Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















В Украине подвели итоги активной общественной деятельности жителей родовых поместий в 2019 году

опубликовано: 20 января 2020, 19:38

ОО "Кедры Украины", итоги славного 2019 года

Год начался запуском Лесной эстафеты в поддержку Петиции президенту о запрете рубки хвойных деревьев в предновогодние дни.



На протяжении трех месяцев для усиления написанной петиции мы с вами посадили свыше 2000 хвойных деревьев по всей территории Украины. Основными участниками эстафеты оказались дети, сажавшие орешки вместе с родителями дома, с учителями и воспитателями на экоуроках. Было снято десяток видеороликов о семейных новогодних посадках и живых праздничных подарках - саженцев елочек, кедров в горшочках. Вы присылали фотографии и видео своих уже растущих взрослых деревьев и только что посаженных «малышей».

Кедры Украины итоги 2019 (5).jpg

Кедры Украины итоги 2019 (2).jpg

Эстафета наша дошла и до двух откликнувшихся на неё кандидатов в президенты Украины (хотя отослана была почти всему немалому списку). Необходимых 20 000 голосов мы не собрали, зато наглядно показали, что электронные подписи ничто в сравнении с реальными делами - целый народный новогодний лес все вместе впервые заложили мы тогда!

Празднично и значимо встретили День весеннего равноденствия. Подарили Киевскому ботсаду могучий 19-летний кедр и 30 саженцев кедровых стланцев, которые под песни и хороводы на празднике вместе с вами посадили.
Весной продолжили серию экоуроков. О богатой природе Киевской Руси, о её могучих целебных лесах узнавали воспитанники садика 545 и выпускники специализированной музыкальной школы имени Лысенка. Все ребята изъявили желание восстанавливать утраченное и посадили свои кедровые орешки в стаканчики.

Кедры Украины итоги 2019 (8).jpg

Кедры Украины итоги 2019 (12).jpg

Год ознаменовался новыми местными кедровыми находками: взрослыми плодоносящими кедрами в Одессе, Харьковской области и, конечно, в Ужгороде - где обнаружилось несколько взрослых ливанских кедров - самых уникальных для нашей местности! Все находки отмечены на Кедровой карте Украины  https://www.ukrcedars.com/posmotret-kartu/, а все желающие получили возможность получить ценные местные районированные кедровые орешки и семена с найденных кедров, чтобы вырастить свои могучие вековые целебные деревья.

Весной мы с вами вместе продолжали активно распространять по сёлам и школам страны плакаты о предотвращении подпалов сухой травы на полях. Верим, что однажды и эта разрушающая природу привычка уйдёт из жизни украинцев навсегда.

Кедры Украины итоги 2019 (10).jpg

В июне стартовал наш новый социальный проект "Кедры детям Украины", который предусматривает подарки всем желающим детям страны саженцев кедров. Было проведено два семейных праздника в Мариинском парке, на которых 166 детей заслуженно получили в дар свои будущие родовые деревья. Ребята озвучивали на всю округу свои яркие желания по восстановлению лесов и всей Земли, о своих будущих крепких и многодетных семьях, читали стихи, пели песни о природе, деревьях! С таким сознательным поколением за здоровое будущее можно быть спокойным.

Проект Кедры детям Украины (1).jpg

Проект Кедры детям Украины (6).jpg

В начале июня с богатой кедровой историей Украины знакомили на пресс-конференции в Интер-факсе. Тема пресс-конференции: "Кедры возвращаются на украинские земли. Забытая история и возрождение богатых, могущественных, целебные лесов Украины".

Кедры возвращаются на украинские земли (7).jpg

В июле объявили о начале формирования народного фонда Земли для восстанавливающих зелёных проектов. Начали с себя - с того момента со всех выращенных в нашем Социальном питомнике ОО "Кедры Украины" саженцев 10% выручки откладываются в Фонд Земли. Очень приятно, что идею поддержал ещё один человек производитель своей живой продукции. Уже в декабре собранные деньги послужили в подготовке зелёных предновогодних мероприятий. А сам Фонд мы смогли юридически оформить и зарегистрировать, развитие его деятельности будет уже в году наступившем.

Кедры Украины итоги 2019 (13).jpg

Август ознаменовался двумя важными событиями. Для всех желающих была организована встреча с Николаем Кондратьевичем Сухоруковым - представителем старинной общины духоборцев и наглядным примером, носителем ведических знаний о любви и гармоничной жизни на Земле.

После двух дней мощнейших потоков любви и заряда на чистые, высокие, гармоничные отношения в семье и обществе представляли Украину на Международном кедровом форуме "Кедры и мир" в Москве, целью которого были восстановление общих богатых лесов планеты и мира между странами. ОО "Кедры Украины" представила свои зелёные социальные проекты. Идея Парада Эко дедов морозов нашла отклик у некоторых активных участников форума и уже в декабре Парад стал Международным, благодаря активным действиям экоактивистов Чувашии и Ростовской области РФ.

В Москве состоялся Международный кедровый форум «Кедры и мир» (4).jpg

Осенью был объявлен уже третий по счету ежегодный Международный творческий конкурс Эко Деда Мороза и совместный с Киевским Домом природы творческий конкурс "Восстановим кедры". Лучшие работы конкурсантов вошли во второе издание Новогодней Книги Эко Деда Мороза, которую выпустили к новогодним праздникам.

В рамках нашего проекта Kinder Gardens ещё один киевский садик «Країна Дитинства» получил в подарок своей территории саженцы кедров, голубых елей и сумахов.

В начале декабря приняли участие в Форуме развития гражданского общества "ТОЧКА НЕВОЗВРАТА", где представили свои социальные зелёные проекты и дали возможность всем желающим участникам форума посадить кедровые орешки в стаканчики.

Ну а потом начался двухнедельный предновогодний зеленый флешмоб Эко Дедов Морозов, который поддержали 15 населенных пунктов Украины и России, 1100 активных участников экоутренников, экоуроков, посадок хвойных деревьев, кедровых орешков, целого кедрового бала и, конечно, самого Парада в Киеве, который в этом году попал в Книгу рекордов Украины.

Международный Парад Эко Дедов Морозов Украины (1).jpg

Написана зелёная петиция киевским властям об изменении новогодних разрушающих природу традиций, которую с вами вместе ещё предстоит активно завершить в новом году.

Проект Kinder Gardens прошёл конкурсный отбор социальных проектов на Акселераторе SELab 2019-2020 и попал на четырёхмесячный курс по обучению навыкам социального предпринимательства в SILab Ukraine. Обучение ещё продолжается, результаты будут в новом году.

Из технических успехов прошлого года у нас появился отдельный красочный сайт Парада Эко Дедов Морозов, странички Парада в новых соцсетях, ютуб канал организации и официальная страничка ОО "Кедри України" в фейсбуке.

Все эти события произошли благодаря огромной поддержке всех вас, друзья, вашим активным действиям, участию в мероприятиях, добрым вкладам "зеленых" меценатов. В который раз, наглядно показывая, что сила людей в объединении. Наибольшего объединения и решения общих задач сейчас требуется Земле, нашему общему родному Дому. Как радостно и приятно видеть, что людей понимающих это и принимающих активные действия в этом направлении с каждым годом становится всё больше! Низкий поклон всем вам и до новых значимых совместных дел в новом году! Быть добру!

Татьяна Мадисон
ОО «Кедры Украины».

17 Января 2020 г., https://anastasia.ru/news/detail/68135/?ref=newsletter

 


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится