 [email protected] 
Белугин Алексей Юрьевич +7 917 585 55 14 [email protected] 
Корсаков Владимир Владимирович +7 920 365 10 10 [email protected]

Подробности о конференции и свежие новости: https://vk.com/ecofermer2019

============================
Обращение
                                                                                                    
В единении – наша сила!
 
Дорогие, друзья - единомышленники!
 
      Пришло время реальных действий. Необходимо постараться услышать друг друга, прекратить пустые дискуссии и споры в Инете и на собраниях.
      Пора осознать, что направлять  письма и призы властным структурам все равно, что
стоять на паперти с протянутой рукой и просить подаяния.
      Только объединившись и, пригласив из кабинетов представителей власти и депутатов за стол переговоров, можно добиться каких-либо реальных и позитивных решений. Поэтому наш слоган: “В единении  -  наша сила”, это не пустые слова, а алгоритм действия.
     А главное: пора самим проявлять инициативу в реализации основных идей, изложенных в зелёных книжках, например, по выращиванию и реализации излишков экологически чистой сельхозпродукции.
 
                     Почему и для чего этот  проект “Ивановский экофермер,”
         которое вынесено в название межрегиональной конференции в МГУ?
          
   Своим примером мы хотим доказать властным структурам, что проживая и выращивая
сельхозпродукцию в своих родовых поместьях, мы способны прокормить не только свои семьи, но и постараться составить конкуренцию импорту.       
      А  для  этого в  рамках действующего законодательства,  в целях повышения доходов семей, проживающих в родовых поместьях, хотим модернизировать  различные  формы хозяйств (ЛПХ, КФХ, сельхозкооперативы), а также создаём свой областной оптово-распределительный комплекс “Фермерский центр” с мини цехами по переработке и реализации экологически чистой сельхозпродукции.   
           Поэтому, в целях распространения нашего опыта и дальнейшего развития идей родовых поместий,  совместно с экономическим факультетом МГУ мы  инициировали  межрегиональную конференцию “Ивановский экофермер”, которая состоится
                    28 февраля 2019 года, начало регистрации с 10 час.
  Кто постоянно проживает в своих родовых поселениях и пожелает приехать на конференцию в Москву, пожалуйста, зарегистрируйтесь Вконтакте  группа “Межрегональная конференция “Ивановский экофермер”. Количество мест в зале экономического факультета ОГРАНИЧЕНО.
 
     Мы приглашаем всех наших единомышленников, постоянно проживающих в родовых поместьях России, совместно с представителями властных структур, депутатами Государ-ственной Думы Федерального Собрания РФ, учёными РАН и МГУ, представителями ОНФ,  профсоюза РФ,   Общественных палат России и регионов обсудить за круглым столом этот проект и принять конкретное решение.   
        Мы надеемся, что этот пример заинтересует многих единомышленников, проживаю- щих в поселениях, состоящих из родовых поместий.
 
Все вопросы и пожелания направляйте на страничку Вконтакте или +7 920-365-10-10 (Мегафон-Viber)          [email protected] (Владимир), а также +7(905)108-06-20 (Билайн- WhatsApp, Viber) Ирина -  [email protected]
 
                                                                                 Группа подготовки конференции
                                                                                        из   пос. Богатырское,
                                                                                          Ивановская область
--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится